вверх

Текущее время: 15-окт-2019 05:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 10-ноя-2012 22:35 
Лучший

Открывая данную тему, хочу предупредить киевлян о смене дорожных знаков, регламентирующих направления движения. Надеюсь, тема приживется.

Ну и вот, на правах ТС начинаю.
Уже с месяц, как запрещен поворот налево с Харьковского Шоссе на ул. Привокзальную.
Отныне только так (фото взято с autoua.net):

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось Aviator 12-ноя-2012 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)

Сообщение Добавлено: 11-ноя-2012 17:44 
Тысячник

Я хоть и не поворачивал, но утром дважы проезжая мимо наблюдал, как гайцы "урожай" собирают...

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).

Сообщение Добавлено: 12-ноя-2012 08:53 
Писатель

Есть случаи когда такие знаки снимают. :)
Сняли знак запрета поворота с Артема на Смирнова-Ласточкина (Вознесенский по Гуглу).
Раньше нужно было ехать на Львовскую площадь для объезда (синяя линия). Теперь можно сразу повернуть (красная).
В связи тем, что правая сторона всегда занята стоящими машинами, то поворачивающий налево, на Смирнова-Ласточкина, создает дополнительные пробки по Артема.
Вложение:
Артема.png

Изображение

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 12-ноя-2012 17:53 
Полутысячник

Раз уж есть тема, то напомню о запрете поворота на лево с Перова на Радужную (так многие на авторынок ездят), запретили с полгода тому но по сегодняшний день, когда курю на балконе, лицезрею как обогащаются наши правоохранительные органы.

Джилеводы бывшими не бывают!

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 12-ноя-2012 21:13 
Полутысячник

DedMorouz писал(а):
о запрете поворота на лево с Перова на Радужную

Опа. Что-то новое. Не обращал внимания (никогда там не поворачиваю). На панорамах Яндекса висит знак разрешающий поворот. На Гуглмапс неудачно бликануло и не видно. Буду ехать надо глянуть.

Ну и я напомню. На метро Черниговская запрещен правый поворот с Красногвардейской на Попудренка. Там частенько стоят гайцы.

Сообщение Добавлено: 13-ноя-2012 21:56 
Полутысячник

Ехал сегодня по Перова. С Перова на ул. И. Микитенка есть поворот на лево. :oops:

Сообщение Добавлено: 13-ноя-2012 22:16 
Полутысячник

DEVIAS писал(а):
С Перова на ул. И. Микитенка есть поворот на лево

а я говорил о
DedMorouz писал(а):
с Перова на Радужную

это три светофора до того. Там сейчас поворот через разворот на Алишера Навои DEVIAS мой перекресток.

Джилеводы бывшими не бывают!

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 14-ноя-2012 11:27 
Лучший

Не забываем, что перекрыт Борычев спуск от Владимирского спуска до Набережно-Крещатицкой.

Сообщение Добавлено: 14-ноя-2012 12:16 
Писатель

Предлагаю к каждому сообщению прилагать карту. Думаю, не все знают все улицы Киева.
Можно, например, ссылкой http://goo.gl/maps/3ktHV

Изображение

Сообщение Добавлено: 14-ноя-2012 20:54 
Катаюсь без инструктора

Борычев спуск от Владимирского спуска до Набережно-Крещатицкой - в этом направлении он открыт, а вот наоборот - надо объезжать до моста метро, а там на Днепровский спуск.
Кстати сегодня обнаружил, что нет поворота на Днепровский спуск, если ехать по Набережному шоссе со стороны моста Патона.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-ноя-2012 10:37 
Лучший

Будьте внимательны, теперь едущим со стороны Дарницкого моста главная. Вчера справа таксист вынырнул прям передо мной. Оттормаживался до срабатывания АБС.

Сообщение Добавлено: 30-дек-2012 15:29 
Лучший

Цитата:
Проезжайте очень осторожно по левой полосе. Ехали в правой и сразу не обратили на неё внимания, но дальше три машины через каждые 20 метров стояли с аварийками и уже меняли колеса

Сообщение Добавлено: 12-янв-2013 00:59 
Лучший

В ночное время на Набережную пока лучше не соваться. Сам только что ехал со стороны Дарницкого моста, возле моста м.Днепр стоят гайцы и всех уводят направо в сторону моста. В итоге пришлось объезжать через Троещину.
Пруф

Сообщение Добавлено: 13-янв-2013 09:33 
Тысячник

В ночное время на Набережную пока лучше не соваться....
Пруф

По радио везде объявляют: до мая месяца в связи со строительством перехода на Почтовой площади закрывают движение с 24.00 до 6.00 каждый день. Будьте внимательны, планируя поездки!

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).

Сообщение Добавлено: 31-май-2013 18:14 
Лучший

25 мая открылась эстакада на Почтовой площади

Сообщение Добавлено: 03-июн-2013 14:20 
Писатель

Автомобилистам запретили въезд в Гидропарк

Накануне открытия пляжного сезона, который официально начинается 1 июня, «Киевтранспарксервис» наконец решил запретить автомобилистам въезд в Гидропарк.
29 мая все въезды на Венецианский и Долобецкий острова были заблокированы шлагбаумами, возле которых дежурили работники КП «Киевтранспарксервис».
Как оказалось, на территорию Гидропарка автомобилисты теперь могут попасть только по специальным пропускам. Их могут получить только те, кто работает на территории Гидропарка.
«Пропуск выдаем лишь в том случае, если вы предоставите документы,что занимаетесь предпринимательской деятельностью на территории Гидропарка. Денежный взнос - 500 гривен до конца сезона, то есть до 30 сентября. Для разовых заездов на территорию острова мы пропуска не выдаем», - КП «Киевтранспарксервис».

Изображение

Сообщение Добавлено: 03-июн-2013 14:39 
Лучший

Странно, На Гидропарке, со стороны труханового острова есть Государственная лодочная станция... интересно, как народ туда будет попадать?

Сообщение Добавлено: 05-авг-2013 21:44 
Генератор идей

Sergey_W
tuning
Для заезда на Труханов со стороны Московского моста пропуск-5-10 грн. Неофициально, но парковщики радушно пропускают.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-окт-2013 23:34 
Немного ездящий

Вчера поехал по привычке с Б Хмельницкого на М Коцюбинского, а там односторонка направление сменила.
Отакэ.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-окт-2013 15:16 
Лучший

1. З п’ятниці перекриють проспект Перемоги
2. Під час відзначення 70-річчя визволення Києва від фашистських загарбників у столиці діятимуть обмеження руху транспорту

Сообщение Добавлено: 14-мар-2014 11:50 
Уважаемый знаток

В Киеве могут увеличить разрешенную скорость движения до 80 км/ч на некоторых улицах
Сегодня, 11:28
Разрешенная скорость увелчитися эксперементальном режиме с 1 апреля по 1 ноября Департамент ГАИ приглашает киевлян к обсуждению изменений скоростного режима на отдельных улицах Киева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГАИ. "В экспериментальном порядке с 1 апреля по 1 ноября на некоторых участках дорог, где есть дорожные условия, которые дают возможность двигаться с более высокой скоростью, предлагается ввести изменение скоростного режима, установив лимит 80 км/ч на некоторых улицах". Скорость предлагается увелчитить на: Столичном шоссе (от Южного мостового перехода до ул. Ак. Заболотного); Надднепрянском шоссе; Набережном шоссе (от Почтовой площади до моста им. Патона); просп. Н.Бажана; просп. Победы (от Воздухофлотского путепровода до ул. Шпака и ул. Шутова, от путепровода м. "Святошин" до кемпинга "Подснежник"); автодороге М-06 (от кемпинга "Подснежник" в пределе города Киева) - после ввода в эксплуатацию надземных пешеходных переходов; Оболонском проспекте (от ул. Богатырской до ул. Малиновского); ул. Богатырской; автодороге Р-69 от ул. Озерной до предела г. Киева; ул. О.Телигы (от ул. Ольжича к пр. Московского); просп. Московском (от ул. О.Телиги до пр. Оболонского, от ул. Богатырской до Московского моста); Московском мостовом переходе; просп. Ватутина (от Московского моста до пл. Керченской); просп. Броварском (от ул. Освободителей до пл. Новороссийской и от ул. Киото до КП ГАИ и от КП ГАИ до поворота на с. Зазимье); вул. Саперно - Слободской (от ул. Гринченко до Южного мостового перехода); Южном мостовом переходе; бул. Дружбы Народов; вул. Ак. Заболотного; вул. Городской (от ул. Стеценко до Гостомельского шоссе); автодороге Т-1039 (от Гостомельского шоссе до Минского проспекта). Обсуждение продолжается до 21 марта 2014 года. Отметим, в настоящее время Кодекс об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность только за превышение скорости более чем на 20 км/ч. Однако сотрудники ГАИ во многих случаях пытаются составить протокол и за меньшее превышение, если ограничение скорости не является "общей", а установлено все тем же знаком 3.29. Мотивируют они это тем, что имеет место "нарушение требований дорожных знаков". Начальник Государственной автоинспекции Анатолий Сиренко выступает за повышение ограничения скорости на магистралях Киева до 80 км/час. "Считаю, что на магистралях нужно однозначно повышать скоростные ограничения... Пусть на крайней полосе будет 80 км в час. На третьей, второй - 70 км в час. А на первой - 60 км в час. Мы этим вопросом уже занимаемся", - подчеркнул Сиренко.
Больше читайте здесь: http://112.ua/kiev/v-kieve-mogut-uvelic ... 34139.html

Сообщение Добавлено: 22-апр-2014 21:58 
Писатель

Снова нельзя поворачивать с ул. Артема на Смирнова-Ласточкина
viewtopic.php?p=391736#p391736 уже не актуально.
Обращаю внимание, что сейчас засада ГАИ на Смирнова-Ласточкина находится почти круглосуточно.

Изображение

Сообщение Добавлено: 22-апр-2014 22:48 
Лучший

Обращаю внимание, что сейчас засада ГАИ на Смирнова-Ласточкина находится почти круглосуточно.

И правильно сделали что запретили опять, а то весь поток должен ждать пока 3-4 машины повернут на желтый сигнал светофора, пока на зеленый все встречные едут.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-сен-2014 23:09 
Лучший

Сегодня с удивлением обнаружил, что на перекрестке Н.Ужвий с Новомостицкой наконец повесили картонную зеленую стрелку в сторону Новомостицкой

Сообщение Добавлено: 22-дек-2014 15:49 
Писатель

Убрали поворот с Набережно-Крещатицкая (если ехать со стороны Днепра) налево на Нижний вал.
По всей видимости нужно поворачивать направо на Верхний вал, потом налево на Нижний вал.

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу   1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа