вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:33

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: scrol



Створити нову тему Відповісти  [ 47 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-лютого-2014 16:42 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
scrol
нужно ставить наоборот :song:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2014 19:27 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2102
Звідки: Запорожье
scrol
приветик! :girlhi:
присоединяйся к разговору! http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 22#p523122

_________________
Миром правят ДЕВУШКИ
и на этом точка =)

Полиграфия в Запорожьег http://simcopy.zp.ua/
БЖ Жемчужинки и Лены Санны
БЖ Лены Санны и Ceed'ика :)
Были вместе 6 лет и 20 дней, CK-2 Impress Белый жемчуг, АР 0629 СВ
Теперь катаюсь на Ceed'ике


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2014 21:38 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
Когда несколько раз буксовал казалось бы практически на ровном месте - по льду - прикупил рамки - подкладывать под колеса - недавно убедился в полезности приобретения - в частном секторе спустился в яму - назад даже в роскачку и подталкиваемый правда всего 1 человеком - никак - решил проверить обнову - результат порадовал - за 2е перестановки рамок благополучно вылез из ямы.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
scrol
нужно ставить наоборот :song:


Судя по мусору таки-да но родной сверху тоетовского никак влазить не хотел - или сильно деформировал тоетовский решил позже загляну подумаю как поменять ситуацию

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2014 00:47 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
Перед ТО: были сомнения - плохо включается задняя передача, было ощущение шо правый передний амортизатор не адекватно реагирует на ямки(сильно стукает), плохо работает кондер, стали хуже тормоза и когда глушишь машину они сразу пропадают вообще, ну и проблема несовпанеия выхода на печке с левым патрубком.

Проехались с мастером - несколько раз тормозили, пытались попадать в ямки - торомоза работают, аморт не глюкает, нормальной горки где заглушить движок не нашли.

ТО
Возле машины находится не дали - глядел через окно - вроде и не далеко но за другимы машинами толком видно не было, видел как проверяли внешние световые приборы, давление в шинах, заменили масло в коробке (VAT 2.5л - наливали из 20л канистры которую продемонстрировали по просьбе) и в движке (IDEMITSU 4л - 5л канстрочку с оставшимся маслом любезно положили в багажник), заменили масляный фильтр. Проверили развал-схождение, подрегулировали - распечатку с параметрами до и после дали. По просьбе аккуратно убрали наклейку с внутреней части заднего стекла - сам побоялся чтоб обогрев не порвать и с крышки багажника. По моей просьбе показали когда подключали мотор тестер - ошибок нет. По моей просьбе продиагностировали стендом состояние кондера - по итогу сказали все ок и вписали в книжку наличие 550гр хладагента.
Сфотали несовпадение патрубков - пообещали отослать фотку в киев чтобы решить че с этим можно сделать.

В результате с начальных примерных 800грн 1е то вышло в примерно 1040 (разница мои пожелания и тест кондера)
Кому еще интересно - если бы не приколы приват-банка спокойно оплатилбы все с карты - приват ввел лимит - пришлось часть налом.
Вроде все

Позже заметил что аморт правый гахкает как и раньше (может я придираюсь) и снова отловил ппропадение тормозов после того как мотор заглушил)

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-квітня-2014 12:18 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
С определенным скрипом но все-же бесплатно на сто Автолайф сняли мне верхнюю часть торпеды зафиксировали нижний подвод от печки к левому крайнему патрубку, наклеили на верх и низ колечки из шумки - для греметизации соединения - теперь патрубок дует как надо - такое ощущение что и средний стал веселее дуть - не стало потерь потока которые раньше внутрь торпеды шли. Собрали все обратно нормально - новых скрипов или стуков не добавилось. Делают они еще тонировку, ремонт лобового от сколов и трещин, бронировку фар и лкп пленкой. Думаю податься к ним на тонировку.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2014 22:23 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
На автолайфе поклеил тонировку - спереди боковые - светлее, зад и боковые задние немного темнее, пленка Contrast XAR20, XAR15 - дали 5лет гарантии и сертификат соответствия, поклеяли вроде не плохо, посчитали в цену замененные при разборке дверей клипсы. Теперь надеюсь в салоне не так жарко будет.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2014 22:29 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
scrol
Денег скоко стоило?

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2014 10:34 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2102
Звідки: Запорожье
scrol
тоже интересно, друзья думают где тонировать свою МКшку

_________________
Миром правят ДЕВУШКИ
и на этом точка =)

Полиграфия в Запорожьег http://simcopy.zp.ua/
БЖ Жемчужинки и Лены Санны
БЖ Лены Санны и Ceed'ика :)
Были вместе 6 лет и 20 дней, CK-2 Impress Белый жемчуг, АР 0629 СВ
Теперь катаюсь на Ceed'ике


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2014 18:03 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
Тонировка обошлась в 1100грн - передние боковые чуть светлее, заднее и задние боковые - темнее, посчитали так-же клипсы котрые сломались при разборке дверей. Практически рядом предлагали тоже самое за 800 грн. Но решил переплатить - автолайфу ка-то доверия больше - всетаки разборка дверей.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2014 14:44 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
Прошел в автолайфе то-1, поменяли масло в движке (на такое же как и в первый раз - в результате остаток в канистрочке увеличился в 2 раза :-) ), фильтр воздушный, подправили развал-схождение - как и в первый раз дали распечатку где до и после регулировки. Подрегулировали крышку багажника - вроде стало меньше прилагать усилия при закрытии. Одарили бутылкой газировки. С учетом скидки по аис-овсоской карте вышло чуть меньше 1000 грн.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2014 15:37 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
Установили на машинку ГБО. Баллон тор вместо запаски, блок STAG4. Заправку вывели в лючок - правда надо переходник прикручивать когда заправлять. Единственно что пока не притулил кнопку-индикатор - пока лежит на полке под рулем.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2014 16:57 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
А переключаешься газ/бензин как?
А принудительный запуск на газу как?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2014 17:06 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
Установили на машинку ГБО. Баллон тор вместо запаски, блок STAG4. Заправку вывели в лючок - правда надо переходник прикручивать когда заправлять. Единственно что пока не притулил кнопку-индикатор - пока лежит на полке под рулем.


Какая цена? В нынешнее время очень актуально

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2014 23:22 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
А переключаешься газ/бензин как?
А принудительный запуск на газу как?

Ты наверно подумал что кнопка лежит не подключенная чтоли? Переключается когда есть давление газа и прогретая машина автоматом на газ. Заводится как холодная так и горячая на бензе. Установщик показал как запускаться кнопкой на газу но пока не пробовал - да и надеюсь не понадобится.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2016 14:24 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
06.07.2016 Наконец то оформил установку ГБО. Вместе с бумажками от установщиков и ставшей обязательной єкспертизой - вышло 900 грн

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2016 06:26 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
На 50200 км сменил масло, фильтра. Заменил стойки переднего стабилизатора - правая давненько щелкала на неровностях, подтягивание чуть раньше на каое то время убрало звук но надо было менять - поменял обе - на пробу поставил стойки Yamato. Конструкция несколько отличается от родных - нет одной из металлических шайб- той которая контактирует непосредственно с нижней проушиной стабилизатора - теперь и в проушине и в рычаге с металлом контактируют только резинки - посмотрим как это отразится на долговечности и просто эксплуатации. Затянул гайки довольно сильно - пришлось болгаркой срезать уж сильно торчавшие снизу части винтов.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2017 07:25 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
Подходит время менять резину. Калькулятор на случай если ставится другой размер: http://shina.com.ua/calculator.html

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2017 23:33 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
На всякий случай инструкция по заполнению европротокола: http://car-insurance.com.ua/review/262

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2020 22:38 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
На 120 с лишним тысячах пробега приказал долго жить клапан холостого хода. В виду того что родной стоит Continenta оказалось не так уж много вариантов. Количество которых дополнительно ограничили праздники и карантин. Начал искать похожий по фоткам - набрел на регуляторы для ланоса номер 17059602. Вот ассортимент по нему оказался более десятка . За Continental правда запросили больше 700 грн и похоже он идет без упаковки да еще гарантия аж неделя. Купил Автотрейд. Встал по диаметру отлично. Но есть одно но крепежные уши оказались разной длины и отверстия в них зачем то тоже разные. и при этом на джильке они повернуты на 180 градусов. Пришлось поставить регулятор развернув на 180 град. На данный момент работает нормально. Посмотрим как дальше будет дело. Буду снов туда лезть рассверлю соответствия в ушах и тогда думаю встанет в положение родного. Может кому тоже пригодится. Еще на всяк инфа - один раз забыл одеть трос педали газа на сектор дросселя - после включения зажигания выскочил чек - ошибка датчика дроссельной заслонки - плюсик диагностике эбу. Пока ездил с родным глючащим регулятором - на перекрестке он пытался поднимать обороты до 2000 вместо тог чтобы опускать до 800 - словил еще одну ошибку - ошибка датчика скорости - скорее непонятка чем плюсик :)

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2024 18:19 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
Після кількох років користуваня автомобілем почали хужіше працювати брелки. Іноді сильніше ніж протребно даваив на кнопки. Пропайка у майстра на якийсь період помоггла.

Але нещодавно при випадкових обставинах зрозумів що окрім зносу брелків на іх успішну роботу повліяло те що також використовую ЕЛМ адаптер у обд2 розємі. Коли запалювання вимкнуте він хоча й не дуже але заважае роботі брелків сігналки. А коли двигун працюе вочевідь адаптер працює теж на повну. І тоді звязок брелків з сігналкою зовсім пропадає.

Не знаю виною цьму перешкоди які генеруе сам елп при праці, Чі його блютуз интерфейс який можливо працюе на той самої частоті що й брелки.

Пізніш спробую вайфайну версію елмки - як вона інтересно себе буде поводити.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2024 23:14 
Учень
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 36
Звідки: Херсон
Рабочая частота блютуза в ELM 2.4 ГГц. Частота радиоканала, наверное у всех автосигнализаций, 433 МГц. Взаимных помех быть недолжно.
Выньте ELM на время и убедитесь, что без неё сигналка работает стабильно. Для убедительности проверить несколько раз с ELM и без.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2024 17:08 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
Рабочая частота блютуза в ELM 2.4 ГГц. Частота радиоканала, наверное у всех автосигнализаций, 433 МГц. Взаимных помех быть недолжно.
Выньте ELM на время и убедитесь, что без неё сигналка работает стабильно. Для убедительности проверить несколько раз с ELM и без.

Всетаки есть явная зависимость от плохой сработки брелка и наличия ELM. Возможно єто иза близости елм и блока комфорта.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
Заметил подергивание авто - особенно на холодную. Елм видавал переодически предупреждение о возможном подсосе воздуха. Грешил на регулировку клапанов - не она. Потом на холодную при влажной погоде услишал щелчки под капотом - хотя машина еще била на бензе (газовие форсунки стрекочут при работе) и так как уже бил вечер увидел розряди между двкмя колпачками проводки на "катушке" зажигания, чуть позже после остивания движка и запуска авто искри скакли уже между всеми колпачками - пока решил ппробовать залить все вдшкой чтоби витиснила грязь и влагу.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 47 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія