вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 22:17

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 117 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-січня-2009 21:10 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
"репутация"

Кратко о правилах:

Создание пользователями "отзывов" о постах других пользователей с пометкой "понравился" - "не понравился" (Репутация)
Вы не можете повлиять на репутацию если у вас:
менее 3 сообщений на форуме.
более 2 активных предупреждений.

Установлены ограничения на искусственную накрутку репутации.

В зависимости от количества обзоров у юзера растет репутация: "понравился", или падает "не понравился". Не стесняйтесь нажимать на репутацию за сообщения. Отображайте свое мнение о конкретном посте. Таким образом вы помогаете другим. Под сообщением, за которое высказались появляется кнопка с "Отзывами" по этому сообщению.

ВНИМАНИЕ: Есть очень полезная функция - вы можете уведомлять модераторов о постах, которые нарушают Правила форума. Т.е. очень желательно делать замечания не на страницах форума: "Прекращайте", "Не флудите" и т.п., а высылайте оповещение модераторам.

Изменять репутацию можно для каждого сообщения кнопками + и - под аватаркой или
В правом нижнем углу каждого сообщения появились две кнопки Зображення и Зображення, которые дублируют + и - (репутации под аватаркой)

Если вы уже "плюсовали" или "минусовали" сообщение, то кнопки не отображаются.

Естественно на ваших собственных сообщениях кнопки тоже не выводятся. ;)
Я думаю, назначение кнопок очевидно и удобно.



 !  Moderator -= INFerNO =-:
Добавлено


Очень еще раз убедительно прошу спасибо пожалуйста!
Дорогие мои Одноклубники и почитатели Форума!
Если Вы хотите отблагодарить за полезную информацию или совет,
то не нужно отвечать фразами типа:

"спс", "большое спс", "спасибо за информацию" и т.д.
Для благодарности есть система репутации.
"Репа", как ее еще называют.

Поверьте, человеку которого Вы благодарите будет гораздо приятнее
увидеть прибавление в своей репутации на форуме.
Да и в самой процедуре увеличения репутации, есть возможность
указать за что (или почему) Вы эту самую репутацию увеличиваете.


Специально еще раз привожу скрины.
Посмотрите внимательно, если кому не понятно.


Очень много людей жалуется на то, что темы раздуты, много флуда, тяжело что-то найти.
Вот и давайте себя немножко ограничивать.

Если в дальнейшем Модераторы будут натыкаться на посты-благодарности,
состоящие из 1 фразы "спс :hi: ", то будут выдаваться предупреждения.


Очень еще раз убедительно прошу спасибо пожалуйста!
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ спасибо пожалуйста!

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Востаннє редагувалось Boloto в 14-жовтня-2009 15:47, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 21-січня-2009 22:58 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Панове? У чому базар? :bd:

:lol:

До речі, українська мова в цьому плані дуже доречно виглядає.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2009 23:23 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Sfairat написав:
тут есть одно "но", приходишь потом на сходку - там топчется скажем 60летний alex6114 и возникает дилемма, неудобно както тыкать, мну это уже прошел и терь обращаюсь иногда на вы


Ты мине повыкай. повыкай! Я злопамятный и на вы не люблю в кругу единомышленников.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2009 23:32 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Ви ще побийтеся, гарячі українські хлопці. :lol:

Ну, думаю, подведем итог:

если не указано иначе, говорим (пишем) на "ты". На "Вы" обращаемся когда:

- уважаем собеседника
- знаем реальный возраст
- хотим забанить (для модераторов) :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2009 09:24 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 214
Звідки: Санкт-петербург
-= INFerNO =- написав:
Ви ще побийтеся, гарячі українські хлопці. :lol:

Ну, думаю, подведем итог:

если не указано иначе, говорим (пишем) на "ты". На "Вы" обращаемся когда:

- уважаем собеседника
- знаем реальный возраст
- хотим забанить (для модераторов) :lol:


-= INFerNO =-,
Как возмутитель спокойствия по данному вопросу, позволю написать несколько соображений...
C первым пунктом непонятно, получается написал человек на "ТЫ", значит он не уважает собеседника, тогда все на форуме, как уважающие друг друга люди должны общаться на "ВЫ".
Со вторым тоже, надо тогда пояснить с какого по какой возраст применять "ВЫ", хотя как по мне так возраст в данном случае не играет ключевую роль. Думаю нужно сделать так: если пишет человек младший по возрасту чем адресат, должен использовать "ВЫ" если пишет человек старший чем адресат, может использовать "ВЫ" и "ТЫ" на свое усмотрение. По возрасту указанному в личных данных...Если неуказано - использовать "ВЫ"
Я со своей стороны, оставляю за собой право общаться так как я общаюсь к любому человеку на "ВЫ", во всяком случае в первом сообщении в теме так точно ...Думаю Вы за это меня не забаните :lol:


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2009 09:46 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
eugeniy не.... :) чтобы получить бан надо ооооох и постараться :)

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2009 10:28 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Честно говоря, я больше писал в шутку. Общаться, по моему, нужно так, чтобы не было стыдно за свои слова. Думаю это наилучший критерий оценки.

А по поводу банов, думаю мы к этому вопросу относимся более чем лояльно.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2009 23:28 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Вступает в работу полноценный модуль "репутации + оповещений + предупреждений"

Кратко о правилах:

Две основные функции этого мода - создание пользователями "отзывов" о постах других пользователей с пометкой "понравился" - "не понравился" (Репутация) а также выдача модераторами предупреждений.

В зависимости от количества обзоров у юзера растет репутация: "понравился", или падает "не понравился". Не стесняйтесь нажимать на репутацию за сообщения. Отображайте свое мнение о конкретном посте. Таким образом вы помогаете другим. Над сообщением, за которое высказалиь появляется кнопка с "Отзывами" по этому сообщению.

Также ваше влияние на репутацию других пользователей изменяется, в зависимости от вашей репуцтации. Т.е. если поначалу ваш голос равняется 1, то при увеличении вашей репутации, и ваш голос становится все тяжелее. Таким образом вы можете как сразу дать 10 (максимальное влияние огрничено 20 баллами), так и отнять. Ваше влияние растет не совсем пропорционально вашей репутации.
Т.е. при увеличении репутации на 50 баллов, ваше влияние увеличивается на единицу(становится 2). Следующие 50 баллов еще на 1 (становится 3) и т.д., но, когда у вас будет репутация 500 - то ваше влияние не будет 11, а включится формула, замедляющая ваше влияние. Вообщем нелинейно :???:
За каждое предупреждение - со временем будети включен штраф на 10 очков репутации. За каждый (даже временный) бан - штраф 50 очков репутации.
За каждые 50 дней на форуме - 5 очков репутации.
Эти данные не окончательны, и возможна их корректировка.
На данный момент штрафные санкции за предупреждения выключены.


Если какой-то пост нарушает правила форума, модераторы могут выдать автору предупреждение. Несколько предупреждений подряд (у нас 5) - и юзер забанен. Предупреждения могут быть "навсегда", а могут и "на время". Также есть возможность сразу забанить юзера. Причем и за предупреждение и за бан - будет указана причина.

ВНИМАНИЕ: Есть очень полезная функция - вы можете уведомлять модераторов о постах, которые нарушают Правила форума. Т.е. очень желательно делать замечания не на страницах форума: "Прекращайте", "Не флудите" и т.п., а высылайте оповещение модераторам.

Фууууххх. Кажись более-менее внятно объяснил. С удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2009 23:44 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Boloto написав:
За каждые 50 дней на форуме - 5 очков репутации.

Вот это подробнее. Это время, скажем условно, от регистрации (типа от сегодня, как солдат спит, а балы капают) или 50 дней с сообщениями на форуме?

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2009 00:10 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
Как то все сложно :???: а по проще нельзя? Типа просто +1 в репу или -1. По моему слишком намучено, вес +20 предупреждение -10, замедление влияния ......


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2009 00:47 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
DemonGT написав:
Как то все сложно :???: а по проще нельзя? Типа просто +1 в репу или -1. По моему слишком намучено, вес +20 предупреждение -10, замедление влияния ......


Чересчур хлопотно все это и заумно.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2009 01:31 
Ас

Повідомлення: 470
Звідки: Черкассы
Для пользователя достаточно нажать "согласен" или "не согласен". Во внутреннюю математику вникать вовсе не обязательно. Сила вашего "согласен" или "не согласен" будет влиять на репутацию пользователя, сообщение которого вы оценили, и будет обсчитываться автоматически. За это думать не нужно.

А Болоту под охоту можно поставить плюс за работу.

Вопрос в том, учитывает ли математика "накрутчиков", насколько технически стабильной она окажется и не получим ли мы через время излишние ментальные проблемы у некоторых пользователей форума или даже некоего сообщества пользователей в связи с изменениями репутаций на форуме.

Ну а в целом, любая система оценки искажает восприятие информации на форуме.

_________________
АИС-полис - шайка жуликов и мошенников
Geely CK 1.3 comfort -> Geely CK 1.5 impress -> Geely MK 1.6 comfort -> Kia Cerato 2.0 EX


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2009 09:28 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 214
Звідки: Санкт-петербург
Boloto ,
Вообще-то не понятно за что все таки начисляются очки репутации...? Я тут пару раз это дело смотрел, были просто такие комментарии типа ..за то что ты такой красивый и хороший..., но ведь это выходит за смысл репутации, она ведь должна начисляться за конкретные вещи, будь-то сообщение, совет, и т.д. Считаю, что надо внести какую нибудь проверку, на счет того за что дали баллы репутации. Если не по теме- понижать репутацию тому кто ее дает...
На счет новой методики считаю, что баллы капать не должны, без всяких 50 дней и т.д., Считаю, что за предупреждение тоже не надо снимать репутацию, репутация сама по себе предупреждения сами по себе..
За каждый (даже временный) бан - штраф 50 очков репутации.
...
вот это совсем не правильно...считаю, что за бан надо просто обнулить репутацию и все...если у меня допустим 4 очка, - 50 за бан, получается -46, интересно кто нибудь будет продолжать общение с такой репутацией...просто наплодим кучу юзеров, которых не устраивает репутация...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2009 10:03 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 231
Звідки: Киев
eugeniy написав:
Я тут пару раз это дело смотрел, были просто такие комментарии типа ..за то что ты такой красивый и хороший..., но ведь это выходит за смысл репутации, она ведь должна начисляться за конкретные вещи, будь-то сообщение, совет, и т.д.

Согласна на все 100. И хочу немного добавить: являясь многолетним пользователем одного ресурса для горнолыжников, пришла к выводу, что введённая там система "повышения рейтинга" - совершенно не помогает "чайнику" найти ответ у "самого мудрого и опытного". Но зато- такая функция перессорила некоторых "проживающих на форуме" и превратилась в возможность ужалить или унизить в глазах старожилов кого-либо. Соглашусь - иногда читаешь тут такую чушь, что хочется поставить"-1...-5, -50", но это отразится только на внутрифорумных отношениях, и уж никак не на помощи "гостям" и новичкам на сайте в решении вопросов. "Старослужащие" - уже и так видят - кто написал... и - следует читать или нет.
Огромное спасибо Boloto за такой труд. И я бы ему +50 поставила бы отминусовав от своей репы :lol: и попав в вечные минусА! Но я к репе отнесусь просто как к игре...

_________________
Продажа весового оборудования


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2009 10:27 
Ас

Повідомлення: 470
Звідки: Черкассы
Всё правильно, Novitka. Таких примеров предостаточно. Именно этого я бы и опасался.

_________________
АИС-полис - шайка жуликов и мошенников
Geely CK 1.3 comfort -> Geely CK 1.5 impress -> Geely MK 1.6 comfort -> Kia Cerato 2.0 EX


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2009 10:59 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
чтобы поругаться вы всегда найдете способ, в русском матерном языке есть много таких способов, так что нечего кивать в сторону возможностей форума ;)
хотите ставить минус за чушь - ставьте, может в следующий раз это остановит автора от написания чуши

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2009 11:18 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 231
Звідки: Киев
Sfairat написав:
чтобы поругаться вы всегда найдете способ, в русском матерном языке есть много таких способов, так что нечего кивать в сторону возможностей форума
Да Боже упаси!
Я на форуме с середины 2007 года (сперва как гость, потом уже зарегилась), в основном "читаю" (Вы можете видеть -у меня очень-очень мало сообщений, и те в основном - по сути вопроса, а не флуд). Я не вижу никакого смысла - ругаться с кем-то! Зачем?! Если человек пишет чушь (как правило - по неопытности и незнанию, или еще по какой-то причине) - его не надо гнобить минусами, и уж ни в коем случае материть и унижать. Его надо значит... "просветить". Или написать ему в личку (что собственно я тут некоторым и писала) Но вот скандалить с кем-то, выставляя это на всеобщее одобрение или порицание - это удел людей недобрых и немудрых.
Это только моё личное мнение. Не принимайте в свой адрес. Умолкаю...

_________________
Продажа весового оборудования


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2009 11:22 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
что-то непомню чтобы ктото щемил новичков, максимум в поиск отправляют, так что без паники

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2009 11:55 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
как всегда бывает с репкой, маленький переполох :) :)
Нет, попроще не хочется - играться в эти игры - так по полной, а иначе даже не затевать.
Само собой "Репка" в реальной жизни ничего не отображает. Это просто мулька такая. Т.е. будем играться в "плюсики" "минусики".

По поводу штрафов и бонусов - еще пока числа не определены. Вот мы с админами-модерами подумаем-поговорим, как, что и за что.

Накрутки обрезать полностью нельзя. Т.е. если два товарища договряться - то могут налкацать себе и 1000 репу.

Контролировать и модерить "репку"? Та ну! О чем вы говорите! Все время перейдет на перечитывание реп. У вас ведь всегда есть кнопка "жалоба на сообщение". С чем то не согласны? Жмите и аргументируйте. Модеры будут разбираться по факту жалобы.

Вот за количество сообщений тоже есть бонусы - вы получаете "Звание" - но ведь нет массового набивания сообщений "Чтоб получить новое звание". Не думаю, что и с репкой будет так пессиместично.

Мы живем, мы развиваемся. Все усложняется. Как показывает практика, большинство наших форумчан люди воспитанные и отлично дружат с головой, отчего же в вопросах репки станет резко "не так"? Всегда хочется чем-то померяться. У кого быстрее машина, у кого больше сообщений, у кого креативнее аватар, вот теперь добавится - у кого больше репа ;)

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2009 12:04 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 947
Звідки: Киев, канев
Boloto написав:
У кого быстрее машина, у кого больше сообщений, у кого креативнее аватар, вот теперь добавится - у кого больше репа

Так сказать "Конкуренция двигатель прогресса"! (С) Не помню кто сказал.

_________________
Борт журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2009 12:17 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 214
Звідки: Санкт-петербург
Хочется пожелать на этом остановиться..., а то будем мерятся вообще теми вещами, которые к форуму и его темам вообще отношения не имеют...(уточнять не буду чем конкретно :lol: )..
Boloto ,
Скажите а есть или будет возможность вообще отключаться от репутации, например только для отдельного человека?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2009 12:21 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Хитренький!!!! :bm:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2009 12:42 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
eugeniy написав:
Скажите а есть или будет возможность вообще отключаться от репутации, например только для отдельного человека?
да, но только для модера, или админа ;)

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2009 17:44 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
-= INFerNO =- внес правки :)
итоговая ситуация такая:
1. Не даем дополнительные очки за присутствие на форуме
2. Бонусное очко репутации за каждых 50 очков репутации, полученных от других пользователей
3. Штраф 10 очков репутации за каждое предупреждение.
4. Штраф 40 очков репутации за каждый бан.
5. Влиятельность увеличивается на 1 за каждые 50 баллов репутации пользователя.

Вы не можете повлиять на репутацию если у вас:
менее 50 сообщений на форуме.
более 2 активных предупреждений.

Установлены ограничения на искусственную накрутку репутации.
Автоматически бан пользователя, получившего 5 предупреждений.

Сейчас отредактирую первое сообщение этой темы и там выложу полные правила.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2009 18:21 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А в чем смысл "репутации"?.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2009 23:30 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
теперь спасибо, кторое вам скажут будет зафиксировано навсегда :hi:

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 117 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія