вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 17:49

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: kordenchik



Створити нову тему Відповісти  [ 166 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-серпня-2013 16:00 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
5W40 не хуже 10W40 первая цифра говорит о температуре замерзания (5- -37гр,10- -25гр), а вторая о температуре летом(30- +30гр. 40- +40гр.).

Не гони пургу. Никакого отношения эти цифры к температуре не имеют.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
то есть летом на зимнем масле ездить не стоит
а заливать на зиму "зимнее" (менее вязкое) "просто смешно"
так что лить - всесезонное 5W -40 круглый год?
а рекомендации производителя?

А что рекомендации? Где в рекомендациях хоть что то сказано о зимнем масле?
• зимний ряд масел: SAE 0W, 5W, 10W, 15W, 20W, 25W;
• летний ряд масел: SAE 20, 30, 40, 50, 60;
Серия всесезонных масел: SAE 0W-20, 0W-30, 0W-40, 0W-50, 0W-60, 5W-20, 5W-30, 5W-40, 5W-50, 5W-60, 10W-30, 10W-40, 10W-50, 10W-60, 15W-30, 15W-40, 15W-50, 15W-60, 20W-30, 20W-40, 20W-50, 20W-60. И никак не иначе. Если написано иначе, то масло 100% паленка.
Независимо от вязкости летний температурный диапазон применения у синтетических, полусинтетических и минеральных масел одинаков, а вот низкотемпературный (зимний) – различен. Для синтетики это ниже минус 40 С, полусинтетики – до минус 30 С, а для минерального – не ниже минус 15-20 С.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2013 21:58 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 110
Звідки: Kiev
aleks6114
в сервисной книжке написано, что рекомендуется для зимы масло 5W-30
но я вообще-то не про зимнее масло спрашивала...
вопрос - что делать, если залитое на сервисном СТО масло не отвечает рекомендациям производителя, изложенным в сервисной книжке
так какое масло лить рекомендуете с высоты опыта своего?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2013 09:46 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
так какое масло лить рекомендуете с высоты опыта своего?

Я вообще не вижу никакого смысла в применении для наших двигателей масел вязкости 5W-30 или 5W-40. Это не более, чем напрасная трата денег плюс к этому более частая его замена, поскольку такие масла в основном синтетические. Для наших двигателей вполне достаточно применять масла вязкости 10W-40 с уровнем качества API SL или выше. Причем в любое время года.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2013 14:33 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 264
Звідки: Киев
Вообщем успел я таки выхватить 4 стальных диска МК в АИС, по приятной цене. Три диска более менее на вид, 4ый - немного гнутый внешний бортик. Хотел бы поменять но больше, тем более по такой цене, нет. Хотите берите, не хотите - ищите. Говорят в других городах ещё может быть. Взял, на ближайшем шиномантаже, выравнял бортик ключём(за 10грн), сказал что прокатывать нет смысла только диск лишний раз убивать. На вид ровные, буду ставить резину - прокачу на станке при необходимости, и отбалансирую.
Со скидочной картой (5%) за 4 диска отдал 895грн35коп. 224гр за диск, ШАРА! :-)
Маркировочка ниже на фоточках. Надеюсь если сильно не гонять по ямам - пару зим проживут. А там глядишь и на более красивые поменяю.

На первой фотке слева на диске там где потрескана краска это то место где ровняли ключём.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой БЖ:http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=10303


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2013 15:05 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
kordenchik
Поздравляю с приобретением, успел отхватить) Теперь почти к зиме готов)


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2013 15:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 717
Звідки: Запорожье
пару зим проживут

Проживут и дольше. Я такие скоро на шестой сезон буду ставить. Колпаки только надо прикупить :D

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2013 16:11 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 264
Звідки: Киев
Проживут и дольше. Я такие скоро на шестой сезон буду ставить. Колпаки только надо прикупить

Ну колпаки то уже расходники. резину бы к ним

_________________
Мой БЖ:http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=10303


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2013 16:32 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Ну колпаки то уже расходники. резину бы к ним

А ты сюда загляни.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2013 17:02 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Взял, на ближайшем шиномантаже, выравнял бортик ключём(за 10грн), сказал что прокатывать нет смысла только диск лишний раз убивать.
Он что такой тонкий :shock:
Я когда в яму влетел и погнул, пришлось выколачивать кувалдой (4 кг), наставляя молоток.
Железе очень толстое.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2013 12:50 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 264
Звідки: Киев
Цитата:
Он что такой тонкий :shock:
Я когда в яму влетел и погнул, пришлось выколачивать кувалдой (4 кг), наставляя молоток.
Железе очень толстое.


Внешний Бортик гнётся разводным ключём. Это факт. Насколько это критично - зима покажет.

_________________
Мой БЖ:http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=10303


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2013 16:20 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 264
Звідки: Киев
В связи с наступлением осени назрело два чайниковских вопроса:

1. Дворники начали неприятно шкрябать по мокрому стеклу в дождь. как-будто по сухому резину об стекло трешь. Требуется замена дворников? или можно что-то подправить? Сколько стоковые дворники ходят? 6 мес. и 4200км эксплуатации в летнюю(преимущественно сухую) погоду - это уже срок? пора менять?

2. В дождь запотевают окна. Помогает только включение кондиционера с обдувом на лобовое. Без кондишена даже если включена печка(дует тёплый воздух) и на всю обдув в лобовое, все равно запотевает до невозможности управлять авто. Это нормально? даже зимой надо кондишн с печкой включать или как у других? Заслонка стоит на циркуляцию воздуха в салоне, как и нарисовано на положении "дуть в лобовое".

_________________
Мой БЖ:http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=10303


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2013 16:50 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Запотевание возникает, когда стекло холодное, а воздух в салоне влажный. Включение кондиционера очень быстро высушивает воздух, поэтому запотевание быстро исчезает.
Печка тоже подсушивает воздух (правда механизм тут чуть другой) и, главное, нагревает стекло, но происходит это медленнее. Поэтому зимой достаточно просто прогреть салон перед поездкой и запотевать не будет.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Востаннє редагувалось kordenchik в 27-вересня-2013 22:51, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2013 17:11 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 339
Звідки: Киев
Дворники начали неприятно шкрябать по мокрому стеклу в дождь.
То же самое было с родными. Машине чуть меньше полугода. Немного спасало, если побрызгать омывателем. Затем через несколько минут снова начинали скрипеть. На прошлой неделе взял на ОККО нашару (за баллы) бескаркаски Velgio - абсолютно бесшумные и замечательно трут. По крайней мере пока что.
В дождь запотевают окна. Заслонка стоит на циркуляцию воздуха в салоне, как и нарисовано на положении "дуть в лобовое".
Вот поэтому и запотевают так сильно. Там нарисован забор воздуха извне, если мне не изменяет память. Если переключить на забортовый воздух - намного лучше будет. Даже при очень высокой влажности за бортом будут запотевать меньше, чем на рециркуляции. Если уж совсем ливеняка капец, то придется изредка включать кондишн, это да.

_________________
> Мой БЖ <


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2013 19:41 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 110
Звідки: Kiev
По моему опыту, циркуляция воздуха в салоне от запотевания окон не спасает.
Нужно включать печку (без кондиционера) и забор воздуха извне, обдув посильнее - даже если температура обдува прохладная, не будет запотевать стекло
кстати, там на ручке нарисовано, что обдув ветрового стекла - из забортного воздуха :al:
но вообще-то я отметила, что на боковые стекла вообще дует слабо, запотевают они... разочарована я))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2013 20:59 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
что на боковые стекла вообще дует слабо, запотевают они... разочарована я))

Всегда хорошо дует, у нас в России.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2013 22:07 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 110
Звідки: Kiev
Всегда хорошо дует, у нас в России.

ггггг это господин Пу лично задувает в кажный автомобиль! заботу проявляет о верноподданных))

не, правда, из этих круглых штук дует плохо... ну по сравнению с моей предыдущей Chery... мож просто там дуло слишком сильно?)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2013 22:28 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 264
Звідки: Киев
кстати, там на ручке нарисовано, что обдув ветрового стекла - из забортного воздуха :al:

Да, точно, это я что-то попутал :-)
Цитата:
но вообще-то я отметила, что на боковые стекла вообще дует слабо, запотевают они... разочарована я))

У меня если дует с кондишеном - нормально, распотевает все в том числе и боковые.

_________________
Мой БЖ:http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=10303


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2013 22:41 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
У меня на боковые стекла нормально дует, хватает для распотевания. Слабее, чем из центральных сопел, но достаточно.

Странно, почему ответ хозяина бортовика от 27-сен-2013 15:50 под моим ником отображается?

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2013 22:50 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 264
Звідки: Киев
У меня на боковые стекла нормально дует, хватает для распотевания. Слабее, чем из центральных сопел, но достаточно.

Странно, почему ответ хозяина бортовика от 27-сен-2013 15:50 под моим ником отображается?


Это я ошибочно нажал "правка" вместо "цитата" и исправил ваш ответ :-)
Поправил.

_________________
Мой БЖ:http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=10303


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2013 20:35 
Трохи за кермом

Вік: 43
Повідомлення: 83
Звідки: Киев
Он что такой тонкий
Я когда в яму влетел и погнул, пришлось выколачивать кувалдой (4 кг), наставляя молоток.
Железе очень толстое.


Разводным ключем, любой стальной диск, можно в узел завязать при желании. :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2013 17:30 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Цитата:
Разводным ключем, любой стальной диск, можно в узел завязать при желании. :-)


Что-то я сомневаюсь. У меня тоже была вмятинка по краю, пробовал подогнуть, хоть и не ключем, а плоскогубцами, принцип тот же. Хрен там, даже не шевелится. Пришлось кувалдой подравнивать.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2013 11:21 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 264
Звідки: Киев
Цитата:
Что-то я сомневаюсь. У меня тоже была вмятинка по краю, пробовал подогнуть, хоть и не ключем, а плоскогубцами, принцип тот же. Хрен там, даже не шевелится. Пришлось кувалдой подравнивать.


Принцип тот же, рычаг больше. Поглядим. , народ говорит ездит и не одну зиму. Не понравится - насобираем на литьё реплику. Но пока так.
Прикупил себе резину Fulda Kristall Montero 3 185\65\R15 made in France 23нед13год. Мягенькая.
Осталось забортировать, отбалансировать. И вот думаю может сразу и перекинуть пораньше, езжу не много, много не сотру.

Для истории: Покупка 24.окт.2013 -499грн\колесо.
Брал тут: http://r18.com.ua/Shini/Fulda/474
Приєднання файлів:
P1070581N.JPG

Приєднання файлів:
P1070588N.JPG


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой БЖ:http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=10303


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2013 12:04 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 264
Звідки: Киев
Заглядывал на днях под капот (каюсь, делаю это намного реже чем рекомендуется в инстр. по эксплуатации).

1. Вылезли верхние опоры в стаканах. Правая 10мм, левая 14мм. Руль ровно. Посторонних(новых) шумов подвески при езде не слышу. Ездить можно, или ехать на СТО , менять\чинить по гарантии пока есть?

2. Уровень охлаждающей жидкости всего на 0,5см выше минимального L. Покупать канистру, Доливать? Как точно определить какая залита? на цвет розовая.

3. Уровень масла по щупу на 5-10мм выше максимального. В книжке написано что это не есть хорошо. Сливать? или дать ещё больше отстоятся после того как заглушил? (ждал минут 5). Когда заливали на ТО, вроде был в пределах нормы. откуда взялось больше?

4. Упало давление в шинах на 0,3-0,4атм. Подкачал.

_________________
Мой БЖ:http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=10303


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2013 12:24 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Вылезли верхние опоры в стаканах.

Пора менять, чтобы не было неприятностей.
Уровень охлаждающей жидкости всего на 0,5см выше минимального L. Покупать канистру, Доливать? Как точно опередлить какая залита? на цвет розовая.

К сожалению, цвет ни о чем не говорит, но судя по году выпуска машины, можно доливать любую красную категории G12.
Уровень масла по щупу на 5-10мм выше максимального.

Обязательно слить лишнее. Лучше, если уровень будет на половине между мин. и макс. Машину перед замером надо поставить на ровную горизонтальную площадку и замерять через 5 минут после остановки двигателя.
Когда заливали на ТО, вроде был в пределах нормы. откуда взялось больше?

Скорее всего при когда заливали, то не ждали пока все масло стечет в поддон. Отсюда и ошибка.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2013 11:47 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 264
Звідки: Киев
Вылезли верхние опоры в стаканах.

Фото опор. Левая насколько я понимаю вообще резина порвана. Правая потрескавшаяся резина, тоже под замену?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой БЖ:http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=10303


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 166 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія