вверх

Текущее время: 28-июн-2017 05:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: andrew-zmij

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 14-май-2017 14:07 
Водитель-испытатель

Подтянул регулировочную гайку преднатяга подшипников вторичного вала КПП. Подтягивал ключом от болгарки, пошла примерно на 1/4 оборота.
Потекло масло, уже давно, из под датчика скорости. Я его снимал и обмазывал герметиком. После этого он только потел. Решил наконец полностью устранить течь. Снял датчик и увидел, что у резинового кольца отсутствует кусочек, наверно он оторвался когда я его в прошлый раз вставлял. Уже хотел ехать по магазинам, но тут вспомнил, что у меня есть новое кольцо от сливной пробки масла скутера (она же пробка для клапанов на мопедах). Кольцо подошло с небольшим натягом. На фото слева старое кольцо, посредине датчик с новым кольцом и справа пробка от скутера:
Вложение:
IMG_20170514_130458.jpg
Вложение:
IMG_20170514_130507.jpg

Вставить датчик с новым кольцом оказалось не так просто, т.к. доступ к нему затруднен. Я воспользовался длинной палкой в качестве насадки. Насадку поочередно наставлял с обоих сторон от разъема датчика и не сильно пристукивал молотком. Датчик без труда сел на место.
Вложение:
IMG_20170514_133333.jpg

Место, где сидит кольцо я предварительно обмазал герметиком.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-июн-2017 20:34 
Водитель-испытатель

Установил привод на замок пятой двери (багажник).
Поставил просто кнопку в салон. Кнопка стоит под пластиком в этом месте, обведено красным
Вложение:
1.jpg
кнопка с обратной стороны пластика, на фото не очень понятно, но удобно нажимать и случайно не нажмешь. закрепил просто бруском порилекса, который её прижал
Вложение:
2.jpg

Сам привод не сфоткал, о чем жалею, но дырок не сверлил, крепил к уже имеющемуся крепежу. Минус для привода взял с "массы" багажника, плюс подается от реле, которое срабатывает от кнопки в салоне. Кнопка подает минус на реле, плюс берется от плафона багажника. Это все понятно, классическая схема.
Концевик багажника (минус плафона багажника) соеденил через диод с концевиком левой задней двери. Таким образом при открытии багажника срабатывает сигнализация (или сигналка понимает, что открыли дверь), но при открытии левой задней двери не включается плафон багажника. К тому же видно, что багажник не закрыт через лампочку открытой двери.
Все хорошо, но оказалось, что концевик багажника срабатывает рано, т.е. багажник опущен, но не закрыт, а концевик уже сработал. Меня это не устраивает, хотя можно и так. Решил разобрать замок багажника. Думал он на заклепках и я их высверлил. Но это оказались не заклепки, а довольно сложные детали замка. Пришлось вытачивать эти детали, просверливать в них отверстия под винт М4 и делать замок разборным. Микрик замка я достал, спилил надфилем грибок на который нажимает пластина, саму пластину подогнул так, чтобы микрик срабатывал только при срабатывании защелки
Вложение:
3.jpg

Добавлено спустя 33 минуты 21 секунду:
Далее пластиковые накладки на порогах. В местах контакта этих накладок с металлом порогов протерлась краска и появились очаги ржавчины, особенно с водительской стороны. Сзади нет, там мало когда садятся.
Накладки снял, пороги обезжирил и покрасил место контакта серым лаком для ногтей (на фото видно контур). Поверхность обработал мовилью
Вложение:
4.jpg

Внутри короба оказалась монтажная пена. Пены мало, но она есть, отверткой хорошо прощупывается. Я залил в отверстия нигрол, он вытек через днище.
Между накладками и порогами проложил слой порилекса. Это позволит избежать контакта пластика с металлом
Вложение:
5.jpg

Лишний порилекс легко удалять ножом, засунув под пластиковые накладки тонкий картон, чтобы не повредить ЛКП
Вложение:
6.jpg
Вложение:
7.jpg

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-июн-2017 15:29 
Водитель-испытатель

Заказал на Алиэкспрессе резинки для дворников. Оказались один в один как оригинальные https://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-Hot ... 0.0.nNHpn2
Вложение:
IMG_20170619_142459.jpg

Меняются очень легко. Единственное, что резинки без четкого размера, поэтому нет выступов по краям для фиксации. Я просто капнул по краям суперклеем на всякий случай. В комплекте две резинки, если отрезать кусок для маленького переднего, то не хватает куска 2-3 см для заднего. Но, т.к. задний бескаркасный, то его можно сделать из двух кусков, оставшихся от передних. Задний меняется тоже легко
Вложение:
IMG_20170619_150345.jpg

Если задний не бескаркасный, половинки можно склеить суперклеем, для зада не критично, зато цена... До этого покупал дворники в сборе, теперь лежат. Качество наших однозначно лучше. Заказал себе еще резинок про запас.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа