вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 06:46

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: andrew-zmij



Створити нову тему Відповісти  [ 134 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2013 20:59 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Сегодня пригнал свою MK Cross. Хотел изменить личные настройки, но не могу понять как, везде нажимал, но в личные настройки попасть не могу.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Хотел написать сообщение в viewtopic.php?p=464503 , но тема закрыта, а у меня есть отличия от написанного.
Во первых, если двери не закрыты, а авто движется, то сигналы не раздаются при любой скорости. Но замки блокируются. Есть только чек не закрытых дверей на панели приборов.
Если открыть дверь ключом, когда машина стоит на охране, то раздаются не короткие гудки, а длинные с короткой паузой.
Реле поворотов издает щелкающий звук.

Добавлено спустя 22 минуты 15 секунд:
У меня до MK Cross была CK-1, так качество сборки было лучше + мелочи которые радовали глаз и душу. Доводчик окон, плафоны в салоне для всех пассажиров, ручки дверей как мне кажется более практичные, плафоны в дверях.
Теперь о не приятном:
Сразу рассыпалась пластмассовая защелка заднего дивана, когда хотел одеть чехлы.
Оторвался один шнурок от задней полочки.
Изоляция пола телипается как хочет, а воздуховоды для задних пассажиров как будто просто лежат даже не скрепленные между собой и с коробом.
В панели кондиционера и печки щель со стороны водителя между панелью и торпедо. Увидел вечером, когда оттуда стал светить свет от подсветки. Попробовал засунуть на место, она опять вылазит.
Светодиод (желтый) кнопки обогрева стекла ели светит, видно только в темноте.
Сразу справа спереди завелся сверчок.
Про стекла писали, да дребезжат.
Но все это прощаешь, когда едешь и получаешь удовольствие. Думаю защелку, панель и светодиод должны починить при ТО.


Востаннє редагувалось andrew-zmij в 22-жовтня-2013 22:19, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2013 21:32 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Поздравляю с покупкой!
Сверчок спереди лечится двумя пластиковыми стяжками на бачок ГУРа,
а дребезжание стекол я убрал так: viewtopic.php?p=381918#p381918
прим. и начало моего БЖ глянь - может что полезное увидишь для себя.

А про пищание при незакрытых дверях - так это только у автора той темы так пищит, а у всех остальных пищит когда открываешь дверь (и когда стоишь на месте) при ВКЛюченном свете - вот где причина.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Востаннє редагувалось GekaAE в 22-жовтня-2013 21:38, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2013 21:37 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Поздравляю с приобретением и бортовиком!

Настройки профиля смотри в правом верхнем углу, "Личный"

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Востаннє редагувалось RomanD в 22-жовтня-2013 21:44, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2013 21:39 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
прим. и начало моего БЖ глянь - может что полезное увидишь для себя.

Спасибо, твой БЖ уже весь прочитал.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
А про пищание при незакрытых дверях - так это только у автора той темы так пищит, а у всех остальных пищит когда открываешь дверь (и когда стоишь на месте) при ВКЛюченном свете - вот где причина.

Я имел ввиду бибиканье при движении и не закрытой двери. У меня этого нет. А охранка издает не короткое бибиканье, но длинное с короткими паузами.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2013 21:45 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 103
Звідки: Борисполь
Поздравляю с Бортовиком!!! На скольких км ск-ху продал?


Востаннє редагувалось zahar в 22-жовтня-2013 21:47, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2013 21:46 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Поздравляю с Бортовиком!!! :o На скольких км ск-ху продал?

Брату "почти даром" на 108 тыс. Там все работает, не гнилая, ходовка почти идеальная, жалко было.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2013 21:49 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 103
Звідки: Борисполь
Ни чё:) Покатаешся на кроссе и забудешь бывшую :)
Пусть радует.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2013 21:52 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Наконец обновил профиль, давно на форуме писал, уже забыл как пользоваться.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2013 22:01 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 72
Повідомлення: 1802
Звідки: Ивано-франковск
С удачной покупкой :ay:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2013 22:13 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Еще вопрос к владельцам Кроссов: мне одному показалось, что изоляция пола какая-то тонкая, на СК вроде посолиднее.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2013 08:11 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Поздравляю с обновкой и БЖ.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2013 08:29 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 72
Повідомлення: 1802
Звідки: Ивано-франковск
Еще вопрос к владельцам Кроссов: мне одному показалось, что изоляция пола какая-то тонкая, на СК вроде посолиднее.

Во :shock: , как зададут вопрос!? С рождения и там и там лежат коврики. Периодически поднимаются при уборке и меняются в зависимости от сезона. Вот теперь придется специально смотреть и сравнивать :bj:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2013 10:52 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 207
Звідки: Луцк
Вітаю з обновкою.
З приводу ізоляції підлоги з СК нічого не скажу. :thnks:
Можу порівнювати тільки з ВАЗами, хоча в цьому питанні немає чого порівнювати.
Єдине - рівень жужжукання залежить від настрою. До цього часу не зрозумів від чийого - мого чи Джуліка :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2013 11:57 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с приобретением и бортовиком! :az:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2013 13:37 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Сегодня сделал зазор между спойлером и кузовом, заняло около 20 минут.
Для тех кто не знает. Спойлер слева трется об кузов. Сняв заглушку, открутив болт и подложив под крепление резиновую прокладку можно увеличить зазор.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2013 18:35 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Почитав форум, понял, что аисовцы желтый светодиод мне ярче не сделают, да и щель на панели микроклимата вряд-ли устранят. Решил делать сам, спасибо SergCross за советы.
При снятии панели микроклимата отломалась одна защелка прямо под корень, пришлось клеить. Клеил супер моментом и укреплял стеклотекстолитом. Главное слева эти защелки не держат и сами вылазят, а справа даже сломанную ели вытащил.
Яркость светодиода увеличил за счет уменьшения толщины кнопки в том месте, где белая точка. Пластмассу выбрал отверткой.
Снял и панель с подстаканниками. Левый воздуховод был сдернутый, надел и зафиксировал саморезом. При снятии панели ломаются эти одноразовые защелки
Приєднання файлів:
IMG_0908.JPG

могу предложить простое и эффективное решение: вместо защелок я взял полоски резины. Полоска должна быть шириной как прямоугольное отверстие, куда вставляется защелка, длина полоски должна быть такой, чтобы сложив ее пополам можно было полностью обернуть направляющую для крепления панели
Приєднання файлів:
67235896.png

резина уплотняется и хорошо держит направляющую.
Еще проложил в подлокотник провод для подключения пищалки для стояночного тормоза. Концевик тормоза замыкается на массу. 12В взял с разъема переключателя скорости вентилятора с верхнего левого контакта., там напряжения появляется только при включенном зажигании. Пищалка продается в магазинах электроники, издает такой же звук как и штатная сигнализация габаритов, но в районе "ручника", не перепутаешь.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Забыл написать про щель.
Долго пытался найти причину почему панель не хочет плотно прилегать, но не смог. Щель устранил с помощью самореза, который ввернул в верхний левый угол ниши под пепельницей, панель плотно прижалась.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2013 17:21 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
После покупки почти сразу снял хромированные накладки на арках и посадил их назад с силиконом. Использовал прозрачный морозостойкий силикон. При установке советую не жалеть силикона и наносить по периметру накладки, но не на сам край, а на некотором расстоянии, чтобы не полез наружу. Пробовал накладки пока держатся.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2014 21:24 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Добрый день. Установил в панель вместо парктроника вот эти часы с термометром и вольтметром http://aukro.ua/modul-chasy-termometr-v ... 78866.html
Остановился на этих часах так как они практически точно подходят по размеру требуя переделки только заглушки.
На первом фото видно врезанный индикатор, две кнопки для управления и батарейку для питания часов в выключенном состоянии.
Приєднання файлів:
IMG_1.jpg


На этом фото видно 2 кнопки, которые закреплены саморезом закрученным сквозь стенки заглушки. На саморез надета виниловая трубка. Кнопки продаются в любом магазине радиодеталей. На плате есть место под батарейку CR1220, но я использовал CR2032. Последняя имеет большую емкость плюс я сделал возможность замены ее снаружи не снимая панель. Держатель для батарейки выпаял из неисправной материнской платы (думаю можно поискать и в магазине, на худой конец батарейку можно просто припаять, хватит года на 3-5). Держатель приклеил суперклеем к боковой стенке проложив стеклотекстолитовую прокладку, чтобы было некое расстояние от края. Здесь еще видно маленький черный температурный датчик на двух выводах, о нем позже.
Приєднання файлів:
IMG_2.jpg


Плата имеет площадки для припаивания внешних кнопок, что я и сделал тремя проводками. Я удлинил двухжильным проводом температурный датчик (сам датчик одел в термоусадку) и опустил его в щель вниз к ногам в коробе. Можно не удлинять, но будет сильно завышать. Припаял и держатель батарейки к "родному" держателю.
Приєднання файлів:
IMG_3.jpg


Готовый результат. Чтобы смотрелось лучше, под индикатор подложил полузеркальную затемненную пленку. Пленку взял от упаковки жесткого диска, так же в такую пленку кладут видеокарты, материнские платы. Батарейку покрасил черным маркером (не обязательно).
Приєднання файлів:
IMG_4.jpg


Фишку для подключения питания взял от севшего аккумулятора от радиотелефона (можно купить или опять же полно в компьютерной техники), припаял к ней два провода и подключился к задним контактам основного питания магнитолы. Конечно солнце мешает, но зато когда темно - красота.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2014 06:16 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Можно фотки в авто, каким цветом светят?
Мои последние покупки китайских часов показывают, что сразу надо в них менять кварц.

Ждем-с про датчик температуры :smoke:

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2014 10:31 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Фото часов в салоне.
Приєднання файлів:
IMG_1.jpg

Приєднання файлів:
IMG_2.jpg

Приєднання файлів:
IMG_3.jpg

Изначально искал красные часы или с ж/к дисплеем, но ничего подходящего не нашел. Взял белые, т.к. они под цвет магнитолы. Есть еще с зеленым свечением, можно попробовать - будут под цвет спидометра.

Часы идут точно, кварц менять не надо и имеют еще возможность подстройки +-10 сек в сутки, т.е. отклонение максимуи минута за 2 месяца. Вольтметр показывает достаточно точно. Температура также имеет коррекцию, но работает точно, проверял по температуре своего тела.
Вот фото подключения.
Приєднання файлів:
IMG_4.jpg

Как видно термодатчик вставляется в щель и легко оказывается в ногах пассажира.
Приєднання файлів:
IMG_5.jpg

Датчик я специально высунул, чтобы было видно, а так он лежит прямо под бардачком. Вот фото изнутри.
Приєднання файлів:
IMG_6.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2014 21:21 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 42
Звідки: из леса под Киевом...
Очень даже здорово получилось :hi:
Тлько не понял с чго берет ток вольтметр...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2014 08:36 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Очень даже здорово получилось :hi:
Тлько не понял с чго берет ток вольтметр...

Измеряет поданное на часы напряжение, т.е. напряжение питания магнитолы оно же практически напряжения аккумулятора.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2014 10:08 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Измеряет поданное на часы напряжение, т.е. напряжение питания магнитолы оно же практически напряжения аккумулятора.
Если в часах реализован принцип измерения как в тестере, когда за эталон берется напряжение батарейки, то в один момент начнет показывать напряжение выше реального (когда батарейка начнет садиться).

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2014 10:23 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Часы и вольтметр работают и без батарейки. Она для работы часов без индикатора при отсутствии внешнего питания, а так даже продается отдельно. Единственное, что когда батарейка сильно разряжена часы начинают сильно отставать или спешить (точно не помню). Но это когда напряжение на ней падает меньше допустимого и значит надо менять, как в случае и с наручными часами.
Можно запитать часы без батарейки от контакта BAT магнитолы и они будут все время светится. Но тогда это лишняя нагрузка аккумулятору и при снятии клеммы с него, время сбросится, а вот настройки коррекции сохраняются.
К стати, часы еще имеют и календарь, но только на месяц, без года и дней недели. Есть и функция автоматического последовательного просмотра времени, напряжения и температуры. Управление легкое и понятное.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2014 10:40 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 339
Звідки: Киев
Если в часах реализован принцип измерения как в тестере, когда за эталон берется напряжение батарейки, то в один момент начнет показывать напряжение выше реального (когда батарейка начнет садиться).

Вряд ли так. На плате просматривается 20-ногая TSSOP-тараканина, скорее всего STM8Sx03F3P6. Так вот у них опора АЦП сидит прямо на питании. Которое, судя по всему, стабилизируется малявкой в SOT89 рядом с ним. А 8-ногая чуть в сторонке - это и есть часы, скорее всего DS1307. Батарейка питает только ее, и только когда отсутствует основное питание.

_________________
> Мой БЖ <


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 134 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія