вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 10:05

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 41 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-лютого-2010 17:35 

Вік: 40
Повідомлення: 10
Звідки: Запорожье
Привет ребята. Предлогаю всем владельцам Geely компьютерную диагностику. Прибор фирменный, диллерский специально для Geely. Цена 50 грн. Так же можно форсунки помыть цена 100 грн. Опыт большой. Надеюсь модеры не воспримут как рекламу. Это скорее предложение сбереч собственные гривны в условиях Украинской анархии. У диллера диагностика от 100 грн. Пишите в личку или звоните 066-379-21-22


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2010 17:37 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Где находится "пункт диагностики", если его так можно назвать?

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2010 17:46 

Вік: 40
Повідомлення: 10
Звідки: Запорожье
TORNADO написав:
Где находится "пункт диагностики", если его так можно назвать?


Я работаю на диллерской станции. Комп могу взять домой. а прибор промывки у меня свой.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2010 18:21 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 149
Звідки: Запорожье
Чери диагностируешь?

_________________
ЗображенняЗображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2010 18:54 

Вік: 40
Повідомлення: 10
Звідки: Запорожье
mallisch написав:
Чери диагностируешь?



неа, прибор фирменный, только для Geely


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2010 19:05 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Ты б это... так смело не писал. А то Усатый почитает с работы выгонит :lol: Или ты = он? :o

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2010 19:15 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
-= INFerNO =-, пора вводить конспиративный язык, шифровать все! Пароли, явки, коды шифра - :al: в личку каждому... :cool:

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2010 19:21 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 717
Звідки: Запорожье
Что-то я не помню у нас на СТО людей, которые умеют пользоваться тестером. Мне когда-то чтоб АБС прокачать целый консилиум собрали :lol:

arche84, напиши подробней, что я получу за 50 грн.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2010 10:18 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Неужели на Южном шоссе научились пользоваться прибором? Мне как-то пришлось ждать полчаса пока "мастер" пытался найти разъем, куда же его подключить... :lol:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2010 13:30 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Ну может человек без комплексов - взял и разобрался. :lol:

А вообще похвально.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2010 15:58 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Вот расстроили человека. Было бы у меня в Житомире такое предложение, поехал бы молча и все. За 50 грн, он сам сделает все что сможет и вы сможете делать все что захотите. А мануал по этому "компьютеру" - общедоступный, почитать может каждый. Сели в гаражике, и наигрались вдоволь.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2010 22:03 

Вік: 40
Повідомлення: 10
Звідки: Запорожье
Всем спасибо за внимание и яркое обсуждение данной темы. Рад что смог вызвать интерес присутствующих. Что же каается самого поста попробуем внести ясность. Вопервых никто не говорил про южное шоссе. Если кто-то убеждён что АИС единственный официал в городе и в области, это глубокое заблуждение. Что же кассается мест расположения разьёмов ОБД-2, то я не буду никому расказывать где они находятся, а для информации ради скажу что прибор стоит 24 000 тыс. грн. и покупать его не зная зачем глуповато, для любого усатого дядьки. Что же такое компьютерная диагностика: Почему-то общественность в своём большенстве заблуждается в понятии таковой. Главное слово ДИАГНОСТИКА. Результат такой диагностики никогда не имеет смысла ремонта. Возьмём на примере обыкновенного персонального компьютера. Рано или поздно любая Винда начинает глучить и хромать. Это происходит в следствии многочисленных ошибок которые появляются как результат работы винды. И каким бы надёжным не был омп и аккуратным пользватель, винде не вечна. Примерно те же процессы происходят в мозгах вашего автомобиля. Не удачный пуст, не качественное топливо, не правельная эксплуатация: все это ведёт к ошибкам которые машинка запоминает и стойко хранит в памяти блока управления. Самыестрашные и опасные ошибки машинка выводит на щиток по средствам контрольной лампы ЧЕК (надеюсь всем известно). Но определённый процент ошибок остаётся там до вмешательства прибора. Накопление этих ошибок приводит к глюкам ЦПУ, что проявляется неодыкватным поведением любимой машины. Будим говорить честно Geely, далеко не совершенный автомобиль как в плане техническом так в плане и электронном, хотя на 70 % она состоит из электрики и электроники. А посему просто постоянно нуждается в стирании ошибок и контроля правельности работы датчиков, которых в ней не мало. Один из самых распространнённых случаев детсткой болезни СК (о которой 99,5% обладателей даже не подозревает),выход из строя микрочипа, который управляет лямбдо датчиками. При этом комп не щитает это ограхой и работает в привычном для него режиме прогрева двигателя. А прогрева потому что на лямбда понаётся не правельное напряжение и они просто завесают в одном параметре отдавая на комп показания которые приравневаются к непрогретому двигателю. Результат: выход из строя блока управления двигателем по причине перегарания ЦПУ. Вероятность попасть достаточно велика. Другой вариант в МК, потеря датчика давления воздуха во впускном коллекторе. Поскольку мотор новым назвать трудно а блок управления так и подавно, он расценивает потерю датчика как эго отсутствие. Результат: повышенный расход топлива, не ровные холостые. Вобщем расказывать могу много и интересно. Кто заинтересован, покупайте ПИВО посидим поболтаем. Что же кассается вопроса о получении услуги за 50 грн. Ты получиш компьютерную диагостику своей любимой машинки. Удаление из памяти всех ошибок и советов от чего они появились и как избежать их повторного появления. А также узнаешь обьктивную оценку работоспособности электронных систем свой машинки которая как и челове из воды, состоит из этих же электронных систем.

Хочу добавить что я свою машину гоняю к мастеру на КОМПОВУЮ ДИАГНОСТИКУ один раз в сезон, тоетсть один раз в три месяца и плачу за неё 250 грн.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2010 22:27 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
будешь проездом в Житомире, маякни, обязательно у тебя протестирую машину, за два года мне столько в нашем Аисе не расказали при диагностике. Наш електрик вообще начинал раньше с того что чистил ошибки сразу при включении, а потом уже говрил что все в норме. И всегда предлагал прокачать тормоза. Там такой режим есть на том "компьютере" :)

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2010 22:47 

Вік: 40
Повідомлення: 10
Звідки: Запорожье
Well-wisher написав:
будешь проездом в Житомире, маякни, обязательно у тебя протестирую машину, за два года мне столько в нашем Аисе не расказали при диагностике. Наш електрик вообще начинал раньше с того что чистил ошибки сразу при включении, а потом уже говрил что все в норме. И всегда предлагал прокачать тормоза. Там такой режим есть на том "компьютере" :)



спасибо за понимание.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2010 00:01 
Катаюсь без інструктора

Вік: 44
Повідомлення: 188
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
одно не понял у тебя вроде МК и куда ты постоянно ездишь её проверять что сам не проверишь взяв прибор додому ( ну шо кто первый на диагностику? ) а может для джиле водов ещё скид очку сделаешь 40гр????. И время огласи когда к те можно подъехать.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2010 10:04 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
ЮРА
От ты шустрый :lol: 50 грн - это вообще халява, а ты еще и с халявы пытаешься сбить цену. Отличная цена!

ЗЫ А по поводу МК - это человек, наверное, просто так поле заполнил, лишь бы что-то в нем значилось...

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2010 10:15 

Вік: 40
Повідомлення: 10
Звідки: Запорожье
TORNADO написав:
ЮРА
От ты шустрый :lol: 50 грн - это вообще халява, а ты еще и с халявы пытаешься сбить цену. Отличная цена!

ЗЫ А по поводу МК - это человек, наверное, просто так поле заполнил, лишь бы что-то в нем значилось...


респект, все так и есть. У меня нет Geely.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2010 11:42 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
arche84
Цитата:
Самыестрашные и опасные ошибки машинка выводит на щиток по средствам контрольной лампы ЧЕК (надеюсь всем известно). Но определённый процент ошибок остаётся там до вмешательства прибора.
сам придумал? или кто подсказал? :o

Народ!, Извините, что я к вам обращаюсь (С), я как человек, в далекой юности проработавший на СТО именно по компутерной диагностике, могу с большой уверенностью заявить!!!! это реклама, да еще и не добросовестная, из написанного большая часть, выдумка... для запугивания Автолюбителя. Дело ж не в 50 грн., а в отношении в человеку.

ИМХО, строить свой бизнес на обмане, да еще маскировать это под благое дело - аморально..

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2010 13:41 

Повідомлення: 4
Звідки: Запорожье
tuning написав:
arche84
[quote] Самыестрашные и опасные ошибки машинка выводит на щиток по средствам контрольной лампы ЧЕК (надеюсь всем известно). Но определённый процент ошибок остаётся там до вмешательства прибора.
сам придумал? или кто подсказал? :o

Народ!, Извините, что я к вам обращаюсь (С), я как человек, в далекой юности проработавший на СТО именно по компутерной диагностике, могу с большой уверенностью заявить!!!! это реклама, да еще и не добросовестная, из написанного большая часть, выдумка... для запугивания Автолюбителя. Дело ж не в 50 грн., а в отношении в человеку.

ИМХО, строить свой бизнес на обмане, да еще маскировать это под благое дело - аморально..[/quote]

грубовато как-то. Даже если ты прав, кто ещё в Запорожье сделает диагностику за 50 грн. Я думаю что никто....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2010 13:47 

Вік: 40
Повідомлення: 10
Звідки: Запорожье
Это твоё личное мнение и ты имеешь на него право. О постройке бизнеса речь не идёт. Подзаработать, я и не отрицал этого. А что касается самой диагностики, то у каждого специалиста своё мнение по этому поводу. Я вот понимаю это так, а ты по другому и поэтому твои заявления не очень тактичны. А что касается проблем которые я описывал в своём посте, так это не выдумки а история реальных людей которые обращались ко мне на станцию за помощью. Если же я не совсем точно привожу какие либо технологические процессы, так это потому что не всем будет понятно о чем идёт речь. Если ты все понял, молодец. А половина, извини непоняла нифига, потому как люди далеки от этого. Поэтому наглядно как в садике и написал. Извини если задел за живое....цель вовсе не в этом.

ИХМО,я думю что построить бизнес делая диагностику по 50 грн. не совсем возможно........


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2010 13:50 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Так! Ругаться не будем. Все мы взрослые люди и кое что кое в чем понимаем. Поэтому каждый решает сам для себя где ему делать диагностику.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2010 22:20 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Согласен. Кому нужно - тот примет на заметку. Да и я запишу :victory:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2010 00:48 
Катаюсь без інструктора

Вік: 44
Повідомлення: 188
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
может повторюсььььььььььь (arche84 время огласи ???когда к те можно подъехать ПО каким дням???)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2010 15:14 

Вік: 40
Повідомлення: 10
Звідки: Запорожье
ЮРА написав:
может повторюсььььььььььь (arche84 время огласи ???когда к те можно подъехать ПО каким дням???)


Да когда пожелаешь, лутьше вечером. Ну а если хочешь то можно и днём


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2010 12:35 

Вік: 38
Повідомлення: 3
Звідки: Донецк
предлагаю тем, хто дружит с паяльником самим сделать K-Line (ISO9141/ISO14230) адаптер для диагностики.
стирать ошибки сможет и обычный бесплатный софт от БОША, а расширенную инфу думаю можно будет посмотреть на софте от ВАЗа, блоки же похожие BOSH 1.5.4
если кого за интересовало, то могу выложить схемы и печатки для производства адаптера, там нечего сложного нет, все микросхемы можно найти на нашем радио-рынке, примерная стоимость около до 100 гриш + софт с нета т.е. халявный.
ну что скажите? либо свой собственный адаптер -либо диагностика раз в сезон)))
кстате, Опеля за 30грн диагносттруют диллерским сканером на ОпельГратиуме...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 41 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія