вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:43

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 69 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 06-березня-2009 15:47 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
Ребятки. Наша ветка входит в десятку самых читабельных и развитых. Мы всестаронне развиваем движение по всей укарине. А вы говорите что можем делить до бесконечности? Кривой Рог на шестом месте в украине по численности населения, и входит в пятерку крупнейших промышленных городов!!!

Криворожский АИС неоднократно входил в ТРОЙКУ по продажам ДЖИЛИ.

я думаю, что у нас должно быть право голоса!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2009 15:51 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
Если кто еще захочет дележа, то пожалуйста. Организуйте клубные сходки, численность пользоватлей, клубную символику и т.д.

а так получается, что мы своимиже силами припятствуем развитию клуба!!! одумайтесь ;-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2009 16:03 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
Делить до бесконечности?
Извольте.
Мариуполь активничал еще и до появления Донецкой ветки, да и модератором Донецкой ветки изначально был (да и сейчас есть) коллега из Мариуполя.
Не знаю на каких они местах по населению и по продажам, но регион не маленький и с Бердянском (Инферно извини) сравнивать не стоит.
Хотя я тут за них пишу, а они может и не хотят отдельную группу :bk: . (хотя из Мариуполя еще никто не "попросился" в группу)
Думаю как подтянутся, то дискуссия еще жарче будет ;)
Даешь Кривому Рогу и Мариуполю "независимость"!!! :lol:
(не обращайте внимание на смайлик. Лозунг просто получился смешным, но актуальным)

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2009 16:14 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1016
Звідки: Одесса
†PROROK† поддерживаю на все 100% :bd:
если такой крупный промышленный центр как Кривой Рог и Мариуполь хочет автономии - то почему нет???
Я бы еще, например, дал автономию Первомайску. От Первомайска что до Одессы, что до Николаева одинаковый километраж. Переть каждый раз на встречу более чем за 100 км - смысл??? А так была бы у них своя ветка, колбасились бы отдельно, темы свои создавали, свое обсуждали... а так зайди к ним - почитай, дык там ХАОС сообщений, там тем 5 легко можно было бы открыть. и рассылку делать было бы удобно и т.д.
p.s. Я ЗА АВТОНОМИИ. Разве с кого-то убудет? :-D
p.p.s. я, например, очень рад, что в моей ветке куча классных тем, которых читаю с удовольствием, и, поверьте, это нас сближает. ИМХО.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2009 16:18 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Я не понимаю зачем ставить себе географические рамки?!
Этот город больше, а тот меньше ... тот "промышленнее", а этот нет :)
при чем тут наши города?!
Речь идет о удобстве в общении.

Люди могут жить в разных регионах и при этом иметь общий интерес, а потому изъявить желание создать группу и т.д.
Вопрос в том, можем ли мы себе это позволить?! ...по моему так.
Есть ли у Boloto время заниматься этим? - вопрос.
Технически это реализуемо? - вопрос.
Мощи хоста хватит? - вопрос.

Если на один из вопросов ответ - "нет", дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным,
если все три - "да", то почему бы и не создавать людям свои группы как бортовые журналы?, приглашать друг друга в группы? только нужно, чтоб смысл был в этом, скажем человек 5 - это действительно группа, меньше - нет. Общим интересом может быть не только ареал проживания, но и определенные политические взгляды, любовь к определенной музыке... является ли озвученный создателем группы "общий интерес" в прошении к модератору предметом разговора? - решать модератору исходя из соображений здравого смысла.

Давайте находить баланс

1.
Boloto написав:
Сейчас подтянется Умань и Первомайск

Я действительно не понимаю, зачем нам с Виталием просить о создании региональной ветки "НИКОЛАЕВ" если в нашей области движуха идет (мне так кажется) около Первомайска, а от Николаевцев ни слуху, ни духу! Ну, ведь правда, 1 человек в 2 месяца из Николаева отписывается! Хотелось бы группу "Первомайск", но такой региональной ветки нет... будет ли?...

2.
Создавать фанатично группы "Любителей китайской кухни", "Любителей плюшевых игрушек", "Любителей..." считаю смешным и бессмысленным.
Думается, если разрешить и поначалу несерьезности отстреливать, то через неделю народ наиграется и найдет единомышленников.

Таким образом рассматриваю это не как раскол/дробление регионов, а как проекцию нашего клуба на другую плоскость - плоскость интересов. :)
(планируемое следствие: появление 15-20 групп рассылки)

Спасибо, с надеждой на понимание, ваш Мошуль. :)

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Востаннє редагувалось Moshul в 06-березня-2009 16:25, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2009 16:19 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Считаю не надо деребенить нас по городам и селам. Просто надо более конкретно модерам обсудить положение региональных веток и групп.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2009 16:24 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Группы созданы по принципу номерных знаков. Претензии могут выдвинуть Севастополь и Киев - у них отдельные серии.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2009 16:27 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
Moshul написав:
при чем тут наши города?!

Да смысл не в городах, а в группе людей, которые объединяются в конкретном регионе. Так уж сложилось, что регион вылился в город.

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2009 16:30 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
Boloto написав:
Группы созданы по принципу номерных знаков

Так а смысл в этой группе какой? Чтобы делать удобнее массовую рассылку по региону или чтобы выучить какие номерные знаки принадлежат какой области?
Если второе тогда вопросов нет. А если первое, то принцип деления выбран неправильно. ИМХО

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2009 16:37 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1016
Звідки: Одесса
Boloto объясните, пожалуйста, смысл такого деления???
как по мне, логично было бы проводить деление веток по тому, насколько они активны либо по активности членов клуба.
если Вам это будет тяжело технически, отпишитесь, будьте добры, потому шо шо-то где-то я недопонимаю...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2009 16:41 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Парни, похоже что сейчас созданы пока ГРУППЫ ПО ОБЛАСТЯМ, и здесь пока хватило б БУКВЕННОГО ОБОЗНАЧЕНИЯ области. В системе принадлежности к той или иной ГРУППЕ ОБЛАСТИ есть резерв для дальнейшего развития подгруппы принадлежности к тому или иному региону - цифры. Пусть пока система заработает в базовом исполнении. А время покажет необходимость расширения или дополнения по региональным веткам.
ПУСТЬ СИСТЕМА ГРУПП ПО РЕГИОНАМ ПОКА ПОРАБОТАЕТ В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ. Повторюсь, время все расставит по местам...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2009 16:42 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
aspoin написав:
принцип деления выбран неправильно


помните байку о парках Мичурина? ...народ протаптывал тропинки так, как им удобно, а потом эти тропинки облагораживали в тротуарчики...

дайте волю людям поделиться на песочницы :) так как им хочется и склок скандалов не будет, пусть даже эти "песочницы" и будут тупо пронумерованы
"Песочница №1"
"Песочница №2"
"Песочница №3"

не будет недовольных и "песочниц" много я думаю не получиться :)

Moshul написав:
Вопрос в том, можем ли мы себе это позволить?!

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2009 16:46 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
Moshul написав:
помните байку

Почему байку?
В Чехии так загородные дома и строят. В смысле дорожки к ним :)

Так вроде бы уже поделились. И желаний для дальнейших делений давно не наблюдал. Так что вопрос, можем ли мы себе это позволить, уже не актуален.

Serj написав:
ПОКА ПОРАБОТАЕТ В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ

Объясните мне в чем работа системы заключается? Что именно тестируем?
Знание нумерации областей или рассылку?

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2009 16:50 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
[quote="Serj"]Парни, похоже что сейчас созданы пока ГРУППЫ ПО ОБЛАСТЯМ, и здесь пока хватило б БУКВЕННОГО ОБОЗНАЧЕНИЯ области.
Предлагаю к буквенному обозначению области добавлять одну или пару первых букв того города, где есть своя ветка.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2009 16:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 505
Звідки: Кривой Рог
АЕКР так что ли ?)

_________________
http://www.alpik.all.dj

Зображення

Есть музыка, которой нужен воздух, опусти стекло (Элизабеттаун)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2009 16:56 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Будучи на месте Президента, этот спор о создании одельных групп для некоторых городов я бы пресек на корню. Мое мнение, если создавать группы, то только по региональному (областному) принципу, иначе какая-нибудь Хоруживка будет требовать себе отдельную группу потому, что у них родина "выдющейся" личности. Существует кодировка областей в строго алфавитном порядке (кроме Киева и Севастополя), так зачем еще вводить в обозначение группы буквенное обозначение города? А каким образом и зачем выделять в отдельные группы некоторые, может чем-то и заслуженные, города? Видимо только из-за того. что кто-то из этого города хочет стать, хоть маленьким. но гетьманом. Так пусть создаст себе свою личную группку. Доводы в пользу того, что. например, Кривой Рог большой город, а до Днепра далеко, не совсем понятны.
Меня вполне устраивает простое региональное деление, разве что Киев и область вместе и Крым вместе с Севастополем.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2009 16:59 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
aleks6114
А если вдуматься в смысл создания групп?

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2009 17:05 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
мда..... благими намерениями устлана дорога...... топик закрыт.
личка, аська, мыло - велкам

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2009 13:52 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Поправил первое сообщение топика.
Добавил фразу: "В каждой группе может быть несколько модераторов."
"Модераторы группы" имеют все те права, что и "владелец группы"

Таким образом, рассылку по группе может теперь делать не только один человек, но и все модераторы группы.
Заявки на модераторство группы мне в ЛС плз.
Сделано это для того чтобы расслки о встречах жители других городов группы могли тоже рассылать удобно и быстро. Таким образом Кривой Рог и Днепропетровск, например, будут иметь каждый своего координатора, который будет заниматься рассылкой. Однако напоминаю что получают письма ВСЕ участники группы, поэтому при извещениях о втсрече указывайте конкретно ГОРОД и МЕСТО где будет проведена встреча.
Ау. Кривой Рог, Первомайск, Умань, Мелитополь и все-все-все - велкам в ЛС.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 69 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія