вверх

Текущее время: 03-дек-2020 04:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Куратор темы: andrew-zmij

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 28-ноя-2019 19:06 
Генеральный конструктор

andrew-zmij
У меня муж сестры купил типа кершера.
Как то приехал ком не в гараж.
Помыть машины. В общем я зае... При каждом оканчании воды в ведре стартовать ту махину.
А та махина работает только под напором из водопровода. И даже обратный клапан не помог.
А тут у Вас хорошая идея и за не дорого.
:hi:

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 28-сен-2020 21:22 
Ас

Моторчик бензонасоса поменял на моторчик омывателя самого дешёвого от какого-то ВАЗа, раблтает намного лучше. Взял старое пластиковое ведро и вкрутил внизу штуцер для шланга. Мойка теперь вообще супер, но это так к слову.
В дальних поездках начали болеть ноги, поднял сиденье. Профильная труба 40х40мм стенка 2мм (лучше 3мм, но и 2мм выдержит).
Вложение:
1.jpg

Отрезал 3 куска от профильной трубы 40х40х40. Это для меня с ростом 186см оказалось нормально, до этого пробовал поднять на 50мм, многовато, но кому-то будет нормально. Далее нужно обратить внимание, что спереди крепление кресла выполнено под некоторым углом относительно вертикальной оси, поэтому верхнее и нижнее отверстие в профильной трубе (проставках) смещены относительно друг друга на 3-4мм
Вложение:
2.jpg
Вложение:
3.jpg

4-е крепление - это кусок полосы толщиной 4мм. Расстояние между отверстиями не 40мм, а меньше (не пойму почему), у меня 30мм, но просится еще меньше. Почему, так и не понял
Вложение:
4.jpg

Сами проставки крепятся стоковыми болтами к кузову, кресло к проставкам крепил обычными строительными болтами М10 20-30мм длиной с шайбами. Проставки покрасил из баллончика, вся работа с пробами и ошибками заняла часа 2, а так за час или меньше легко можно сделать. Стало ощутимо удобнее.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-сен-2020 08:22 
Полутысячник

А для чего эти манипуляции с сидением? У меня рост около 188 и до потолка очень мало места. А если поднять, то уперся бы точно. При росте 186 думаю на кочках легко будет достать головой крышу.

Сообщение Добавлено: 30-сен-2020 10:08 
Ас

А для чего эти манипуляции с сидением? У меня рост около 188 и до потолка очень мало места. А если поднять, то уперся бы точно. При росте 186 думаю на кочках легко будет достать головой крышу.

Может у вас люк? У меня до потолка около 8-9 сантиметров было, зависит, конечно, насколько близко к лобовому стеклу сидишь и спинка насколько опущена.
Многие поднимают, я сам хотел давно поднять, но только сейчас добрался, стало однозначно удобнее плюс солнце не так в глаза светит.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-окт-2020 08:47 
Полутысячник

Может у вас люк? У меня до потолка около 8-9 сантиметров было, зависит, конечно, насколько близко к лобовому стеклу сидишь и спинка насколько опущена.
Многие поднимают, я сам хотел давно поднять, но только сейчас добрался, стало однозначно удобнее плюс солнце не так в глаза светит.

Не, люка нет. Именно потому, что в машине с люком я касаюсь головой потолка. Сидушка отодвинута назад до конца.

Сообщение Добавлено: 21-окт-2020 11:27 
Ас

Как-то был разговор про светодиоды, что быстро сгорают. Приобрёл на Алиэкспресс такие лампочки (сопротивление на картинке не такое как на тех, что пришли)
Вложение:
1.jpg

Сразу срезал часть силикона (отделяется очень легко) и поменял сопротивления. Вместо двух параллельных SMD на 43 Ом поставил два МЛТ по 100 Ом. Лампочки не греются, светят ярко, ток 65 мА при 14,6 В. Срок службы вырос в разы.
Вложение:
3.jpg

В своих светодиодных лампах ближнего света тоже снизил ток, т.к. уже несколько раз менял плату с кристаллами. В драйвере стоят параллельно три токозадающих резистора. Я выпаял один, что снизило ток более чем на 30%. Яркость, на глаз, не снизилась. Посмотрим на сколько хватит.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-ноя-2020 21:15 
Ас

Заклинил в открытом положении термостат. Начитавшись "умных" советов поставил Tama на 88 градусов (сток 82).
Теперь карлсоны не отключаются, т.к. они включаются при 92 градусах, а отключаются где-то при 87. Но термостат не даёт температуре снизиться до этого значения. Имеем повышенный износ вентиляторов.
Сейчас на улице -3 градуса, если завестись и поехать, то карлсоны не включаться, но если постоять, то включаться и больше не отключаются.
Придется ставить сток, зиму отезжу, весной поставлю.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]