вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 06:17

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 13 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-квітня-2009 18:47 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
В данной теме предлагаю клеймить позором незаконные действия сотрудников ГАИ МРЕО ППС и пр. в Черниговской области с указанием фамилий и должностей. А также выкладывать фото и видео материалы по возникшим инцидентам. :bm:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2009 19:54 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
KROTT написав:
В данной теме предлагаю клеймить позором незаконные действия сотрудников ГАИ МРЕО ППС и пр. в Черниговской области с указанием фамилий и должностей. А также выкладывать фото и видео материалы по возникшим инцидентам. :bm:


А почему только в Черниговской? Разве в других областях они лучше?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2009 11:09 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ.... Просто я думаю, что подобные темы будут актуальны именно с привязкой к конкретному региону, т.к. ГАИцы предпочитают чинить безобразия в районах постоянной дислокации. Особое удовольствие им доставляют клиенты из стан СНГ и др. регионов Украины. Так как до минимума снижается вероятность, что у "нарушителя" есть влиятельные знакомые (телефонное право), и как правило у таких "клиентов" нет времени на обжалование незаконных действий ГАИшника. Одним словом раздолье для насосов.
Вчера рассказывали, какую тактику придумали Доблестные сотрудники Прилукского ГАИ. Ставят "ВИЗИР" на штативе в незаметном месте на дороге, шоб его не сперли доброжелатели, в радиусе 50-100 м. вокруг него размещают организм из числа гражданских лиц сочуствующих правохранительным органам, а сами на служебном автотранспорте (шоб не нарушать последние приказы министра) расмещаються на растоянии около 1 км. "ВИЗИР " сам по себе стоит не заметно, и в глаза не бросается а добросовесно фиксирует авто которые привысили допустимую скорость. Ну а потом естественно "письма щастья" идут. Место расположения регулярно меняется. Думаю такая схема работает и в др. регионах. Так что виход один: строго блюсти скоростной режим. Или "нечаяно" :bm: угробить сам "ВИЗИР". Насколько я знаю он один на город.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2009 17:20 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 38
Звідки: Славутич
Моя жена работает в суде, в последнее время начали появляться факты фальсификации данных гаишниками. Пример: приходит фото, сделанное визирем, с указанием даты, времени, гос.номера авто, а человек в этот день был на работе. Также никто не застрахован от изменения скорости в конечном файле, полученном с визиря. Технических тонкостей сего действа не знаю, но факты имеются. Здесь или вносятся поправки в электроный исходник, или просто наруливается с помощью фотошопа. Самый кардинальный способ борьбы, если уж принесли на дом заказное письмо из ГАИ - представляться братом, соседом, телемастером, кем угодно, но конвертик не получать, и нигде не расписываться.

_________________
Машина - не роскошь, а средство передвижения...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2009 09:01 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
Во время прохождения службы в правоохранительных органах, я с коллегами неоднократно сталкивались с проблемой не принятия судами в качестве вещдоков информацию на цифровых носителях. Это вызывало у меня недоумение до тех пор пока я не купил себе учебник по 9-му фотошопу и не начал изучать азы этой всемогущей проги.
При наличии определенных технических навыков любой юзер может без особого напряжения склепать за 1 час любую фото с изображением любого авто и тем более указанием даты времени и скорости. Так что все может быть....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2009 13:09 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
Ноу-хау Куликовских Гаишников. При использовании прибора "СОКОЛ" ИДПС фиксируют процес измерения скорости движения(или делает вид) авто с помощью обычной видеокамеры. При этом типа в поле зрения видеокамеры попадает как автомобиль, скорость которого измеряют, так и сам прибор "СОКОЛ". При этом материалы видеосьемки не вносят в админпротокол, и вообще о видеосъемке в протоколе не хотят ничего писать. Говорят, что видео будет хранится в ГАИ на случай обжалования протокола в суде. Сертификацию камеры ее серийный номер, данные о носителе информации естественно в протокол не пишется, даже после моей настоятельной просьбы. Более того даже не хотели понятого моего записывать, мол у него паспорта нет. Показали какую то бумагу типа свидетельства о сертификации на "СОКОЛ" где написано , что погрешность измерения на нем 1 км/ч. Что то мне не очень вирится. Мою скорость зафиксировали 82 км/ч в нас. пункте. Что превышает допустимый предел на 1 км/ч, с учетом погрешности. Все это выглядит довольно подозрительно. Протокол и постановление я обжаловал в суде. Автор НОУ-ХАУ с видеокамерой ИДПС Куликовского ГАИ Скрибко Андрей Сергеевич. Родина должна знать своих ГЕРОЕВ.
Сегодня состоялся суд. ГАЙцы естественно не приехали, как впрочем и мой свидетель . Рассматривал дело судья Бездитько В. Выслушав мою тираду о бесчинствах Куликовских ГАИшников, в т.ч. и со ссылками на 111 приказ, судья задал единственный вопрос. Фиксация скорости проводилась на приборе "СОКОЛ"? Я естественно подтверждаю. Дальше фраза: "Ваш позов задоволений". Вся процедура заняла минут 10-12. Щас жду 10 дней пока решение суда наберет законную силу, беру свой экземпляр и катаю жалобы на ИДПС Куликовского ГАИ Скрибко Андрея Сергеевича, в Генеральную и Областную Прокуратуру, и соответственно копии господину Коломийцу и в областное ГАИ. Пусть теперь и они попотеют. Теперь прокуратура на них в начале 2010 года показатели делать будет. Как заберу все документы выложу сюда и позовну заяву и ришення суда и скарги во все инстанции для всеобщего обозрения. Судье респект и все такое...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2010 10:37 

Вік: 58
Повідомлення: 6
Звідки: Чернигов
Ребята подскажите. У меня забрали права за то что в сугроб заехал и себе бампер разбил :shock: . Сказали что все вопросы через СУД. Уже прошел почти месяц, но повестку в суд не получил. Куда нужно пойти чтоб ускорить процесс?

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2010 14:06 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
PSP написав:
Ребята подскажите. У меня забрали права за то что в сугроб заехал и себе бампер разбил :shock: . Сказали что все вопросы через СУД. Уже прошел почти месяц, но повестку в суд не получил. Куда нужно пойти чтоб ускорить процесс?

Начинай с ГАИшников.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2010 10:46 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
PSP написав:
У меня забрали права за то что в сугроб заехал и себе бампер разбил

Ну в сугроб заехал понятно...(видимо это был гаишный сугроб :bj: ), а бампер себе зачем разбивал? Может гаишники процесс разбития собственного бампера (чем кстати разбивал?), восприняли как попытку суицида и мелкого хулиганства? За то и права забрали :lol: Дак надо к ним идти и топать ногами громко. Хотя если на месте постановления по админпротоколу не вынесли и повестки из суда не было, то есть смысл подождать 2 месяца, и только потом громко ногами топать. Т.к. по КУпАПу для принятия решения о наказании отводится только два месяца, потом админпротокол в трубочку и в соответствующее место можно засунуть. Может гаишники сильно щас заняты на выборах и про*бут сроки вынесения постановления, или в суд вовремя не отправят материалы. Главное чтоб права не про*бали за это время :o


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2010 00:10 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 2103
Звідки: Ukraine
PSP, как показала практика, бороться и отстаивать свои права не только можно, но и НУЖНО во всех случаях.
Мои последние два (официальые) случая доказали, что будучи действительно виновным, можно избежать админ ответственности. Один из них имеет непосредственное отношение к Черниговским работникам дорожно-патрульной службы.
Не забываем, что лучшая защита - это нападение!
Тут долго всё описывать, и на все случаи жизни советов не дашь, позвони по свободе, может что подскажу (тел. в профиле) ;)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2010 10:06 

Вік: 58
Повідомлення: 6
Звідки: Чернигов
Ок, спасибо за советы. У меня просто страховой случай поэтому и вызывал ГАИ. Он сочувственно посмотрел, но оформлять нужно было как ДТП ст.124 не справился с управлением. Хотя скорость была до 30 км а дорога чистый лед, вслед за мной в той же сугроб "Газелька" точно так же заехала. Благо машину отогнал на 10 метров.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2010 10:41 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 2103
Звідки: Ukraine
То, что вопрос в компенсационной выплате от страховой компании - яснее ясного.
Вот только вопрос о повреждении автотранспортного средства можно решать не только с помощью фиксации ДТП (а именно так и трактуется), но и с помощью, как пример, обращения в милицию с заявлением о повреждении авто в результате хулиганских действий неустановленных лиц.
Далее сотрудниками милиции выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (в этом случае при необходимости нужно будет написать свой отказ).
в итоге получаешь на руки постановление об отказе в возбуждении УД, что есть основанием для страховой к оформлению своих материалов с последующей выплатой по страховому случаю.
Таким образом можно обойти геморрой с изъятием водительского удостоверения и судебных издержек.
Удачи! :Brat:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2010 18:02 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
На тему клеймения позором нерадывых ГАЙцев Черниговской губернии: http://www.youtube.com/watch?v=yaNhyTlK5sg подробнее данная тема раскрыта в посте "как бороться со штрафами ГАИ"
Таким образом, с помощью суда и департамента ГАИ Украины, сержанту милиции Компанийцу была поставлена 3-х литровая клизьма. :work:


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 13 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія