вверх

Текущее время: 09-дек-2019 18:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: zhenya

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 19-июл-2013 20:51 
Водитель-испытатель

Ну что сделано, то сделано. Все делали по регламенту, никаких дополнительных просьб у меня не было. Единственное это хотелось, чтоб магнитола работала без проворота и вообще вставляния ключа, но я забыл, что тогда будут все время работать часы и тянуть аккумулятор. Так что прийдется смириться

БЖ

Сообщение Добавлено: 20-июл-2013 06:33 
Ученик

12.07

Прошел сегодня ТО-0. Масло Shell Helix HX7 10W-40. Трансмиссионное Shell Spirax S3 G 80W-90 GL-4. Подтянули все болтовые крепления подвески. Побрызгали все замки ВэДэшкой. Проверили развал/схождение, все в норме, регулировка не понадобилась. Также проверили давление в шинах, подкачка также не понадобилась. За все дела заплатил 865 гривен. Всем доволен.

А масло своё или АИСовское ?
Мне проделали всё тоже самое и до ТО сначала насчитали сумму 950 гривен, но когда я попросил мне в КПП залить вместо Shell Spirax S3 G 80W-90 GL-4 синтетику с меньшей вязкостью( Shell Spirax S6 GXME 75W-80) сумма уже получилось 1080 гривен.

Serj
Почему зря, если не секрет ?

Последний раз редактировалось alexnics 20-июл-2013 06:35, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-июл-2013 07:41 
Водитель-испытатель

alexnics
Все АИСовское. Моторное в четырехлитровой таре, сдачу отдали мне. Трансмиссионное - три по литре, сдачу не отдали, та она и не надо

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Сумма работ без ПДВ у меня 300.45 грн, количество н/ч - 3.45.

БЖ

Сообщение Добавлено: 20-июл-2013 08:32 
Навсегда с нами

Потому что так всеми любимая и тыкаемая куда попало WD-40, стала универсальной смазкой только благодаря нашим торгашам и рекламщикам. Вот пример: - "Приржавела гайка? Не беда! Скрипят петли дверей? Не проблема! Прилипла к одежде жевательная резинка? И в этом случае универсальное средство WD-40 легко спасет ситуацию" .Имеющаяся у нас в продаже/пользовании WD-40 ни что иное как, весьма активная легко проникающая жидкость для раскручивания заржавевших резьбовых соединений и требующего удаления после применения. Но том, что существуют еще три разновидности WD-40, в том числе и быстросохнущая СИЛИКОНОВАЯ смазка, все умалчивают.

Сообщение Добавлено: 20-июл-2013 09:02 
Дед

в первом приближении, "классическая" ВД-ха как минимум вымыла в данном случае замки (если там и была смазка), обезжирила их и открыла путь для коррозии. В составе упоминается (основное) уайтспирит и масло (только чет не пойму, каким макаром масло в достаточно быстрый этап времени испаряется, что это за масло-смазка???). Карочь, что может сделать ароматизированный уайтспирит? в лучшем случае облегчить кошелек, неплохо смыть битумные пятна/остатки антикора с кузова, несколько облегчить откручивание ржавых гаек (если они не заклеены фиксатором резьб, причем, для откисания существует достаточное количество альтернатив, в т.ч. и народных) и другие мифические применения... Для этих целей я пользую тот же вонючий уайтспирит или керосин (которые достаточно дешевы, а удобство использования компенсирую обычным медшприцом с иглой или тряпкой обыкновенной, в народе - ветошь)
Если и хочешь шикануть, то для каждого смазываемого узла очень желательно применять свою специализированную смазку, а не чудо-смазку...
Ситуацию с ВД в замках и т.п. на сервисе достаточно легко поправить самостоятельным пост-обслуживание
ЗЫ. В своих умозаключениях могу и ошибаться, но истина где-то рядом
ЗЗЫ. Кстати, подобная ситуация иногда наблюдается и в обслуживании тех же суппортов тормозной системы - для смазки узлов тормозной системы необходимо использовать как минимум 2 вида смазки, но зачастую пихают один...

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 20-июл-2013 09:28 
Водитель-испытатель

Все понятно. Посоветуйте хорошую смазку для замков.

БЖ

Сообщение Добавлено: 20-июл-2013 09:53 
Навсегда с нами

Посоветуйте хорошую смазку для замков.

Wartungs-Spray Weiss от Liqui Moly; Аэрозольная проникающая смазка-спрей для автомобильных замков от ХАДО; Molykote G-4500 в аэрозоли или, на крайний случай ВТВ-1.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 16-авг-2013 12:48 
Ученик

zhenya
Вы ба не могли бросить ссылку на тему про страховку и оформление самому. Не могу найти. Жду емранд в конце месяца, не хочу АИСовскую страховку. И за оформление многовато хотят.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-авг-2013 15:22 
Водитель-испытатель

kela12
ЛС

БЖ

Сообщение Добавлено: 28-авг-2013 18:01 
Водитель-испытатель

Сегодня услышал из-под капота какой-то не сильно громкий толи свист, толи вой, толи что-то в этом роде. Слышно если открыть окно и на низких оборотах и очень низкой скорости на первой, второй и на холостых. Если подгазонуть, то вроде пропадает, а может просто не слышно за шумом мотора. Можно было предположить, что какие-то ремни, но так как опыта темнота автомобилей нету, то лучше ничего не буду предполагать. Кто что может подсказать? Буду благодарен.

Добавлено спустя 45 минут 34 секунды:

Отгонял сейчас на стоянку и прислушался. Вой идет с правой стороны, где-то в районе воздушного фильтра.

БЖ

Сообщение Добавлено: 30-авг-2013 20:11 
Тысячник

Вой идет с правой стороны, где-то в районе воздушного фильтра.

При резком повороте руля вой изменяется?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-авг-2013 20:26 
Катаюсь без инструктора

Забанен: Бессрочно
Скорее всего гур.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-авг-2013 21:14 
Водитель-испытатель

MBMincer
R-sky
вроде не изменяется, но специально не проверял. Думал на выходных поискать более детально откуда вой, но вчера и сегодня поездил, вой не слышно. Если завтра опять не услышу, то забуду про него )) и попробую покрутить руль. А если вой будет изменяться во время поворота руля,то это ремень ГУР?

БЖ

Сообщение Добавлено: 30-авг-2013 21:26 
Тысячник

Похожая хрень была прошлой осенью после сильного ливня, повыло 2-3 дня и утихло, даже не успел к Аистам сгонять пожаловаться. :yab:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-авг-2013 21:38 
Водитель-испытатель

MBMincer
Я тут на форуме почитал тему про свист ремней в мокрую погоду, но позавчера дождей у нас не было, так что хз. Уже думал канифоль в спирте растворять )) но подожду пока.

БЖ

Сообщение Добавлено: 10-сен-2013 10:36 
Водитель-испытатель

Вчера приехал в Киев по работе. Сначала хотел ехать через Решетиловку, потом все-таки решил через Днепродзержинск-Кременчуг. Но gps на нокиа 5230 повел меня через Александрию-Знамянку-Смела-Обухов-Киев. Ну думаю все, ща будет трусить пол дороги. Но к счастью плохой дороги так и не было. По трассе ехал в основном 120, участками -130, на самих плохих участках - не менее 100. Хоть дорога и имела по одной полосе в направлении, но она была пустая, никаких тянучек, ехать одно удовольствие. По машине тоже никаких проблем, 550 км прошла на одном дыхании.
Ну а теперь по Киеву. Был здесь много раз, но так как на машине впервые, то сразу обратил внимание, что город не справляется с таким количеством машин, пробки ужасные, на трамвайных путях организовывается дополнительная полоса. Паркуются кто где хочет-на остановках городского транспорта, на пешеходных переходах, тротуарах. Вчера еще заметил стоит знак "остановка и стоянка запрещена", у бардюра никого, но весь тротуар затравлен машинами, причем для прохода пешеходов остается менее 2 метров. Ну а город конечно красивый и интересный. Даже те места, где уже был неоднократно, интересно посетить еще раз. Сегодня пойду на футбол, на новом Олимпийском еще не был, только на старом два раза и на "Динамо". Домой буду ехать 18-го чиста, так что за эти дни экскурсии, экскурсии, ну и работа))

БЖ

Сообщение Добавлено: 10-сен-2013 10:50 
Краса форума Краса форума

zhenya, так приезжай на встречу, пока ты в Киеве!
viewtopic.php?f=113&t=11219&start=0

Последний раз редактировалось Art.lady 10-сен-2013 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 11-сен-2013 09:06 
Водитель-испытатель

Art.lady
Спасибо за приглашение. Тему пролистал, если получится то постараюсь приехать

БЖ

Сообщение Добавлено: 21-сен-2013 22:27 
Водитель-испытатель

Пара предложений по поездке в Киев. В сумме намотал 1280 км, из них около 150 км по городу на экскурсии. Первые дни было не привычно,так как у нас таких пробок нету. Потом втянулся. Культура у водителей конечно на порядок выше,чем у нас в Запорожье. Домой приехал 19-ого рано утром, ехал всю ночь, всю дорогу ливень, местами видимость не превышала 10 метров, ехал на второй. После 22 часов на ногах и за рулем в экстремальных условиях отсыпался два дня.
Поездкой доволен, машиной тоже. Пробег на данный момент 5740.

БЖ

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 15-окт-2013 15:09 
Водитель-испытатель

Тот свист, о котором писал выше - усилился и надоел. Сегодня записался на аис для устранения. Просидел у них чуть больше четырех с половиной часов. Как итог - замена помпы по гарантии. С ремнями и роликами все впорядке. Всем доволен.
Пробег 6330 км. На машину никаких нареканий.

БЖ

Сообщение Добавлено: 29-янв-2014 11:28 
Водитель-испытатель

26.01 пробег 8750 км. Переобулся на зиму. Premiorri Viamaggiore 185/60R15. А 27.01 завалило снегом и все это вперемешку со льдом дало возможность испытать резину по полной. Если сказать кратко - то я доволен! На поворотах - хорошо, при старте - хорошо, под горку - то же самое. Ехал 50-65 км/час, как и все. Сравнивать конечно мне не с чем и опыта вождения зимой нету, но повторюсь еще раз - я доволен и не жалею, что взял эту резину.
Сейчас пробег 8900 км. Все гуд

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

БЖ

Сообщение Добавлено: 03-фев-2014 18:28 

zhenya

приветик! :girlhi:
присоединяйся http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 22#p523122

Полиграфия в Запорожьег http://simcopy.zp.ua/
БЖ Жемчужинки и Лены Санны
БЖ Лены Санны и Ceed'ика :)
Были вместе 6 лет и 20 дней, CK-2 Impress Белый жемчуг, АР 0629 СВ
Теперь катаюсь на Ceed'ике

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-мар-2014 16:43 
Водитель-испытатель

9980 км ТО-1 в Автолайфе. все по регламенту. масло Idemitsu 10W40, фильтр масляный, воздушный, развал/схождение, обтяжка ходовой, комп. диагностика . 720 грн за все с учетом 5% скидки по карте АИС. все норм, все в порядке.

БЖ

Сообщение Добавлено: 09-мар-2014 23:33 
Водитель-испытатель

7.03 на 10030 км переобулся. можно было и раньше, зима уже давно закончилась.

БЖ

Сообщение Добавлено: 10-мар-2014 10:46 

zhenya
а в каком районе обитаешь и где переобуваешься?
а то тоже уже хочу летние тапки обуть :lol:
но езжу аж на книжку с Кичкаса, пока не доеду туда

Полиграфия в Запорожьег http://simcopy.zp.ua/
БЖ Жемчужинки и Лены Санны
БЖ Лены Санны и Ceed'ика :)
Были вместе 6 лет и 20 дней, CK-2 Impress Белый жемчуг, АР 0629 СВ
Теперь катаюсь на Ceed'ике

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа