вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 09:05

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 133 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі

А нужна ли нам такая гарантия?
1. Нужна, я согласен платить 600 грн. каждые пол года за гарантию 18%  18%  [ 13 ]
2. Нет, мне не нужна гарантия я знаю где обслуживать свой автомобиль при меньших затратах.. 35%  35%  [ 25 ]
3. Я не знаю альтернатив АИС, я пользуюсь услугами АИС 15%  15%  [ 11 ]
4. У моей машины были гарантийные случаи, я буду обслуживатся только в АИС 21%  21%  [ 15 ]
5. У моей машины были гарантийные случаи, я не буду пользоватся услугами АИС 11%  11%  [ 8 ]
Всього голосів : 72
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-січня-2009 13:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 695
Звідки: г.Харьков (Украина, планета Земля, созвездие... )
Я в общем согласен с позицией eugeniy, что в любом стаде найдётся своя "поганая овца", но по ним и складывается мнение о фирме. Я не люблю хаять огульно, по принципу: "Всё плохо. А в чём плохо? Да во всём плохо. А в чём конкретно? Да во всём и всё тут!" Если бывало раньше приедишь, всё в общем сделают нормально, то притензий я никаких не высказывал. И если кто то о чём то говорил, я предпочитал прислушиваться к СВОЕМУ мнению.
eugeniy написав:
Пожалуйста напишите что КОНКРЕТНО с Вами произошло
Конкретные факты:
Приехал я к 8.00, как и записывался. Оформил документы. Подошёл к мастеру. Он сказал подождите. Прождал 20 минут(на улице -12), опять подхожу. Сейчас. Минут через десять опять подхожу. Ладно, заезжайте в бокс, пусть оттаивает. Загнал машину, жду. Минут сорок никто не подходит, все заняты своими делами. А надо масло поменять в двигателе и КПП, слить пока тёплое. Через многократные напоминания о СЕБЕ приходит спец. Что делаем? Я протягиваю лист с описанием, плюс к этому надо подтянуть подшипники задней ступицы, просмотреть ходовую (стучит), заменить масло в КПП. Плохо переключаются некоторые передачи. Посмотреть движёк(не устойчиво работает на холостых), и главное, тормоза на морозе не работают. Педаль дубовая, пока её не продавишь потихоньку минуты за две-три и то потом постепенно отходит (так уже пару машин чуть не догнал). Масло и фильтра поменял, но как я позже обнаружил, перелил уровень в движке и коробке (что ни есть хорошо для оных). Устранил своими силами. Чуть не забыл подтянуть подшипники, пришлось напоминать. Про двиг вообще не "вспоминали", т.е. я напоминал. Ответ: времени сейчас нет, я мол не в курсах, того человека то же сейчас нет и в общем работает и работает нефиг туда лезть. Та же история со сцеплением. Когда очередь дошла до тормозов, реакция меня повергла вообще в шок! - А я не знаю шо делать. -Так как быть? - :bk: ,поездите ещё, может пройдет. - :shock: , что значит пройдёт, если я уже месяц так езжу, жду ТО. Опять :bk: . -:twisted: я вот поддам под зад сейчас кому нибудь и педъявлю отметку о ТО, что всё сделано, пусть разбераются + мой материальный и моральный ущерб! -Ладно, но я сразу предупреждаю, дело долгое :av: . -Я согласен, но сейчас, мне нужна машина, на которой я спокойно дотжен наездить ещё 10тыс. Ладно :sad: , может это вакуумный, может... -Я предлагаю поменять для начала тормозную.- Очень долго. -Тогда хотя бы прокачать тормоза. -Пока всё прокачаешь... в общем это практически поменять тормозную. - :twisted: -Ладно, залазьте в машину, будете педальку давить.
Это практически дословный диалог между мной и слесарем, мастер при этом периодически присутствовал.

Ответьте мне на вопрос,я в праве требовать устранения этих недостатков, чтобы потом мог спокойно ездить, при этом заплатив больше тысячи (с заменой масла в КПП) и 6 часов своего времени (но это того стоило). Это хорошо, что я более или менее разбераюсь в авто и присутствовал при ТО. А если не понимать, что для водителя "гарантийной" машины не обязательно и оставить им на их "совесть", в прочем как и требуют?
А?

_________________
[b]СК-1.5 Comfort "невысохший" асфальт.[/b]
______________________________________
[color=#80BF00]Никогда не бойся делать то, что Ты не умеешь! Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...[/color]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2009 14:09 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 214
Звідки: Санкт-петербург
Уважаемый Джильтельмен!

Впорос немножко провокационный, но я могу сказать следующее:
1. Человеческий фактор, к сожалению попадаются не сознательные личности вроде тех с которыми столкнулись Вы, но это есть во всех сферах обслуживания клиентов от базара, до...В нашей стране пока приходится отстаивать свои интересы самому любыми законными методами, с чем я тоже неоднократно сталкивался.
Приведу Вам тоже пример:
Приехал я с другом в АИС, на другой машине, сразу подбежал мастер сказали проблему че-то с генератором. Через 2 минуты пришел техник и принялся за работу, через 2 часа все починили, выдали квитанцию и сказали счастливого пути..Скажите что с этим делать?
2. Степень загруженности СТО в данный момент. Я работал в подобной компании и знаю, что есть несколько разных рангов клиентов (неофициальных конечно) (может в АИСе такого нет, говорить не буду, дай Бог чтобы так и было), в зависимости от ранга(рейтинга, называйте как хотите) соответствующее отношение (как правило касается богатых) им и чашечку кофе, и в офис пройдемте и т.д. Не исключено, что в то время как Вы приехали подъехал какой-нить VIP товарищ и дотошно указывал на всякие мелочи, пока не исправят, а то их и несколько было..
3. Был у меня такой случай: Пришел клиент и говорит у меня чего-то плохо работает и шум какой-то, т.е ничего конкретного. Мастер несколько часов пытался это выявить, потом заявил, я дефектов не вижу. На что его обвинили в непрофессионализме (как товарищи выше), получается пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Этого мастера лишили премии и выписали выговор. Скажите справедливо это?

Я ни в коей мере не хочу и не буду защищать непроффесионализм и посредственность, но не надо обобщать, и прежде всего надо разбираться в людях и оставаться несмотря не на что людьми, даже если Вам хомят...


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2009 14:58 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 184
Звідки: Кривой рог
Отзыв о работе СТО АИС в Кривом Роге.
14.01.09 - в 17-15 заехал на СТО по причине "исчезновения" тосола из расширительного бачка. Объяснив ситуацию менеджеру (он не представился и бейджа не было, высокий худой), попросил убрать погрешность.
Передаю монолог:
Менеджер (М)- Вы видели где течь?
Я - Нет. Следов под двигателем или в других местах не видел.
М - А что Вы видели?
Я - Не понял вопроса?
М - Ну если Вы не видели, значит не течет.
Я - Куда девается тосол? т.к. каждую 1000-1500 доливаю 0,5-0,8 литра.
М - Ну тогда нужно смотреть и думать. (просто гений)
Я - Сколько нужно времени?
М - Ну, часа 3-4....
Я - хорошо, давайте на субботу.

После, приехав домой перерыл наш форум и пришел к выводу что:
1. на АИСе работают "интересные проФФессионалы"
2. на форуме полно полезной инф-ции (за что отдельное спасибо всем :hi: )
3. у самого руки растут не из ж....... :al:
4. сегодня, вместо обеда, обжал все хомуты и все ОК! Время - 20 минут.

А выводы напрашиваются сами собой :crysmile:

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2009 15:24 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 214
Звідки: Санкт-петербург
Немного не по теме, но думаю меня простят..
Че-то не понятно , где в итоге течь была? Следов не было же видно, какой хомутик подкрутил, напишите людям...
И еще, Вы что с обеда 1000 км проездили, как понять что жидкость больше не уходит??? Непонятно :bl:
Может рано выводы делать А?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2009 15:33 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
У меня подтекал в районе соединения патрубка с помпой, проблема решилась сменой хомута с родного проволочного на ленточный. Потеплеет поменяю и все остальные. Правда тосол не убегал так быстро, как у AVS.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2009 17:51 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 184
Звідки: Кривой рог
Извините если не по теме.
Итак:
eugeniy написав:
Че-то не понятно , где в итоге течь была? Следов не было же видно, какой хомутик подкрутил, напишите людям...


Обжимались все хомуты системы охлаждения. Нужна детальная инф-ция???


eugeniy написав:
И еще, Вы что с обеда 1000 км проездили, как понять что жидкость больше не уходит???


Поставил маркером метку, а проехал с обеда 60 км. Пока наблюдаю.

eugeniy написав:
Может рано выводы делать А?


Выводы о чем:
- о работе менеджера СТО?
- о работе своими руками?
- или о том что стоит полагаться только на себя и братьев по форуму?

P.S. я не сосвсем профи общаться на форуме, но это дело наживное :ao:

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2009 17:55 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 184
Звідки: Кривой рог
Согласен с superand - хомуты менят нужно. :ay:

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2009 18:15 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
eugeniy написав:
Приехал я с другом в АИС, на другой машине, сразу подбежал мастер сказали проблему че-то с генератором. Через 2 минуты пришел техник и принялся за работу, через 2 часа все починили, выдали квитанцию и сказали счастливого пути..Скажите что с этим делать?


Скажу так, сказки не расказывать. Ни один мастер ни к кому не подбегает (ну кроме как к директору)!!!!
Для начала паркуемся - потом на второй этаж, принемаемся, это если записаны. Выписывается наряд, потом к мастеру (к Ване например), и он уже направляет к кому конкретно - механику , электрику.

Это я описал стандартную процедуру. Как раз всё остальное - исключение. После прочтения слов "подбежал мастер" аж смешно становится. :bj: Наверное вместе с прикормленой собакой дежюрил.... :bj:

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2009 19:50 
Чарівниця Чарівниця
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1332
Звідки: Харьков
eugeniy написав:
Приехал я с другом в АИС, на другой машине, сразу подбежал мастер



:bj: Машина не лимузин случайно С логотипом АИСа была? С Филиппом Киркоровым за рулем :lol:

Сори , конечно, шутка. :oops: Но на территорию сертифицированного СТО АИС без предварительной записи номера не очень-то вьедешь, а уж на"другой" машине.... Там сидит дежурный, который перед тем как поднять шлакбаум сверяет номер Вашей машины со списком записанных на сегодня авто.. :rtfm: .

Лично у меня например к харьковскому СТО претензий нет,(тьфу тьфу тьфу) в течение года ребята устранили все , что пыталось выбрыкнуться в моём автомобиле, довольно четко и оперативно, нормально аргументируют свои действия, дают советы...ЭТО КАСАТЕЛЬНО БРИГАДЫ СЕРГЕЯ -мастера цеха :ay: , насчет другой смены не знаю....ничего сказать не могу. :bn:


а СЕРГЕЮ --- Спасибо !!! :bi:

_________________
JuliaM & GeelyMK

Зображення

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. (с)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2009 20:07 
Письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 955
Звідки: Харьков
JuliaM написав:
насчет другой смены не знаю....ничего сказать не могу

Лучше тебе и не узнавать...
А для многоуважаемых защитнтков АИСа - почему возникло "КМ", наверно не просто так родилось, с их хамством приходилось сталкиваться многим, надеюсь сейчас это прошло!! Скоро проверю, т.к. через 600 км надо ТО проходить!

_________________
Зображення
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2009 22:30 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 61
Звідки: Харьков
Стася написав:
Кроме официального форума, все конкретные замечания и вопросы можно адресовать мне. Теперь для этого есть специальный раздел на форуме "АИС-онлайн". Самое главное, как можно подробнее излагайте суть проблемы и указывайте данные сотрудника корпорации, с которым Вы общались. Будем сообща выяснять причины недоразумений и учиться избегать подобные ситуации.


С АИС-сервисом столкнулся всего не чего, отказались делать промежуточное ТО на 1000 км..Сказали все посмотрим на ТО-0.

Но на ТО-0 я буду за ними ходить с 2-я сервисными книжками, в украинском и английском варианте и буду тыкать носом по каждому указанному в упомянутых инструкциях
пункту. Проверят и отрегулирут все, что положено.

А с официальным форумом АИСа уже столкнулся. Так, что не надо рассказывать о человеческом факторе на СТО. Админы и модеры форума АИСа, как бы по-мягче и по-точнее сказать... короче :at:

Почитайте и сами оцените: http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... ght=#71135

Попросили всего № цвета "звездное небо" или он же темно синий. А что они сделали.

_________________
Люби как жену, гоняй как тещу ;)

[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/344.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2009 22:57 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
Карлсон, тыкать носом может и не получиться, порою они и не пускают в Бокс вовсе. Так их руководство затавляет делать - выгонять клиентов на улицу, о чем официально и заявил форум КМ.

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2009 09:23 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 214
Звідки: Санкт-петербург
AVS написав:

Выводы о чем:
- о работе менеджера СТО?
- о работе своими руками?
- или о том что стоит полагаться только на себя и братьев по форуму?

P.S. я не сосвсем профи общаться на форуме, но это дело наживное :ao:


Уважаемый AVS!
Выводы о том что все Вы сами починили своими не из ж... руками :eek:. Что действительно все исправили, а то сразу написали, что все ОК, Вы же не проверили сразу все. А потом выяснится, что опять течет и как объяснить потом что Вы не устранили проблему, а уже написали, что все нормально. Я лично не думаю, что дело в хомутиках, тогда бы было подтекание и Вы бы его заметили подтягивая каждый из них, о чем сразу же бы написали, хотя с другой стороны жидкость могла уже высохнуть, но тогда остались бы следы, чего Вы я так понимаю тоже не заметили. В чем может быть дело сказать, к сожалению тоже не могу, так как мало знаком с данной машиной.
Желаю чтобы все с машиной у Вас было в порядке и искренне надеюсь, что Вы правильно определили неисправность..Удачи!


Востаннє редагувалось eugeniy в 16-січня-2009 09:43, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2009 09:36 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 214
Звідки: Санкт-петербург
Уважаемые товарищи!
Все то, что я написал абсолютная правда не перед кем я оправдываться не собираюсь и в дополнении что писать и объяснять...Хотите верьте, хотите нет..
Я еще не обращался на АИС по поводу ТО, но я перед покупкой машины много раз ездил туда с людьми, которые связали свою судьбу с АИС. Исходя из их мнений, прочитав официальный форум и сайт, пришел к такому мнению...

Еще раз говорю, давайте уважительно и объективно относится к АИСу хотя бы за то что эта компания подарила нам возможность купить и ездить такие замечательные машины.
Если вы не хотите обращаться к АИС не обращайтесь, ездите к кому угодно и куда угодно, это ваше право. Машинки ваши только жалко....

Относительно остального бреда- ..Горбатых могила исправит.. это я не про АИС...(прям какая-то оранжевая революция зреет)
Дискуссию по данной теме прекращаю в виду нецелесообразности общения с людьми в этой теме... Всем удачи и поменьше заездов на СТО :bye:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2009 10:14 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 214
Звідки: Санкт-петербург
JuliaM написав:
Но на территорию сертифицированного СТО АИС без предварительной записи номера не очень-то вьедешь, а уж на"другой" машине.... Там сидит дежурный, который перед тем как поднять шлакбаум сверяет номер Вашей машины со списком записанных на сегодня авто.. :rtfm: .


Другая машина имеется ввиду машина купленная в АИСе но другой марки ВАЗ и Газели, я кажется про это писал..если нет, то дело обстоит именно так. Все было по записи как положено, просто с дургом поехали и все...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2009 10:21 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
eugeniy написав:
Еще раз говорю, давайте уважительно и объективно относится к АИСу хотя бы за то что эта компания подарила нам возможность купить и ездить такие замечательные машины.

Мне эти криворукие монстры ничего не дарили, а продали товар, скомуниздив ЗИП, в течении года оказывали некачественный сервис, за что и полуили свой набор отзывов.
eugeniy написав:
Относительно остального бреда- ..Горбатых могила исправит.. это я не про АИС...(прям какая-то оранжевая революция зреет)
Дискуссию по данной теме прекращаю в виду нецелесообразности общения с людьми в этой теме...

Это верно, зачем писать о том, что не знаешь? Наберитесь впечатлений и выкладывайте. Возможно Ваш опыт от общения с КМ будет сугубо положительным :lol: . Может быть в Харькове появится первый форумчанин, который скажет - "СТО АИС - лучшее на свете!".
А пока Ваши слова - это маза за друга.... О чем спорить?

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2009 00:48 
Учень
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 42
Звідки: г.Валки
Опишу свои впечатления от последнего ТО. Прошёл на днях ТО (30т.) и был немного удивлен новшествам. Обслуживание Джульбарсов перенесли из "убитых" боксов в Ситроеновский ангар.!?
Отношение к клиенту стало, как-то добродушнее, что ли... Оформили авто, выдали карточку GOLD и сказали ждать мастера цеха.
Из улучшений:
Теперь мастера не надо искать по всему СТО, он сам подошел, узнал о проблемах, сел в мою машину и ,после обмывки колес, заехал в ремБоксы.
Также улучшилось место ожидания для клиентов. Теперь можно, поднявшись на второй этаж, на диванчике наблюдать как "курочат" твоё авто(фото прилагается), или спокойно смотреть телевизор. Вобщем стало как-то ЦИВИЛИЗОВАННЕЙ!
Хотя есть в этих чудесностях и свой минус - нет прямого контакта с механиком, т.е. теперь не подостаёшь его дурацкими вопросами, не "потыкаешь его носом" в болячки своего железного друга и т.д.
Но, в общем я остался доволен, было бы у них всё поставлено так и раньше, я думаю гарантийного народу осталось бы поболее.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
наслаждаюсь с 27.11.2007г.

Героями не рождаются, Героями умирают...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2009 10:16 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
Darik написав:
Хотя есть в этих чудесностях и свой минус - нет прямого контакта с механиком, т.е. теперь не подостаёшь его дурацкими вопросами, не "потыкаешь его носом" в болячки своего железного друга и т.д.

Есть возможность подойти к охраннику и попросить провести в ремзону, чтобы пообщаться с мастером. Я недавно проходил ТО. Я наблюдал за работой мастера, и когда тот подходил к очередному "проблемному пункту", я спускался вниз и напоминал ему, на что обратить пристальное внимание.

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2009 16:33 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 240
Звідки: Донецк
Добрый день Харьков, подскажите пожалуйста делают ли на вашем сто АИС установку газа иесли да то сколько это стоит, И ели можно тел.(СТО) с кодом города где делают. Пишите пожалуйста в личку :hi:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2009 10:15 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 2103
Звідки: Ukraine
Bahkobel.net могу дать телефоны непосредственно мастеров:
80977134192 Женя, 80661292677 Андрей.
все тонкости можешь уточнить у них.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2009 11:14 

Вік: 39
Повідомлення: 17
Звідки: Харьков
Ужаснее конторы, чем АИС - не встречала. Сотрудники, с которыми встречались при прохождении ТО, а также при появлении дефектов в период между ТО, - "народные умельцы", не имеющие никакого образования либо сертификации относительно прав для выполнения работ. Огласив просьбу посмотреть офицыальные документы на право выполнения работ, оказалось что такую законную просьбу автовладельцев сотрудники выполнить не могут. Следует вывод - таких документов просто нет! :boyan:
:rtfm: Специалиста с "ДОКУМЕНТОМ" по двигателю НЕТ!!! Специалистов по стеклам НЕТ!!!
Все врут, что на нашу FC все детали "заказываются у поставщиков", мол именно поставщики виноваты в сроках доставки, а сами ходят курят через каждые пять минут, а когда петух в ..... клюнет - едут за деталями в магазин TOYOTA, при этом рассказывая, что все детали - китайские, аналогов не имеют, и могут заказываться только через них. С каким бы вопросом к АИСовцам не обратился бы, всю работу оттягивают на самый долгий срок: ремонт двигателя - минимум 14 дней, замена стойки - третью неделю ждем, про остальные казусы тошно говорить :at:
Не знаю, каким образом еще работает данная организация, но явно не по довольным советам тех, кто там обслуживался. Если бы была офицыальная альтернатива - давно бы АИС остался без дохода, и все бы сотрудники стали заботиться о своем здоровье - рак легких наблюдается у курящих людей на 93% чаще, чем у не курящих - статистика МИНЗДРАВА.
А самый интересный случай при нашем общении с АИС-Харьков случился, когда мы имели неосторожность при записи на второе ТО уточнить в телефонном режиме стоимость. Очень остроумный менеджер огласил список :rtfm: - ИТОГО 900 грн. Когда был задан вопрос - почему не 600грн, как озвучивалось при покупке автомобиля, тот же остроумный менеджер дополнил - на 10000 км идет замена топливного фильтра, из-за чего и такая стоимость. Заметим - в специализированном магазине Geely данный фильтр стоит 60грн........ :bn:
Имея доступ к интернету и стационарному телефону, я осмелилась связаться с гарячей :bc: линией АИС в Киеве, где после очень долгого выяснения обстоятельств, мне сообщили, что стоимость на прохождение ТО не менялась и Киев выяснит, в чем же суть. Финал сей акции таков: ТО нам обошлось в 690грн., при этом был сделан развал схождения, который стоит 80грн., а также выбит фискальный чек с полным перечнем проделанных работ. Вот теперь возникает вопрос - неужели остроумный менеджер, описаный мною ранее, настолько не компетентен в своей работе, что даже не знает реальной стоимости ТО? :???: Либо все деньги, которые наколядовали с владельцев несчастливых автомобилей, которые вынуждены пользоваться услугами СТО АИС, являютя необлагаемой налогом прибылью работников, которая распредиляется исходя из "заслуг перед теми же сотрудниками". Рука руку моет! :km:
Всем сотрудникам АИС искренне от всех знакомых нам Джиллеводов хотим пожелать хотя бы раз воспользоваться своими же услугами, но при этом чтобы те, кто будет их обслуживать не знали, что Вы - с их же конторы, а принимали Вас как "человека с улицы"!!! :hi:

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/117.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2009 11:57 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 646
Звідки: Харьков
один мой знакомый раньше работал на СТО АИС , так он вообще без образования кроме школы. Пришел , его научили всему по ходу работы. Сейчас таксует, но немного жалеет , что ушел-на СТО больше получал... Так, что даже догадываться не надо-все очевидно :sad:

_________________
Каталог аналогов и оригинальных запчастей на Geely MK/CROSS/CK/FC/SL/GC2/GX2/Emgrand7/Emgrand X7 (Android приложение)
Geely MK (08) => Corolla (09)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2009 17:46 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
Юлия&Николай
,читал отзыв на форуме КМ))) Весьма красноречиво, а главное - правдиво!

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2009 19:30 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 646
Звідки: Харьков
Скажите , а на ТО-1 идет обязательная процедура по регулировке развала? .. просто сейчас обнаружил, что подьедает внешний край, а после ТО-1 прошел 2000км

_________________
Каталог аналогов и оригинальных запчастей на Geely MK/CROSS/CK/FC/SL/GC2/GX2/Emgrand7/Emgrand X7 (Android приложение)
Geely MK (08) => Corolla (09)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2009 14:49 

Вік: 39
Повідомлення: 17
Звідки: Харьков
Во время ТО-1 Вам обязаны работники СТО сделать развал схождения. Но Вы делайте скидку на то, что Вы обслуживаетесь в АИСе :km: .
Поэтому, если они чего не сделали - доказать после будет сложновато! Очень часто механики списывают все на отсутствие параметров выставления развала. Это чушь, все у них есть, только тяга к курению и болтовне намного сильнее, чем тяга к выполнению какой-либо работы. Занятые выдно люди :bm: :bm: :bm:

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/117.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 133 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія