вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:03

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 108 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-серпня-2008 09:14 
Засновник Клубу
Аватар користувача

 З Днем народження President
Вік: 40
Повідомлення: 794
Звідки: Киев
Всем привет. У кого есть возможность и желание, а так же кто хочет помочь в развитии клуба прошу помочь с такими вопросами.
1. На мой взгляд тот логотипчик, который вы видите в левом верхнем углу форума морально устарел. Предлагаю сменить его на более новый. Свои работы выкладываем в этой теме.
2. Сейчас клуб называется "Первый Украинский Клуб Geely", хотелось бы выслушать ваше мнение по поводу официального названия. Оставим ли мы это или вы хотите новое. Опять таки отписываемся здесь.
3. Кого что-то не устраивает в работе клуба и что хотелось бы воплотить в жизнь. Кратко, но аргументированно описываем.
Давайте вместе сделаем наш клуб лучше!!! :wink:

_________________
Зображення

МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2008 11:50 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Разрешите вставить мои 5 копеек. Логотип вроди ничего. Но мне кажется. что просто стоит надписи сделать на одном языке. "Первый клуб Джилли" или "Best clab Geely" и вместо надписи "форум" на месте номерного знака на авто изобразить цвета украинского флага чтобы было понятно. что клуб украинский.
И пора серьезно заняться регистрацией клуба.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2008 18:11 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 2103
Звідки: Ukraine
Лого можно изменить, но я не художник, и в сореле не очень :(
а вот Первый Украинский Клуб Geely считаю что нужно оставить, именно с этого всё начиналось :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2008 07:21 
Ас
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 467
Звідки: Кривой рог
Цель данного поста - оживить ветку. Так что сильно не пинайте


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2008 08:38 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
voodoo можно я без слащавых слов? спасибо. Ужасные цвета, ужасный шрифт, ужасный градиент. Это сугубо мое имхо.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2008 09:20 
Ас
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 467
Звідки: Кривой рог
да я как бы и не художник абсолютно. Просто надо сформулировать основные требования к лого. Он (логотип),по моему мнению, должен быть легкоузнаваемым, лаконичным и легковоспроизводимым. При этом, мне кажется, на лого ненужны официальный логотип Джили групп и силуэты машинок.
А что такое градиент? (шутка)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2008 09:25 
Засновник Клубу
Аватар користувача

 З Днем народження President
Вік: 40
Повідомлення: 794
Звідки: Киев
voodoo
Огромное спасибо за старание! Я тебя еще попрошу, если можешь, по придумывай еще что-то!

_________________
Зображення

МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2008 11:58 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
а мне кажется, что как раз официальный логотип Джили должен присутствовать, потому как он определяет марку, чтобы был узнаваем издалека, а вот без силуэтов машинок можно обойтись.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2008 12:16 
Ас
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 467
Звідки: Кривой рог
Stas_N
тогда закономерный вопрос. Какой из логатипов Джили использовать? и что делать если они его в очередной раз изменят?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2008 12:32 
Засновник Клубу
Аватар користувача

 З Днем народження President
Вік: 40
Повідомлення: 794
Звідки: Киев
Используем нынешний логотип. Синий с белым!

_________________
Зображення

МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2008 12:44 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Вот такой логотип используем (есть в кривых).


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2008 12:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 693
Звідки: Київ
TORNADO написав:
Вот такой логотип используем (есть в кривых).


Мое мнение - в логотипе точно должен присутсвовать значек geely, от этого и отталкиватся

_________________
Geely CK 1.5 GTI Мокрий асфальт

Зображення
БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2008 12:37 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
Чем проще, тем доходчивей.
Убрать в логотипе модель СК(моделей уже много и будут еще) и вставить geely.jpg. Менять все сразу как-то по революцонерски.

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2009 11:59 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 214
Звідки: Санкт-петербург
President написав:
Всем привет. У кого есть возможность и желание, а так же кто хочет помочь в развитии клуба прошу помочь с такими вопросами.
1. На мой взгляд тот логотипчик, который вы видите в левом верхнем углу форума морально устарел. Предлагаю сменить его на более новый.
Давайте вместе сделаем наш клуб лучше!!! :wink:


Прочитав мнения о логотипе и пожелания что в нем должно быть выставляю на суд одноклубников свое творение. Сразу скажу я не дизайнер и не художник. Поэтому не судите строго, но любую конструктивную критику с радостью приму.
От себя добавлю, что логотип однозначно надо менять, дизайн похож на эру бейсиков и 386 ЭВМ. На сайте много зарегистрированных дизайнеров художников, думаю сообща можно че-то придумать...
Сразу приношу извинения, за использование "чужих" фото в своем логотипе. Если укажите чьи они, я с радостью это дело оформлю... Надеюсь в суд на меня никто не подаст :bk: Могу сказать , что использовал я фото с официального сайта GEELY и с настоящего форума...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2009 12:07 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
eugeniy
На первый взгляд неплохо.
А может сделать еще так:
Каждому региональному представительству ничего не менять а выделить просто свой город, например, красным цветом. Это если мы задумаем флаги или чето подобное делать с использованием этого лого. На общем съезде будем отличать друг друга.
Вобщем ИМХО. :oops:

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2009 12:12 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 214
Звідки: Санкт-петербург
aspoin написав:
eugeniy
На первый взгляд неплохо.
А может сделать еще так:
Каждому региональному представительству ничего не менять а выделить просто свой город, например, красным цветом. Это если мы задумаем флаги или чето подобное делать с использованием этого лого. На общем съезде будем отличать друг друга.
Вобщем ИМХО. :oops:


Полностью согласен отличная мысль,, даже не думал о таком, а получилось, что логотип и это предусматривает...
Другое дело относительно городов, я долго думал.. Если их будет очень много их будет сложно размещать. На данном этапе надо определить связываемся с городами или нет...
Я бы все таки связывался...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2009 12:19 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
eugeniy
С городами да, проблема буит.
Но я думаю общее лого все таки должно перечислять все города (его можно сделать большое и тогда вмещаться все смогут), а для региональных представительств тогда оставить один город, но большим шрифтом на весь полукруг.
Но это если помещаться все перестанут ;)
Как идея?

Так же нужно как то учесть интересы одноклубников, где нет еще регионального представительства, например Бердянск :bm: ;)

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2009 12:27 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Очень неплохо, я бы даже сказал это наилучший вариант из тех, которые я видел. Оригинальный и в то-же время в стилистике марки.

Замечания мои вот такие:
Первый клуб Джили - можно посмотреть в другом шрифте.
И за ним с оригинального джилевского лого горы вставить
Картинки авто можно чуть увеличить, всмысле не обрезать сверху и низу.
По городам. Может не нужно акцентировать внимание на город? Пускай там будет GEELY написано. Клуб общеукраинский, городов много. А логотип общий.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2009 12:41 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1082
Звідки: Николаевская обл., г. Первомайск
Если привязываться к городам то нужно сразу вбить все обл. центры, а не региональные представительства и выделять цветом соответствующую область.
Это я из соображения, что мне например не особо приятно отсутствие Николаевского региона :)
А по областям никому не будет обидно и их количество не увиличится и не уменьшится ;-)

_________________
Geely CK / 1.5 / Impress / Солнце пустыни / Пробег: 165000
Зображення
БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2009 12:43 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 214
Звідки: Санкт-петербург
aspoin написав:
eugeniy
С городами да, проблема буит.
Но я думаю общее лого все таки должно перечислять все города (его можно сделать большое и тогда вмещаться все смогут), а для региональных представительств тогда оставить один город, но большим шрифтом на весь полукруг.
Но это если помещаться все перестанут ;)
Как идея?

Так же нужно как то учесть интересы одноклубников, где нет еще регионального представительства, например Бердянск :bm: ;)


aspoin,
Считаю что нужно оставлять название только областных центров где есть представительство, а то городов точно не хватит, по всей видимости, сеть АИС разрастается, что бы не кого не обижать оставить только название областных центров.
И еще сразу надо определиться, где мы используем логотип: если на сайте, тогда идея описанная ниже отпадает и надо писать все города (зарегистрированные) однозначно, если для встречи одноклубников тогда идея может существовать... В данном случае универсальный логотип придумать сложновато...Я использовал только те города, которые зарегистрированы на сайте, если человек на сайте не регистрируется, какое отношение он имеет к нему и тем более к логотипу?
Можно заменить название городов на слово Украинский или че-то похожее, но героев надо знать в лицо...
В принципе я попробовал изменить шрифт и размер логотипа и думаю еще влезет до 20 городов. Если еще 3 строчку дописать. Думаю больше 20 не будет...Хотя надо спросить у АИСа в плане расширения территории обитания...

Такая идея: можно не писать на каждом логотипе название всех городов. Например Выделить название областного центра на логотипе и под нее вписать название всех городов этой области. Т.е "ДОНЕЦК" а города области меньшим шрифтом "Мариуполь" и т.д. и не использовать для "донецкой группировки" названия Киева или Харькова. (В чем-то аналогия с тем что Вы предлагаете.) А далее, если человек из области, использовать цветовое разделение, как писали Вы выше
Если Город один ХАРЬКОВ, так и оставить просто разместить с наиболее максимальным заполнением логотипа.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2009 12:47 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
-= INFerNO =- написав:
По городам. Может не нужно акцентировать внимание на город?

Не нужно по причине:
Мелкий шрифт есть плохочитаемый (усугубляется еще "вывороткой" (белым) по цвету). Добавление городов (в дальнейшем) приведет к уменьшению шрифта при фиксированном размере ЛОГО, что в свою очередь приведет к усугублению читаемости шрифта и будет больше добавлять "грязи" к цвету
Мелкие шрифты не приветствуются в полиграфии.

Там где адрес мона марку GEELY разместить, а на синем цвете (там где города) дать адрес клуба, как на наклейке (с частью логотипа - овал с горой + адрес). Может так?

Нужно ли выделить принадлежность Первого клуба Джили Украине?????

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2009 13:08 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 214
Звідки: Санкт-петербург
-= INFerNO =- написав:
Замечания мои вот такие:
Первый клуб Джили - можно посмотреть в другом шрифте.
И за ним с оригинального джилевского лого горы вставить
Картинки авто можно чуть увеличить, всмысле не обрезать сверху и низу.
По городам. Может не нужно акцентировать внимание на город? Пускай там будет GEELY написано. Клуб общеукраинский, городов много. А логотип общий.


-= INFerNO =-,
1. С текстом согласен, если у кого то есть шрифт оригинального слова GEELY будет в самый раз и ничего выдумывать не надо... В противном случае можно использовать китайский шрифт, (марка то китайская) в плане схожести с иероглифами...Предлагайте на обсуждение варианты шрифтов с названиями, будем думать вместе...
2. Увеличивать картинки чтобы все авто влезло думаю не стоит и вот почему..В данном случае есть какой-то стиль и полностью закрыт лепесток эмблемы... Если вставить все авто, то получиться оно очень маленькое на огромном "лепестке" и смотреться не будет вообще (особенно FC). Будет много свободного места, которое нечем будет закрыть...Я специально выбрал только фары, по аналогии с официальным сайтом GEELY, там на банере МК выполнен в таком же стиле как и я сделал...Но если Вы настаиваете я могу выложить вариант который получится, но чуть позже, когда еще будут мнения, чтобы все подытожить и максимально всех удовлетворить, а то по нескольку раз переделать времени нет.
3.Горы вставить идея хорошая, но не в том виде как на значке, вот по чему. У меня нарисованы лепестки с разрезами в горизонтальной плоскости, на лого машины, лепестки в вертикальной, из книжек по дизайну известно, что пересечение вертикальных и горизонтальных полос, выполненных в одном стиле, на небольшом расстоянии друг от друга негативно сказываются на восприятия нарисованного...Можно просто вставить картинку с китайской горой или характерным предметом из Китая (иероглифы, дракон, и т.д.) Кстати, что означает джили, может это как-то обыграть?
4. Оставить одно слово джили будет совсем просто и скучно и мы на 50% сольемся с лого машины. Можно написать GEELY-Украина или "Мы объединяем автолюбителей Украины" или че-то похожее... пишите варианты... Исходя из своего отношения к АИСу, подумаю как в лого вставить название АИС или эмблему фирмы...
5. Если не акцентировать внимание на город (над чем я долго думал) надо чем-то заменить их... Пишите варианты будем думать вместе


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2009 13:17 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 214
Звідки: Санкт-петербург
Serj написав:
[quote="-= INFerNO =-"]По городам. Может не нужно акцентировать внимание на город?

Не нужно по причине:
Мелкий шрифт есть плохочитаемый (усугубляется еще "вывороткой" (белым) по цвету). Добавление городов (в дальнейшем) приведет к уменьшению шрифта при фиксированном размере ЛОГО, что в свою очередь приведет к усугублению читаемости шрифта и будет больше добавлять "грязи" к цвету
Мелкие шрифты не приветствуются в полиграфии.

Там где адрес мона марку GEELY разместить, а на синем цвете (там где города) дать адрес клуба, как на наклейке (с частью логотипа - овал с горой + адрес). Может так?

Нужно ли выделить принадлежность Первого клуба Джили Украине?????[/quote]

Serj,
1. Я писал что туда влезет еще до 20 городов при этом высота шрифта 11 рикс. Если не будет вмещаться, тогда увеличим синюю окантовку раза в 1,5, сделаем меньше голубой кружочек и завиток с машинами. На сколько я знаю проблем в полиграфии возникнуть не должно. И ВООБЩЕ ТЕМА ФОРУМА ЛОГОТИП САЙТА...На сколько я понял. Про полиграфию никто не говорил...Там же совсем другие требования к цвету градиентам и т.д. Думаю надо попробовать распечатать, потом сделаем выводы
Согласен, что белую окантовку со шрифта адреса можно убрать или заменить на серую...
2. Можно согласен, но что тогда размещать вместо адреса по центру логотипа? Разместив адрес по центру, я подчеркнул первоочередную важность форума тем самым привлечь людей на сайт и т.д.
3. Считаю однозначно нет...Брал за аналог существующий вариант логотипа клуба, с которым в этом плане я полностью согласен..


Востаннє редагувалось eugeniy в 19-січня-2009 13:22, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2009 13:18 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
eugeniy написав:
5. Если не акцентировать внимание на город (над чем я долго думал) надо чем-то заменить их


Serj написав:
Там где адрес мона марку GEELY разместить, а на синем цвете (там где города) дать адрес клуба

В принципе может подумать об этом?

eugeniy написав:
Кстати, что означает джили, может это как-то обыграть?

Я в китайском не силен особо, но вроде бы это "удачной поездки" или "счастливая поездка".

eugeniy
Ко мне можно на "ты" ;)

Serj написав:
Нужно ли выделить принадлежность Первого клуба Джили Украине?????

Как по мне, то не нужно. Домен "com.ua" думаю в России, Беларусси, Молдове и т.д использовать навряд ли будут.

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2009 13:36 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 214
Звідки: Санкт-петербург
Vitaliy написав:
Если привязываться к городам то нужно сразу вбить все обл. центры, а не региональные представительства и выделять цветом соответствующую область.
Это я из соображения, что мне например не особо приятно отсутствие Николаевского региона :)
А по областям никому не будет обидно и их количество не увиличится и не уменьшится ;-)


Vitaliy,
Я с Вами согласен, что кто-то будет обижен, но подумайте, ведь если писать название областей, тогда места точно не хватит, если писать название областного центра, тогда тоже мы возвращаемся к обиженным по областным городам. (Донецк-Мариуполь). Хотя это наверное самый приемлемый вариант. И еще если у нас на форуме нет представителей какой-то области, в этой области нет региональных представительств и на сайте из этой области не зарегистрированы города, зачем вставлять такую область в логотип. (я не сколько не призываю к сепаратизму, прошу понять меня правильно). Думаю надо оставлять те города, которые есть на сайте, будут регистрироваться, будем вставлять в логотип. Поправьте если я не прав.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 108 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія