вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 16:51

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 58 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі

Как вы относитесь к идее проведения независимого теста зимавтопокрышек?
положительно 87%  87%  [ 74 ]
отрицательно 0%  0%  [ 0 ]
не вижу в этом смысла так как доверяю профессионалам и уже проведенным тестам 9%  9%  [ 8 ]
тема абсолютно ненужная и неинтересная, вообщем бред 1%  1%  [ 1 ]
нифига у вас не выйдет, снега всеравно не будет))) зря деньги выкинули на зимрезину 2%  2%  [ 2 ]
Всього голосів : 85
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-грудня-2008 20:09 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
на очередной встрече клуба была таки протестирована зимняя резина...

отчет немного посже... coming soon :oops:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2008 22:00 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
забавно почитать, видеозаписи есть ?

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2008 22:08 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
да :o

только... все что есть выложу завтра поздно вечером... сегодня сил уже нет... а завтра у меня до вечера работа...

только тут наверное я архивами прилепливать не буду, а буду ссылку на ютуб давать короче так думаю.

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2008 22:18 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
вечером в воскресенье ссылками на ютуб ? нулана, посмотрим в понедельник))

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2008 00:19 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
так-с... целый день был на работе... потом гулял со своей девочкой, потом у папы день рождения на вечер...
короче отчет в понедельник буит...бо я сеня не в форме... сори :o
я исправлюсь! чесно-чесно! тока предупреждения не давайте :lol:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2008 11:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 796
Звідки: Киев
Жаль у меня не получилось поучаствовать. Нет АБС. Без него стремновато :( .
Пока ALS готовит отчет для разогрева пару видюх :) .
Inbox.rar на FileShare.in.ua

Знал бы взял бы нормальную камеру...

_________________
БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2008 11:23 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 947
Звідки: Киев, канев
DEVIAS
500 Internal Server Error

_________________
Борт журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2008 11:25 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 796
Звідки: Киев
Ну это лаги файлшары. Поправят и можно будет скачать.

_________________
БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2008 15:15 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
де там этот алкоголег с отчетом))

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2008 15:22 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Viper13, все качается и открывается

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2008 15:25 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
та там смотреть неначто) никаких спицифектов.. скучно, давайте хоть цифры какието

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2008 23:34 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
я не могу прикрепить файлы в сообщении... :cry: :cry: :cry:
и никто не хочет мне помочь... все готово... эти фотки неприлепляются :cry: :cry: :cry:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2008 10:12 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 243
Звідки: Киевская область Иванков
ALS скинь на мыло , я попробую розместить fedorii_t@mail.ru :)
у меня не получалось присоединить когда фотки были большого размера посмотри :oops:

_________________
Зображення
100-120-140-160 разрешите взлёт :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2008 14:10 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Skeleter написав:
у меня не получалось присоединить когда фотки были большого размера посмотри
та ограничения щас - мама не горюй http://www.geely-club.com.ua/forum/atta ... s.php?f=58
ALS давай подробнее про проблему?

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2008 08:33 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 54
Звідки: Киев
to Boloto
хе
_ _ _ _ -1мб
_ _ _ _ -1мб
_ _ _ _ -1мб

в хорошем фотоаппарате фото занимает 2-10мб, так что без редактирования выходит никак

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2008 11:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 693
Звідки: Київ
Вот бы в эту субботу была встреча и тест резыны прошел бы в нормальных условиях, в присутсвии снега :(

_________________
Geely CK 1.5 GTI Мокрий асфальт

Зображення
БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2008 14:09 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 243
Звідки: Киевская область Иванков
То что и обещял , провели пробный заэзд на заброшеном аеродроме ( покрытие бетонные плиты с хорошой подгонкой – покрыты толстым слоем льда снег сверху розковзаный , очень скольско) – учяствовали :
1 заезд я на джульбарсе ( GEELY CK резина та чтро шла в комплекте при продеже не замняя ) и ALHIMHK на порше 924 пробовали змейку , кольцо , боковой занос , полицейский развориот. Впечетление : - на наборе скорости машина ведет себя уверено в поворотах не несет , прохождение змейки 12с. , в боковой занос срываэтся после 55 -60 км/ч ( разок вылетел ) на 45 уверено боковой проходится ( прохождение по льду поворота в 270 градусов) .
2 заезд опять я и колега по роботе Руслан GEELY CK резина тоже стандартная ( кстати померяли давление для чистоты опита – по моем менометру у меня 1,8 у него 2,1 ) , и друг детства Витя GEELY CK резина зимняя Росава , пробовали сначяла змейку потом на торможение до 50 км и меряли тормозной путь. Впечятление и результаты , с места на зимней лутше гребутся в змейке изза этого победил Витя 8 с. У руслана вынос на поворотах больше и время хоже 14с. Ну а у меня тот же результат 12с. На щет торможения ( в машыне по 2 человека один контролировал спидометр чтобы было чесно и торможение начинали после стабилизации скорости 50км меряли растояние рулеткой по 10 м.)– тормозной путь я -25м. Руслан -27м. Витя – 28 м. Общее впечятление У Вити намного быстрее разгон – нет такой пробуксовки но при торможении звук от АБС на порядок сильней и тормоза хужей как он сказал «машина тупо не тормозит а едет». У Руслана на старте тоже что и у меня (пробуксовка – рушать токо медлено) но на торможении хужей но по резельтатах сяравно лутше чем и Вити с Росавой.
Коротче все остались при своем мнении : каждый доволен своей резиной она каждого устраиваэс для ситуации в какой каждый использует свою машину .
Фотоотчет присутствуэт – попытаюсь поделать гифы из видео и выложить на форум .


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
100-120-140-160 разрешите взлёт :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2008 14:16 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 243
Звідки: Киевская область Иванков
Не понял а че если общий размер всех фоток больше 1 мб то все лишне отрезается :cry: :cry: или в чем прикол я больше фоток скодовал - остальное где :(

_________________
Зображення
100-120-140-160 разрешите взлёт :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2008 16:08 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 69
Звідки: Киев
Skeleter - отдельное спасибо за отчет, переубедил продавать стоковую резину, на лето думаю пока оставлю, но зимой думаю что лучше зимняя.

_________________
Geely CK 1.5 Impress мокрый асфальт

[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m73.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2008 20:36 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Skeleter написав:
я больше фоток скодовал - остальное где

Значит в два-три захода вкидывай. Ждемс 8-)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2008 00:30 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
Прошу прощения за то, что немного запоздал с отчетом...
так сказать, сначала выпал день рождения у Папы... потом суд по земле... потом коммандировка за пределы нашей Родины... воообщем только сейчас до компа добрался :o
Исправляюсь!!!

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2008 01:24 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
:o

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Востаннє редагувалось ALS в 30-грудня-2008 02:12, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2008 02:11 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
ПРОЛОГ:
...это был прекрасный морозный зимний вечер где-то под Киевом... за окнами авто падал красивый пушистый снег, который каким-то невообразимым образом укутывал белым одеялом все вокруг, придавая неописуемой художественно-поетической красоты растущим вдоль лесной автострады по-летнему зеленым красавицам-соснам...
моя СК уверенно двигалась под новый сингл Nickelback в свой теплый гараж, а я уже мысленно пил дома горячий чай с круасаном с шоколадной начинкой... на миг задумавшись, я вдруг осознал, что лечу по скользкой заснеженной трассе со скоростью 100 км/ч... прошло менее трёх секунд, как дорога стала пологой вниз и я увидел перед собой стремительно приближающуюся «Газель» которая двигалась по направлению моего поворота... безусловный рефлекс сработал одномоментно заставив сместить траекторию движения, а мою ногу в это же время до полика нажать на тормоз... эти долгие 7 секунд торможения на снежно-ледяной каше заставили моё сердце биться не быстрее, чем «слоу-моушн» в Матрице Братьев Вачовски... избежав столкновения, окончательно затормозив и вздохнув, я окончательно понял, что не зря таки поставил зимнюю резину...

Говорят, быть инициатором чего-то серьезного и амбициозного всегда неблагодарная роль, которая нужна не только для того, чтобы осознать правильность своих решений, а наверное и для того, чтобы переубедить самого себя, сломав в голове все предрассудки и стереотипы навязанные производителями, журналистами и продавцами и связанные с тем, чего на самом деле нет...
Может быть, поэтому я и затеял эту, на первый взгляд, не такую профессиональную и точную, как у ведущих тестеров проверку зимних автопокрышек, для того чтобы таки переубедить себя и может быть и незначительную частичку окружающих людей, лишний раз доказав то, что самое важное для кармана соотношение цена/качество этого безусловно важного для зимней эксплуатации товара, является наиболее предпочтительным для большинства авто бюджетного класса, владельцами которых мы имеем возможность быть.

ПО СУТИ:
20 декабря 2008 года на очередной встрече одноклубников в Киеве было воплощено в жизнь то, что давно я хотел осуществить, а именно проведено – НЕЗАВИСИМЫЙ КИЕВСКИЙ ТЕСТ ЗИМНЕЙ РЕЗИНЫ.

Предполагающими факторами для его проведения в этот день явились:
- соответствующие погодные условия (температура воздуха и его влажность, качество обледенелого дорожного покрытия);
- отсутствие транспорта на тестодроме в Парке Дружбы Народов;
- разнообразие установленной резины одноклубниками, которая к тому же была еще и практически новая и обкатанная у всех;
- аналогичность автомобилей одноклубников принимающих участие в тесте и методики проведения самого теста.
Непредвиденными условиями для его проведения оказались:
- решение отказаться от проведения теста «сцепных свойств с заездом на уклон» из-за опасения того, что по льду если мы спустимся вниз на полигон, то назад в горку уже не выедем по льду...никакая резина не спасла бы, а песок мы с собой не возим;
- отсутствие снега на дорожном покрытии (на дороге просто была ледяная корка, и соответственно мы тестили только на льду), что не позволило потестить резину в слаломе в более реалистичных условиях дороги, которая зимой встречается в 90% случаев, а именно в условиях наличия снежно-грязевой каши;
- обьективно-константным условием на тот момент оказалось и то, что в тесте участвовало только 7 автомобилей с 7 разными моделями покрышек, что оказалось несколько маловато, как по мне, хотя предварительно надеялись хотя бы на 10, но и то, что было проделано – однозначно радует.

РЕГИСТРАЦИЯ.
Список участвующих в тесте, а также автопокрышки, которые они эксплуатируют:

1. Vadim – СК – Nexen «Winguard», Корея
2. Sohay – CK – Matador «Nordicca Basic», Словакия
3. President – FC – Nokian «Hakkapeliitta R», Финляндия
4. Igorki2003 – MK – VSP «W001», Индонезия
5. Skeleter – CK – GT-radial «Wingro», Китай
6. Chilly – MK – Fulda «Kristall Montero2», Франция
7. ALS – CK – Targum «Contact», Польша

Как всегда, одноклубниками в теплом общении, которое предшествовало тесту сразу были определены фавориты. Однозначно было высказано уважение и оказаны королевские почести «Хаккапелитте» на ФЦ у Президента и «КристалМонтереТу» на МК у Чилли. Позитивно зарекомендовавшими в эксплуатации крепкими середнячками были названы шины – «Вингард» на СК у Вадима и «Матадор» на СК у Сохая. Темными лошадками теста, о которых очень мало информации даже во всеобьятном Интернете, были названы покрышки у Игоря на МК и Алса на СК – индонезийская «ВСП» и польская «Таргум» соответственно. Для контроля теста в качестве «индикатора» гордо выступил Тарас «Скелетер» на СК на стоковой «Вингро». Отмечу, что у всех автомобилей были «переобуты» все 4 колеса.

Следует сразу оговориться и принципиально подчеркнуть, что на самом деле, ледовое покрытие на котором проходил тест не совсем, а если точно говорить, вообще не соответствует стихии так называемых фрикционных (нешипованных) шин, которые предназначены для грязи и снежной каши (M+S = Mud+Snow = Грязь+Снег). Поскольку ни снега ни снежно-грязевой каши в тот день на тестодроме попросту не было, а у всех представителей на тесте были зимние покрышки со специализацией M+S, в то время как погодные условия позволяли тестить только на льду, то однозначно говорить об эффективности торможения получается несколько не корректно...но все же попробуем разобраться, что тут мы натестили и к каким результатам пришли...

МЕТОДИКА.
Для основного показателя эффективности работы протектора применялся тест на экстренное торможение, так называемый «Hard Braking» после разгона до 50 км/ч. После чего измерялся тормозной путь, по длинне оного делались выводы о свойствах сцепления резины с дорожным покрытием. Все автомобили участвовавшие в тесте имели систему ABS+EBD. К слову, следует отметить, что при торможении ни один автомобиль не ушел с курса торможения, о чем все ставим себе все галочку в актив.

Типоразмеры шин участников теста поданы в таблице протокола исследований. Не вдаваясь глубоко в подробности, скажу, что в основном они соответствовали стоковым параметрам, за исключением Чилли с её «Фулдой» у которой он был несколько больше, чем стандартный.

Специализация резины и индексы свойств. Все покрышки на тесте были специально адаптированы производителями для эксплуатации на снежно-грязевой каше – M+S, что позитивно отразилось на унифицировании анализа результатов торможения.
Больше половины участников теста имели индекс скорости зимней резины «Т» – который соответствует максимально допустимой скорости движения в 190 км/ч (Nexen, Matador, VSP, Fulda). Индекс «R» который красовался на корде Nokian-а Президента имеет максимальное ограничение в 170 км/ч. Наименьший индекс скорости «Q», который соответствует – 160 км/ч имеет польская резина «Targum» у Алса. На стоковой всесезонке Wingro у Скелетора резонно стоит индекс «Н», который говорит о максимально допустимой скорости в 210 км/ч, что есть абсолютно нормально для всесезонной резины.

В то же время, субьективно относительно звуковых эффектов стоковых покрышек, на незначительный уровень шумности при езде, жаловались только владельцы Matador, Targum, VSP, Fuldа. Не заметили разницы акустического комфорта владельцы Nexen и Nokian.

Что касается индекса нагрузки, то для авто с большей массой (МК, FC) он соответственно логично должен быть больше, чем у более легких моделей авто (СК). Так и оказалось, у всех СК (Nexen, Matador, GT-radial, Targum) – он составил 82 ед., что означает – 475 кг. У МК (Fulda, VSP) соответственно – 88 ед., это – 560 кг. У FC (Nokian) – этот показатель соответствует 92 ед. – 630 кг.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА:
Предварительно обследовав полигон на наличие острых предметов, возможной измененной структуры дорожного покрытия и прочее... я первый смело выехал на полосу торможения. Как ни странно, но с первых секунд теста я был удивлен тому, как уверенно и прогнозируемо автомобиль осуществлял экстренное торможение на скользком покрытии.
Сразу отмечу, что ни одну «Джили» как говорится «не повело» и не «бросило» в занос.
Отчасти это успешные результаты параллельной работы систем антиблокировки и распределения тормозных усилий, что мы уже отметили. Для повышения точности измерений каждый автомобиль сделал не менее трёх торможений, в результате которых мною тщательно проанализировано и выведено усредненный показатель тормозного пути.
ALS-CK-Targum-Contact http://ru.youtube.com/watch?v=pBLor3X1jDs
Одна из темных лошадок теста, польская резина «Таргум» показала себя весьма неплохо. Поскольку я был первым испытуемым, так сказать, затормозив, я с неуверенностью три раза отметил места остановки, вычислив средний показатель, последовал на исходную стартовую точку, ожидая результатов других одноклубников. Кратко описывая покрышки, хотелось бы отметить, что они имеют ярко выраженный направленный протектор – «ёлочка», что придает уверенности ходу в различных условиях эксплуатации зимой. Что касается акустического комфорта, то резина несколько шумнее, чем всесезонка, но в целом ощущения от езды вполне приятные. В конце теста, после того, как я узнал результаты других участников, стало полностью очевидным, что показатель цена/качество «Контакта» превзошел все ожидания. Средний результат теста – 24 м.
Skeleter-CK-GTradial-Wingro http://ru.youtube.com/watch?v=z-a4_RXRL1M
Немного опасаясь за Тараса, не зная как поведет себя китайская резина, я опаской взмахнул рукой, дав отмашку к разгону... к величайшему удивлению и всеобщему тотальному шоку, первая попытка торможения китайской стоковой резины совпала с линией «Польки» АЛС-а. Понятно, что сразу данный результат был отброшен, как в корне недостоверный и связанный с возможным недостаточным разгоном и ранним торможением. Вторая–третья–пятая попытка, в том числе две за четким наблюдением показателей Vitos-ом уже в самом авто Тараса, заставили всех впасть в состояние легкого ступора «системы размышлений» головного мозга, нервно ища ответ на вопрос, откуда могут быть ТАКИЕ результаты. Оказалось, что средний показатель, так называемой родной резины, почти совпадал с показаниями предыдущего испытуемого и составил немногим больше 25 м. В конце теста, в результате осмотра и проверки давления в шинах на данном авто удалось найти причину феноменальных показателей окончательно поняв, что полторы атмосферы, вместо положенных двух, играют решающую роль в данном случае, так как площадь «пятна соприкосновения» явно превышает стандартный показатель с одной стороны – придавая уверенности при езде на льду. С другой стороны, абсолютно ясно, что во-первых при движении в условиях мокрого асфальта количество топлива вылетаемого в трубу зимой возрастет в геометрической прогрессии, а во-вторых может сыграть злую шутку на снежном покрытии, так как увеличение «пятна» при спущенных покрышках однозначно приведет к эффекту «скользящих лыж», в конечном итоге чего тормозной путь может увеличится в два раза! Уверен, если бы мы тогда подкачали колеса до нужного показателя 2,0 атм. результаты были бы не столь впечатляющими, но делать этого из соображений безопасности мы не стали. Как говорится сток есть сток.
Vadim-CK-Nexen-Winguard http://ru.youtube.com/watch?v=7SIcVbMp1Lg
Корейская «Нексен Вингард» оказалась абсолютна готовой адекватно ответить сезонным трудностям в виде снега и льда на дорожном покрытии. В меру шумная, мягкая и комфортная резина с направленным рисунком протектора давно заслужила свою популярность у автолюбителей и с гордостью может колесить по дорогам нашей Родины, в дождь, в снег и в слякоть, что доказали и результаты нашего теста – 23,5 м.
Sohay-CK-Matador-Nordicсa basic http://ru.youtube.com/watch?v=s177yBAptDE
«Матадор» – словацкий бренд давно продающийся на нашем рынке, успел наделать много шуму в бюджетном классе покрышек для легковых автомобилей, не так своей ценой, которая на сегодняшний день является одной из самых «вкусных», сколько своим неизменно достойным качеством восточноевропейских шинников. Шумовой комфорт, прекрасно регулируемая балансировка ската, уверенность на всех видах дороги в зимних условиях и все та же приятная цена делают эти покрышки чуть ли не самой удачной покупкой для автолюбителя. Результат теста – 24 м.
Igorki2003-MK-VSP-W001 http://ru.youtube.com/watch?v=_OzFUHAtKyQ
К завершению теста мой скепсис относительно далеких от нас традиций Индонезийской промышленности производить зимние шины был с треском сломлен. Уверенность в том, что экваториальные производители сделают что-то стоящее для нашего холодного зимнего рынка была настолько ничтожной, что вызывала с начала лишь искреннюю улыбку окружающих... но только лишь до того момента пока «серокристальная эм-ка» обутая в покрышки «ВСП» не выехала на полосу торможения. Первые же три результата остановки на уровне 20,5 метров заставили меня вытащить манометр и проверить давление на авто Игоря. После чего я был приятно удивлен, увидев на шкале отметку ровно в две атмосферы. Со слов владельца, стало известно, что резина действительно имеет происхождение со страны тысячи островов (не путать со страной тысячи озер, о которой речь пойдет дальше) и изготавливается по особой технологии с добавлением дешевого местного каучука, которого в этой стране, как любит повторять Serj – много «как грязи». Наверное, ключевую роль относительно сцепных свойств покрышки «W001» сыграло не только то, что её доводили «до ума» на северном кольце небезизвестного «Нюрнбургринга», а именно наличие в составе резины этого очень доступного по цене натурального высококачественного сырья и меньшего содержания количества химических полимеров и серы, чрезмерным наличием которых иногда грешат европейские и азиатские производители, хотя это только лишь мое предположение. Поэтому, при решении о распределении призовых мест, даже несколько увеличенная шумность при эксплуатации данной модели шин, абсолютно не повлияла на мое решение определить резину «ВСП» как наиболее безопасной для торможения на льду.
Chilly-MK-Fulda-Kristall Montero2 Видео случайно удалилось
Производительные мощности этого известнейшего немецкого бренда расположены в ряде стран Европы. В нашем случае данная «Фулда» на авто у Чилли была произведена во Франции. Не совсем стандартный размер резины 185/65-15 как оказалось по результатам теста не сыграл ключевой роли в торможении. Резина показала приемлемый результат на уровне своих меньших братьев и в целом при минимальной шумности заслужила свою долю аплодисментов остановившись на отметке в 23,5 метра. Позитивные отзывы владельцев по эксплуатации данной марки покрышек, говорят о том, что на сегодняшний день это весьма хороший и качественный продукт, который всегда найдет своего довольного покупателя.
President-FC-Nokian-Hakkapeliitta R http://ru.youtube.com/watch?v=vYZ97ljn1O0
Честно признаюсь, у меня всегда вызывают улыбку некие индивидуумы, которые когда услышат полузвучное слово «Нокия», широко фанатично открывают глаза, входя в состояние глубокого ступора, готовясь отдать баснословные деньги за то, что иногда, на самом деле, не заслуживает такой сумасшедшей цены. Зная, как долго топ-менеджеры и ведущие маркетологи стабильных транснациональных компаний работают над так называемым понятием «брендинга» понемногу начинаешь задумываться, а нуждается ли хороший товар в рекламе? Резонный ответ – нет. Так почему же тогда специализирующиеся на продаже покрышек Интернет-ресурсы просто кишат тестами и откликами о товаре, которые по большей части похожи на фанфарные дифирамбы расхваливания этого финского производителя? Думаю, что на самом деле, все намного проще. Ответ на этот вопрос спрятан на заснеженных трассах страны тысячи озер под долгими часами многотысячных тестов и экспериментов скандинавских специалистов, подходы к которым непременно заслуживают уважения и подражания у всех. Описывать свойства, которые придают этой модели покрышек новые технологии изготовления, навалом хватает в Интернете. Я просто сухо напишу конкретный усредненный результат нашего теста торможения на обледенелой дороге в конкретных условиях, а выводы сделает каждый для себя сам. Думаю, что 22,5 метра для единственной ФЦ на тесте это не мало, но и не много. Это прогнозируемо, уверенно, надежно, благородно и не стыдно. Вердикт – второе место.

В конце прилагаю сравнительную таблицу показателей, а также диаграмму средних показателей тормозного пути.

ЦЕНЫ:
Понятно, что судить о ценах на товар в Украине во время мирового финансового кризиса есть весьма неблагодарное дело. Все понимают, что поскольку дилеры производят расчеты за товар в валюте, которая у нас прыгает то вверх то вниз день от дня, то адекватного окончательного ответа на вопрос о сравнении цен в пропорции цена/качество/целесообразность покупки, наверное, никто точно дать не сможет.
По предварительной информации можно сказать, что поскольку тормозной путь у всех испытуемых колеблется в пределах 4 метров, что иногда в экстренной ситуации может показаться просто гигантским расстоянием, я делаю вывод, что наилучшим соотношением тут оказалась индонезийская резина «VSP», а также польская – «Targum».

ВЫВОДЫ:
Об успешности того или иного мероприятия судят по двум показателям. Первый – дает ли это какую-нибудь пользу для людей, которые еще определяются с выбором? - Думаю ответ – конечно же, да! Несмотря на некую узость испытаний в связи с некоторыми независящими от нас причинами, они всёравно были абсолютно прозрачными, очевидно небыли куплены и проводились для выяснения хотя бы частички истины, что нам с успехом удалось сделать. А второй показатель – это то, как результаты данного теста могут повлиять на выбор конкретного человека... я думаю, каждый решит сам для себя.

С ув.
Юрий, aka ALS
22.12.2008 г.


P.S. Видя по-детски горящие глаза людей во время теста, особенно у Чилли (см. фото), невольно радуешься в душе, что встречи Geely-club приносят всем мегаогромное количество той субстанции, которая на «загнивающем» Западе называется «fun». :o

П.П.С. 1. Чили...персонально... сори за ник... уже менять тяжело везде... будет уже так, как перекрестил тебя... исправлюсь в сл.раз.:o

Вся резина
Зображення

Диаграмма
Зображення

Протокол
Зображення


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Востаннє редагувалось ALS в 17-листопада-2010 18:50, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2008 09:31 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 947
Звідки: Киев, канев
ALS
Молодцы одноклубники!!! А отчет просто супер!!! Респект и уважуха!!! :ay: :ay: :bi: :gonschik:

_________________
Борт журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2008 10:25 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
ALS
Многа букафф, еле осилил, фоткой Чили добил, валяюсь :lol: (2Чили: с фоткой все ок)

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 58 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія