вверх

Текущее время: 17-сен-2019 08:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 14-дек-2018 12:18 
Автомеханик

Сегодня 14-12-2018 в Фастове около 9 утра взорвался газ в пятиэтажном доме.
Новостей много, гуглите: https://kyiv.depo.ua/rus/kyiv/vibuh-u-f ... 1214886079
В пострадавшем подъезде на первом этаже квартира нашего одноклубника wermer memberlist.php?mode=viewprofile&u=5440
Из его семьи никто не пострадал, с людьми все хорошо, чего не скажешь о имуществе: люди остались без жилья, но со своей бытовой техникой.
Кто может помочь советом относительно этой ситуации из своего опыта отписывайтесь!

Сейчас актуальны такие ВОПРОСЫ:
- Где можно снять жилье: квартиру, гостиницу? Может даже не в Фастове?
- Какие есть программы помощи пострадавшим?
- Какие есть программы по покупке жилья в кредит?
- Может стоит рассмотреть вариант переезда из Фастова ближе к Киеву?
- Как правильно вести себя с властями чтобы получить помощь?

Поддержим форумчанина!!!

!  Moderator Boloto:
Тему перезакрепил. КИЕВЛЯНЕ ВОЗМОЖНО НУЖНА ПОМОЩЬ, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2

Сообщение Добавлено: 14-дек-2018 12:27 
Главный конструктор

Сочувствую.

У нас в городе, после взрыва газа в доме, всем пострадавшим город выделил жилье до восстановления поврежденных квартир.
Была выделена материальная помощь.
Но это все решением городской власти.
На такие случае в городах есть программы, и городская власть должна предоставить из жилищного фонда, или гостиницу.
Нужно обращаться в мерию, там обязаны рассказать, что да как, наверное.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 14-дек-2018 16:38 
Бандеровец-Правосек

В городе должна быть организована горячая линия наверняка, это можно уточнить по месту.
Обычно в горисполкоме есть дежурный, который в курсе, если нет - тогда мчс 100%

Дальше будет рутина с осмотром и установлением ущерба, нужно собирать бумажки.
пусть уже сейчас ищут правоустанавливающие документы на квартиру.

Киевляне, откликнитесь кто может, возможно человеку будет нужна помощь.
Еще вопрос по вещам, если теплые вещи. Возможно необходимо собрать

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-дек-2018 20:25 
Тысячник

Добрый.....Извините за ошибки, голова не варит особо. Всем спасибо за поддержку, все есть, все хватает, у меня чудесные друзья и коллектив, помогают чем могут, мне приятно что есть поддержка и от клубней. Мне нужна она и ваши советы, с матерьяльными вопросами попытаюсь сам разрулить. Сказать что я спокоен, у меня ШОК, я теперь понимаю(чуточку) тех людей которым война все нахер разбомбила и лишила всего, жилья, покоя.
На власти я не надеюсь, чтоб вы понимали, мне только позвонили с нашей администрации и сказали утром сбор на 11 часов. Все жить в больничке, в Фастове нет не одной гостиницы! У нас в подьезде 25 квартир! Как людям быть? Пофигу им, на каналах чешут всякую ХРЕНЬ! Что дают всем психологическую помощь, а меня реально трусит и плакать хочу ребята! Короче наша сила только в людях, государству мы похер.

Может у нас в клубе есть юристы, куда бежать? Есть ли шанс что то требовать? Если нет, как получить кредит, какие условия....всем спасибо. Еще раз прошу прошения за ошибки.

Слава богу что сынок не испугался, взрыв было слышно в радиусе(большом) для понимания элементы дома есть даже в 75 метрах, я в шоке. Есть видео с моих камер по дому и вокруг, там все видно хорошо какой силы был взрыв(потом выложу). Семья у друзей, а я на работе, тупо пью водку и мне легче.

Сообщение Добавлено: 14-дек-2018 21:10 
Главный конструктор

тупо пью водку и мне легче.

А вот тута, я рекомендую взять себя в руки. Страшно... Да... Чувство безисходности, Да...
Но ты отец, и жизнь продолжается.

Сообщение Добавлено: 14-дек-2018 21:43 
Бандеровец-Правосек

Есть ли шанс что то требовать? Если нет, как получить кредит, какие условия

кредит пока не трогай. это нужно на свежую голову и не впопыхах.

Документы все забрали, паспорта, свидетельства о браке, рождении и прочая?
ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЕ НА КВАРТИРУ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Но это если вас туда пускали, в чем сомневаюсь.
Позвонить в полицию, уточнить относительно патрулей ибо мародеры обычно шакалят шустро

Уже отсюда отталкиваться. Завтрашний сбор даст тебе больше инфы, чем все наши сегодняшние предположения.
Ложись спать, братка, утро вечера мудреннее

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-дек-2018 21:48 
Тысячник

Есть ли шанс что то требовать? Если нет, как получить кредит, какие условия

кредит пока не трогай. это нужно на свежую голову и не впопыхах.

Документы все забрали, паспорта, свидетельства о браке, рождении и прочая?
ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЕ НА КВАРТИРУ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Но это если вас туда пускали, в чем сомневаюсь.
Позвонить в полицию, уточнить относительно патрулей ибо мародеры обычно шакалят шустро

Уже отсюда отталкиваться. Завтрашний сбор даст тебе больше инфы, чем все наши сегодняшние предположения.
Ложись спать, братка, утро вечера мудреннее

Да документы вынесли сразу и все, пока дом не оцепили, а через час уже все, не пускают до сих пор, кошка только дома осталась, не нашли, забилась от страха, но дом поставил на сигнализацию(умный дом) и в 18 часов она сработала на движение, а значит кошка жива и здорова тоже.

Додано спустя 2 минуты 12 секунд:
А вот тута, я рекомендую взять себя в руки

Я старюсь и только в лечебных целях, ну уж коль не хотят психологи помогать.

Сообщение Добавлено: 14-дек-2018 21:57 
Главный конструктор

Я старюсь и только в лечебных целях, ну уж коль не хотят психологи помогать.

Утро вечера мудренее...

Сообщение Добавлено: 14-дек-2018 23:16 
Генератор идей

Добрый.....Извините за ошибки, голова не варит особо. Всем спасибо за поддержку, все есть, все хватает, у меня чудесные друзья и коллектив, помогают чем могут, мне приятно что есть поддержка и от клубней. Мне нужна она и ваши советы, с матерьяльными вопросами попытаюсь сам разрулить. Сказать что я спокоен, у меня ШОК, я теперь понимаю(чуточку) тех людей которым война все нахер разбомбила и лишила всего, жилья, покоя.
На власти я не надеюсь, чтоб вы понимали, мне только позвонили с нашей администрации и сказали утром сбор на 11 часов. Все жить в больничке, в Фастове нет не одной гостиницы! У нас в подьезде 25 квартир! Как людям быть? Пофигу им, на каналах чешут всякую ХРЕНЬ! Что дают всем психологическую помощь, а меня реально трусит и плакать хочу ребята! Короче наша сила только в людях, государству мы похер.

Может у нас в клубе есть юристы, куда бежать? Есть ли шанс что то требовать? Если нет, как получить кредит, какие условия....всем спасибо. Еще раз прошу прошения за ошибки.

Слава богу что сынок не испугался, взрыв было слышно в радиусе(большом) для понимания элементы дома есть даже в 75 метрах, я в шоке. Есть видео с моих камер по дому и вокруг, там все видно хорошо какой силы был взрыв(потом выложу). Семья у друзей, а я на работе, тупо пью водку и мне легче.

Да уж, ситуация... Держись, дружище, главное сам и родные живы и здоровы. Советы давать думаю не к месту. Главное не пори гарячки и все вопросы решай только на трезвую голову.

Сообщение Добавлено: 17-дек-2018 21:22 
Тысячник

Много забот, сегодня ночую на работе и поэтому могу воспользоваться компьютером.
Все идет вроде к тому, что нам выплатят компенсацию за жилую площадь. Конечно это не покроет всех затрат, у меня был хороший ремонт и квартира была сделана под себя так сказать. Жить в родном городе семья и я уже не хотим, болит и сильно, этого не понять кто не пережил, но я пожелаю пережить это врагам))Кто то из форумчан может посоветовать город или ПГТ в радиусе не более 40-50 км от Фастова? Дело в том что я привязан к своей работе, она у меня любимая и менять не собираюсь, Киев не хочу с его пробками, да и цены на жилье на порядок выше.
Да думаю что моя Джилька меня выручит в плане финансов, думаю ее выставить на продажу, если конечно шеф позволит выкупить в кредит служебный OPEL ASTRA H караван, без машины на работу за много км как то не особо хочу ездить.
Да буду рад всем советам, возможно кто то знает нюансы по поиску жилья, в жизни не приходилось сталкиваться с поиском и покупкой.

Сообщение Добавлено: 18-дек-2018 13:31 
Полутысячник

Васильков врожде не далеко, и из него если шо можно в Киев ездить на работу.
Держись, главное все свои живы, на кирпичики заработаешь потихоньку...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-дек-2018 18:14 
Уважаемый знаток

Ё-маЁ! Искренне сочувствую! Можете поверить, знаю что это такое остаться без крова. Сам еле пережил 2014 год.... Если чем могу помочь - говори! А дом могут отстроить. У нас целые, рухнувшие по 1 этаж, подъезды восстанавливали и стоят как новые!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-дек-2018 07:18 
Тысячник

Спасибо всем за поддержку, увы если и отстроят то когда? У нас в городе за 25 лет построили всего три дома, ТРИ!
Ездишь по городкам, везде что то строят, у нас все уныло, увы.
Подьезд будут рушить до основания, за три дня у меня появилось по квартире куча трещин и балкон сверху вот вот рухнет на мой. Да жилье я так и не нашел и дело не в цене, его просто нет, есть только убитые в хлам квартиры или дома по 300 квадратов, которые стоят не один год и газа уйдет ой ой.

Сообщение Добавлено: 20-дек-2018 15:37 
Тысячник

Собираю потихоньку деньги, решено продать ласточку, но без транспорта не остаюсь, забираю служебный OPEL ASTRA H с выплатой когда смогу, шеф у меня почти золотой(ну не бывает идеалов)))
Значит машина из Люксембурга, в 2012 пригнана в Эстонию, универсал двигатель 1,9 турбо дизель 120 л.с., 2008 год состояние супер, взяли его за 2000+пригон 300 вышел+допы сразу(тонировка, коврики....) по итогу 2500 евро, ну и расторможка его выйдет 1600-1800. Без колес мне никак нельзя.
Джильку планирую продать за 4500 , что скажите форумчане? Вроде цена адекватная.

Сообщение Добавлено: 21-дек-2018 09:52 
Лучший

wermer, если нужна помощь в перевозке мелкогабарита, обращайся. У меня универсал + поперечины на крыше

Сообщение Добавлено: 21-дек-2018 13:11 
Тысячник

wermer, если нужна помощь в перевозке мелкогабарита, обращайся. У меня универсал + поперечины на крыше

Большое спасибо, обращусь, но это не раньше лета.
Да звонили из АИС и предложили за машину 5000у.е. Но увы дел куча и подьехать для осмотра пока нет времени.

Сообщение Добавлено: 21-дек-2018 14:30 
Автомеханик

Да звонили из АИС и предложили за машину 5000у.е.

не хочу никого расстраивать, но вот мнение клубней: viewtopic.php?p=640602#p640602

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2

Сообщение Добавлено: 22-дек-2018 19:34 
Полутысячник

Большое спасибо, обращусь, но это не раньше лета.
Да звонили из АИС и предложили за машину 5000у.е. Но увы дел куча и подьехать для осмотра пока нет времени.

Не советую на них рассчитывать и ехать отдельно ради них. но ради прикола можно оценку сделать.
Они за СЛ 2012 года давали 63 тыс грн, при том что перекупы давали 4700 долл.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-дек-2018 08:26 
Тысячник

Понял, принято, время терпит еще. Нашел квартиру,можно на долгосрочный сьем, уже легче, переезжаем потихоньку.

Часовой пояс: UTC + 2 часа