вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 10:56

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 136 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-лютого-2010 22:42 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
ALS написав:
tuning + и тачка к тому же под 2 тонны весом :-)

И сравнить с Камри того же веса и теми же прибамбасами .... :ay:

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2010 22:52 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
bush06 написав:
[quote="ALS"]tuning + и тачка к тому же под 2 тонны весом :-)

И сравнить с Камри того же веса и теми же прибамбасами .... :ay:[/quote]
а при чем тут камри? все эти системы работают не зависимо от типа привода. хоть монопривод перед/зад, хоть полный... Им покуй заносы.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2010 11:19 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
superand написав:
Обещаные фото


Сори за флуд - если кому интересно:
На фото - Бронированная ремонтно-эвакуционная машина 1 (БРЭМ-1) — предназначена для эвакуации застрявшей и повреждённой техники (БТР, БМП, БМД, танков и др.), в том числе и из-под огня противника. Обеспечивает необходимый ремонт и техническое обслуживание в полевых условиях. Создана на базе шасси основного танка Т-72. Принята на вооружение в 1975 году.
Предназначалась для подразделений, на вооружении которых находились танки Т-64, Т-72, Т-80 и их модификации

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2010 14:29 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
tuning
Системы то работают одинаково, но задний привод- он задний. И предотвращать занос и пробуксовку они будут задней оси... и это как говорят в Одессе две большие разницы!

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2010 15:08 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
bush06 написав:
tuning
Системы то работают одинаково, но задний привод- он задний. И предотвращать занос и пробуксовку они будут задней оси... и это как говорят в Одессе две большие разницы!

там системы так слаженно работают, что водила даже не знает что они включаются в работу при заносе. Только лампочка на приборке об этом сигнализирует. Посмотри как тестировали эти системы в ТопГире, машина едет прямо как по рельсам.


кстати, по теме.. Черновецкий вчера по телевиденью извенился перед киевлянами, грит первый такой снегопад за последние 40 -лет. Грил, вовремя все убрать не было не технической не физической возможности... но обещал за 3 дня привести все в порядок.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2010 15:29 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
tuning написав:

кстати, по теме.. Черновецкий вчера по телевиденью извенился перед киевлянами, грит первый такой снегопад за последние 40 -лет. Грил, вовремя все убрать не было не технической не физической возможности... но обещал за 3 дня привести все в порядок.

Есть украинская поговорка: Обіцянка-цяцянка, а дурному радість.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2010 15:46 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
вчера я добирался с центра Киева 2 часа до дома...
все стояло практически :(

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2010 15:52 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Ну с утра выезжал,- то дворы были прросто не проездными,- центральные улица посыпаны, на остановках копошились "люди в оранжевом" :lol: обратно заезжал, то видно что прошёл трактор, но КАК прошёл,- парковался 10 мин.
:oops: Так что видать всё таки меру насыпали в одно место...

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2010 16:14 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 293
Звідки: Киев
Ехал сегодня в Черниговскую область и обратно,по дороге видел страшную аварию маршрутка Чернигов-Киев вылетела на встречку и её протаранил грузовик Фотон(саму аварию не видел,видел розбитый спринтер и фотон) без жертв не обошлось рядом со Спринтером видел 2 или 3 тела и в бусе 2 человека как минимум,проехал сильно не всматривался жутко стало :( А водителя Фотона зажала кабиной,но вроде он был живой


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2010 16:41 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
снег все идет идет и идет... смотрю попивая чай с окна
как то "авешку" выталкивают с сугроба, то тушкан вырулить боится
потому как скользит и милиметроны опасные на парковке превращаются в проблему
када уже весна? :(

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2010 17:00 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
ALS написав:
снег все идет идет и идет

Даже обидно. Вышел утром, не дожидаясь "Космоса" очистил снег вокруг машинки, дорожку чуть-чуть разбил лопатой, что бы со двора выехать, если придется, а снег опять пошел...
Второй раз чистить не хочется, а на дворников надежи никакой...
Знач завтра опять "в плавание"...
Удачи всем. :-)

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2010 17:37 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Acid написав:
Ехал сегодня в Черниговскую область и обратно,по дороге видел страшную аварию маршрутка Чернигов-Киев вылетела на встречку и её протаранил грузовик Фотон(саму аварию не видел,видел розбитый спринтер и фотон) без жертв не обошлось рядом со Спринтером видел 2 или 3 тела и в бусе 2 человека как минимум,проехал сильно не всматривался жутко стало :( А водителя Фотона зажала кабиной,но вроде он был живой


.....проехал сильно не всматривался жутко стало :( А водителя Фотона зажала кабиной,но вроде он был живой....
А если там нужна была помощь? Интересно, а как бы ты реагировал, если бы тебе была нужна помощь на дороге, а все проезжали бы мимо, так как это сделал ты? Вот уж действительно, ПРОКЛАДКА.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2010 20:31 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 293
Звідки: Киев
aleks6114 написав:
[quote="Acid"]Ехал сегодня в Черниговскую область и обратно,по дороге видел страшную аварию маршрутка Чернигов-Киев вылетела на встречку и её протаранил грузовик Фотон(саму аварию не видел,видел розбитый спринтер и фотон) без жертв не обошлось рядом со Спринтером видел 2 или 3 тела и в бусе 2 человека как минимум,проехал сильно не всматривался жутко стало :( А водителя Фотона зажала кабиной,но вроде он был живой


.....проехал сильно не всматривался жутко стало :( А водителя Фотона зажала кабиной,но вроде он был живой....
А если там нужна была помощь? Интересно, а как бы ты реагировал, если бы тебе была нужна помощь на дороге, а все проезжали бы мимо, так как это сделал ты? Вот уж действительно, ПРОКЛАДКА.[/quote]


А если там уже толпа народу была (МЧС, милиция ,скорая и водители других траспортных средств которые судя по всему) что мне там делать???Если бы это всё случилось и у меня на глазах или никого там не было я бы обязательно остановился... Да и у меня в машине был племянник которому 5 лет отроду,мне что нужно было травмировать его психику??

Так что может поокуратней с высказываниями???


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2010 20:40 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Acid написав:
А если там уже толпа народу была (МЧС, милиция ,скорая и водители других траспортных средств которые судя по всему) что мне там делать???Если бы это всё случилось и у меня на глазах или никого там не было я бы обязательно остановился... Да и у меня в машине был племянник которому 5 лет отроду,мне что нужно было травмировать его психику??

Так что может поокуратней с высказываниями???


Все это не оправдание, а скорее отмазка. А последняя фраза о психике вообще говорит о многом.Так все подробно через толпу рассмотреть. И не поокуратней, а поаккуратнее.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2010 21:07 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
считаю тоже шо резковато... aleks6114 сказал...
но это все из-за того что Acid видно не сразу все детали описал...

если там уже работали специалисты, то создавать лишний ажиотаж,
т.о. мешая работе людей на месте проишествия считаю неправильным...
:um:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2010 21:23 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 293
Звідки: Киев
aleks6114 написав:
[quote="Acid"]
А если там уже толпа народу была (МЧС, милиция ,скорая и водители других траспортных средств которые судя по всему) что мне там делать???Если бы это всё случилось и у меня на глазах или никого там не было я бы обязательно остановился... Да и у меня в машине был племянник которому 5 лет отроду,мне что нужно было травмировать его психику??

Так что может поокуратней с высказываниями???


Все это не оправдание, а скорее отмазка. А последняя фраза о психике вообще говорит о многом.Так все подробно через толпу рассмотреть. И не поокуратней, а поаккуратнее.[/quote]
и о чем же говорит фраза о психике? Я так и не понял или у ребенка нервы железные на все это смотреть? А просматривалось через толпу не все часть мною написаного я узнал от работника МЧС Козелецкого р-на которого встретил по дороге к месту назначения,вытягивал его на шнурке из сугроба


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2010 21:34 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Ладно парни, все, расставили все точки над и, успокаиваемся...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2010 22:00 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
извините не сдержался :lol:

Просто сложилось мнение, что таки садомазоинтернетные наклонности у aleks6114 есть...

как только ему обнуляют предупреждение, он новое откровенно высказываниями просит...
мало мож человеку желтый цвет по приколу :lol: или образ хулигана недохулиганившего в детстве :bj:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
можете и мне за оффтоп дать заодно горчичник... тока ж ненадолго :bj:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2010 22:19 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
Acid написав:
Ехал сегодня в Черниговскую область и обратно,по дороге видел страшную аварию

В ДТП в Черниговской области погибли два пассажира автобуса
http://korrespondent.net/ukraine/events/1047210
Текст:
Два пассажира автобуса погибли, еще шесть человек травмированы в результате ДТП, которое произошло в воскресенье утром в Черниговской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.
Автобус Mercedes-Benz перевозил шесть пассажиров по маршруту Чернигов-Киев. Водитель автобуса превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем Isuzu.
"В результате ДТП два пассажира автобуса погибли, водитель и четыре пассажира получили травмы. Водитель грузового автомобиля также был травмирован", - говорится в сообщении.
Предварительная причина происшествия - нарушение правил дорожного движения водителем автобуса.

Грузовой автомобиль перевозил 700 кг кисломолочных продуктов из Киева в Чернигов.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2010 12:53 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Киев! осторожно на тротуарах!!!
На «Большевике» из-за снега рухнула крыша Куски фасада упали прямо на тротуар со стороны Шулявского моста

Зображення
Зображення

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2010 15:04 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Acid написав:
Ехал сегодня в Черниговскую область и обратно,по дороге видел страшную аварию маршрутка Чернигов-Киев вылетела на встречку и её протаранил грузовик Фотон(саму аварию не видел,видел розбитый спринтер и фотон) без жертв не обошлось рядом со Спринтером видел 2 или 3 тела и в бусе 2 человека как минимум,проехал сильно не всматривался жутко стало :( А водителя Фотона зажала кабиной,но вроде он был живой


судя по всему это вот эта авария http://drugasmuga.com/dtp/14168.html
одно мне не понятно - как спринтер умудрился на встречку вылететь? Это ж как тулить надо было... :(

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2010 15:40 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Graf написав:
судя по всему это вот эта авария http://drugasmuga.com/dtp/14168.html
одно мне не понятно - как спринтер умудрился на встречку вылететь? Это ж как тулить надо было... :(

А тебя ни разу спринтер не сгонял с дороги на 130 км/час ? с пассажирами унутрях.. Отож..

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2010 15:43 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
tuning написав:
[quote="Graf"]
судя по всему это вот эта авария http://drugasmuga.com/dtp/14168.html
одно мне не понятно - как спринтер умудрился на встречку вылететь? Это ж как тулить надо было... :(

А тебя ни разу спринтер не сгонял с дороги на 130 км/час ? с пассажирами унутрях.. Отож..[/quote]

ну так не по гололеду же тулить 130 с людьми в салоне? чем они думают? и думают ли вообще? :(

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2010 18:52 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Да... с крышей это жесть.

А то что маршрутки, например Киев - Житомир летают 130 так это было есть и будет. "И думают ли они?" - Думают, как в график вложиться. Хозяин график поставил вот они и выполняют. На дорогу Киев - Житомир, отводится 2 часа это с выездом из города и вездом в город. Если отнять время то получается что ему нужно идти все дорогу не бельше 110 км, а там есть населенные пункты и в них менты, соответственно он теряет время когда ползет 60-100 км/ч, и поэтому там где можно и пока можно он идет 130, чтоб нагнать на потом. Катаются они целый день с утра до вечера. Для меня ну три, ну четыре поездки туда и обратно - все норма, больше это уже сильно через силу.
Заставили бы ставить всех перевозщиком пассажиров устройства в авто, которое фиксирует все данные поездки, вот было бы дело. Вставили черный ящик, и чтоб его можно было прочитать по беспроводному интерфейсу и посмотреть. Тормознул мент, а тут и видно как ехал последние несколько км.
Людей возить все таки взялись же, а не дрова.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2010 21:52 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
Well-wisher написав:
Вставили бы черный ящик,

Зачем? Уже все давно придумано - вся Европа почти 20 лет ездит по тахографам, на всех грузовиках и автобусах (иномарках) они установлены с завода. Мало того, если тахограф не исправен - автомобиль с места не тронется, все прописано через БК. По тахографу не только скорость считывают, время движения-простоя, но самое главное - учет работы водителя (и отдыха). 4 часа проехал - 1 час отстоя!!!! Вот где дисциплина.
Только в пост-Совдепии это не работает.
Удачи всем.

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 136 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія