вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:52

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: andrew-zmij



Створити нову тему Відповісти  [ 134 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2014 17:39 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Еще в радиомагазине видел терморегулятор примерно такой http://www.chipdip.ru/video/id000561833/ но точно не знаю, может и не такой, а даже более подходящий по размеру, т.е. плата в размер индикатора. Когда буду в магазине еще посмотрю.
Можно поставить такой терморегулятор на место заглушки парктроника для некого подобия климат контроля. Реле регулятора будет включать вентилятор, например, на 2-й скорости. Остальные режимы (кондиционер, холод-тепло) ставим в ручную. Вся проводка реализуется тут же в передней панели, все просто.

Вот нашел такой еще https://www.nikom.biz/index.php?globo=A&info=A192013


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2015 12:36 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Отломались фиксаторы, которые держат боксы для инструментов в багажнике. От ручки фиксатора отрезал отломанную защелку
Приєднання файлів:
IMG_1687.JPG

Выточил из какой-то найденной пластмассы аналогичную защелку. Пластмасса цельная и более прочная, можно использовать стеклотекстолит.
Приєднання файлів:
IMG_1683.JPG

Защелка фиксируется в ручке суперклеем.
Приєднання файлів:
IMG_1685.JPG

Пока оставлю так, потом дополнительно закреплю боксы на двусторонний скотч.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2015 21:54 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Сегодня поменял стаканы под шайбы. Стаканы взял на "Лоске" за 950 грн, выслали почтой. В АИСе по 90 с копейками за штуку, хотел взять, но хорошо, что 4 штуки осталось.
Приєднання файлів:
1.jpg
Приєднання файлів:
2.jpg

Зазоры выставили под газ и залили газовую прошивку. Все делали у miruwor http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 0%BE%D0%B2
Машина на первой передаче стала приеместей, остальные изменения пока не заметил.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2015 14:18 
Біля керма

Вік: 49
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
подскажи координаты где брал стаканы и шайбы. можно в личку чтоб без рекламы. зарание спасибо.

_________________
http://www.drivernotes.net/images/lines ... /51278.png


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2015 09:39 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Установил докатку, брал на базаре за 300 грн. 135/80/R14.
Для начала снял пластик задней части багажника, закрепил пруток в виде скобы через имеющиеся прорези в кузове (на пруток одета пластиковая трубка). В пластике сделал прорезь. Докатка крепится с помощью нейлонового наплечного пояса от старой сумки.
Приєднання файлів:
11.jpg

На баллон с газом положил кусок резины, т.к. докатка лежит не по центру баллона и трется диском о него.
Приєднання файлів:
22.jpg

Из фанеры вырезал дно багажника по размеру пластикового дна. Потом вырезал круг под докатку, получилось две половинки. Правая половинка встала хорошо, а вот у левой получился большой люфт, надо было делать больше. Решил проблему доклеив сбоку полоску поролона. Все покрасил черной краской. Поролон пропитался краской и стал плотным, принял нужную форму и так остался после окончательного высыхания краски.
Приєднання файлів:
33.jpg

Пояс продел через диск и завязал без сильного натягивания. Натягивание выполняется П-образником в центре докатки, который поддевается под пояс и фиксируется в отверстиях. Сверху докатки положил стоковую шумку.
Приєднання файлів:
4.jpg
Приєднання файлів:
44.jpg

Ездил на море по ужасным дорогам 1500 км, ничего не разболталось.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2015 22:29 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Установил светодиоды в панель приборов. Использовал сверхяркие соответствующих цветов последовательно с резистором 750 Ом, 0,25Вт. Для стояночного тормоза поставил мигающий светодиод, собственно поэтому и полез менять светодиоды. Пару раз было, когда не снял с ручника. Теперь сразу в глаза бросается.
Ставятся очень просто, вместо лампочек. После закрепления необходимо вставить в панель, подать напряжение на контакты цоколя и подогнать направление луча, т.к. колодцы смещены относительно отверстия и сам кристалл смещен в светодиоде. Полярность вычисляется по схеме.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2015 21:40 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Поставил прерывистую пищалку на панель приборов параллельно индикатору высокой температуры двигателя. Пищалка для заднего хода грузовиков (какая подвернулась), рассчитана на 24В, но работает даже от прозвонки мультиметра. Частоту "писков" подобрал заменой конденсатора внутри пищалки. Закрепил на двусторонний скотч и припаял к разъему шлейфа. Полностью панель приборов не разбирал, только верхнюю крышку приподнял, чтобы до разъема добраться.
И так имеем:
1) звуковая сигнализация высокой температуры двигателя (у МК Cross светодиод тусклый и можно не заметить)
2) при повороте ключа в положение "ON" раздается писк пока не погаснет "высокая Т двигателя". Т.е. как только писк пропал, двигатель можно заводить.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2015 23:12 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
Пару раз было, когда не снял с ручника

Я себе хочу звуковую пищалку поставить. А то при ярком солнышке и приборку не всегда видно

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2015 08:58 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Я себе хочу звуковую пищалку поставить. А то при ярком солнышке и приборку не всегда видно

Я себе такую ставил (точно такую же как и у меня на приборной панели). Ставил в подлокотник на концевик "минусом", "плюсом" к питанию, когда ключ в положении "ON". Потом она меня прикумарила, решил поставить мигающий светодиод.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2015 10:34 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Установил светодиоды вместо лампочек в панель кондиционера. Пять красных (обведены красным) и один белый (обведен желтым). Соединил все шесть последовательно и закрепил на светораспределительной вставке. Головки светодиодов обработаны напильником для расеивания света, белый стоит головкой внутрь (этого достаточно иначе будет сильно светить). Дополнительно поставил резистор на 3 Ом. Синие стрелки - питание12В.
Приєднання файлів:
2.jpg

На блок переключателей наклеил белую бумагу для отражения света. Вместо лампочки намотал две проволочки, впоследствии к ним припаиваются контакты показанные синими стрелками.
Приєднання файлів:
3.jpg

Светодиоды потом подгибаются по месту для лучшей равномерности свечения. Получилось красиво, на фотике получилось оранжевое, но на самом деле красное.
Приєднання файлів:
1.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2015 16:53 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Установил самодельную сигнализацию. Отчет viewtopic.php?p=603788#p603788
Еще заменил накладки на педали сцепления и тормоза. Сделал из нержавейки 2,5мм толщиной, а то алюминий уже начал стираться, потом может сделаю и для газа.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2015 16:16 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Установил этот БК.
Приєднання файлів:
1.jpg
Установил, собственно, уже давно, но фотки недавно сделал. Главным образом использую как часы, температуру двигателя смотрю и температуру за бортом. Выкладываю фото как вывел датчик для наружной температуры.
Приєднання файлів:
2.jpg
Приєднання файлів:
3.jpg
Приєднання файлів:
4.jpg

Усилий минимум и температуру показывает достоверно. Только когда стоишь на месте с хорошо прогретым двигателем может завышать. Но тут ничего не поделаешь, единственный вариант под зеркало зад. вида, но это сложно.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2015 23:16 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
Я вывел просто у левого зеркала. Минус только если на солнце стоит машина. Ну ничего....

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2015 21:06 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Все время смущала белая подсветка переключателя корректора фар. Все переключатели красные, а этот белый, особенно это заметно когда машина стоит с открытой водительской дверью в темноте. Снял панель переключателей, разобрал, заменил светодиод на красный. Светодиод направил в сторону трафарета, и добавил последовательно резистор на 1КОм, чтобы не ярко светил.
Приєднання файлів:
1.jpg
У меня вопрос к форумчанам по поводу незадействованного контакта (крайний снизу). Может он отключает корректор? Задействовать его очень просто, достаточно откусить кусочек пластика, который ограничивает ход полуколесика.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2015 22:30 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
Может! Это положение "0"

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2015 10:46 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Может! Это положение "0"

Нет. Этот контакт не соответствует не одному положению от "0" до "3" - он не задействован.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2015 13:43 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Дошла очередь до магнитолы. Спасибо SergCross за подсказку про резистор ограничивающий яркость индикатора viewtopic.php?p=464271#p464271
Наклеил на плату светофильтры из какой-то найденной красной пленки
Приєднання файлів:
1.JPG
Получилось лучше чем было и лучше чем я ожидал
Приєднання файлів:
2.JPG
Приєднання файлів:
3.JPG
Но все же буду менять белые на красные светодиоды. Вопрос к знающим людям: какие купить аналогичные белым?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2015 01:03 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 339
Звідки: Киев
какие купить аналогичные белым?
Под пленкой не совсем понятно, там 0805? Тогда из наличия здесь можно взять FYLS-0805URC. Если я слепой и там 1206, то FYLS-1206URC оттуда же.

_________________
> Мой БЖ <


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2015 19:38 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Купил светодиоды FYLS-1206URC, спасибо Vit_UA за подсказку. Они больше стоковых, но по размеру подходят и с ними удобно работать.
Приєднання файлів:
1.jpg
При отпайке первого светодиода оторвал одну площадку. Надо выпаивать плоским жалом одновременно две площадки светодиода. Потом пошло как по маслу. Паять, удерживая пинцетом тонким жалом, плюс много терпения
Приєднання файлів:
2.jpg
Чтобы ограничить яркость светодиодов надо заменить 8-ми вольтовый стабилизатор (обведен красным) на 6В или 5В, кому как больше нравится. На 2-х светодиодах, освещающих шахту диска нанес полоску черным маркером (на фото не видно), иначе все равно ярко.
Приєднання файлів:
3.jpg
Приєднання файлів:
4.jpg
Что получилось
Приєднання файлів:
5.jpg
Приєднання файлів:
6.jpg
Приєднання файлів:
7.jpg
Теперь доволен. Гармонично и глаза не слепит и не отвлекает.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2016 12:36 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Появилось свободное время, занялся держателем телефона. Купил лист полистирола 18мм толщиной за 30 грн. Изначально хотел делать из полипропилена, но у себя в магазинах не нашел. Резал, клеил "Драконом", Низ обрабатывал сначала крупной наждачкой, потом мелкой, ровные поверхности тоже мелкой, местами использовал напильник. Дальше на фото:
Приєднання файлів:
1.jpg
Приєднання файлів:
2.jpg
Приєднання файлів:
3.jpg
Вырезал из куска пластиковой обложки откидной козырек. Из проволоки сделал петли. Петли вставляются в задний угол стенки под уклоном. Сначала вставляем, потом высовываем, тонким слоем клея и опять вставляем. Получается откидной козырек:
Приєднання файлів:
4.jpg
Сначала покрасил грунтовкой, потом баллончиком с матовой краской. Местами краска прошла сквозь грунтовку и расплавила полистирол. Пришлось делать заново, делал быстро и получилось более грубо и не так изящно. Покрыл тремя слоями грунтовки и глянцевой эмалью. Результатом не очень доволен. Надо все же баллончиком или оставить только грунтовку.
Приєднання файлів:
5.jpg
Приклеил на двусторонний скотч. Пластиковый кожух на руле немного смещен по часовой стрелке, но это не заметно и не мешает.
Приєднання файлів:
6.jpg
Приєднання файлів:
7.jpg
Приєднання файлів:
8.jpg
В целом доволен, так, как очень удобно. Откинул козырек опустил телефон, опустил козырек, и в обратном порядке. Все перед глазами, кнопочки у меня сверху. Теперь подумываю сделать, что-то подобное из пластика, если найду подходящий.
На фото видно еще регистратор. Для него крепление тоже делал сам из куска черного пластика и стокового крепления.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2016 12:48 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Доброго дня. Начитавшись форума решил поменять охлаждающую жидкость, еще подтолкнуло видео на каком-то автоканале, что в "китайцах" все жидкости надо сразу менять. Машина прошла 21 тыс.км за 2,5 года. Сразу скажу, что пожалел, т.к. жидкость была вполне нормальная и, по моему мнению, могла прослужить еще минимум 2 года.
Еще в прошлом году была приобретена такая жидкость в магазине Хадо, покупал для доливания и с расчетом бедующей замены
Приєднання файлів:
1.jpg
Приєднання файлів:
2.jpg
Сразу скажу, что в замене нет ничего сложного. Но и приятного мала, горячая вода, пары нашатыря, неудобства доступа. Лучше оттянуть шприцем из радиатора часть жидкости и посмотреть стоит ее менять или нет.
1)На холодном двигателе открутил верхнюю пробку на радиаторе.
2) Снял защиту. Пластиковую защиту не снимал, но лучше снять, она воду во все стороны разбрызгивает.
3) Держа в руках таз быстро открутил пластиковую сливную пробку и подставил таз. Дождался пока вся жидкость сольется. Аккуратно с переноской, чтобы не залило водой. Фото слитой жидкости. Грязный сам таз, а жидкость оказалась нормального прозрачного цвета и маслянистой на ощупь
Приєднання файлів:
9.jpg

4) Открутил сливной болт в блоке вот этим инструментом с насадкой на 14мм
Приєднання файлів:
4.jpg
Приєднання файлів:
3.jpg
Откручивать надо снизу, оказалось довольно просто вопреки имеющемуся мнению. Таз нужно подставить под компрессор кондиционера, вода сначала хлынет на него.
5) Закрутил пробку слива с радиатора. А вот, чтобы не мучиться закручивая болт в блок взял такой инструмент
Приєднання файлів:
5.jpg
Приєднання файлів:
6.jpg
Закручивать болт рукой неудобно, а в насадку трещотки он проваливается, поэтому взял маленькую насадку на 14мм и подложил в нее бумажку (как на фото) и болт не проваливается в насадку. Вставив в насадку болт его можно легко закрутить рукой (ключом затягивать не надо).
6) Залил чистой прокипяченной воды из скважины в радиатор до полной. В расширительный бачок воды не наливал. Закрутил крышку радиатора. Завел, минут 10 прогрел до 86 градусов.
7) Теперь повторяем процедуру слива, но надо иметь ввиду, что вода горячая, я не ждал пока она остынет. Стоять к бамперу лучше спереди и рукой пробовать потихоньку откручивать пробку радиатора. В блоке вода еще горячее. Поэтому рукой с помощью одной насадки без ключа выкручиваем болт. Таз должен стоять под низом. Как только почувствуете, что болт вот-вот выйдет – приготовьтесь быстро выдернуть руку отпустив насадку с болтом. Насадка упадет в таз.
8) Закрутил все назад. Залил воды периодически добавляя нашатырный спирт. Всего использовал 5 пузырьков по 100мл. Закрыл крышку радиатора. Проехался 50 км, еще прогрел двигатель прогазовкой до 95 градусов.
9) Слил жидкость. Теперь сливая надо еще учитывать пары аммиака, будьте готовы отбегать в сторону. Неожиданно для меня жидкость оказалась лишь слегка не чистой. Вот фото, сам таз грязный с остатками слитого антифриза
Приєднання файлів:
10.jpg

10) Промыл расширительный бачок с помощью ершика для бутылок и шприца на 100мл с шлангом. В бачок проходит раствор из радиатора, им и промывал, потом водой и все откачал. Такой шприц просто незаменим, я купил 2 штуки, им и масло можно откачивать. Шприц для откачки урины
Приєднання файлів:
7.jpg

11) Залил дистиллированной воды, прогрел, слил. Закрутил пробку. Болт теперь затягиваем ключом, я еще намазал немного термостойкого герметика.
12) Залил подготовленный раствор антифриза 2:3. Хватило ровно такой бутили, залил полный радиатор, а остаток как раз пол бачка.
Приєднання файлів:
8.jpg

Поездил, уровень в бачке пока не изменился.
У меня еще вопрос к знающим людям. Я так понял, что в расширительном бачке стоит обратный клапан, жидкость и воздух под давлением в него попадает. А вот как жидкость попадает обратно в радиатор. Я пробовал с силой дуть в сам бачок, оттуда ничего не выходит.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2016 20:59 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Подскажите где на лоске стаканы под шайбы брали? Планирую замену


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2016 01:16 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 23
Звідки: Одесса
Подскажите где на лоске стаканы под шайбы брали? Планирую замену

Присоединяюсь к вопросу. :hi:
И еще подскажите, стаканы под шайбы идут одинакового размера?

_________________
Зображення
└GEELY─ МK CROSS┘ƒƒ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2016 10:18 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Присоединяюсь к вопросу. :hi:
И еще подскажите, стаканы под шайбы идут одинакового размера?

Чтоб не сочли за рекламу даю ссылку на поисковую страничку http://kharkov.prom.ua/search?search_sc ... in_region=
Магазин первый по ходу "China Cars". Но сейчас комплектов я у них не вижу. Посмотрите дальше на страничке, там стаканчики есть дешевле и комплекты.
Все стаканы одного размера СК МК E010001101


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2016 21:50 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Сегодня занимался ревизией тормозных барабанов. Снимал с помощью 2-х болтов на 8мм. Правый барабан снялся легко, тросик я не попускал, просто выдавил болтами. Я был удивлен хорошему состоянию барабана и всего механизма. Все чистое, хорошая фаска, не намека на ступеньку. Левый и разбирать не стал.
Приєднання файлів:
1.jpg
Приєднання файлів:
2.jpg
Приєднання файлів:
3.jpg

Потом взялся за наружные нижние пороги. Снял пороги, а там грязищи после дождей, но это не беда. Там ржавчина в местах, где планка, на которой крепятся пороги, состыкована с кузовом. Стыки не зашпаклеваны и толком не прокрашены, уже краска местами лущится. Уж не знаю, от этих порогов больше вреда, чем толку. Фоток не делал, т.к. руки по локоть грязные. Но больше всего грязи было в карманах за передними брызговиками.
Приєднання файлів:
7.jpg
Фоток тоже не зделал, но поверьте они полностью забиты грязью, которая летит из под колес в большую щель под низом, да и сверху затекает. Все вычистил промовилил и собрал.
Сделал еще пару фоток в моторном отсеке.
Вот так у меня закреплен бачок ГУРа - это лучше стяжек. Закрепил сразу как преобрел и забыл навсегда.
Приєднання файлів:
6.jpg

Мое решение с пыльником механизма КПП. Он эластичный и целый.
Приєднання файлів:
4.jpg
А вот и само решение
Приєднання файлів:
5.jpg
Постоянно пользуюсь этой штукой. Как, где увижу какой нибудь пыльник, так и пшикаю на него. Когда сезонно меняю колеса и масло двигателя, то заодно обрабатываю пыльники шрусов, рейки рулевой, направляющих суппортов, пневмоподушки. Это не долго, зато сильно экономит в будущем время и деньги для замены этих пыльников.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 134 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія