вверх

Текущее время: 26-фев-2018 01:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: andrew-zmij

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 14-май-2017 14:07 
Водитель-испытатель

Подтянул регулировочную гайку преднатяга подшипников вторичного вала КПП. Подтягивал ключом от болгарки, пошла примерно на 1/4 оборота.
Потекло масло, уже давно, из под датчика скорости. Я его снимал и обмазывал герметиком. После этого он только потел. Решил наконец полностью устранить течь. Снял датчик и увидел, что у резинового кольца отсутствует кусочек, наверно он оторвался когда я его в прошлый раз вставлял. Уже хотел ехать по магазинам, но тут вспомнил, что у меня есть новое кольцо от сливной пробки масла скутера (она же пробка для клапанов на мопедах). Кольцо подошло с небольшим натягом. На фото слева старое кольцо, посредине датчик с новым кольцом и справа пробка от скутера:
Вложение:
IMG_20170514_130458.jpg
Вложение:
IMG_20170514_130507.jpg

Вставить датчик с новым кольцом оказалось не так просто, т.к. доступ к нему затруднен. Я воспользовался длинной палкой в качестве насадки. Насадку поочередно наставлял с обоих сторон от разъема датчика и не сильно пристукивал молотком. Датчик без труда сел на место.
Вложение:
IMG_20170514_133333.jpg

Место, где сидит кольцо я предварительно обмазал герметиком.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-июн-2017 20:34 
Водитель-испытатель

Установил привод на замок пятой двери (багажник).
Поставил просто кнопку в салон. Кнопка стоит под пластиком в этом месте, обведено красным
Вложение:
1.jpg
кнопка с обратной стороны пластика, на фото не очень понятно, но удобно нажимать и случайно не нажмешь. закрепил просто бруском порилекса, который её прижал
Вложение:
2.jpg

Сам привод не сфоткал, о чем жалею, но дырок не сверлил, крепил к уже имеющемуся крепежу. Минус для привода взял с "массы" багажника, плюс подается от реле, которое срабатывает от кнопки в салоне. Кнопка подает минус на реле, плюс берется от плафона багажника. Это все понятно, классическая схема.
Концевик багажника (минус плафона багажника) соеденил через диод с концевиком левой задней двери. Таким образом при открытии багажника срабатывает сигнализация (или сигналка понимает, что открыли дверь), но при открытии левой задней двери не включается плафон багажника. К тому же видно, что багажник не закрыт через лампочку открытой двери.
Все хорошо, но оказалось, что концевик багажника срабатывает рано, т.е. багажник опущен, но не закрыт, а концевик уже сработал. Меня это не устраивает, хотя можно и так. Решил разобрать замок багажника. Думал он на заклепках и я их высверлил. Но это оказались не заклепки, а довольно сложные детали замка. Пришлось вытачивать эти детали, просверливать в них отверстия под винт М4 и делать замок разборным. Микрик замка я достал, спилил надфилем грибок на который нажимает пластина, саму пластину подогнул так, чтобы микрик срабатывал только при срабатывании защелки
Вложение:
3.jpg

Добавлено спустя 33 минуты 21 секунду:
Далее пластиковые накладки на порогах. В местах контакта этих накладок с металлом порогов протерлась краска и появились очаги ржавчины, особенно с водительской стороны. Сзади нет, там мало когда садятся.
Накладки снял, пороги обезжирил и покрасил место контакта серым лаком для ногтей (на фото видно контур). Поверхность обработал мовилью
Вложение:
4.jpg

Внутри короба оказалась монтажная пена. Пены мало, но она есть, отверткой хорошо прощупывается. Я залил в отверстия нигрол, он вытек через днище.
Между накладками и порогами проложил слой порилекса. Это позволит избежать контакта пластика с металлом
Вложение:
5.jpg

Лишний порилекс легко удалять ножом, засунув под пластиковые накладки тонкий картон, чтобы не повредить ЛКП
Вложение:
6.jpg
Вложение:
7.jpg

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-июн-2017 15:29 
Водитель-испытатель

Заказал на Алиэкспрессе резинки для дворников. Оказались один в один как оригинальные https://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-Hot ... 0.0.nNHpn2
Вложение:
IMG_20170619_142459.jpg

Меняются очень легко. Единственное, что резинки без четкого размера, поэтому нет выступов по краям для фиксации. Я просто капнул по краям суперклеем на всякий случай. В комплекте две резинки, если отрезать кусок для маленького переднего, то не хватает куска 2-3 см для заднего. Но, т.к. задний бескаркасный, то его можно сделать из двух кусков, оставшихся от передних. Задний меняется тоже легко
Вложение:
IMG_20170619_150345.jpg

Если задний не бескаркасный, половинки можно склеить суперклеем, для зада не критично, зато цена... До этого покупал дворники в сборе, теперь лежат. Качество наших однозначно лучше. Заказал себе еще резинок про запас.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-ноя-2017 01:44 
Водитель-испытатель

Установил электромагнитный (ленточный) парктроник. Стоит относительно недорого на Алиэкспресс.
Вложение:
0.jpg

Видео с Ютуба https://www.youtube.com/watch?v=j0E2TjaeuQo В принципе подтверждаю работает примерно так же. Пробовал черенок от лопаты, саму лопату - реагирует. Минус то, что работает только при движении, если объект находится рядом и авто стоит, то парктроник его не видит пока не поедешь. Также имеет значение размер объекта. Но я доволен, все устраивает.
Установка. Вся сложность в снятии бампера. Пришлось разобрать обшивку багажника ,снять фонари и колеса. Снимать начал с левого кронштейна, защелки очень прочно держат бампер. Долго мучался, в итоге сломал защелки. Справа бампер стало снимать легко, т.к. его уже можно отгибать. Еще пришлось снять номер, чтобы снять подсветку номера. В общем гемора по сравнению с ультразвуковым много, там даже бампер снимать не надо.
Наклеил ленту и покрыл ее лаком на всякий случай
Вложение:
1.jpg
Вложение:
2.jpg
Вложение:
3.jpg

Вывел провод для ленты
Вложение:
4.jpg

Электронный блок и пищалку приклеил в багажнике под обшивкой. Подключился к проводке, которая идет по дну багажника. Это черный и зелено-синий провод, масса и плюс заднего хода.
Вложение:
5.jpg
Вложение:
6.jpg

Ну и раз снял обшивку сделал фото реле, которое открывает мой багажник. Закрепил его на пластике для полки
Вложение:
7.jpg
Вложение:
8.jpg

Добавлено спустя 9 часов 26 минут 2 секунды:
Наклеил ленту и покрыл ее лаком на всякий случай

Хотя вместо ленты можно использовать практически любой провод. Парни из этого видео вместо ленты использовали витую эзернет пару спаяную с одной стороны вместе, по их словам работает даже лучше. В этом случае и бампер снимать не надо и установка очень простая. Ну да ладно, зато кузов за бампером антикором обработал, бампер трется о кузов и там появилась ржавчина.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-янв-2018 19:50 
Водитель-испытатель

Добрый день. Прошу помощи у одноклубников.
Хочу попробовать LED лампы головного света. Интересует какие и где можно купить резиновые заглушки в блокфару вместо штатных? У нас около 60 мм, в инете не могу найти такого размера. Или где купить оригинальные для доработки?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-янв-2018 00:38 
Немного ездящий

Судя по каталогу - только в сборе с фарой. Т.е. если универсальные не подходят, то только разборки. Я испоганил родные, ибо ставить обратно галоген не планировал.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-янв-2018 08:02 
Водитель-испытатель

Судя по каталогу - только в сборе с фарой. Т.е. если универсальные не подходят, то только разборки. Я испоганил родные, ибо ставить обратно галоген не планировал.

Нашел на АлиЭкспресс удлиненные для светодиодов почти 180 грн, заказал.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-фев-2018 14:54 
Водитель-испытатель

Пришли удлиненные колпачки-заглушки на фары. Установил светодиоды 6000К в ближний свет. Цена на Алиэкспресс сильно упала, покупал одни из дешевых. Уже появились по нормальной цене и на 4300К.
Вложение:
1.jpg
Вложение:
2.jpg
Вложение:
3.jpg
Сначала в фару вставляется маленький держатель (розетка) и там крепится штатным зажимом. Потом в розетку вставляется вся лампа. Так вот, лампа шатается в розетке, что уже плохо, к тому же может выскочить. Я укрепил эту розетку кольцами из термоусадки (на фото желтого цвета), теперь все гуд.
Менял не снимая ни воздушного фильтра, ни аккумулятора. Нужно много терпения, подходящая отвертка и желательно загнутые круглогубцы. Нижняя часть штатного зажима лампы не выходит наружу, мешает корпус фары. Неудобство добавили ещё короткие провода на левой фаре. Но в итоге все получилось.
Вложение:
4.jpg
Вложение:
5.jpg

У ламп светодиоды расположены по бокам, я подсчитал, по 30 кристаллов с каждой стороны, всего 60 в лампе. Поэтому, если присмотреться, свет как бы раздваивается, хотя на стене пятно однородное. Первое впечатление - лампочки светят лучше, а там видно будет, надо проверять в разных погодных условиях. При включении вентиляторы крутятся медленно, но довольно быстро набирают обороты и с заглушенным двигателем слышно и в салоне и на улице. Думаю вентиляторы должны способствовать снижению или устранению запотевания.
Вложение:
6.jpg

Свой ДХО дальний в полнакала перевел в режим 100%. Т.е. завожу двигатель - включается ближний свет, теперь светодиоды и не жалко. По бортовому компьютеру напряжение сети проседает на 0,2 V меньше по сравнению с галогенками (хороший показатель). В дальний ставить не вижу смысла (пока, скорее всего появятся более мощные светодиоды), пользуюсь им мало и дальний у нас хороший.
За ненадобностью продаю штатные колпачки-заглушки на фары 60мм 2шт. состояние новых. Кому нужны - пишите.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-фев-2018 11:09 
Водитель-испытатель

Прикольно. Как себя ведут лампы? Как свет? Какова цена вопроса?

Сообщение Добавлено: 23-фев-2018 13:53 
Водитель-испытатель

Эти были около 360, сейчас не знаю сколько, плюс еще колпачки около 160 грн. По ощущению не хуже галогенок, но ксенону не конкуренты. Ездил в туман, дорогу видно, буду смотреть дальше.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа