вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 14:08

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: andrew-zmij



Створити нову тему Відповісти  [ 134 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-липня-2016 18:48 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Я вижу такую закономерность:
Коробки до 12 года ездят долго.
Коробки после 12 года ездят до 35-40к.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2016 21:08 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Вот тогда у меня просьба к Админам. Сделать статистику у кого сколько ходит коробка до вскрытия. Я полазил по инету и вижу, что проблема есть. Смотрел именно по Кроссам. Но далеко не у всех. По моим выводам соотношение плохих коробок меньше 50%.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2016 21:20 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Это читал?
viewtopic.php?p=617262#p617262

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2016 22:13 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Не поверишь!!! Читал!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2016 08:40 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Не поверишь!!! Читал!
Тогда ты все знаешь. Более полного описания я не встречал :lol:

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2016 12:20 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Начитавшись сообщений про ручку КПП, решил и я что-то сделать. Снял свою (пока она еще в нормальном состоянии), отдал маляру, он за дешево попутно с другой работой покрыл ее тремя слоями лака. Ручку закрепил обыкновенным хомут с винтом и заодно отрегулировал под себя высоту. Ручка стала, конечно красивее, блестит, "хром" играет. Время покажет, слезет лак или нет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2016 22:00 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
А фото где?

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2016 11:25 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
А фото где?

А смысл. Фотик же не передаст. Если бы я сделал фото до и после то да, а так нет смысла.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2016 08:40 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Добрый день. Сегодня доделал и настроил схему кондиционера...
Теперь кондиционер отключается значительно реже и я доволен. С помощью тумблера всегда можно вернуться к "заводским настройкам".

Какое постоянное сопротивление можно впаять вместо переменного резистора и часто переключаете на заводские настройки?

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2016 12:58 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Какое постоянное сопротивление можно впаять вместо переменного резистора и часто переключаете на заводские настройки?

Не замерял, думаю это индивидуально. 200 КОм можно, но лучше мою последнюю схему.
Не разу не переключал. Работой доволен.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 38 секунд:
Скажу еще про мою самозаправку кондиционера. Когда заводил машину, и включал кондиционер, то ощущал ненормальную работу двигателя, он как то немного подергивался. Это продолжалась секунд 10 потом нормализовалось. Сразу пало подозрение на перезаправку. Посмотрел, а пузырьки при включении и отключении муфты не появляются. Постепенно стравливая лишний фреон добился появления пузырьков при включении и выключении. Теперь все в порядке.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2017 12:03 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Доброго дня. Соорудил удобное простое универсальное крепление для телефонов и навигаторов.
Был приобретен на Алиэкспрессе такой неодимовый магнит: 30х20х10мм
Приєднання файлів:
1.jpg

Из металла изготовлена такая штука. Размеры не замерял, делал на глаз, дальше будет понятно, что и зачем
Приєднання файлів:
2.jpg

Штука покрашена, к верхней части приклеен суперклеем магнит. Получилось само крепление
Приєднання файлів:
3.jpg

К телефону или навигатору с обратной стороны приклеивается тонкая металлическая пластина на двусторонний скотч
Приєднання файлів:
3-2.jpg

У меня в чехле (бампере) телефона был свободный карманчик. Я вставил в него металлическую пластину
Приєднання файлів:
3-1.jpg

Теперь достаточно приложить телефон или навигатор к креплению и он надежно держится
Приєднання файлів:
4.jpg
Приєднання файлів:
5.jpg

Нижняя часть крепления крепиться на скотч 3М к пластиковому кожуху сразу за рулем. Эту поверхность я изгибал и выстукивал сферической частью молотка, чтобы она плотно прилегала к кожуху
Приєднання файлів:
6.jpg
Еще приклеил кусочек мягкой резины в месте контакта телефона с крепление внизу.
Вот, что получилось
Приєднання файлів:
7.jpg
Приєднання файлів:
8.jpg

Очень удобно. Крепление универсальное, достаточно к любому гаджету приклеить маленькую тонкую пластину, например от банки с под кофе.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2017 17:39 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
А не повлияет ли такой магнит на сам телефон?

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2017 18:44 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
То что выше руля, на рулевой колонке, через время неожиданно отклеивается. Даже на скотче 3М

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2017 19:17 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
А не повлияет ли такой магнит на сам телефон?

Продаются держатели с неодимовыми магнитами для телефонов, так, что думаю нет. На мои устройства не влияет.

То что выше руля, на рулевой колонке, через время неожиданно отклеивается. Даже на скотче 3М

Вот эта коробушка viewtopic.php?p=611183#p611183 почти год простояла и не отклеилась. Держалась на 4-х узких коротких кусочках скотча. Регистратор, если присмотреться (фото 6.jpg), тоже держится на таких полосках скотча и не отклеивается. Если даже отклеится можно закрепить винтиком 2-2,5мм через пластик. Такое маленькое отверстие даже видно не будет.

Добавлено спустя 36 минут 52 секунды:
Стало интересно и полазил по инету. Вот нашел видео https://www.youtube.com/watch?v=4al8R6SvaD8
Также нашел информацию, что если телефон с компасом, то магнит может нарушить его работу, но потом все восстанавливается. Под действием магнита могут некорректно работать сенсорные кнопки. Такие проблемы могут быть только при наличии магнитного поля, повредить же телефон сам магнит не может. У меня проблем никаких нет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2017 20:59 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Литий ионные батареи не страдают? Ионы имеют определенный заряд как-никак

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2017 01:27 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
В телефоне нет магнитных накопителей. На все остальное статическое магнитное поле не влияет. Нарушить же работу аккумулятора ИМХО может магнит такой силы, который отделит железо от клеток крови.
Здесь мы можем плавно перейти о влиянии магнита на топливо, с целью его экономии. Я считаю это бредом, давайте остановимся.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2017 21:53 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Приобрел себе несколько приблуд на Алиэкспрессе.
Накидка на лобовое стекло. Защищает зимой от льда и летом от солнца салон. Оказалась немного длинее и уже, но пойдет. По краям имеет вставки, чтобы нельзя было вытащить или ветер не сорвал.
Приєднання файлів:
IMG_20170211_144253.jpg
Приєднання файлів:
IMG_20170211_144452.jpg
Приєднання файлів:
IMG_20170211_144502.jpg

Номер телефона на присосках. Флюоресцирует в темноте.
Приєднання файлів:
IMG_20170211_144144.jpg

Поясничная поддержка на кресло. Понравилось, у меня был перелом позвоночника, стало намного удобнее. Не знаю на сколько хватит, но пока классно.
Приєднання файлів:
IMG_1443.JPG


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2017 22:16 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
А нафига номер телефона выставлять? :shock:

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2017 00:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
Наверное паркуется часто мешая другим :-) Приблуду на стекло ,думаю,ветер не сорвет,а вот нехорошие люди мимо не пройдут.

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2017 08:30 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Подпор для спины красивый. У меня с таким через две недели начала сильно болеть спина, хотя по ощущениям было удобно.
Для наружного применения на стекло не пойдет - бывает примерзает и сильно, чтобы не жалко было порвать. Купи плотную клеенку и вырежи по нужному тебе размеру.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2017 08:54 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Я на работе на кресло типа подушки под поясницу подкладываю, не хватает там что-то, поэтому и купил.
Накидка на стекло стоит копейки. Внутренняя от солнца у меня есть и не одна, но они отлипают и падают и не всю площадь покрывают.
Даже если машина во дворе стоит номер может пригодиться. Может случилось что. Тем более когда в незнакомом месте паркуешься. Ручка с бумагой не всегда под рукой, а тут прилепил и все.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2017 13:48 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Давно валялся в гараже старый фильтр, замененный при плановом ТО на СТО АИС г. Харьков. Решил разрезать и посмотреть. Результат огорчил. Бумага отклеилась от задней стенки, клей рассыпался. Но передняя стенка держит мертво, как так. Мембрана обратного клапана эластичная, но не держала, т.к. лампочка масла несколько секунд не гасла. Перепускной клапан имеется и рабочий. Есть пружина прижимающая заднюю стенку от корпуса. Вообще фильтр говно, думайте сами обслуживаться на АИС или нет или ездить со своими комплектующими. Фильтр поставил MAN последнее фото. На нем лампочка масла гаснет мгновенно даже после 8 т.к.

Добавлено спустя 4 часа 19 минут 44 секунды:
Обнадеживает то, что частички клея, по идеи, не могли попасть в магистраль. Этому препятствовала втулка в центре с сотверстиями.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2017 15:18 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Приобрел, по случаю, б/у планшет с разбитым стеклом 7 дюймов. Стекло поменял. С внутренней стороны крышки вклеил железные пластины, чтобы магнитились к моему держателю. Теперь у меня новый навигатор, красота. Чтобы не использовать еще сим-карты для интернета - включаю свой телефон в режим ВайФай точки доступа и подключаю к ней свой планшет. По блютус можно громкую связь подключить.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2017 14:03 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Решил заняться порогами. Все знают, что на Кроссе с ними происходит. Покрасили мне их черным гравитексом до изгиба кузова под дверью.Получилось не плохо, как так и было с завода. Все полости и арки обработал антикором. Покрасил заодно и задние барабаны.Чтобы не оттопыривались пластиковые угловые накладки внизу арки заднего колеса, я приклеил их на скотч 3М.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2017 18:51 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Откалибровал газовые форсунки. Использовал китайский часовой микрометр, кусочек медной проволоки и винилки. От микрометра откручивается наконечник и надевается прозрачная винилка. Нужен еще провод. Клеммы я сделал сам из полосок фольги от консервной банки.
Приєднання файлів:
1.jpg

Проволочка вставляется в жиклер (или штуцер) форсунки и проходит сквозь его маленькое отверстие. Специально использовал тонкую проволоку, чтобы не откручивать этот штуцер. Винилка микрометра надевается на штуцер и крепится хомутом взятым от трубки форсунки. Проволочка должна попасть внутрь наконечника микрометра и надавить на него около 2-5 мм.
Приєднання файлів:
2.jpg

Далее подаю напряжение с АКБ на форсунку несколько раз подряд, чтобы стрелка вышла в свою рабочую зону. Выставляю микрометр на "0", проверяю и настраиваю. Ход трех форсунок у меня оказался 0,5мм, а одной 0,45мм. В интернете кто пишет, что для нашего двигателя должно быть 0,6мм, кто 0,7мм. Я сделал 0,6мм.
Покрасили мне спойлер уже давно. Красили только верх и потом полностью покрыли лаком. Краску покупал сам, какая больше подошла по полоскам.
Приєднання файлів:
3.jpg

Вытащил фильтр салона viewtopic.php?p=615469#p615469 Фильтром полностью доволен. Пыль задерживает и сопротивление оказывает небольшое. Я его просто вытряхнул и поставил на место.
Приєднання файлів:
4.jpg
Приєднання файлів:
5.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 134 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія