вверх

Текущее время: 22-июн-2018 05:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: Yuriy_kr

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 08-июл-2014 18:17 
Немного ездящий

Всем доброго времени суток. На днях буду получать свою машину в АИСе. Смотрели с женой, в целом понравилась. Уже внёс аванс, прибытия ожидают в четверг, победу осматривать. Комплектация комфорт, дополнительно Аис уже доставил двустороннюю сигналку, подкрылки и защиту картера (+3800 примерно).
Опытные джилеводы - на что обратить внимание? В планах - детальный осмотр кузова на повреждения, проверка всех механизмов/устройств/фишек, от стекло подъемников до открытия лючка бензобака. Но может будут какие-то советы. Раньше ездил на восьмёрке, поэтому опыта с иномарками нет.
Пара фоток так себе качества с осмотра авто в базовой комплектации прилагаю :)

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Рейтинг сообщения: +10 (отзывов: 10)

Сообщение Добавлено: 08-июл-2014 20:47 
Конструктор

Yuriy_kr
Поздравляю с хорошим выбором.
На форуме будешь первым владельцем Geely GC6. Ждем много фото и подробный рассказ.

Что смотреть когда будешь забирать Требования к проведению предпродажной подготовки
Вот по ней и действуй.

Скорейшего получения машинки.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 09-июл-2014 06:44 
Немного ездящий

GeelyBIN, не знаю, наверное.
Kolobok, спасибо за линки

Сообщение Добавлено: 09-июл-2014 10:19 
Немного ездящий

Поздравляю с новой мафынкой! :-) :ay: :D Мну аж по доброму завидно :oops: !
Опытные джилеводы - на что обратить внимание?

По своему опыту скажу, проверь все жидкости. Проедь хотябы 5 км, чтобы все утряслось, и посмотри тормозную, охладительную, и т.д.

Сообщение Добавлено: 09-июл-2014 12:47 
Полутысячник

Проехать не дадут. Если каждый будет проезжать и отказываться, то пробег будет расти и след. владелец будет сомневаться.
Yuriy_kr
1. Когда поездишь обрати внимание на 3-й передаче, обороты 2100-2300, постоянная скорость - будет ли выть коробка.
2. 5-я передача 80 км.ч резкое ускорение, будет ли тарахтеть движек, так как будто сечет где-то.
3. На повороте по плохой дороге стучит ли рулевая рейка.
4. Тарахтят ли приотпущенные стекла и при закрывании двери.
5. Дребезжание задних ремней безопасности. Проверить можно слегка ударив по магниту колонки в багажнике.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-июл-2014 18:02 
Немного ездящий

На драйве уже есть несколько владельцев gc6, отзывы, слава богу, вроде хорошие - расхода как заявлено (около 8 л/100км в городе), вроде неплохая шумка. Пробеги, конечно, небольшие, но очень хочу верить в лучшее.

Добавлено спустя 19 часов 37 минут 25 секунд:
Сегодня смотрел уже практически свою машину. Завтра будут документы на авто, и еду в ГАИ.
В целом, нареканий нет, нашел небольшие сколы в районе багажника (на углу, где изгиб, размером в полмиллиметра), обещали подкрасить. Так мы с менеджером и не поняли, отчего они образовались - при закрытии багажника с этим местом ничего не соприкасается. Хз.
Машина уже задута, вроде неплохо, нигде не заляпано, без потеков.
Стоит 2-сторонка Шериф, защита картера, подкрылки и брызговики, коврики (резина) в салоне и багажнике. Это удовольствие обошлось мне в 3800 грн. :twisted:
Салон темный, жалко, что без подлокотника. Кстати, вторая подушка вроде как неотключаемая, по крайней мере, мы не нашли кнопку :shock:
Поклацал все, что можно, вроде все норм, но не очень понравился функционал магнитолы: без проблем прочитала флешку (фат 32), но выбрать песню вообще никак, только наугад клацать по папкам. Название файла/песни также не выводит.
В общем, надо будет еще поковыряться, может, где-то недожал чего-то :)
Косяков по сборке салона не заметил, вроде бы все довольно ровно и без огрехов. Двери и багажник закрываются нормально, с легким усилием, очень тяжелый капот.
Резина мне неизвестная, конечно, надо будет менять. Хотя первое время поезжу и на этой.
Ключ складной, как на эмгранде, приятно.
Ну и пара фото в нагрузку.

Рейтинг сообщения: +4 (отзывов: 4)

Сообщение Добавлено: 10-июл-2014 17:01 
Немного ездящий

а монитор чего, черно белый, не сенсорный?

Да, монитор монохромный, не сенсорный.

Сообщение Добавлено: 12-июл-2014 13:26 
Катаюсь без инструктора

Поздравляю с покупкой. Приятных моментов побольше желаю!

Насчет: "Поклацал все, что можно, вроде все норм, но не очень понравился функционал магнитолы: без проблем прочитала флешку (фат 32), но выбрать песню вообще никак, только наугад клацать по папкам. Название файла/песни также не выводит."

- судя по нашей мк-шной магнитоле имя трека вряд ли выводить будет, а вот движение по номерам треков и папкам скорее всего какими нибудь комбинациями кнопок-крутилок реализовано. Как появится мануал на магнитолу думаю вопрос сам собой отпадеть.

Последний раз редактировалось scrol 12-июл-2014 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-июл-2014 15:04 
Немного ездящий

Не томи. Выкладывай тест драйв :) Кстати, видел на ютубе видео-тест, коробка гудит (

Sent from my iPhone

Сам томлюсь. Сегодня получил техпаспорт (5600 грн., делал через салон). Кредитная сделка только во вторник, так что заберу машину не раньше среды.
Видео-тест ты имеешь в виду этот? http://www.youtube.com/watch?v=29JgXPQtXa4&feature=kp

Сообщение Добавлено: 13-июл-2014 01:22 
Полутысячник

Yuriy_kr
Да, этот тест.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-июл-2014 06:43 
Немного ездящий

Беру через Дельту: 10% аванс, 19,99% годовых, без комиссий, каско за 3,8%.

Двигатель в сравнении с мк обновленный - добавили cvvt, надеюсь, что будет экономичнее. По крайней мере на драйвер видел цифру 8 л/100км, что более-менее приемлемо. Остальные показатели движка вроде такие же: 94л.с., 128 Ни, евро 4.

Сообщение Добавлено: 13-июл-2014 12:03 
Немного ездящий

viewtopic.php?f=215&t=711&start=0&view=viewpoll

Смотрю на результаты голосования и хочется сказать, что тебе везёт. На драйве пишут - 8л с кондером по городу, пробег 1 тыс. Дай бог и мне так :)

Сообщение Добавлено: 16-июл-2014 15:03 
Немного ездящий

Дамы и господа, принимаю официальные поздравления - сегодня забрал свою новую машину.
Первые впечатления после 20км - все отлично :) Не судите строго, ибо до этого ездил на ваз 2108 с 4-ступенчатой механикой, пока для меня самое сложное - привыкнуть к 5-й передаче. Ехал (кто знает Кр.Рог) от салона АИСа на Стрельникова через объездную на Восточный, ям там - по самое не балуй. Как по мне, отрабатывает довольно тихо, без особого шума в салоне, сверчков не заметил ни в панели, ни в целом в салоне. Фото будут позже, т.к. сегодня тур по родственникам, а завтра рано утром еду в Одессу, гостиница уже ждет :)

ЗЫ Тему до этого поста потом подчищу, заодно выложу фотки и более полные впечатления. А сейчас - борщ зовет (голодный, нанервничался ведь %))

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)

Сообщение Добавлено: 19-июл-2014 05:58 
Немного ездящий

Итак, краткий отчёт о первой дороге Кр.Рог - Одесса (прим. 320 км).
Состояние дороги (ехали через Новый Буг, Николаев) - ужасное, пришлось проверить подвеску. Раза 3-4 пробивалась, мне показалось, что ход довольно короткий. Причём пробоины были там, где я на старой восьмёрке проехал бы спокойно.
Один раз черкнул пузом, опять же, сказывается привычка по более высокому клиренсу.
В салоне на плохой дороге проснулись 3 сверчка: первый - как дребезжание стёкла передо мной (может, в приборке что?), второй - похоже, где-то в районе крепления моего ремня безопасности, и третий - сзади справа, ещё не понял где.
Лично мне показалось, что кондер слабо холодит, хотя жена говорит, что несколько раз даже становилось холодно.
На 5-й передаче: 100 км/ч - 2000 об./мин., 120- 3000.
После 120 начинает пищать какой-то датчик - то ли обкатка, то ли превышение скорости, хз, я сразу сбрасывал, т.к. не собирался топить выше 120 (сама легко скорость набирает).
Багажник отличный, удобно загружать и доставать. Не хватает ручки для закрытия, и при открытии немного пачкаешь руки.
Музыка как для нас не меломанов - вполне норм. Радио антенна слабовата, на трассе почти не ловит.
В салоне не хватает подлокотника, кармашка для очков. Спинка сидения также очень нуждается в поясничной поддержке -я устал за пару часов.
Регулировка руля по высоте недостаточна, я плохо вижу верхнюю часть приборки. Сама прибора очень читабельна, не бликует. Слишком длинный ход у рычага, который отвечает за дворники: чтобы однократно протереть стекло, приходится на пару см поднимать рычаг.
В общем, все мои жалобы прошу рассматривать строго несерьезно, т.к. машиной мы с женой очень довольны :ay:
Продолжение следует!

Сообщение Добавлено: 19-июл-2014 12:29 
Немного ездящий

Фотки будут в пон-к или вторник, т.к. с телефона неудобно.
По поводу обкатки - стараюсь держать в пределах 3000 обороты (максимум, по трассе 2500).
Ещё заметил иногда перегазовку при переключении передач - отпускают газ, выжимаю сцепление и переулючаю, а обороты немного прыгают вверх.

Сообщение Добавлено: 19-июл-2014 13:22 
Завсегдатай

Забанен: Бессрочно
По поводу обкатки - стараюсь держать в пределах 3000 обороты (максимум, по трассе 2500).
Ещё заметил иногда перегазовку при переключении передач - отпускают газ, выжимаю сцепление и переулючаю, а обороты немного прыгают вверх.

Повышение оборотов особенность "наших мозгов", получается, Китайцы это не убрали! "Мозги" находятся под бардачком или ещё не видел?

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 19-июл-2014 14:08 
Полутысячник

Значит мозги - DELPHI, а не BOSCH.
Еще по фоткам заметил в багажнике сделали прорези в обшивке к клапану вентиляции. Есть такое?
По трассе на 5-й 2500 газ в пол, есть тарахтение?
Приотпущенные стекла дребезжат?
3-я передача на 2000-2100 издает вой?

Ждем ответов.

Отправлено из моего iPad

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-июл-2014 20:05 
Главный инженер

А у моей нет перегазовки. Если быстро убираю ногу с газа все ок, если нет, то обороты идут вверх.

Сообщение Добавлено: 19-июл-2014 20:12 
Навсегда с нами

А у моей нет перегазовки. Если быстро убираю ногу с газа все ок, если нет, то обороты идут вверх.

Так все таки есть или нет перегазовки? Похоже что все же она есть, иначе зачем тогда надо быстро сбрасывать газ?

Сообщение Добавлено: 19-июл-2014 20:22 
Главный инженер

Так все таки есть или нет перегазовки? Похоже что все же она есть, иначе зачем тогда надо быстро сбрасывать газ?

Перегазовку делаю я своей ногой, если забираю ногу с газа, то обороты не поднимаются.

Сообщение Добавлено: 22-июл-2014 16:18 
Немного ездящий

Почистил тему.

Итак, первый более-менее полный фотоотчет под спойлером.

При поездке обратно вылечил сверчка сзади - просто сиденье было неплотно "пристегнуто" :)
Попали в сильный дождь на обратном пути - кондер справлялся отлично с запотеванием. Проверил после багажник, т.к. читал, что у МК он затекает - все идеально сухо, нигде ничего.
Из неприятного.
При выезде с парковки "причесал" левое зеркало, переднее левое крыло и дверь об опору навеса. АИС сказал, что дверь, скорее всего, под замену, крыло на покраску, зеркало тоже. Страховая ждет счет, хорошо хоть это %)
Кстати, отдельное спасибо одесскому ГАИ - приехали быстро, минут через 10, за полчаса все оформили. Забрали у меня права, дали временные, выписали штраф. Что ж, сам виноват, вопросов не имею. Все равно штраф оплатить дешевле, чем ремонт авто.
Сегодня обнаружил небольшую шишку на передней покрышке слева - 120 грн. и колесо сидит сзади с заплаткой, слава богу, диск в норме. Спасибо дорогам Одесса - Кр. Рог.+
По расходу получилось около 7,5л в смешанном режиме (каждый день ездили по Одессе, километров 100 получилось, ну и трасса около 650 км).

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Проехать не дадут. Если каждый будет проезжать и отказываться, то пробег будет расти и след. владелец будет сомневаться.
Yuriy_kr
1. Когда поездишь обрати внимание на 3-й передаче, обороты 2100-2300, постоянная скорость - будет ли выть коробка.
2. 5-я передача 80 км.ч резкое ускорение, будет ли тарахтеть движек, так как будто сечет где-то.
3. На повороте по плохой дороге стучит ли рулевая рейка.
4. Тарахтят ли приотпущенные стекла и при закрывании двери.
5. Дребезжание задних ремней безопасности

Отвечаю по порядку:
1. Если бы ты не спросил, я бы и обратил внимания. А так да, есть легкий вой около 2100 на 3-й передаче
2. Не замечал
3. Вроде ничего не стучит, только зубы
4. Тоже не заметил такого.
5. Нет, тихо.

Еще по фоткам заметил в багажнике сделали прорези в обшивке к клапану вентиляции. Есть такое?
По трассе на 5-й 2500 газ в пол, есть тарахтение?
Приотпущенные стекла дребезжат?
3-я передача на 2000-2100 издает вой?

Ждем ответов.

1. Не знаю, что за клапан вентиляции. Есть какие-то вент.сеточки в обшивке багажника по бокам - ты об этом?
2. Какое тарахтенье? Есть легкая дрожь в руле, не знаю, то ли развал делать, то ли еще что. Даже на идеальной дороге.
3. Нет вроде.
4. Да, если прислушаться к двигателю, а не к жене :lol:

Рейтинг сообщения: +9 (отзывов: 9)

Сообщение Добавлено: 22-июл-2014 19:27 
Конструктор

Приветствую.
Нужно как то организовать встречу
С удовольствием по рассматривал бы вблизи машинку.

ЗЫ. Как так можно попасть? Что бы так причесать?

Сообщение Добавлено: 22-июл-2014 22:00 
Немного ездящий

А коврики с МК подходят?

Сообщение Добавлено: 23-июл-2014 06:57 
Немного ездящий

Да, коврики вроде с мк. На том, что в багажнике, точно написано мк, а салонные не рассматривал.

Сообщение Добавлено: 23-июл-2014 07:05 
Водитель-испытатель

Кстати, отдельное спасибо одесскому ГАИ - приехали быстро... , выписали штраф.

я так понимаю по 124 статье КУпАП протокол составили? Тогда хваленое одесское ГАИ нарушило закон и свои полномочия, когда выписали постановление. Согласно ст. 222 рассмотрение дела по ст. 124 не входит в компетенцию МВД. этим занимается суд (ст. 221).

БЖ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа