вверх

Текущее время: 24-фев-2019 01:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: trunov3

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 13-сен-2018 12:05 
Водитель-испытатель

Нарыл в инете каталог запчастей на нашу машину на русском языке (в нашей библиотеке вроде такого нет). Не смог добавить в библиотеку, поэтому выкладываю у себя ссылку (может кому-то пригодиться). https://drive.google.com/file/d/1OZYFOb ... sp=sharing

Добавлено спустя 51 минуту 34 секунды:
я так глубоко не рыл еще, пробежался по интересующим меня позициям), а по датчику кислорода - в колонке "количество", написано 2

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)
 Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 11-ноя-2018 15:18 
Водитель-испытатель

поменял колеса на зимние, поменял лампочки в задних габаритах и лампочку в подсветке номера

Сообщение Добавлено: 06-дек-2018 10:55 
Водитель-испытатель

начала "сопливить" крышка клапанов, пришлось заменить прокладку (старая стала дубовой). понаблюдаю за новой)))

Сообщение Добавлено: 09-дек-2018 12:41 
Водитель-испытатель

Прошлой зимой "родной" аккумулятор настойчиво убеждал, что не переживет зиму, требовал его заменить... Приходилось на ночь сбрасывать клему, т.к. простояв сутки в мороз, мог и не завестись, сигнализация много тянула... Заряжал за зиму раза 4-5 и решил летом обязательно купить новый. Но летом его "попустило" и к покупке нового как-то не дошли руки... Сейчас мой АКБ просто заявил, что умрет в любой день))) Пришлось купить новый. Изначально хотел такой же, как у GekaAE: 55 Ач и 540А пусковой ток. Но у нас в городе нигде такой не нашел, под заказ тоже не могли найти. В магазинах пытались втюхать и Topla и Inci Acu, причём в каждом магазине уверяли, что именно их АКБ на сегодня является самым лучшим на рынке))) Заказывать по интернету было как-то стремновато (в случае проблем с АКБ, не хотелось геморроя с пересылом). Выбор пал на TAB Polar 45/400. По размерам стал идеально.Изображение

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 09-дек-2018 13:34 
Автомеханик

Вот только мой совсем неожиданно сдох через полтора года :shock:
И я об этом писал: viewtopic.php?p=645883#p645883
Так что я уже на Inci Acu с ценой 2к

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2

Рейтинг сообщения: 0 (отзывов: 2)

Сообщение Добавлено: 09-дек-2018 14:26 
Водитель-испытатель

Что-то я пропустил это событие :shock: Буду наблюдать за своим, гарантия 2 года....

Сообщение Добавлено: 04-янв-2019 10:45 
Водитель-испытатель

На выходные решил заняться своим старым АКБ... Воспользовался инструкцией по восстановлению от нашего одноклубника agris. В наличии был шприц на 20 мл., чуть больше литра дистиллированной воды, которая осталась после замены ОЖ, сверло 2,7 мм. Просверлив отверстия в крышке над каждой банкой, замерил шприцом уровень электролита в банках - оказалось, что во всех банках, кроме одной уровень ниже длины иглы шприца :shock: . Добавив воды и проверив прозрачность электролита в каждой банке, убедился, что нигде осадка нет :-) . Добавил в каждую банку воды до уровня, примерно, соединительного шва между крышкой АКБ и корпуса. Воды хватило, можно сказать, тютелька в тютельку. Отверстия запечатал с помощью силиконового термопистолета для рукоделия (одолжил у жены :lol: ) и металлических винтов ("блошек"). Поставил на заряд 0,5А и на вторые сутки зеленый шарик стабильно "светился" в окошке. :D . Напряжение тоже в норме :D . Будет запасной и для длительных поездок на море :smoke: Спасибо agris за инструкцию!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа