вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:17

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 45 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 31-липня-2009 00:26 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 202
Звідки: Одесса
На себе испробовал пока только две автомойки, которые ко мне ближе всего.

- автомойка по адресу Армейская 13А "Каскад". Моют за пару минут, за 30-40 гр, бесконтактная мойка. Качество не очень. Приехал домой, внизу на дверях мыльные потеки. К тому-же выдумывают какие-то сказки, что бокс заказан и т д и т п..вобщем желания зарабатывать у них особо нет.

- автомойка возле мебельного салона на ул. Среднефонтанская по скоростной в сторону Краснова. Она пока никак не называется, открылась недавно. Моют отлично. Но вот цены "когда как". То 40 гр, то 50 гр. Радуют вопросы "а диски мыть?..а вытирать?..а коврики промывать?..ну тогда это еще 10 гр" ))
Бесконтактная мойка здесь шикарная, моют обычно несколько человек, не жалея шампуня. Ждать приходится минут 15-20.
Так же мыл у них салон - не советую, если настолько же заморочены чистотой как я. Пропылесосили отлично, хорошо вытерли пластик..а вот кожу..там было несколько еле видных пятен от джинсов..после мойки вместо них обнаружил какие-то черные полосы.. А по приезду домой провел по пластику на двери мокрой салфеткой - вся коричневая. Вобщем салон моют "для вида".

Читал в просторах интернета, что мол если машина ночует во дворе, то для того, чтобы уберечь краску, сохранить блеск и защитить от грязи, пыли и дождей следует натирать автомобиль воском.

Ну я и задумался: мою его на мойке, через день-2 весь в пыли и испорчен птицами. Пыль более-менее снимается щеткой с силиконом, но вот после протирки птичьих следов мокрыми салфетками остаются пятна. Да и щетка силиконовая не всегда спасает. А если пойдет дождь - поверхность вся в грязи и грязевых потеках. Вечером поехал на мойку (на среднефонтанской которая) и попросил натереть воском после мойки. Заплатил 70 гр. Все было круто, но утром пошел дождь. После дождя тоже самое - никаких обещанных эффектов, что мол "грязь по воску будет просто стекать, а после дождя будет почти как после мойки!" Я конечно очень обиделся )) Реально, мужики, че делать? Мыть его три раза в неделю: дорого и ну его нафик с нашими сервисами автомойки.
Так же прошу скидывать сюда информацию о мойках, кто где моет свое авто, цены и качество сервиса (раздражают сказки знакомых о секретных мойках, где за 30 гр моют и салон и кузов так, что блестит и не пачкается вобще)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2009 09:06 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2450
Звідки: Одесса
м... как спускаться с Горбатого моста в сторону балковской сразу с права за поворотом! там БЕСКОНТАКТНАЯ МОЙКА 25 грн (все приколы типа воск шампунь диски и т.д.! (диски моет тож машина так что не сильно вымывает)) моют кузов весь))) ненаю! мне нравиться)) :az:

PS а в летнее время сам мою и натираю! т.к. лучее меня мне машинку никто не помоет) :cool:

_________________
Зображення
Зображення
Зображення Бортовой журнал


Востаннє редагувалось Sm@LL в 31-липня-2009 15:00, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2009 14:24 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 253
Звідки: Одесса
Моюсь сам, прикупил се шампунь Симониз с воском, у братухи керХер есть, но и рукоприкладством тож занимаюсь :lol: , на мойках пару раз был, особого различия в выполненной работе (я - они) не заметил и решил не выбрасыать деньги на ветер. Собстно так вотЬ...

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2009 15:41 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3516
Звідки: Одесса-мама
поддерживаю ={C|H|I|P}=ика, лучше чем сам, твою машину никто не помоет ;-) (да и фактор жадности конечно играет немаловажную роль)

_________________
Зображення
Зображення


исходя из того, от куда растут руки работников АИС - педикюр и маникюр для них одно и тоже!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2009 16:38 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1016
Звідки: Одесса
тц "Маршал" - номаная мойка, владельцам скидочных карт таврия в - скидка на услуги 10%.
семинарская возле кафе "спортивное" тоже хорошая, прейскурант вывешен на стене.
но салон лучше всего конечно мыть-пылесосить самому.
а вот снаружи канеш сам не сможешь так отмыть, как на мойке.
а еще - чем чаще сам моешь, тем больше находишь сколов и царапин :cry: .

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2009 16:46 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 202
Звідки: Одесса
всмем спасибо за ответы.
вобщем да, самому приятнее мыть, но у меня во дворе условий нет, только если с 5 этажа ведерки с водичкой приносить, пару раз делал - целый день убивал. Салоном после мойки теперь занимаюсь только сам, даже бабе своей не доверяю )) хотя снаружи она очень старается.

Меня очень интересует кто что скажет по этой части вопроса:
Цитата:
Читал в просторах интернета, что мол если машина ночует во дворе, то для того, чтобы уберечь краску, сохранить блеск и защитить от грязи, пыли и дождей следует натирать автомобиль воском.

Ну я и задумался: мою его на мойке, через день-2 весь в пыли и испорчен птицами. Пыль более-менее снимается щеткой с силиконом, но вот после протирки птичьих следов мокрыми салфетками остаются пятна. Да и щетка силиконовая не всегда спасает. А если пойдет дождь - поверхность вся в грязи и грязевых потеках. Вечером поехал на мойку (на среднефонтанской которая) и попросил натереть воском после мойки. Заплатил 70 гр. Все было круто, но утром пошел дождь. После дождя тоже самое - никаких обещанных эффектов, что мол "грязь по воску будет просто стекать, а после дождя будет почти как после мойки!"

?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2009 17:17 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 253
Звідки: Одесса
Воск конечно дает возможность скользить воде, покрайней мере у себя заметил что с воском грязь не так задерживается на машинке, да и мыть полегче будет после воска...А насчет того что
GT написав:
"грязь по воску будет просто стекать
- чес. Мыть легче будет однозначно! А вот эту самую щетку с селиконом вожу в багажнике как лишний груз(все руки не дойдут выкинуть), после смахивания онной пыли- через пару минут машина притягивает на кузов раза в три больше мелкого мусора нежели было до сметывания- эликтризация мать-её. Посему нею не пользуюсь!
А насчет царапин- ЛКП у нас желает лучшего, именно по этому , скорее потертости а не царапины и появляются. Разбогатею :???: , нуна будет раскашеливаться на пару слоёв хорошего износостойкого лака. Тогда думаю и полировка будет иметь место быть, а пока...ездю так с "царапинами" - личное ИМХО.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2009 20:35 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 146
Звідки: Одесса
В последнее время моюсь напротив "клюшки" между заправкой и автосалоном. Цена 30 - экспресс (не вытирают), 40 - обычная. Моют на 4++. Салон - 30 без натирки. За 70 в сумме шины натирают в подарок. время на салон и внешку - 35 мин приблизительно, из них минут 25 машину "освобождают" от воды во всех доступных и недоступных местах. Остальные моечные процедуры не выполнял - цен не знаю.

_________________
[URL=http://lines.geely-club.com.ua/][IMG]http://lines.geely-club.com.ua/geely/1270.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2009 23:08 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 202
Звідки: Одесса
Сегодня по IP TV на первом автомобильном смотрел передачу про автомойки. Так вот, там говорилось, что то, что портальная автомойка царапает лакокрасочное покрытие это миф. Рассказали, что всё оборудование для портальной мойки проходит испытание. А в 98 году вобще сделали следующее: купили новый автомобиль и каждый день, в течении 2х лет тщательно мыли его на портальной мойке. В результате лакокрасочное покрытие автомобиля не получило никаких повреждений. Так может не стоит платить больше, покупая бесконтактную мойку? Кроме того, как выяснилось намного больше шансов оставить царапины - это протирать авто сухой тряпкой после мойки. В случае с портальной мойкой, авто остается сухим благодаря потоку теплого воздуха.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 01:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 697
Звідки: Одесса
Уже месяца три мою постоянно на портальной "модной" мойке на 7й пересипьской .... Там вместо лески на щетках используют меховые такие "финдебоберы"...Быстро,качественно, не дорого. Моюсь как такси - было 20 гривен с сушкой и протиранием , теперь - 25 , но в подарок дают пол-литра Колы... :)
Подьезжаем, говорим шо такси( готовим речь заранее :lol: ) могут спросить как такси называется? Называете любое название+телефон заказа и будет вам счастье! Они вносят в картотеку, а потом ничего не спрашивают ,кроме вы у нас записаны? Канечно записаны! ;-) Да а так на общих основаниях гривен на 5 дороже :)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2009 13:45 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 146
Звідки: Одесса
Давно там не был, но раньше 20 - такси, 30,35,40 + 30 салон + 5 пороги - остальные было (вроде). Если сравнивать с другими "автоматами", то действительно эта моечка получше будет.

_________________
[URL=http://lines.geely-club.com.ua/][IMG]http://lines.geely-club.com.ua/geely/1270.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2009 14:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 697
Звідки: Одесса
:sad: Народ прибился, подняли на 5 гривасов...

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

Можно кстати совершить коллективную помывку на одной из очередных встреч... ;-) Я заеду первым, а остальные скажу со мной :lol: Такси"Жили-были" :gonschik:
Всегда после этих товарищей сам протираю арки дверей резиновой влаговпитывающей тряпочкой... :) И на душе легче - САМ помыл машину :lol:


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2009 15:27 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 202
Звідки: Одесса
Цитата:
Давно там не был, но раньше 20 - такси, 30,35,40 + 30 салон + 5 пороги - остальные было (вроде). Если сравнивать с другими "автоматами", то действительно эта моечка получше будет.



Цитата:
Уже месяца три мою постоянно на портальной "модной" мойке на 7й пересипьской .... Там вместо лески на щетках используют меховые такие "финдебоберы"...Быстро,качественно, не дорого. Моюсь как такси - было 20 гривен с сушкой и протиранием , теперь - 25 , но в подарок дают пол-литра Колы...
Подьезжаем, говорим шо такси( готовим речь заранее Laughing ) могут спросить как такси называется? Называете любое название+телефон заказа и будет вам счастье! Они вносят в картотеку, а потом ничего не спрашивают ,кроме вы у нас записаны? Канечно записаны! Wink Да а так на общих основаниях гривен на 5 дороже


а салон как они моют?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2009 15:40 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 697
Звідки: Одесса
Салон ни разу у них не мыл, но по выезду с мойки стоят обученые мальчики и девочки с необходимыми инструментами за доп. мани сделают любую фантазию... :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2009 17:53 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 146
Звідки: Одесса
пылесос работатет нормально, коврики моет какая-то модная машина, насчет натирания пластика - не помню такой услуги. В принципе машина выглядит убранной)))

_________________
[URL=http://lines.geely-club.com.ua/][IMG]http://lines.geely-club.com.ua/geely/1270.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2009 00:19 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2450
Звідки: Одесса
Lamborgeely
Цитата:
Можно кстати совершить коллективную помывку на одной из очередных встреч... Я заеду первым, а остальные скажу со мной Такси"Жили-были"


я против помывки! я свою царапать этими щетками не хочу!!!!!!!!! :tomato:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

но пропылисосить мона! если каСтвеННо!)))
а если самому пылисосить то что бы апарат был ХОРОШИМ!))

_________________
Зображення
Зображення
Зображення Бортовой журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2009 05:36 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 697
Звідки: Одесса
Small написав:
царапать этими щетками не хочу

А придется :) Там не щетки, там меховые финдебоберы :hi:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2009 09:36 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3516
Звідки: Одесса-мама
Small
зачем самому пылесосить??? тебе ж сказали
Lamborgeely написав:
девочки с необходимыми инструментами за доп. мани сделают любую фантазию...

а потом уверенно добавили
sirco_chem написав:
пылесос работатет нормально

:lol:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

_________________
Зображення
Зображення


исходя из того, от куда растут руки работников АИС - педикюр и маникюр для них одно и тоже!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2009 13:25 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 202
Звідки: Одесса
Цитата:
Салон ни разу у них не мыл, но по выезду с мойки стоят обученые мальчики и девочки с необходимыми инструментами за доп. мани сделают любую фантазию...

ну отлично, спасибо что подкинул информацию) Надо будет обязательно оценить. И цена отличная. Потому что я мою за 80 гр. и это только кузов.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2009 20:13 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3516
Звідки: Одесса-мама
GT
ДРУЖИШЕ, приезжай ко мне,я за 80 грн тебе тож мог у кузов выдраить :lol: .
У меня вообще в этом оотношении машина девственница - еще ни разу не была на мойке

_________________
Зображення
Зображення


исходя из того, от куда растут руки работников АИС - педикюр и маникюр для них одно и тоже!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2010 12:39 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2450
Звідки: Одесса
Oich

Цитата:
ДРУЖИШЕ, приезжай ко мне,я тебе тож мог у кузов выдраить


Артемка! вечерком сегодня заскочу к те на ВИП мойку!!! помоешь мою!
Бесплатно это хорошо! но я так не могу! с меня 0,5 балтики нульОфки!!!

_________________
Зображення
Зображення
Зображення Бортовой журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2010 12:43 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3516
Звідки: Одесса-мама
я тя конечно оч люблю, но -3 на улочке как бы :song: ;-)

_________________
Зображення
Зображення


исходя из того, от куда растут руки работников АИС - педикюр и маникюр для них одно и тоже!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2010 12:44 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2450
Звідки: Одесса
Oich
ты свою мыл када на уличке было -20!
так шо не надо вот этих отговорок)))

_________________
Зображення
Зображення
Зображення Бортовой журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2010 23:05 

Вік: 43
Повідомлення: 1
Звідки: Одесса
Вот у меня история...Этим летом решили первый раз сдать на полную химчистку автомобиль на мойку по адресу Приморская 53, оставили на сутки. Утром нам позвонили, но позвонили уже не с мойки, а из милиции и сообщили, что нашу машину угнали! А произошло это так: вечером мойщики сняли ковровые покрытия, сидения и тут они "устали"...после этого напились, позвали девок(в таком же состоянии), и вот тут им в голову пришла "гениальная" мысль-прокатиться на нашей машине куда глаза глядят! Остановили их сотрудники ГАИ, так как машина не тонированная и видно, что люди в машине есть, а сидений нет-оказалось, что самый главный ("водитель") и один из пассажиров(второй мойщик) сидел на табуретке, а девушки валялись в салоне на проводах. Нам много пришлось приложить усилий, чтобы забрать машину со штраф площадки и соединить ее с сидениями и коврами, которые находились на мойке.На мойке отказались обратно собрать нам машину, вместо этого мы выслушивали угрозы(что нам пробьют колеса и обольют салон маслом :x ).Когда мы забрали оттуда составляющие нашей машинки оказалось, что многих деталей не хватает!
P.S. Угонщику дали условно, а мы до сих пор не можем избавиться от гадкого ощущения произошедшего... :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2010 08:54 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3516
Звідки: Одесса-мама
Lana
вот тебе и мойка, еще и в центре города :shock: собалезную!

_________________
Зображення
Зображення


исходя из того, от куда растут руки работников АИС - педикюр и маникюр для них одно и тоже!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 45 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія