вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 06:17

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: wermer



Створити нову тему Відповісти  [ 214 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2018 20:43 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
По случаю попала в руки такая магнитола. Как правило все крепят в шахту на место штатной, да родная весит кило, если не больше, а эта грамм 200, по сему такой способ крепления, как по мне проще, легче совместить все стыки.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой бортовой журнал


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2018 20:46 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Красота!
На МК Кросс все по другому :?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2018 14:27 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Значит может кому будет интересно.
В моей новой магнитоле скоропостижно скончался оконечный усилитель tda7388, скорее всего перегрев или то что в обвязке самой микросхемы, нет деталей почти совсем. Погуглив, было принято решение менять на брендовую tda7850, характеристики ее на порядок выше, меньше нагрев, качество звука на голову выше, я просто реально услышал разницу, да микросхемы полностью взаимозаменяемые, только конденсатов в схеме нужно поменять со стокового в 2200 мкф(как правило) на 6800-10000 мкф.

Разница в цене, если в стоке у нас у всех почти стоят tda7388(около 40 грн), то tda7850 от 200 грн.
Да что самое интересное, в наших магнитолах что идут с завода, стоит та же дешевая tda7388.

В нете полно инфы как менять и примеры как звучит до и после переделки, хотя в реале все еще намного круче, микрофон не способен правильно записать весь спектр, так что переделав я реально понял, что до этого я не слушал музыку.
Да, tda7850 много подделок идут из Китая, а именно идут tda7388 но на них написано что это tda7850. Подделку легко определить, в tda7388 между ножками 3 и 5 сопротивление в районе 100 Ом, а в tda7850 между этими же ножками должно быть около 3 кОм.

_________________
Мой бортовой журнал


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2019 14:33 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Как не хотелось, но пришлось, обстоятельства штука такая.
Сегодня продал свою джильку, протрусили ее на СТО, проверили тормоза, осмотрели, нашли стук в опоре переднего амортизатора и потеет типа поддон, на самом деле там совсем другая история, там потеет сальник КПП, но что то что то не страшно что по деньгам, что по последствиям возможным. Покупатели, молодая пара из Киева, это их первая машина, я думаю они останутся довольны покупкой и в целом машиной.
Надеюсь что машина продолжит свою историю в клубе нашем.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2019 15:25 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Думаю форумчане не будут против, если я продолжу членство в нашем клубе, но уже на другой машине. Так же и не буду заводить новый БЖ.

Значит машина гналась под новый закон сразу, я вписан в техпаспорт и поэтому в ближайшее время будет расторможена.
Машина года 2008, страна первичной регистрации Люксембург, в 2012 была пригнана в Эстонию, в 2018 в Украину.
По комфорту скажу сразу, Джилька ярче, намного мягче, сиденья удобней у нас, в салоне тише у нас. Вот по начинке Opel богаче, есть почти все что можно придумать, закончилась омывайка? Он даже об этом напишет на экране. Да и турбо дизель, рвет с места аж голову откидывает об подголовник.
Так же очень экономичная, в режиме" дедушка" едет за хлебушком, город 7, а трасса при скорости 100, 5 литров. Да есть даже круиз контроль, но с нашими "хайвеями" штука почти бесполезная. Пробег у машины не смотан, вся полностью обслужена, все жидкости заменены, новый АКБ, все ремни были поменяны на 299 тысячах. Есть ржа на задней ляде и рыжик на пороге и все, днище в идеале и оцинковано даже вроде. У нас я считаю скорость крейсерская это 100-120 км\ч, на Opel же 120-140 км\ч.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой бортовой журнал


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2019 16:23 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
С жильем то как?

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2019 16:46 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Снимаем квартиру, еле нашли. А компенсацию за утрату...все обещают.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2019 20:35 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Сегодня заменили салонный фильтр, заменили термостат, за все с работой 1500 грн. Да у нас в Опелях не просто как у вас вкладыши)))), а термостат идет сразу в корпусе, с куевой тучей выходов-входов и датчиком температуры, посему он стоит 850 грн))).

До этого сразу после пригона, на пробеге 309 тысяч, заменили масло в двигателе, коробке, поменяли фильтр воздушный, масляный и топливный.
Едем далее, машина сегодня снята с учета в Эстонии, на 11-12 число на таможню.
Пробег 311 тысяч

_________________
Мой бортовой журнал


Востаннє редагувалось wermer в 05-березня-2019 15:15, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2019 15:05 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Движемся далее, вчера машину растаможили. Платежи 44 тысячи грн и 5600 брокеру, 300 за стоянку в таможенной зоне, 50 тысяч по итогу. Вчера же отменили обязательную сертификацию, жду постановления КМУ на их сайте и сразу в МРЭВ.

_________________
Мой бортовой журнал


Востаннє редагувалось wermer в 27-лютого-2019 14:19, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2019 15:43 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
В общем авто обошлось в около 5 у.е. , так? Поздравляю! :az:

_________________
MonitoringObmennikov - выгодные курсы электронных валют
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2019 15:51 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Спасибо, хочу еще чуточку доработать, сделать мелочи кое какие, моменты и я думаю так же будет служить верой и правдой. Пробег великоват, но на их расходниках, по их дорогах и на ихнем топливе, думаю пробег можно поделить на два))

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2019 14:29 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Квест пройден, машина на украинских номерах, но оно того не стоило явно, что по деньгам, что по времени.
Радует одно, у машины пробег честный, пробег и обслуживание и ремонт в нормальных условиях, а у нас такие, со смотанным пробегом и от 5000 у.е.

_________________
Мой бортовой журнал


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2019 15:21 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Заменили масло в ЭГУР, масло Febi 06161. Так же одел чехлы на сиденья.
В планах еще очень многое нужно сделать, на все время и деньги нужны. Завтра планирую затонировать передние стекла, потом на очереди заправить кондиционер, потом масло в двигателе, ревизию суппортов, ревизию ходовки, чистка салона, кое где подкрасить по кузову, покрасить бампера, установить литые диски..... :-)

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2019 00:29 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
Ну планы как у Гитлера! Желаю чтоб сбылись! :bf:

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2019 14:45 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
И это еще не все)))Забыл еще, что хочу установить иммобилайзер дополнительный 2,4 Ггц.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2019 14:26 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Пробег 318 тысяч, заменил масло в двигателе, GM 5W30 залили, затонировал передние стекла, едем далее.
Я скучаю по МКшке, она реально мягче и все ямки глотала на ура, тут подвеска не для наших дорог, едешь и думаешь как бы болты гайки от вибрации не растерять, зато по хорошей трассе разогнал до 165, даже и не сильно заметил скорости, дизеля не слышно, дорогу держит как вкопанная, до ее предела в 200 не стал доводить, не те уже года(машины и мои))) и страшно)))

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2019 07:32 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
В мои планы не входило, но машина Б/У и косяков будет еще, тем более, я люблю чтоб все работало как часы.
Решил я проверить работу кондиционера, кнопка загоралась, даже дергалась стрелка оборотов, но воздух шел такой же температуры как и до включения. Купив баллон фреона 134а 900гр за 300 грн, я поехал к знакомому холодильщику. Решили не ваккумировать, просто начали заправку, с первых секунд услышали шипение и прекратили заправку. Оказалось радиатор пробит. Сняли, проверили, 16 дырок)))Куда тут варить уже, поехал и купил новый, обошелся в 1600 грн.
Установили, заправили, система герметична, кнопку на СТАРТ, стрелка дернулась...холода нет, уже под машиной определили, муфта не срабатывает.
Замер показал обрыв катушки электромагнитной, разобрали муфту(не снимая компрессора), опять прозвонили, в обрыве. Ну говорит мастер, заказывай электромагнитную катушку муфты, она стоит 500 грн +- на разных машинах, много аналогов, но время и ремень скинут, машина стоит выходит.
Пошарившись в интернете, понял, что катушка очень редко сгорает, провод в ней намотан толстый, и как правило если выходит из строя то по причине механических повреждений, типа там протерло или раскололась.

В муфте кондиционера любого, есть термопредохранитель, он обычно даже не залит, и имеет доступ, на вид обычная перемычка. Впаиваем обычный кусок провода, примерно того же диаметра, что и сечение катушки, собираем, замеряем сопротивление видим показания в 4,3 Ом, запускаем, слышно что теперь то муфта точно сработала и ...холод пошел.

На всех муфтах, в любой модели компрессора, есть электромагнитная катушка, сопротивление у всех их от 3,5 до 6 Ом, на всех есть термопредохранитель, правда есть варианты, где он залит смолой, но в нете есть информация, о точном расположении его и взяв подручные инструменты, до него всегда можно добраться.
Поэтому, если мастер замерив на клемме которая на компрессоре, говорит, что катушка в обрыве и бегите заказывать, не спешим, пусть разбирает муфту, достает катушку(ему все равно разбирать и ставить новую), а вы тем временем в нете ищите инфу, где он в такой модели стоит, этот хитрый предохранитель.

Надеюсь информация сохранит ваше время и деньги. Да, за работу попросил 1500+ катушка, а вышло минус катушка и...короче сошлись на 1000 за работу, ведь газ мой был. Итого: 300 газ, 1600 радиатор и 1000 работа. И так не мало, а могло быть и больше)))) Ждем лето.

_________________
Мой бортовой журнал


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2019 14:05 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
октябрь — ноябрь 1829

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, [сын] ошибок трудных,
И Гений, [парадоксов] друг,
[И Случай, бог изобретатель]

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2019 16:31 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Продолжаем приводить машину в порядок, по капоту много сколов на кромке, красить? Ну нет не наши методы, запросили 150 у.е. Решено установить "мухобойку", так же по случаю нашел на рейлинги на крышу под родные крепления, за 1100 грн, мухобойка 400, установил все сам. Так же обнаружил течь антифриза, в одном хитром узле, трубка трубкой но она коррозирует и это у всех на двигателях Z19DT, так же потеет уплотнение где входит трубка щупа....
Пока это все копеечные расходы конечно, да и ЗП к таким машинам валом, а разборок тьма.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2019 15:25 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Сегодня завел машину и услышал неприятный звук работы двигателя салона, двигатель сняли, в нем немного воды было, все перебрали, перемазали, подшипники и щетки все в супер хорошем состоянии, тишина теперь.
Так же заметил, что потеет трубка охлаждения, она на этих двигателях сильно подвержена коррозии, буду менять или восстановлю эту, благо она металлическая.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2019 21:35 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
работы двигателя салона

Это какой такой двигатель? :?

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2019 23:31 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Двигатель отопителя.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2019 23:37 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
А, ну так бы и сказал... :-)

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2019 20:19 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Сегодня ездил на очередное небольшое ТО, протрусили ходовую, сделали ревизию суппортов, задние были закисшими и полностью сухими. все было перемазано, колодки все в норме, пыльнички тоже живые, диски тормозные явно менялись, износ минимальный.
Под замену шаровая левая, есть люфт и большой, так же под замену стойки стабилизатора, остальное вроде все как живое.
Так же сделал ревизию и перебрал замок зажигания, а именно личинку, теперь замок работает без усилий.

Да, уже пользовался кондиционером :-) , у МК он был никакой, у СК на порядок лучше, тут же бомба, поток в разы больше, дует так дует, машина на солнышке нагрелась до 35 в салоне, в воскресенье в тени было 16 у нас.
Завтра надеюсь поменяю шаровую, которую уже купил и обошлась она в 250 грн и стойки стабилизатора за 500 грн.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2019 13:31 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Шаровую заменили вчера, обнаружили, что сайлентблоку рычага(заднему) каюк :-)
Сегодня посетил чиптюнера, целью было отшить програмно EGR клапан и удалить так же сажевый фильтр.
Оказалось, что фильтра нет с завода, EGR отвязали, заодно подправили прошивку и выкатали ее насколько возможно. Теперь расход по трассе у меня 4 литра при скорости 90км\ч, был 5,2 по БК и по факту так же примерно+-. Что то там по выключал еще и сказал что теперь с этой прошивкой 150 л.с. так как турбина позволяет дать такую мощность. Действительно наши двигателя есть 100, 120 и 150 л.с. и програмно только отличия.
За работу по прошивке вышло 2500
Пробег 319 тысяч, едем далее и еще ой чего много надо сделать.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 214 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія