вверх

Текущее время: 17-дек-2018 14:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: Inbe4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 04-ноя-2018 22:17 
Водитель-испытатель

Всем привет.
Geely MK 1.6 Comfort
65500 km.
Купил не так давно, чуть позже заполню БЖ. Пока что все расходники были заменены прошлым владельцем.
Машина очень нравится!

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Рейтинг сообщения: +8 (отзывов: 8)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-ноя-2018 05:39 
Почетный писатель

Поздравляю! Что по чем, и за сколько ушла СК? P.S. аватарку менять будешь? :az:

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 05-ноя-2018 07:27 
Водитель-испытатель

Поздравляю! Что по чем, и за сколько ушла СК? P.S. аватарку менять будешь? :az:

Спасибо.
Ск ушла за - 3000
Мк купил за - 4000
:az:

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 5 секунд:
Спасибо большое за поздравления!

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-ноя-2018 12:39 
Почетный писатель

Таки за 3000...

Сообщение Добавлено: 05-ноя-2018 13:02 
Водитель-испытатель

Таки за 3000...

Да... =)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-ноя-2018 19:26 
Ас

Щиро вітаю! :az:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-ноя-2018 22:00 
Водитель-испытатель

Щиро вітаю! :az:

Спасибо большое! :az:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-ноя-2018 21:07 
Полутысячник

поздравляю! машинка отличная и пробег маленький. хороший выбор.

Сообщение Добавлено: 08-ноя-2018 10:30 
Водитель-испытатель

Пробег 65820. Все замечательно. Прям серьёзно, машина на каждый день, для тех у кого небольшой бюджет, как у меня :D

Вот чего решил с машиной сделать, при нулевых вложениях.

1. Как у всех проблема с тугим закрытием дверей. Проблема была только с водительской. Остальные ок, особенно задние - отлично вообще.
Проблема: закрываю водительскую, а она отскакивает. Пару дней поездил и выделил пару часиков на устранение. Покурил форум, ютуб. Начал с регулировки скобы - не помогло. Также думал что просела дверь, подложил карту 1 мм под нижнюю петлю, слегка лучше, но не то. Потом начал анализ. Прижимая дверь, не до ходя до защелкивания замка, дверь, уже отталкивает уплотнитель (тот что на двери). Нет-нет снимать его не буду. Затем наткнулся на известный канал GarageКАХОВКА.
Отлично - регулировка зазоров без откручивания петель. Как? - болтом с головкой 19 мм. Головку болта обмотать тканью или малярным скотчем для защиты лкп. Подкладываю под верхнюю петлю (так как анализ показал слишком сильно утопленную дверь именно в этом месте) и потихоньку закрываю дверь. Создался рычаг, чуть давлю ещё, проверяю, ещё и - готово.
Теперь все отлично!

2. Крепление заднего бампера в левом верхнем углу под фарой. Сломалась клипса и проставка защиты лкп.
Исправил временно нейлоновой стяжкой, надо подложить ещё проставку и приклеить? Нет, притянуть в отверстие под штатную клипсу, чтобы бампер не тер лкп крыла. Вообще летом сделаю по нормальному, опять таки бампер провис, под фонарями с боку зазора практически нет, это плохо.

3. Слегка добавил изоленты 3м на ответку замка багажника, теперь закрывается ещё тише, хотя и без того было все ок.

Последний раз редактировалось Inbe4 08-ноя-2018 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-ноя-2018 16:18 
Полутысячник

Скучная машинка намечается)))
С покупкой!)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-ноя-2018 17:11 
Полутысячник

Inbe4
просто катайся и радуйся жизни. машина очень удачная, и при нормальной эксплуатации хватит на долго. я когда купил завел БЖ, а теперь туда просто нечего писать. записи появляются типа, поменял резину с летней на зимнюю, и через полгода наоборот)))).

Сообщение Добавлено: 08-ноя-2018 21:21 
Водитель-испытатель

Скучная машинка намечается)))
С покупкой!)

Спасибо большое! Ты знаешь, а я и не против!

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Inbe4
просто катайся и радуйся жизни. машина очень удачная, и при нормальной эксплуатации хватит на долго. я когда купил завел БЖ, а теперь туда просто нечего писать. записи появляются типа, поменял резину с летней на зимнюю, и через полгода наоборот)))).

Мне этого так не хватало, последние 2 года :)
Сейчас просто "детские болячки" типа тех, что я выше уже исправил.

Есть еще: частые глухие стуки, по ощущениям где то внизу, а иногда кажется сзади. Ходовку дергали на СТО не давно, поменяли стойки стабилизатора. Но звук остался. Только что делать было нечего, поддомкратил передок, рычаги - все ок, стойки стаба - ок, суппорта - ок. А потом в глаза попалась задняя подушка (что по центру) и вот с усилием монтировки - она ооооочень легко ходит.... наверно она? Надо будет детальнее глянуть на яме, жаль гараж без ямы (
Ну и сзади подергал монтировкой, сайлентблоки амортизаторов - заводские, пробег 65к, ухо амортизатора ходит влево-вправо по сайленту тоже слишком легко..., но стука не слышу при дергании туда-сюда.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-ноя-2018 09:05 
Полутысячник

ухо амортизатора ходит влево-вправо по сайленту тоже слишком легко...

возможно это причина. глухой стук, это не железо об железо, а больше об резину. и частый это похоже проблему в районе амортизатора.

Сообщение Добавлено: 09-ноя-2018 10:11 
Водитель-испытатель

ухо амортизатора ходит влево-вправо по сайленту тоже слишком легко...

возможно это причина. глухой стук, это не железо об железо, а больше об резину. и частый это похоже проблему в районе амортизатора.

Думаю да. + подушка. Утром завелся, открыл капот и вижу как двигатель подпрыгивает и слегка слышно глухой стук в подушке. Вот мне в машине и кажется, то спереди, то сзади)
Будем разбираться)
На ютуб есть отличное решение по задним амортам. Втулки от газ, по 2 шт на 1 Аморт. Они не впресовуются, а просто одеваются, а затягивая их гайкой они распираются и все ок +/- 40 тыс говорят ходит.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-дек-2018 17:58 
Водитель-испытатель

Сегодня (точнее вчера днем) ровно месяц как пользуюсь МК-хой. Очень доволен. Ну и дошли руки у меня восстановить концевые выключатели. Пока только водительский (до остальных не дошел//уже дошел, все сделано.//, ибо стемнело, и, я долго искал пинцет, чтобы достать оборванные провода, кем-то из хозяев бывших.)

Кому-то очень мешала аварийка при открытой двери :lol: , а мне что, а мне пофиг, пусть мигает. Уж лучше так, чем снимать с охраны, всех рассадить, закинуть пакеты в багаж, и подходя к своей дверце - машина любезно закрывалась, ибо не было подтверждения снятия с охраны (открытием двери/включением зажигания). Теперь всё ок, ура! :-)

Профиль Отправить email   

Часовой пояс: UTC + 2 часа