вверх

Текущее время: 24-фев-2018 18:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: scrol

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу   1, 2  След.
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 11-дек-2013 07:52 
Катаюсь без инструктора

Немножко улеглись восторги по поводу приобретения. Решил начать бортовик - пока не забылись события прошедших нескольких дней. Откровенно скажу выбор на Geely пал из-за невысокой цены на СК. Товарищ купил такую пол года назад. Ое-же поделился ссылкой на форум. месца три читал все подряд. Был во всех трех точках где выставлены машинки в Запорожье. Когда забрезжила возможность взять деньги в кредит под небольшие проценты начал присматриваться повнимательней - был в салоне с родней которая разбирается в авто. Потом повел семью. В результате имея денег на навернутую комплектацию СК посидев в машине с семьей, послушав советы на форуме - отдельное спасибо всем кто откликнулся, и да-же покатавшись в салоне на СК и МК - переключил своё внимание на MK Basic plus. По цветам тоже были сомнения -белый, серебристый, серый. Серебристый не такой как у ланосов - смотрелся неплохо, белый вроде заметней - увидел белую машину после первого снега-слякоти не понравилось. В результате остановился на серой - не зря когда ходил по площадке где была белая и она - серая понравилась сразу - да и цвет этот серым как-то и не назовешь - единственно если сильно присматриваться есть отличие в цвете кузова и бамперов. Перегнав по безналу за 2 раза, на данный менеджером счет денежки договорился на вторую половину дня. Машинку помыли, договаривался заранее глянутьс родней машину снизу на подъемнике - когда договаривался все было ок, когда пришло время - прилично поблуждали по боксам пока нашли свободный подъёмник. Менджер вопрошал - че я там хочу увидеть. Таки заглянули - вроде все ок. Потом как обычно всплыла бюрократическая рогатка - денгьги я перегнал в одно подразделение - документы сделаны от другого - переделывали.
На мои вопросы о скидках - обещали подарок на неизвестную сумму. В результате этим подарком оказалась серебряная карточка на скидки на запчасти и то. Человеку не знакомому с форумом возможно это и был-бы подарок. Я в принципе не сильно то надеялся - все мы знаем какой главный у нас подарок в этот день.
Домой ехать начал когда уже стемнело - заехал на рядом расположенную заправку - залил бензина -решил начать пробовать с 92. Пошел снег :-) . Не спеша проделал путь до дома - 15 км по далеко не лучшей дороге - выезжать на проспект на непривычном авто, вечерм , в снег - не решился.
Дома хоть догадывались о возможном скором приобретении = уезжал из дому на моей трудяге копеечке - вернулся на блестящей новой МК - были в шоке - смог 2 дня и не намекнуть о замене. Пока наверно все.

Рейтинг сообщения: +5 (отзывов: 5)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-дек-2013 07:55 
Главный инженер

Вітаю з покупкою і БЖ :az:

Изображение
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю

VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT )

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 11-дек-2013 08:03 
Водитель-испытатель

поздравляю! :)

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 11-дек-2013 08:18 
Автомеханик

Пусть радует!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-дек-2013 08:21 
Конструктор

Поздравляю с приобретением и БЖ. Пусть не подводит, и служит верой и правдой.
Хорошо за хлебушком сходил.

Сообщение Добавлено: 11-дек-2013 08:48 
Краса форума Краса форума

scrol
поздравляю с покупкой!!!!!!!!
а в снег по-тихоньку катайся, по себе ощутила, что так уверенее, не по проспекту, а по закоулкам :lol:
появляйся на встречах!

Полиграфия в Запорожьег http://simcopy.zp.ua/
БЖ Жемчужинки и Лены Санны
БЖ Лены Санны и Ceed'ика :)
Были вместе 6 лет и 20 дней, CK-2 Impress Белый жемчуг, АР 0629 СВ
Теперь катаюсь на Ceed'ике

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-дек-2013 09:06 
Полутысячник

с покупкой! )
ни гвоздя, ни жезла!

Сообщение Добавлено: 11-дек-2013 09:13 
Пресс-секретарь Клуба

Поздравляю с бортовиком! :az: Ждем на встречах :Brat:

Сообщение Добавлено: 11-дек-2013 09:17 
Завсегдатай

Забанен: Бессрочно
Поздравляю с машинкой и открытием БЖ)
Добавляй фото)!!

Сообщение Добавлено: 11-дек-2013 10:10 
Полутысячник

Поздравляю!Пусть радует! :ay:

Давайте жить дружно!

Сообщение Добавлено: 11-дек-2013 11:30 
Уважаемый знаток

С удачной покупкой и БЖ!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-дек-2013 21:11 
Катаюсь без инструктора

Спасибо Всем за пожелания. Продолжу пока еще помню хронологию.
На заправке возле салона залил 20л 92- особых минусов не замечал. А вот когда они начали подходить к концу и залил полный бак того-же 92 но на другой запраке стал замечать что машинка иногда глохнет на низких оборотах, при трогании. Следующую заправку сделаю по месту первой. Ездил на ореховский рынок в Запорожье, попал в не очень базарный день купил коврики полеуретановые, без отверствий для крючков - сейчас поездив вижу что их делать надо - водительский коврик стремится уехать вперед. Приценился к дискам стальным и защите картера - все под заказ. В результате пока езжу без защиты и на родных дисках, правда переобутых в купленную Саву Эскимос. Племянник проехавшись в машинке сказал что тормозов практически нет - мне то после жигуленка где не было даже вакума этого было не понять.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 31 секунду:
При замене колес всплыло: надо возить с собой 2 отвертки или пинцет какой то - без них не снять крышечки с гаек колесных. А на морозе или в грязи ваще проблемно наверно.

Последний раз редактировалось scrol 23-май-2014 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-дек-2013 22:44 
Конструктор

При замене колес всплыло: надо возить с собой 2 отвертки или пинцет какой то - без них не снять крышечки с гаек колесных. А на морозе или в грязи ваще проблемно наверно.

У меня в СК в комплекте есть штатный пластиковый пинцет для колпачков гаек. Может и у тебя где закатился.

Сообщение Добавлено: 12-дек-2013 10:20 
Ас

У меня он тоже есть. Спецпинцет. Посмотри в бардачке, и в инструментах родных. может найдешь..

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-дек-2013 12:20 
Катаюсь без инструктора

У меня он тоже есть. Спецпинцет. Посмотри в бардачке, и в инструментах родных. может найдешь..

Обсмотрел еще раз багажник и бардачек - нету, у меня из инструмента: домкрат, ручка к нему, крюк буксировочный, аварийный знак и запаска прикрученная гайкой - все. Сегодня заправился под завязку 92м на WOGе посмотрим разницу на низких оборотах.
Под бардачком я так понимаю у нас основной блок электроники - а левее от него какой то крюк-кронштейн пластиковый - не знает кто зачем он?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-дек-2013 12:49 
Ас

Где покупал авто? Заедь, скажи что тебя, доверчивого, обманули и обокрали в салоне при покупке авто. Как не стыдно им "недолаживать" положенные копеечные, но очень необходимые аксессуары для полноценного пользования и обслуживания приобретенного у них авто. Гдето так. Может и найдут тебе родной пинцетик.
Кстати, в перечне нет мешочка с инструментом. Балонный ключ, плоскогубцы, отвертка, свечной ключ. Возможно и пинцет там же...
Под бордачком, да.. ЭБУ, а вот крюк... необращал внимание, нужно глянуть.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-дек-2013 15:48 
Катаюсь без инструктора

Не пожалел времени - позвонил на завод - там сказали что ключей кроме балонного нет никаких, пинцет сказали должен быть, звякнул манагеру продававшему - нашел мне пинцет и извинился.
Посетил аис-овское сто, мастер приемщик настойчиво порекомедовал находится в комнате отдыха, отморозился и остался наблюдать у машинки - прокачали тормоза, взяли 10 грн за жидкость которую долили из той-же бутылки в которую сливали мою при прокачке. По поводу не работающего левого круглого дифлектора печки и тяжело закрывающейся крышки багажника - покивали на новую машину стоящую возле бокса - типо у всех так. Видя как механик пытается выдрать пластиковую заднюю стенку багажника плюнул и сказал не надо ничего делать с замком. Думаю позвонить на 2 других запорожских сто - что они скажут по поводу этих дефектов -соответственно ответам и выберу сто где буду пока на гарантии - если вообще на ней буду - при таком отношении и у остальных.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-дек-2013 16:15 
Навсегда с нами

Видя как механик пытается выдрать пластиковую заднюю стенку багажника плюнул и сказал не надо ничего делать с замком.

Не надо трогать пластиковую крышку. Достаточно подложить шайбы под замок багажника. Количество шайб подбирается опытным путем.

Сообщение Добавлено: 12-дек-2013 22:07 
Катаюсь без инструктора

Забыл - на заправке когда заправлялся не хотел открываться лючок бензобака - примерз видно - спасибо заправщице помогла легким постукиванием в то время когда я ручку дергал - видно опыт у человека.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-дек-2013 22:58 
Катаюсь без инструктора

Поставил защиту картера. Брал в АИСе з-д им Фрунзе. Проделали 2 отверствия в пластиковой защите спереди - встала отлично.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-дек-2013 20:52 
Катаюсь без инструктора

Не дует печка в крайний левый воздуховод - на автолайфе предложили разбирать торпеду и если проблема по вине завода денег обещались не брать.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-дек-2013 22:00 
Катаюсь без инструктора

Залез под руль - сместил капроновый патрубок - не идеально но встало на место - дуть стало нормально. .... Увы через время все вернулось назад - на первом то видно прийдеться требовать чтобы снимали торпедо и устанения несоосности.

Последний раз редактировалось scrol 02-фев-2014 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-фев-2014 12:41 
Катаюсь без инструктора

Купил BT OBD адаптер, вроде получилось оттарировать расход - машина стоит во дворе - телефон в комнате - при нынешних морозах выскочил завел машину и назад в дом - сначало видно по температуре впуска сколько на улице сейчас, а по темперауре ож когда можно уже выезжать.

Выезд из поселка прилично замело - прикупил лопату чтоб с собой возить и лесенки-подкладки - по снегом лед.

Подарили на ДР чехлы - когда снимал нижнюю подушку заднего сидения - сломалось одно из креплений - мороз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-фев-2014 13:35 
Дед

когда снимал нижнюю подушку заднего сидения - сломалось одно из креплений - мороз.

Вероятно эта 1018004657?

Сообщение Добавлено: 02-фев-2014 15:36 
Катаюсь без инструктора

Поверх родного фильтра салона поставил тоётовский угольный

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу   1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа