вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:48

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: scrol



Створити нову тему Відповісти  [ 47 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-грудня-2013 08:52 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
Немножко улеглись восторги по поводу приобретения. Решил начать бортовик - пока не забылись события прошедших нескольких дней. Откровенно скажу выбор на Geely пал из-за невысокой цены на СК. Товарищ купил такую пол года назад. Ое-же поделился ссылкой на форум. месца три читал все подряд. Был во всех трех точках где выставлены машинки в Запорожье. Когда забрезжила возможность взять деньги в кредит под небольшие проценты начал присматриваться повнимательней - был в салоне с родней которая разбирается в авто. Потом повел семью. В результате имея денег на навернутую комплектацию СК посидев в машине с семьей, послушав советы на форуме - отдельное спасибо всем кто откликнулся, и да-же покатавшись в салоне на СК и МК - переключил своё внимание на MK Basic plus. По цветам тоже были сомнения -белый, серебристый, серый. Серебристый не такой как у ланосов - смотрелся неплохо, белый вроде заметней - увидел белую машину после первого снега-слякоти не понравилось. В результате остановился на серой - не зря когда ходил по площадке где была белая и она - серая понравилась сразу - да и цвет этот серым как-то и не назовешь - единственно если сильно присматриваться есть отличие в цвете кузова и бамперов. Перегнав по безналу за 2 раза, на данный менеджером счет денежки договорился на вторую половину дня. Машинку помыли, договаривался заранее глянутьс родней машину снизу на подъемнике - когда договаривался все было ок, когда пришло время - прилично поблуждали по боксам пока нашли свободный подъёмник. Менджер вопрошал - че я там хочу увидеть. Таки заглянули - вроде все ок. Потом как обычно всплыла бюрократическая рогатка - денгьги я перегнал в одно подразделение - документы сделаны от другого - переделывали.
На мои вопросы о скидках - обещали подарок на неизвестную сумму. В результате этим подарком оказалась серебряная карточка на скидки на запчасти и то. Человеку не знакомому с форумом возможно это и был-бы подарок. Я в принципе не сильно то надеялся - все мы знаем какой главный у нас подарок в этот день.
Домой ехать начал когда уже стемнело - заехал на рядом расположенную заправку - залил бензина -решил начать пробовать с 92. Пошел снег :-) . Не спеша проделал путь до дома - 15 км по далеко не лучшей дороге - выезжать на проспект на непривычном авто, вечерм , в снег - не решился.
Дома хоть догадывались о возможном скором приобретении = уезжал из дому на моей трудяге копеечке - вернулся на блестящей новой МК - были в шоке - смог 2 дня и не намекнуть о замене. Пока наверно все.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2013 08:55 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Вітаю з покупкою і БЖ :az:

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2013 09:03 
Водій-випробувач

Вік: 45
Повідомлення: 272
Звідки: Суми
поздравляю! :)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2013 09:18 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Пусть радует!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2013 09:21 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Поздравляю с приобретением и БЖ. Пусть не подводит, и служит верой и правдой.
Хорошо за хлебушком сходил.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2013 09:48 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2102
Звідки: Запорожье
scrol
поздравляю с покупкой!!!!!!!!
а в снег по-тихоньку катайся, по себе ощутила, что так уверенее, не по проспекту, а по закоулкам :lol:
появляйся на встречах!

_________________
Миром правят ДЕВУШКИ
и на этом точка =)

Полиграфия в Запорожьег http://simcopy.zp.ua/
БЖ Жемчужинки и Лены Санны
БЖ Лены Санны и Ceed'ика :)
Были вместе 6 лет и 20 дней, CK-2 Impress Белый жемчуг, АР 0629 СВ
Теперь катаюсь на Ceed'ике


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2013 10:06 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 735
Звідки: Донецк
с покупкой! )
ни гвоздя, ни жезла!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2013 10:13 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с бортовиком! :az: Ждем на встречах :Brat:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2013 10:17 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Поздравляю с машинкой и открытием БЖ)
Добавляй фото)!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2013 11:10 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 745
Звідки: Киев
Поздравляю!Пусть радует! :ay:

_________________
Зображення

Давайте жить дружно!
______________________
Бортжурнал by Vovan4ik


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2013 12:30 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
С удачной покупкой и БЖ!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2013 22:11 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
Спасибо Всем за пожелания. Продолжу пока еще помню хронологию.
На заправке возле салона залил 20л 92- особых минусов не замечал. А вот когда они начали подходить к концу и залил полный бак того-же 92 но на другой запраке стал замечать что машинка иногда глохнет на низких оборотах, при трогании. Следующую заправку сделаю по месту первой. Ездил на ореховский рынок в Запорожье, попал в не очень базарный день купил коврики полеуретановые, без отверствий для крючков - сейчас поездив вижу что их делать надо - водительский коврик стремится уехать вперед. Приценился к дискам стальным и защите картера - все под заказ. В результате пока езжу без защиты и на родных дисках, правда переобутых в купленную Саву Эскимос. Племянник проехавшись в машинке сказал что тормозов практически нет - мне то после жигуленка где не было даже вакума этого было не понять.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 31 секунду:
При замене колес всплыло: надо возить с собой 2 отвертки или пинцет какой то - без них не снять крышечки с гаек колесных. А на морозе или в грязи ваще проблемно наверно.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Востаннє редагувалось scrol в 23-травня-2014 18:13, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2013 23:44 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
При замене колес всплыло: надо возить с собой 2 отвертки или пинцет какой то - без них не снять крышечки с гаек колесных. А на морозе или в грязи ваще проблемно наверно.

У меня в СК в комплекте есть штатный пластиковый пинцет для колпачков гаек. Может и у тебя где закатился.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2013 11:20 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
У меня он тоже есть. Спецпинцет. Посмотри в бардачке, и в инструментах родных. может найдешь..

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2013 13:20 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
У меня он тоже есть. Спецпинцет. Посмотри в бардачке, и в инструментах родных. может найдешь..

Обсмотрел еще раз багажник и бардачек - нету, у меня из инструмента: домкрат, ручка к нему, крюк буксировочный, аварийный знак и запаска прикрученная гайкой - все. Сегодня заправился под завязку 92м на WOGе посмотрим разницу на низких оборотах.
Под бардачком я так понимаю у нас основной блок электроники - а левее от него какой то крюк-кронштейн пластиковый - не знает кто зачем он?

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2013 13:49 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
Где покупал авто? Заедь, скажи что тебя, доверчивого, обманули и обокрали в салоне при покупке авто. Как не стыдно им "недолаживать" положенные копеечные, но очень необходимые аксессуары для полноценного пользования и обслуживания приобретенного у них авто. Гдето так. Может и найдут тебе родной пинцетик.
Кстати, в перечне нет мешочка с инструментом. Балонный ключ, плоскогубцы, отвертка, свечной ключ. Возможно и пинцет там же...
Под бордачком, да.. ЭБУ, а вот крюк... необращал внимание, нужно глянуть.

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2013 16:48 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
Не пожалел времени - позвонил на завод - там сказали что ключей кроме балонного нет никаких, пинцет сказали должен быть, звякнул манагеру продававшему - нашел мне пинцет и извинился.
Посетил аис-овское сто, мастер приемщик настойчиво порекомедовал находится в комнате отдыха, отморозился и остался наблюдать у машинки - прокачали тормоза, взяли 10 грн за жидкость которую долили из той-же бутылки в которую сливали мою при прокачке. По поводу не работающего левого круглого дифлектора печки и тяжело закрывающейся крышки багажника - покивали на новую машину стоящую возле бокса - типо у всех так. Видя как механик пытается выдрать пластиковую заднюю стенку багажника плюнул и сказал не надо ничего делать с замком. Думаю позвонить на 2 других запорожских сто - что они скажут по поводу этих дефектов -соответственно ответам и выберу сто где буду пока на гарантии - если вообще на ней буду - при таком отношении и у остальных.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2013 17:15 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Видя как механик пытается выдрать пластиковую заднюю стенку багажника плюнул и сказал не надо ничего делать с замком.

Не надо трогать пластиковую крышку. Достаточно подложить шайбы под замок багажника. Количество шайб подбирается опытным путем.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2013 23:07 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
Забыл - на заправке когда заправлялся не хотел открываться лючок бензобака - примерз видно - спасибо заправщице помогла легким постукиванием в то время когда я ручку дергал - видно опыт у человека.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2013 23:58 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
Поставил защиту картера. Брал в АИСе з-д им Фрунзе. Проделали 2 отверствия в пластиковой защите спереди - встала отлично.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2013 21:52 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
Не дует печка в крайний левый воздуховод - на автолайфе предложили разбирать торпеду и если проблема по вине завода денег обещались не брать.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2013 23:00 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
Залез под руль - сместил капроновый патрубок - не идеально но встало на место - дуть стало нормально. .... Увы через время все вернулось назад - на первом то видно прийдеться требовать чтобы снимали торпедо и устанения несоосности.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Востаннє редагувалось scrol в 02-лютого-2014 13:42, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2014 13:41 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
Купил BT OBD адаптер, вроде получилось оттарировать расход - машина стоит во дворе - телефон в комнате - при нынешних морозах выскочил завел машину и назад в дом - сначало видно по температуре впуска сколько на улице сейчас, а по темперауре ож когда можно уже выезжать.

Выезд из поселка прилично замело - прикупил лопату чтоб с собой возить и лесенки-подкладки - по снегом лед.

Подарили на ДР чехлы - когда снимал нижнюю подушку заднего сидения - сломалось одно из креплений - мороз.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2014 14:35 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
когда снимал нижнюю подушку заднего сидения - сломалось одно из креплений - мороз.

Вероятно эта 1018004657?

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2014 16:36 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
Поверх родного фильтра салона поставил тоётовский угольный

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 47 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: ysk


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія