вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:02

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: M0RFEY



Створити нову тему Відповісти  [ 96 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 21-серпня-2013 01:30 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
R-sky написав:
Этот рокот в принципе означает, что рановато переключились на 5-ю... У меня тоже самое. Чуть-чуть разгоняешься и звук уходит, либо переключаешься вовремя и звука вообще не будет.


Согласен. Но на 1,2,3,4 передаче с любых оборотов газ в пол, и нет такого звука. А на 5-й даже на 2300-2500об. цокотит. Приходится 4-ю до 3200 крутить. Чтобы при 5-й было ровно 2500об.


Sent from my iPhone.

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2013 20:51 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 154
Звідки: Черкассы
Всем доброго вечера.
Давно не отписывался.
Итак, пробег на сегодня 29,5 т.км., на носу очередное ТО. Думаю как только станет возможным, заменю масло и фильтра на зиму.
В начале сентября месяца мне обновили задний бампер (обчухрала дама до пластика задний левый угол, не рассчитала диаметр заезда на парковку возле офиса), селочь а неприятно. уже прошло 3 недели, а от её страховщиков ни слуху ни духу. Ну ладно, чего это я, разберемся.
Заодно когда буду красить бампер задний, поставлю задние подкрылки (протерся один слева) и пневмоподушки (спасибо ТОРНАДО за помощь).
На сегодняшний день полет нормальный.
Хотел уточнить, что может критично сделать или проверить на пробеге 30 т.км. (жидкости расходники и т.д.), кто что скажет? :bi:

_________________
Зображення Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2013 16:02 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 154
Звідки: Черкассы
Всем привет.
Сегодня и в последующие дни передают заморозки ночью, поэтому я уже переобулся.
Купил 4 шины Nokian Hakkapeliitta‎ R 185/65R14 (600 грн./шт., на них сейчас очень хорошие цены т.к. выпустили R2 и скинули цены на мою).
Диски были стальные 5.5J ET49 4x100.
Оделось все хорошо, поставилось без проблем и ездит отлично.
Пробег 31 т.км. едем дальше.

_________________
Зображення Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2013 22:52 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 154
Звідки: Черкассы
Итак пройдено очередное ТО.
Заменены все фильтра, проверено состояние ходовой, залито моторное масло Shell Helix Ultra HX8 5W40.
Проявилась первая поломка, где-то (непонятно откуда) взялась дырочка на нижнем патрубке радиатора системы охлаждения :(
Поискал по городу, нигде нету. Позвонил на АИС, они нашли на складе в Киеве, это было в четверг, пообещали на пятницу привезти после 15:00, приехал в субботу, через весь город, а "воз и ныне там" :x
Пообещали в понедельник доставить. Заодно при замене патрубка заменю ТОСОЛ а также тормозуху.
Вот такие вот новости. Пробег 31200 км., едем дальше.

_________________
Зображення Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2013 00:51 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Купил 4 шины Nokian Hakkapeliitta‎ R 185/65R14 (600 грн./шт., на них сейчас очень хорошие цены т.к. выпустили R2 и скинули цены на мою).
Диски были стальные 5.5J ET49 4x100.
Оделось все хорошо, поставилось без проблем и ездит отлично.
Пробег 31 т.км. едем дальше.

То есть на родных стойках с родными пружинами при таком вылете и размере шин все ок?
я всегда думал что с таким размером и на родном вылете подтирает, а тут ет49 и все ок...

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2013 10:39 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 154
Звідки: Черкассы
То есть на родных стойках с родными пружинами при таком вылете и размере шин все ок?
я всегда думал что с таким размером и на родном вылете подтирает, а тут ет49 и все ок...


Да, действительно все в норме.
Подтирает совсем незначительно и то при нагрузке задние подкрылки.
Передние, даже при полном вывороте руля не цепляют.

_________________
Зображення Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2013 21:23 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 154
Звідки: Черкассы
Пробег 31500 км.
Сегодня забрал машину с СТО.
Заменили нижний патрубок системы охлаждения, проверили плотность ТОСОЛА (все в норме, решили не менять), заменили тормозуху с прокачкой тормозов (слили с тормозной системы "хляки"), заменили задние подкрылки (т.к. криворукие АИСовцы с Тернополя втулили туда не родные а от МК седан, в итоге 1 протерся). Диагностика ходовой никаких косяков не показала.
К зиме уже готов, едем дальше.

_________________
Зображення Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2013 22:30 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Когда меняется тормозуха надо еще и контур сцепления прокачивать - прокачали, не забыли?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-січня-2014 21:42 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 154
Звідки: Черкассы
Всех с Новым 2014 Годом!!!
Давно не писал ничего, да и особо нечего.
Пробег 33200 км.
Замерил расход, чисто по городу, гололед был, прогревы небольшие и т.д. вышел около 10 л. на 100 км. Как по мне то цифра закономерная, типа зима на дворе.
После недавней поездки в Кировоградскую область, Голованевский р-н, в село и назад (около 600 км.) вернувшись домой, обнаружил неприятную вещь, корректор фар "сошёл с ума", ездил хаотично то вверх то вниз, без какого-либо рукоприкладства к регулятору. Сегодня же ездили с женой в центр города не елку, пока наш малыш спал на балконе в коляске, то вроде бы проблема ушла. Посмотрим что будет дальше. Более проблем на сегодняшний момент нет и надеюсь не будет. Едем дальше.
Кстати о выборе резины ни разу не пожалел, действительно достойная зимняя шина и до сих пор нигде не затирает.

_________________
Зображення Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 21:26 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 154
Звідки: Черкассы
С прошедшими и наступающими праздниками господа geelyводы.
Очень давно ничего не писал в своем БЖ т.к. маленький ребенок забирает почти все свободное время, которого и так довольно мало.
Пробег 37000 км.
На 36 т.км. заменил нижние сайленты заднего амортизатора (чуть правый аммо не выскочил). Купил на шанхай-моторс мейд ин Юкрейн, на СТО разобрали полностью багажное отделение, снимали стойки поочереди, запресовывали очень трудно, пришлось стачивать 1 край сайлента (диаметр сайлента 39 мм., а очко аммо 36 мм.). Вобщем еле запресовали. С новыми сайлентами машина уже стала немного собраннее что-ли (старые были очень мягкие, новые довольно жесткие). По всему остальному пока все гуд. Единственное что насторожило слесаря это задняя подушка двигателя, но её тыкал монтировкой и показывал микротрещины на резине. Думаю на ТО 40 т.км. заменить, только вопрос что поставить?
Сегодня побаловал свою джульку новой обувкой Matador MP44 Elite 3 185/65R15 made in Slovenia, выпуска 10 неделя 2014 года. 540 грн./шт, Инфошина предложила бесплатную доставку, я не отказался (2160 покрышки + 40 пересылка денег + 200 шиномонтаж+газ). Пока проехал маловато, но ощущения просто супер - шума нет, мягко, плавно, комфортно.
Последний замер расхода топлива - 7 л/100км (80/20, трасса/город).
Едем дальше. :D

_________________
Зображення Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2015 11:48 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 154
Звідки: Черкассы
С наступающими всех одноклубников.
Пишу, как обычно, очень редко, т.к. писать особо нечего.
Уже год как отъездил на ГБО. Поставил еще перед резким скачком курса в октябре 2014.
Расход газа по кругу 10 л/100км. и причем абсолютно без разницы город или трасса, не могу понять с чем связано, но меня итак все устраивает.
Пробег уже 61 т.км. кроме плановых ТО (масала и фильтра) ничего до сих пор не делалось.
В планах до НГ очередная замена масла и фильтров + передние тормозные колодки (родные уже стерлись).
После НГ замена всех ремней, роликов и регулировка клапанов.
Пока проблем нет никаких, машинка радует каждый день.
На прошлой неделе какая-то с....ка порезала зимнюю шину ножом (3-4 см.) и на ровном месте встрял на 400 грн. (заварили и поставили бронелатку) т.к. новое такое колесо 1500-1700 грн. нынче :shock: а пара б/у 2010 г.в. 1300 грн. :shock: . Поставил на зад.
Вот так бывает.

_________________
Зображення Зображення


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2016 11:33 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 514
Звідки: Днепропетровск
С Днём Рождения :az:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Бортовик
Алкоголь с бензином образуют крайне опасную смесь!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2016 12:22 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Зображення

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2016 16:45 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 154
Звідки: Черкассы
С первым днем весны всех.
Пробег 63 000 км.
Итак сегодня забрал авто с СТО.
Было сделано следующее:
1) замена ремня ГРМ (Mitsuboshi 117MY21) + ролик (KOYO PU255728CRR1HV1) + подшипник ролика кондиционера (KOYO 62032RSC3) + замена всех ручейковых ремней ГУРа, кондиционера, генератора, тоже Mitsuboshi 5PK960, 3PK600, 4PK815 + прокладка клапанной крышки 1020 грн. с доставкой из ОАЕ;
2) замена ламп в ПТФ на NARVA Contrast+ (OSRAMы перегорела 1 шт.) 230 грн. с доставкой;
3) замена пневмобаллонов от TORNADO (старые отходили года 3, подтерлись малость) 326 грн. с доставкой;
4) померили тепловые зазоры клапанов, я просто в шоке от этих цифр (даже боюсь представить сколько стоит регулировка);

впуск 1 2 3 4 5 6 7 8
0,17 0,17 0,21 0,21 0,2 0,2 0,21 0,18
выпуск 1 2 3 4 5 6 7 8
0,21 0,25 0,26 0,26 0,23 0,23 0,23 0,23

5) за всю работу пол дня заплатил 650 грн.

Вот так у меня началась весна :-)

_________________
Зображення Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2016 17:16 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
пуск 1 2 3 4 5 6 7 8
0,17 0,17 0,21 0,21 0,2 0,2 0,21 0,18
выпуск 1 2 3 4 5 6 7 8
0,21 0,25 0,26 0,26 0,23 0,23 0,23 0,23

Впуск еще пока в пределах допуска,
выхлоп - да, уже надо задумываться, особенно с ГБО...
регулировать: впуск (подправить три клапана, я б на этом не экономил) и выпуск (все 8)

Какими щупами меряли (шаг щупов)? Учитывая значения, есть подозрение, что с 0,01-шагом (т.е. щупы правильные, не бытовые)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2016 17:57 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 154
Звідки: Черкассы
Какими щупами меряли (шаг щупов)? Учитывая значения, есть подозрение, что с 0,01-шагом (т.е. щупы правильные, не бытовые)


Абсолютно правильные, не бытовые, 3 набора с разным шагом, сам видел. Поэтому получились такие "точные" цифры. Мдя, придется ехать к оф. дилеру, причем очень срочно.

Добавлено спустя 16 часов 36 минут 37 секунд:
Итак вчера оставил после работы на СТО ОД "НЬЮТОН" свою машинку.
Сегодня обещают отдать до обеда. Посмотрим что они там наделают и во сколько вылезет регулировка вместе со стаканами. Свои пожелания оставил чтоб они на выпуске сделали макс зазоры 0,35 а на впуске подправили 3 зазора 1,2,6. Как-то так. Ждемс.

Добавлено спустя 4 часа 56 минут 10 секунд:
Машинка готова. Позвонили с СТО сказали с меня 860 грн. и только за работу, стаканчики они я так понял перетасовали. Выставили выпускные все по 0,35, впуск 0,2-0,21. Скоро еду забирать, по ощущениям отпишусь позднее после регулировки ГБО.

P.S. Думал что будет очень дорого, но оказалось что не все так страшно.

Всё, отстрелялся. ГБО настроено на самом лучшем участке дороги в Черкассах (кто живет в Че знает дорогу по Химиков в сторону Азота до окружной и назад). Движок шепчет, тяга на низах огонь... В общем ощущения только положительные.

_________________
Зображення Зображення


Востаннє редагувалось M0RFEY в 02-березня-2016 17:55, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2016 12:52 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 154
Звідки: Черкассы
Вчера отправили мне контроллер ДХО дальний в полнакала (http://drl.pp.ua/product/1780391-blok-k ... r-dho.html
). Сегодня получу на НП и думаю поставлю. Вечно млин забываю включать ближний на трассе, а "колхозить" с диодами не имею ни малейшего желания. Вот решил сделать такой апгрейд. Поставлю - отпишусь.

_________________
Зображення Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2016 13:55 
Відмінний драйвер

Вік: 38
Повідомлення: 223
Звідки: Киев
Вчера отправили мне контроллер ДХО дальний в полнакала (http://drl.pp.ua/product/1780391-blok-k ... r-dho.html
). Сегодня получу на НП и думаю поставлю. Вечно млин забываю включать ближний на трассе, а "колхозить" с диодами не имею ни малейшего желания. Вот решил сделать такой апгрейд. Поставлю - отпишусь.

один контроллер на одну фару или два контроллера нужно покупать?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2016 14:14 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
M0RFEY написав:
Вчера отправили мне контроллер ДХО дальний в полнакала (http://drl.pp.ua/product/1780391-blok-k ... r-dho.html
). Сегодня получу на НП и думаю поставлю. Вечно млин забываю включать ближний на трассе, а "колхозить" с диодами не имею ни малейшего желания. Вот решил сделать такой апгрейд. Поставлю - отпишусь.

з підключенням розібрався ?
viewtopic.php?p=604630#p604630

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2016 14:29 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 154
Звідки: Черкассы
з підключенням розібрався ?


Дякую за турботу, але я повний неук в цьому ділі. Скинув інфо знайомому електрику, сказав що підключить без проблем. Для гарного електрика це не є проблемою. :-)

_________________
Зображення Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2016 14:35 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
M0RFEY написав:
Дякую за турботу, але я повний неук в цьому ділі. Скинув інфо знайомому електрику, сказав що підключить без проблем. Для гарного електрика це не є проблемою.

Як поставиш відпиши про враження, доволі цікава альтернатива колгоспним ДХОшкам і фоткани :-)

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2016 15:15 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
з підключенням розібрався ?

Это чуток разные девайсы
Но, реле света может подпортить ситуацию

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2016 13:49 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 154
Звідки: Черкассы
Всё, отстрелялся. ГБО настроено на самом лучшем участке дороги в Черкассах (кто живет в Че знает дорогу по Химиков в сторону Азота до окружной и назад). Движок шепчет, тяга на низах огонь... В общем ощущения только положительные.


Еще одно приятное после всех процедур это расход газа. Упал где-то на 1 л./100 км. пути. Был 10 стал 9. О как влияет правильная регулировка клапанов и настройка ГБО :lol:

_________________
Зображення Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2016 13:54 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 154
Звідки: Черкассы
Скоро придет время менять передние стойки.
Склоняюсь к KYB из аналогов, но есть одно но... Цены кусаются очень около 1200 грн. за штуку.
Поэтому стал вопрос по поводу переделки родной стойки по вкладыш KYB. Нашел хорошего токаря с практикой по переделке стоек, вкладыши думаю брать масло 663035 (если есть такие же газ-масло посоветуйте). Перечитал кучу инфо с нашего форума и других, но так и не понял с какими нюансами стоит столкнуться при замене? Прошу совета у бывалых в данных вопросах. Цена за 2 вкладыша приблизительно как 1 стойка в сборе. :bi: Подскажите как поступить?

_________________
Зображення Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2016 15:16 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
663035 если есть такие же газ-масло

должны быть, но разрабатывались ли под конкретное авто конкретным производителем - это уже второй вопрос, первые цифры каяб-кода определяют серию и тип аморта, для вкладышей это вроде первая 4 и 6 отвечают за газ или масло. кроссы должны показать их в одной куче... Либо онлайн каталог каябы или же тот же эксист для получения кросс-списка (в данном случае не дает кроссов на газ, при этом вкладыш от ВАГ-серии авто http://exist.ua/price.aspx?pid=6B900A0C&sr=119)
Хотя, в данном случае донор от довольно древних авто и не дает газовых предложений каяб http://catalogue.kyb.ru/filter/getItem/ ... ypno=17110
Есть у других. Для подумать и не факт, что подойдет (видимо брались доноры у которых изначально использовались разборные аморты, тойоты этим вроде не страдают) http://exist.ua/price.aspx?pid=79001925&sr=119 толчек от ВАГ


При монтаже вкладыша рекомендуют при сборке стойки внутрь колбы влить масло - как теплоноситель, для охлаждения вкладыша (отвод тепла от вкладыша на корпус стойки)


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 96 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія