вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 12:27

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 62 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-січня-2009 17:38 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
если что-то с машиной случается, то в 99% это гарантийный случай, так что платить не приходится (за исключением установки доп. оборудования и ТО)

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2009 15:32 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 161
Звідки: Чернигов
Всем привет! :hi:

Я езжу последнее время не очень много, машине 1,5 года но только в ближайшее время собираюсь проходить ТО - 20 000 км.
Так вот у меня и вопрос, стоит ли ехать на АИС и сколько сейчас стоит ТО на 20 000 км.
Кстати проблем (тьху, тьху, тьху чтоб не сглазить) вообще никаких. Машинка ведет себя супер. :-D

_________________
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей! Друзей не надо иметь, с ними надо дружить!


Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2009 22:01 
Учень
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 40
Звідки: Чернигов
Привет! Я забил на гарантию с самого начала, и тебе советую. Тем более после такого опыта общения с АИСом.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2009 17:04 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 161
Звідки: Чернигов
Ты знаешь, я тоже больше склоняюсь к этому. Ну их ..... Судя по сервисной книжке, после 20 000 км. гарантия ни на что особо не распространяется.
Так что будем ездить без проблем. :gonschik: :bm:

_________________
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей! Друзей не надо иметь, с ними надо дружить!


Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2009 13:00 

Повідомлення: 2
Звідки: Нежин
Всем привет :hi: Вот раскажу мою встречю с "чудо СТО" г.Чернигов. Записан я был на 11.00. Ну я даже и не сомневался что машинку я загоню где-то к 13.00, так оно и получилось. В общем сделали мне ТО-0 и поставили сигналку, все обошлось в 357грн(то-0 было бесплатным) Часам к 16,00 мне сказали что все готово и можно машину забирать. С самого начала после открытия дверей перестали мигать фары, что меня очень обрадовало и я специально спросил у сигнализаторщика: это они так и задумали? на что он ответил что нечего не отключали, но я был так доволен этим отключением, что мне было побарабану специально они это сделали или случайно. Ну ладно забираю я машину выезжаю с СТО проехал пол Чернигова и замечаю, что мне пару машин сигналят. И вот я замечаю что мои повороты и аварийка не работают. Короче я в шоке разворачиваюсь и возвращаюсь обратно, без поворотов и аварийки. Повезло что проезжая ментов они были заняты другой машиной. Приезжая назад, мне отвечают что просто мастер забыл всунуть одну клемку.В общем не в восторге я был от этого ТО :km:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2009 18:27 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
Братья и Сестры! Подскажите адресок и контактные телефоны СТО АИСа в Чернигове. Желаю пройти ТО на днях. :hi: Заранее спасибо.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2009 10:32 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
KROTT
Адрес СТО: Инструментальная, 2-а.
Телефон СТО должен быть в сервисной книжке, особенно если покупал в Чернигове, то они на первой странице специально номер телефона записывают.

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2009 12:11 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
Премного благодарен. Машину я брал в Броварах. Номерочек телефона погляжу в книжке.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2009 12:25 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
KROTT
у меня в сервисной точно есть номер телефона СТО Чернигова, завтра отпишусь.

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2009 13:35 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
ну вы даете!
http://ais.com.ua/filials/
СТО
Чернигов
ул. 50-летия ВЛКСМ, 58. тел. (0462) 10-11-19

Магазины автозапчастей
Чернигов
ул. Богунского, 45. тел. (0462) 69-80-15, 625-988

Торгово-сервисные предприятия
Чернигов
ул. Инструментальная, 2а. тел. (0462) 65-11-19, 65-14-75

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-червня-2009 22:40 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
Товарищи собратья по "рулю", малость не в тему, подскажите "ПЛИЗ" где можно пройти тех.осмотор в г.Чернигове, ну Вы поняли наверное для получения справочки на талон. Желательно с реальным стендом, хочеться протестировать ходовую на "Жульке" .Пробег 16 т.км с копейками, особых проблем нет, но появился стук при повороте руля (прослушиваеться и на месте)!

_________________
MonitoringObmennikov - выгодные курсы электронных валют
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2009 10:24 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 88
Звідки: Чернигов
VEGA это все можно пройти на АИСе, смтоило раньше 80 грн. а по поводу стука при повороте руля, если руль стучит как сломанный водопроводный кран, т. е. немного как бы проскакивает, значит это рейка 100 %

_________________
тормоза придумали трусы

[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/609.gif[/img][/url]

[url=http://line4auto.ru/nomer/][img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_CB_6519_AH.png[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2009 22:46 
Учень
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 40
Звідки: Чернигов
Земляки, подскажите пожалуйста, кто заправлял кондиционер ?Где это можно сделать кроме АИСа.Позвонил по одному объявлению так мне загнули 350 грн. только за работу + фреон сколько войдёт.По форуму почитал так люди в других городах дозаправляют за 115-120 грн. Что же у нас так шкуру дерут :twisted:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2009 14:07 

Вік: 40
Повідомлення: 4
Звідки: Чернигов
наверное про бока в моейж джили надо создавать отдельную тему... машина вроде норм по сравнению со всякими там тавриями, но много непонятнок с теми же доводчиками, парк трониками и тд и тп... даже резинки на стеклах (уплотнители лобового) снизу толком не приклеены... пытались исправить на аисе - поцарапали ответкой краску... ппц просто. Работал на АИСе на складе запчастей... всем советую если едите на ТО то записывайтесь в смену мастера Ростислава и приемщика Сергея "рыжего". много чего могу рассказать интересного про сервис и тд и тп..так сказать выложить почти все секреты.

_________________
Geely MK Impress


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2009 09:25 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
А может козачек засланый? :bm:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2009 13:13 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Nikolas

Выкладывай - очень интересно ;-)

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2010 14:11 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
Интересное наблюдение! При прохождении ТО-0 механик начал проверять люфты подшипников, и обнаружил, что вроде есть люфт на заднем правом. Снял колесо, крутил, вертел, бегал куда то, но подшипник так и не подтянул???. На ТО-1 таже фигня , заднее правое колесо с люфтом (а куда б он делся?). Признали гарантийным случаем. Инженер выписал наряд на замену подшипника, и тут выясняется, я так понял они там и сами нихрена не знали, что подшипник меняется в сборе со ступицей, а такой хрени на складе естественно нет. Есть в наличии только подшипник ступицы!!!, который не меняется (на кой тогда он нужен на складе не понятно). Едь сказали так пока, колесо мол пока не отвалится, и позвони дней через 10. Звоню на склад через 10 дней, говорят еще месяц ждать надо, караван мол из Китая вышел, и щас преодолевает Гималаи заваленые снегом по самые дальше некуда. Так я и ездил бы,с болтающимся колесом в ожидании каравана, дак новая напасть. Педаль сцепеления начала проваливаться. Заехал на местное СТО. Говорят потек цилиндр сцепления и сосет воздух. Звоню на АИС. Спрашиваю, есть ли такая хрень у Вас? Говорят нету но скоро мол будет. (Видимо в следующем караване) Так теперь и хожу пешком, т. к. ездить без сцепления на отваливающемся колесе по гололеду и снегу не умею. Жду караваны из китая :sleep:. Братья и Сестры кто скажет как долго мне ждать :cry: ?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2010 23:44 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
KROTT, как вариант, отстучи на офф форуме АИСа...
Гдето у нас уже обсуждалась задняя ступица МК на счет ее разборности и замены подшипника в ней.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
вот оно http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 53&start=0

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2011 00:35 
Учень
Аватар користувача

Вік: 62
Повідомлення: 29
Звідки: Севастополь
Взял 3 дня назад МК2
Завтра еду на СТО, дефекты: 1. гремит спереди, по ощущению будто защиту картера на соплях прикрутили, поскольку это вряд ли, даже пьяный дядя Вася на такое не способен, предчувствую неприятные проблемы. 2. в очень узком проезде маневрировал минут 10, загоняя задом машину в ворота, двиг раскалился, а вентилятор молчит. Учитывая предстоящее лето в Крыму, проблема пакостная.
Попутно: тосол залит на донышке, масло чуть ниже минимума - экономят копейки, шлемазлы, а мне по литру покупать на добавку. Не то, чтобы несолидно, противно.
Вывод: предпродажная подготовка сделана херово. По реакции СТО-шников отпишусь, но готовлюсь к ночи длинных ножей.

На удивление сделали за 10 минут. Оказалось, таки "дядя Вася" прикрутил "Кольчугу" вплотную к выхлопной трубе. Подложили по гайке - все. По вентилятору - из присутствующих никто не смог показать, где тот однопроводной разъем, который отписан в руководстве для проверки вентилятора. Инженер по гарантии злобно предложил заплатить 160 грн. для проверки. Хер ему. Подогрел движок на холостых - оказалось, вентилятор просто почти бесшумен, включается ровно на средней метке циферблата.
Ха, радует меня эта мафынка!

_________________
Если выпало в империи родиться, лучше жить в провинции, у моря (с)Бродский
Зображення


Востаннє редагувалось DaddyCool в 06-червня-2011 18:12, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2011 11:24 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
Дери СТО как Сидоровых коз. Пусть устраняют. А как определил, что движка раскалилась? И вентилятор не включился? У мня вентилятор движки включается только когда стрелка заходит за метку которая выше центральной. Летом кстати по городу очень часто такое бывает, а когда на холостых греется, то вентилятор включается раньше не доходя до риски которая вышен средней. Как пояснить сие явление не знаю.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2011 22:54 
Учень
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 40
Звідки: Чернигов
У меня недавно начала гореть лампочка ABS (но временами , то горит то нет) и звук идёт спереди вроде щелчков мелких. И "ABS" срабатывает даже на ровном участке дороги или при малейшем бугорочке или ямочке, уже бесит блин :twisted: Короче поехал на АИС , один дэбик посмотрел, говорит там контакт отошёл, поджал и говорит что всё в порядке. Какой же нахрен в порядке если , нихрена не изменилось. Говорит это работа "ABS" такая , :no-no: я ,блин, почти три года на ней езжу , и как срабатывает "ABS" я знаю .
У меня такие предположения , что с вакуумом что -то (звук идёт от туда) . Может кто подскажет что это может быть. P.S. На всякий случай повторюсь - как срабатывает "ABS" я знаю. Спасибо :hi: .

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2011 09:28 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
У меня АБС тоже было загорелся после попадения в яму на обгоне. Удар был громкий. На АИСе подключили комп, определили какое колесо, и заменили ступицу в сборе. АБС потух. Других неполадок не было.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2011 20:59 
Учень
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 40
Звідки: Чернигов
Так и мне подключали , но комп ничего не показал, вот он и сделал вывод что это контакт отошёл. Жалко сейчас времени нету, поеду всё-таки к дяде Лёне в гараж.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2011 15:21 

Повідомлення: 18
Звідки: Затока
jurik128 написав:
Земляки, подскажите пожалуйста, кто заправлял кондиционер ?Где это можно сделать кроме АИСа.Позвонил по одному объявлению так мне загнули 350 грн. только за работу + фреон сколько войдёт.По форуму почитал так люди в других городах дозаправляют за 115-120 грн. Что же у нас так шкуру дерут :twisted:


есть одно место, надо перехать жд мост на нефтебазе и свернуть на лево, и проехать метров 100-150 там есть фирма она занимается конд. и холодильным оборудованием, там и машину могут дозаправить


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2011 22:50 
Учень
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 40
Звідки: Чернигов
Спасибо :hi: , пригодится такая информация. Мне уже заправили кондиционер когда делали машину после небольшого ДТП, из-за которого пришлось менять радиатор кондиционера, а следственно и фреон.
P.S. Я так понял это находится в направлении Жавинки?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 62 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія