вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 13:54

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: wermer



Створити нову тему Відповісти  [ 214 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-квітня-2017 20:23 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Наконец попал к своему мастеру. Заменил передние стойки, поставил сток, купил у нашего одноклубника, правая в идеале, а вот левая уже держит похуже, хотя как сказал мастер, минимум еще тысяч 30 прошли бы, но что сделано то сделано. Шток у меня 15 мм, если что. Правая опора подшипник немного убит, да кто знает его можно перепрессовать? Пыльники, отбойники в идеале.

Так же проверили кондиционер, было 445 грамм фреона, значит или система не пропускает или был перекачан, сделали 420 грн и заменили масло, цена вопроса 300 грн.

Так же перебрали передние суппорта, все в идеале кроме пыльников направляющих, но в хлам резинки на нижнем пальце(втулки направляющих) если по научному, кто то подскажет аналог или решение может, буду благодарен. А да и это по ходу у меня суппорта как в Эмгранде, гугл не знает про эти резинки(втулки) на МК.

Пробег 51 тысяча.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2017 18:50 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Бывает и такое, цена регистратора 200 грн, а вот стекло и тонировка, да может кто подскажет где купить? Что то гугль молчит и на сайтах везде есть, но в наличии нет)))


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой бортовой журнал


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2017 16:22 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Машину пришлось всю перетонировать, кроме заднего стекла, не смогли подобрать мы пленку, то ли выгорела то ли.... Стекло немного не тот профиль, как бы плоское, но особо не заметно и ездит по направляющим чуточку лишь туже.
Сделал небольшое ТО, поменял фильтр тонкой очистки ГБО и воздушный фильтр. Воздушный прошел 5 тысяч примерно, и был грязным. А на ГБО тысяч 10-15 не помню точно, ну чуточку масла было в отстойнике, так что можно было еще столько же проехать.
Пробег 54 тысяч, едем далее.

_________________
Мой бортовой журнал


Востаннє редагувалось wermer в 05-липня-2017 19:33, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2017 14:49 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Сделано небольшое ТО. Заменили масло в двигателе, залил опять STATOIL 5w40, обработали силиконом все резинки, заменили стоечки стабилизатора на полиуретан, машина ездит одним словом без поломок. Да втулочки обошлись подозрительно дешево, по 20 грн за штучку или 160 за комплект.
Пробег 55000 км


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2017 18:11 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Это силиконовые втулки.
Ставил год назад - в этом году через 10к справа поменял, слева ходят.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2017 19:10 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Наконец доросли руки до нашей стоковой магнитолы, все в ней устраивает, кроме яркости ночью, почему только сейчас доросли?
Причина клипы крепления козырька и панели, при снятии в прошлый раз, два штуки обломал, слишком они хрупкие у нас. Так вот нашел на рынке практически один в один, да и материал что то вроде капрона, явно эластичнее. Спасибо за подсказку viewtopic.php?p=464271#p464271, светодиоды все красным лаком были замазаны, кроме двух которые подсвечивают шахту СД, те черным лаком, теперь красота.
Да резистор я не 200 Ом, а 680 Ом установил, на 200 Омном табло так же светило, видать все дело в годах выпуска магнитолы, вернее в других светодиодах по характеристикам. Днем табло не видно подсветки, заехал в гараж, все отлично видно.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2017 11:22 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Сьездил на мойку, обработал твердым воском, купил и одел чехлы новые. В планах покрасить суппорта и барабаны, задуть по кругу мовилем, ну и силиконом обработать все резинки.
Пробег 58 тысяч


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой бортовой журнал


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2017 20:18 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
План выполнил! Все обработали мовилем по кругу, силиконом прошлись и покрасили, честно говоря я подумал, что порошковой краской))) Осталось сменить жидкости в ГУР и тормозную жидкость, и тогда к зиме готов полностью.

По машине замечаний ноль, рыжиков ноль, сколов за лето ноль, все сколы от зимних условий эксплуатации.
За эту работу мастер запросил 100 грн, от явно тонко троллит, получил 300 и щетку по металлу к дрели.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2017 09:43 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Сделано еще одна модификация, видеорегистратор на присоске в жару отпадает, на скотче тоже дела не лучше, да и как то мне мешал обзору, закрепил с помощью пластины на зеркало заднего вида, регистратор спрятался за зеркалом и на фоне зеркала его не видно, и с места водителя тоже.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой бортовой журнал


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2017 13:51 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Значит сегодня машина одела зимнюю "обувь", летняя изношена на половину, выставил на продажу резину летнюю, а зимнюю откатаю зиму и за лето добью.
Пробег 59 тысяч

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2017 22:02 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Начала "хандрить" ГБО. Утром машина отказалась переходить на газ. Подключившись к газовым "мозгам", увидел, что давление показывает 0,5 Бар, при установленных на моей установке по умолчанию 1,2 Бар.
Фильтр жидкой и парообразной фазы менялся 20 тысяч или около того, км назад. Заехал к знакомому газовщику, поменяли оба, результата не дало.

Оказался сенсор МАР, очень дорогой компонент ГБО, примерно 1200-1500 грн.
Но оказалось, что сей компонент можно реанимировать, путем проливания его жидкостью для промывки карбюраторов. пациент ожил, проехал тут же 200 км, полет нормальный.

Фото прилагаю, вывод для себя.
Фильтра могут ходить и более чем 20 тысяч, но можно один раз "хапнуть жижы" и тогда они и тысячу не пройдут.

P.S. Случайно нашел свое авто на гугл панорамах, как молоды мы были...))) https://www.google.com.ua/maps/@50.0804 ... 6656?hl=ru


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2017 20:37 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Очередное ТО. Заменил масло, фильтр воздушный, масляный. Масло залил Shell Helix Ultra 5W-40, мое любимое STATOIL. больше не ввозят к нам.
Так же под замену стоечки стабилизатора, опять YAMATO установили. Протрусили всю ходовку, оказалось что немного устала рейка и наконечники рулевые, но как сказал мастер, он кстати мой старинный друг :-) и по совместительству занимается как раз реставрацией наконечников, реек, наконечников и так далее, сказал не трогать рейку еще тысяч 50, а потом к нему на реставрацию, что примерно обойдется в 2000-2200 грн, но в ценах сегодняшних.
Да плохо суппортам, надо все таки найти втулки направляющих(резиновые), а то у меня суппорта явно не от МК. Но от тойоты аналоги за кусок резинки в три см 90 грн на базаре, а через инет заказать, доставка, жаба душит))но выхода не вижу, аналогов нет.

Пробег 62 тысячи


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2017 16:16 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Сегодня прикупил на лето "обувку", за скат 1166 грн, доставка бесплатно. Резина toyo nanoenergy 3 185/65 r15 86t. Весной отпишусь как ощущения.

_________________
Мой бортовой журнал


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2017 20:13 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
С морозами заметил, что появилась вибрация по кузову и ощущалась и в салоне, оказалась задняя подушка двигателя, сегодня заменили, теперь тишина. Подушка не была порвана в хлам, просто задубела резина за 4 года, ну и один разрыв нашел, новая эластичная. Едем далее.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2018 15:51 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
В семью добавился еще один автомобиль :-) Сразу произвел легкую модернизацию, установил еще один аккумулятор такой же емкости 7А/Ч, через переключатель, теперь разрядился первый аккумулятор, тумблер переключил и едем далее.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой бортовой журнал


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2018 20:05 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Вот так нам сегодня повезло, ехали семьей, я, жена и сынок годик, ехал бы быстрее....
https://www.facebook.com/dtp.kiev.ua/vi ... 528705407/

Да, видео с моего регистратора.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2018 21:27 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
уже и на СТРАНе
https://strana.ua/news/124663-pojavilos ... vakhi.html

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2018 18:55 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
Жесть. Вам реально повезло. Чего только не остановился?

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2018 19:29 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
В смысле не остановился? Еще как остановился, 40 минут прождал полицию, всех развезли по больничкам детей, потом еще 20 минут бегал за полицейскими, дабы взяли мою запись и показания, что так и сделано не было. Короче, канал 112 взял у меня интервью, сюжет выйдет 23 февраля в программе "Очевидец 112" в 23.15. Я просто обрезал все ненужное, но вот не настолько обрезанное, я его тоже выложил, а то меня уже закидали всем фейсбуком какашками))) https://www.facebook.com/10000268201865 ... 203366865/

А людей реально много проехало мимо видно по видео....хотя очень много и больше было тех, тем кому не безразлично, а когда я увидел деток, у которых тряслись ручки....слезы, слава богу все живы, но им травма на всю жизнь.

Деток развезли буквально за 10 минут все скорые, а прилетело их штук 5-7, приехали через 5 минут, первая карета. Потом МЧС приехали, тоже молодцы, а потом,потом когда не было уже никого, я прождал минут с 30 первого экипажа полиции, короче я их еще больше не "люблю", там ситуация такая была, что без них, без регулировки движения, без наведения порядка и так далее, реально было плохо.

_________________
Мой бортовой журнал


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2018 19:39 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Этот ролик вчера по телеку в новостям показывали, и на ютубе на канале автокатастроф.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2018 20:01 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Где его только уже не показывали, реально жесть. Сегодня по этому поводу купил новый регистратор у нашего поставщика китайских девайсов, Станислава, спасибо ему, за регик Xiaomi Yi. Взял потому, что реально им удобней пользоваться, для снятия информации, можно файлы перекинуть по Wi-Fi, так же управлять и настраивать тоже удаленно есть возможность, да и видео получше на порядок.

_________________
Мой бортовой журнал


Востаннє редагувалось wermer в 21-лютого-2018 20:37, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2018 20:36 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
Ну, прости... :oops: По ролику не видно же. + в репу!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Кинь фото нового регистратора.

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2018 20:45 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Да я не обиделся, я сам понимаю что ступил, и первое видео слишком обрезал, а еще звук убрал, одни маты, стыдно.
Страшно, в первую минуту, я не знал что в бусе детки, вызывал полицию, через минуту вышел, а тут такое, у самого киндер на заднем сидении.
Вывод сделал, ехал бы быстрее, был бы на месте бусика, да кстати там населенный пункт, я нарушал, ехал 70, а вот он...ну пусть эксперты вычисляют. Хотя по человечески я его не осуждаю, попадись Нива под боковой удар на 70 км/ч, ну все я думали видели краш тесты на 60км\ч при фронтальном ударе, на нормальных иномарках,а не ржавом, с сгнившими лонжеронами и остальными несущими деталями кузова, так что считаю шанса у ведра и не было, водитель все решил.

Про фото регика, лучше ролики посмотреть, регик реально бомба и ему нет равных за эти деньги, при этом функционале и качестве. Это мой наверное 10-й регистратор, так что имею право высказать мнение, как говорят в Одессе :-) Xiaomi Yi DVR модель

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2018 17:41 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
https://112.ua/video/programma-ochevide ... 62901.html вот тут я был замечен, первый эпизод.

_________________
Мой бортовой журнал


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2018 17:16 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Очередное небольшое ТО, замена задних колодок, передние суппорта смазаны, втулка суппорта(резинка) замена. задние барабаны облезли опять, зиму пережили, буду покупать что то посерьезней, ну или порошковой краской. В планах большое ТО, замена тормозной и ГУР жидкостей, осмотр и доп. обработка всех полостей антикором после зимы, замена подушек в задних пружинах. Ремни осмотрим и решение потом, на СК сменил по глупости на 50 тысячах, хотя им ездить и ездить еще было, а тут тем более 80% пробег трасса.
Так же сегодня переобул резина новая toyo nanoenergy 3 185/65 r15, едет тихо и очень, очень мягко, я мы глотает на УРА.
Пробег 67 тысяч

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 214 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія