вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 14:37

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: polnoeO



Створити нову тему Відповісти  [ 132 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 29-липня-2013 23:15 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
во время прохождения ТО обратил внимание на незначительный (как мне показалось) дефект внутренней поверхности диска. как сказал мастер - это выбоина на диске от попадания в яму при движении. сказал - надо рихтовать и балансировать. но на момент ТО это сделать не было возможным. заехал в шиномонтаж по пути. это все обошлось в 100гр и 40грв работа. не знаю дорого это или нет. может кто то и сориентирует по ценам. надо же знать - обращаться туда при случае или искать подешевле.
заехал по пути домой в автомагазин, хотел прикупить фильтр салона. но продавец назвал цены от 100 до 120. а мне, по форуму, казалось что цена фильтра несколько ниже. на сайте geelyparts.com.ua заявленная цена 29грв. на экзисте от 49 до 79. вот сижу и думаю это такие наценки в магазине? или что?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 11:25 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
сегодня имел неприятность. вышел утром к машине и увидел такое. см фото. кто что скажет. надо ехать затирать такой дефект? или ну его так.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 11:29 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
polnoeO
Беленький был...

Ну,.. каско без франшизы похоже у тебя нет... Так что:
- оттереть чужую краску,
- приобрести подкрашивающий полироль,
- отполировать.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 11:42 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
каско с франшизой или нет (или какой) не знаю. машину брал в кредит и на это как то не обратил внимания. другой вопрос. стоил ли заморачиваться со страховщиками. ведь это беготня и потраченные день два. стоит ли оно того?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 12:08 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 264
Звідки: Киев
каско с франшизой или нет (или какой) не знаю. машину брал в кредит и на это как то не обратил внимания. другой вопрос. стоил ли заморачиваться со страховщиками. ведь это беготня и потраченные день два. стоит ли оно того?


Стоит или не стоит, это вам решать. Для кого-то пол дня потраченного времени, это упущенная выгода , которая могла бы покрыть замену всего бампера с перекраской, а для кого то (при нулевой франшизе ) это просто дело принципа, зачем платить ещё если уже и так заплачено страховой по самому высокому тарифу. Если не парились вопросом ккая у вас франшиза то есть вероятность что напарили по самому дорогому тарифу с нулевой :-)
Если франшиза есть(даже 0,5%), то, имхо, делать самому примерно так как bush06 написал. И не расстариаться. Это всего лишь царапина... не самое страшное в нашей жизни :-)

_________________
Мой БЖ:http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=10303


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2013 21:21 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
сегодня на "новой почте" получил SUPER mini ELM327 v1.5. начал играться. параллельно обнаружил, что у моего планшета оказывается нет блютуза. ранее как то на это даже внимания не обращал. ну да ладно. скачал на смарт (Нокия Н82) прогу OBDScope v 1.21 и начал разбираться. конечно же сразу появились вопросы. буду на них искать ответы на форуме. хотелось бы, конечно, тут на форуме найти людей которые подружили симбиан с этим адаптером. так вопросы решаться быстрее. ну тут уже как получиться.
пока по данным программы поразил расход в городском режиме. около 10-10.5. хотя ранее, до нулевого ТО, расход казалось был меньше. "ну да ладно. будем искать" - как говорилось в одном фильме.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2013 22:50 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
сегодня на "новой почте" получил SUPER mini ELM327 v1.5. начал играться. параллельно обнаружил, что у моего планшета оказывается нет блютуза. ранее как то на это даже внимания не обращал. ну да ладно. скачал на смарт (Нокия Н82) прогу OBDScope v 1.21 и начал разбираться. конечно же сразу появились вопросы. буду на них искать ответы на форуме. хотелось бы, конечно, тут на форуме найти людей которые подружили симбиан с этим адаптером. так вопросы решаться быстрее. ну тут уже как получиться.
пока по данным программы поразил расход в городском режиме. около 10-10.5. хотя ранее, до нулевого ТО, расход казалось был меньше. "ну да ладно. будем искать" - как говорилось в одном фильме.

я б на вашем месте без проверки данных не доверял им. имею опыт. мне по трассе 13.5 показывало как-то))) я так и не разобрался с настройками и вернул хозяину сие чудо. благо не купил.

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2013 23:02 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
я брал этот адаптер не для каких либо конечных авторитетных выводов. а так, как говорили тут в форуме, "для поиграться". хотя и интересно какие цифры покажет. может как-то отрегулировать стиль езды, для большей экономии.
Так, что выходит, по Вашему мнению, выводимая информация неверна по вине плохого качества адаптера? или просто нужно правильно выставить настройки?
спасибо за внимание

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2013 23:12 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 268
Звідки: Николаев
Так, что выходит, по Вашему мнению, выводимая информация неверна по вине плохого качества адаптера? или просто нужно правильно выставить настройки?
спасибо за внимание


Думаю, адаптер ни при чём. Вина в программе на телефоне. Я использовал Torque для Андроида, там тоже цифры были с потолка взяты. Остановился на hobDrive - в городе показывает расход около 8 литров. Эта цифра совпадает с моими замерами по баку, так её и использую.

_________________
Зображення
Бортовик Белой Эмки Хэтч 1.8 AT (продана)
Бортовик серой Стальной Крысы (продана)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2013 07:05 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
спасибо. сделаю выводы

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2013 08:44 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
я брал этот адаптер не для каких либо конечных авторитетных выводов. а так, как говорили тут в форуме, "для поиграться". хотя и интересно какие цифры покажет. может как-то отрегулировать стиль езды, для большей экономии.
Так, что выходит, по Вашему мнению, выводимая информация неверна по вине плохого качества адаптера? или просто нужно правильно выставить настройки?
спасибо за внимание

настройки нужно подобрать. мне терпения не хватило)

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2013 22:20 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
всем доброго вечера. давно небыл на сайте и не писал ничего. но вот прошел первое ТО и решил поделиться ощущениями. ТО проходил в М-моторс. накануне прозвонил из записаться. сказали что приезжайте в любое время, но сейчас отсутствуют маслянные фильтры на МК. нашел его на АИСе и поехал к на сервис. приняли тепло. замечаний к работе, с моей стороны, не было. на вопросы отвечали подробно. дали пару советов. в частности стараться никогда не выкручивать руль до упора, мол это повышает давление в системе. я так понял, что ГУР быстрее изнашивается. словом прошло все хорошо. прилагаю фотокопию акта ТО. может кто в чем-то покритикует.)))

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
напишу еще. при осмотре машины в сервисе обнаружил досадную поломку. см.фото. когда ее получил не могу сказать. поговорил с мастером на предмет гарантийного случая (особо не настаивал) сказали, что гарантийщика сейчас нет, но врядли это попадает под определение "заводской брак". так что пока езжу так. и думаю как бы лучше это устранить.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
что то пробыло на общение. пишу далее. обратил внимание на заднее сиденье. вернее обратили внимание дети, которые там постоянно обитают. сильно большое расстояние между сиденьем и спинкой. что посоветуете?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2013 23:25 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Два вопроса:
1. почему не ставишь галочку, чтоб не склеивало два сообщения (читабельность с картинкой эффективнее)
2. почему на линеечке в подписи СК?
:song:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2013 23:51 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
насчет галочки, что-то протупил. учту в будущем.. а по поводу линейки с ск, то саму линейку начал выбирать но не довел до конца. исправлю. мерси за замечания.)))

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2013 01:11 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
вот еще возник вопрос. машина прошла 10тыс. по сервисной книжке сказано, что нужно провести перестановку колес. а на СТО сказали мол если машина резину не ест то и переставлять колеса не надо. прокоментируйте это пожалуйста.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2013 09:17 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
вот еще возник вопрос

Не заморачивайся. Целесообразнее контролировать геометрию ходовой. Колеса поменяешь местами, ориентируясь по допустимому износу протектора в районе половины на передних колесах (они трутся быстрее). При этом задние ракирнешь с передними, причем, не меняя стороны установки (для сохранения направления вращения покрышки). Если увлекаешься перестановкой покрышек Лето-Зиима на одном комплекте дисков, то рекомендуется ставить метки на резине (места установки и направления вращения). Я на своей поменял места на уровне 30 или 35тышш, сток, влом уточнять записи

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2013 12:32 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
Спасибо за ответ. А резина у меня стоковая. Без указаний направлений вращения. Так что, можно будет менять по кругу.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2013 20:04 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
А резина у меня стоковая. Без указаний направлений вращения. Так что, можно будет менять по кругу.

В том то и фишка, что независимо от направленности рисунка менять надо так, что б сохранялось направление вращения колеса. Связано с временнЫми нагрузками на корд и прочую лобуду в составе покрышки. С направленной резиной проще - там рисунок однозначно показывает. Дигонально можно поменять, если переобуешь резину, при перестановке левого колеса на правую сторону покрышку желательно переобуть для сохранения направления вращения покрышки. Хотя, можно и забить...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2013 23:24 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
нужен еще совет. во время прохождения ТО мастер замеряя емкость аккумулятора сказал что он недозаряжен. с его слов видимо у меня было много коротких поездок. так таки и есть. его совет был если есть возможность то оставляй двигатель включенным во время остановок. скорее всего имелось ввиду то, что при езде по городу часто происходит запуск машины и аккумулятор не восстанавливает свой заряд. но по инструкции к машине, не рекомендуется работа двигателя длительно на холостых. выходит прийдется извлекать батарею и дома подзаряжать? или ето приближающиеся признаки выхода из строя батареи?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2013 10:15 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
извлекать батарею и дома подзаряжать

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2014 22:46 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
вот и добрался до своего бортовика. последние месяца все чаще читаю чужие, а в свой заглядывать повода небыло. но вот на днях уступил требованию жены и затонировал стекла. сперва хотел только заднюю половину, но супруга требовала всю. доводы о возможных проблемах с ГАИ ее не убедили. ну ладно. сделано так сделано. далее посмотрим. делал на Мореходной. ребята молодцы. правда процесс разборки дверей заставил сердеце по ойкать. пластик отщелкивался с таким звуком, будто его ломали на куски. тонировался пленкой 25. все заняло около 2.5 часов. теперь буду ждать солнечную погоду, проверить насколько стало лучше. единственное что оценил. так это отсутствие ослепления в вечернее время от едущих сзади. раньше их неотрегулированный свет резал глаза, теперь легче.
и еще. появился всем известный сухой треск\дребезжание в области приборной панели. много начитал нареканий и советов. но вот не нашел совета с какого места начать разборку передней панели. не хотелось бы оставлять сколы и царапины на пластике пытаясь найти точку старта. может у кого то есть фотки могущие помочь с этим вопросом. буду благодарен.
вот еще вспомнилось. при последнем ТО, когда машина была на подьемнике, обратил внимание на треснувшее крепление правой ПТФ. потом забыл об этом. а сейчас вот вспомнилось. наверное на ближайших выходных буду что то делать.
ну вот вробде бы и все. спасибо за внимание и терпение к прочтению. всем удачи.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2014 11:01 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
появился тоненький писк в самом начале торможения. при усилении давления на педаль тормоза, писк пропадает. о чем думать. машина с покупки прошла 14т.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2014 13:47 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
всем привет.
вчера столкнулся с неприятностью. заметил, что не работает корректор в правой фаре. при регуляции колесиком из салона, реагирует только левая фара. а правая стоит на месте. поверхностный поиск по форуму не дал мне нужных данных. подскажите плз или дайте ссылку, ремонтопригоден ли он и как, или меняется только с фарой. и что вообще делать.
спасибо.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2014 21:53 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
polnoeO
Может сначала обратится по Гарантии в КМ? Может поменяют корректор.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2014 22:25 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
надо будет в сервисную книжку заглянуть, сколько гарантия дается на это дело. где то в форуме проскальзовала цифра 1 год. но попробую. еще варианты будут?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 132 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія