вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 10:31

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 46 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-лютого-2013 23:12 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 1862
Звідки: Донецк-Лисичанск-ГородРека - Украина!
Жена пошла учится на права. Не знаю, какие "подводные" камни меня ожидают...
Что пригодится, к чему готовиться, сколько собирать :cat:
Если был опыт, делись или гори в Аду :twisted: :lol:

_________________
Каждый самурай сам выбирает свой путь... БЖ
Каждый самурай достоин прихода утра... БЖ 2
Он или Она?
****
"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2013 23:22 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 318
Звідки: Луганск
Моя изначально "планировалась" на вождение, ей по работе удобно получается.
Отучилась нормально, на раздолбанной "шестерке", потом МК ей раем показалась - коробка мягенькая, динамика отличная, гур, кондишн и все дела :)

Машину из салона забирали - чуть в обморок не падала от осознания факта, что нужно сесть и ехать самой и рядом не будет инструктора с лишними педалями :))
Но ничего, не боги горшки обжигают. Забрали машину, заправились в первый раз, немного покатались по окраинам города, где машин меньше. Вижу, что понравилось, аж камень с души упал ))

Прошло 4 месяца. Жена водит отлично, не тупит, за разметкой, знаками и потоком следит без проблем, на дороге чувствует себя уверено, я уже почти совсем не помогаю советом где как проехать и кого пропустить.
Умничка она у меня :oops:

_________________
Зображення
БЖ
Обмен/вывод WM. Рекомендую, сам пользуюсь.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2013 23:43 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
ДымON
Да не боись! В США женщин водителей стало больше мужчин.
Главное на ошибки указывать когда уже приехали. А начнешь учить когда рулит, всё, пиши пропало.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2013 00:10 
Ас

Повідомлення: 395
Звідки: Донецк
Согласен, во время езды лучше не кричать. Сам такой. Жену учил на трех машинах, потом получили права. Купил б/у чтоб тренировалась. И получилось что сразу в крым. Ну должен признать, что без меня справилась даже лучше. Не было того, кто разрулит ситуацию. Так что, женщинa за рулем это не плохо!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2013 00:15 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 1862
Звідки: Донецк-Лисичанск-ГородРека - Украина!
Вы считаете, что для "обучения" нуно б/у авто? Алигархи :song: :lol:
У меня гараж на одно авто :thnks:

_________________
Каждый самурай сам выбирает свой путь... БЖ
Каждый самурай достоин прихода утра... БЖ 2
Он или Она?
****
"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2013 00:33 
Ас

Повідомлення: 395
Звідки: Донецк
не, просто свою жалко!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2013 00:44 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 318
Звідки: Луганск
+1
хоть вокруг и твердили постоянно, что "лучше взять убитую машину и на ней учиться" - решили не слушать, денег у простых людей ровно столько, чтобы не менять машину каждый год. Да и кредитование новой было гораздо выгоднее, чем бэушной. Плюс работа жены - это имидж, который нельзя ронять, встречают-то по одежке (да, джили не тойота, но выглядит очень презентабельно).

_________________
Зображення
БЖ
Обмен/вывод WM. Рекомендую, сам пользуюсь.


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2013 00:54 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Только очень любящий муж в нашем гондурасе не позволит своей женщине ездить на авто размера типа "Матиз" или на чем-то другом без AIRBAGов. Железо то фигня, а то своё-родное, его беречь надо всячески.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2013 01:05 
Ас

Повідомлення: 395
Звідки: Донецк
a кто сказал, что купил авто без всех прибамбасов? Взял автомат, четырех лет, с пробегом четвертак, полный фул. Для учебы хватит, a в ремонте и продаже не сильно потеряю по сравнению с новой.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2013 03:31 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Моя жена тоже пошла учится на права...даже не знаю как она будет Эмгрнада парковать. Я за 11 месяцев иногда жмусь и радуюсь что есть парктроник, а что будет с когда она сядет.
С другой стороны это удобно когда у жены права :az: . Так что нужно пройти период обучения побыстрее и давать больше возможность ездить иначе даже у любого профи теряется мастерство.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2013 08:15 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2102
Звідки: Запорожье
ДымON, я когда пошла учиться на права, мужская половина была очень рада.
муж устроил мне устный экзамен на знание правил, дал прокатится вокруг района, а потом с бооольшим удовольствием давал порулить, потому-что со всех праздников везла я :lol:
сейчас ругаемся :lol:

_________________
Миром правят ДЕВУШКИ
и на этом точка =)

Полиграфия в Запорожьег http://simcopy.zp.ua/
БЖ Жемчужинки и Лены Санны
БЖ Лены Санны и Ceed'ика :)
Были вместе 6 лет и 20 дней, CK-2 Impress Белый жемчуг, АР 0629 СВ
Теперь катаюсь на Ceed'ике


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2013 08:33 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
сейчас ругаемся

Вечный вопрос:
«Кто едет туда, а кто обратно?»
Как «Пить Быть или....» :lol:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2013 09:30 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Разницы кто за рулём, для меня с некоторых пор нет. Тут важна простая адекватность человека и правильная оценка обстановки. Знаю откровенно трусливых и малодушных мужчин, а как раз большинство женщин в некоторых ситуациях страха просто не знают (не думают о нём) и становятся грознее львиц. Скажу больше - женщины в некотрых ситуациях справляются лучше (меньше думают о своём эго :o ) и своевременно чувстуют свою усталость. У меня жена неохотно садится за руль только когда едем по незнакомому городу, но тут мужчины лучше справляются с ориентированием и управлением в незнакомой обстановке. Самый опасный период будет от 1,5 до 2,5 лет стажа, когда опыта ещё маловато, но кажется что всё уже известно и возможно. Сейчас жена ездит даже больше чем я (работает она во второй половине дня) и старается дела по хозяйству связанные с поездками сделать в будние дни, чтобы разгрузить выходные.
Ещё важный момент, чем раньше человек начнёт ездить (не важно - мужчина или женщина), тем лучше. Ну и моральная поддержка мужа на первых порах просто необходима, т.к. мужская часть общества неслабо дискриминирует женщин и в этой области особенно. :bd: :o
Кстати, самый лучший штурман, это человек хорошо ездящий за рулём.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2013 09:47 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2102
Звідки: Запорожье
Вечный вопрос:
«Кто едет туда, а кто обратно?»
Как «Пить Быть или....» :lol:

ну да :lol:

_________________
Миром правят ДЕВУШКИ
и на этом точка =)

Полиграфия в Запорожьег http://simcopy.zp.ua/
БЖ Жемчужинки и Лены Санны
БЖ Лены Санны и Ceed'ика :)
Были вместе 6 лет и 20 дней, CK-2 Impress Белый жемчуг, АР 0629 СВ
Теперь катаюсь на Ceed'ике


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2013 09:53 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Разбавлю статистику.
Супругу ездить подучил, начинали на Славуте, продолжили на СК, думали идти в автошколу. Но, пару раз в пятницу, помотавшись со мной по городу после работы, она сказала, что ездить в городе за рулём не будет, чему я не сказанно рад :), не хочу делить свою машину даже с женой да и боюсь я за них обоих :)
p.s. вопрос пить не пить, для меня не актуален...

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
мужская часть общества неслабо дискриминирует женщин и в этой области особенно

и в этой и не в этой области, давно никто никого не дискриминирует, а в некоторых плоскостях закона и права, совсем даже на оборот (моё мнение)

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2013 10:20 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
И эта тема тут на форуме просто случайна http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=37&t=3591. :lol:
Жена отмечает, что откровенно по хамски зарулём ведут себя молодые мужчины, а именно разные "подрезки", опасные перестроения, сближения при опережении или неприличные жесты по отношению к женщине-водителю. Когда я зарулём - всего этого нет. Но должен сказать, что это с каждым годом уменьшается. :-)
По поводу дискриминации, даже в развитых странах это явление наблюдается и с этим борятся. У нас дискриминация проявляется явно вот в чём: средний уровень зарплаты женщин с высшим образованием ниже на 10-30%, по сравнению с мужчинами, за абсолютно одинаковую работу (наблюдение на моей работе) и представительство женщин в органах власти всех уровней. Вот ещё, на частных предприятиях женщину собирающуюся "в декрет" попросту увольняют (тоже сам видел). Я уже молчу о бытовом насилии над женщинами (моральном и физическом) http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=42&t=9930, почитайте ответы мужчин :lol:.
И законы у нас хорошие, только не выполняются они, а если выполняются, то очень избирательно...
Я рад, что вы с этим не сталкивались, но спросите у супруги. Я никого не оправдываю и не осуждаю, но констатирую факт.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2013 11:48 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
у моей жены права с того же дня, что и у меня.
Учились вместе.
Но так как когда купили машину, она была в положении - я ее не пускал за руль
И потом соответственно ей было без надобности ездить.
Сейчас же примерно раз в месяц делаются попытки поучится ездить, но по городу боится, а на объездной - машин много )))
Так и живем.
Надеюсь в этом году научится и будет водить.
Но если и не научится - я особо не растроюсь :lol:

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2013 12:08 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Это конечно другая тема, но на нашем предприятии женщин больше чем половина, все конечно с высшим образованием, имеют такую же зарплату как и я, в предпраздничные дни отпускаются гораздо раньше с работы, получают премию и лучшие розы на МЖД 8-е М, даже в кризисные времена находили деньги на такое, не дежурят и т.д. и тп., начальник у нас мужик.

По поводу пацано-дятлов на авто, видел как придурок которому что то не понравилось, выскочил из машины, разбил ногой боковое стекло другой машины и втащил водителю, я выскочил заступится но долбо"б уже скрылся, таким пофиг, кто за рулём.
Ну а тема насилия в семье, конечно же оно есть, в основном всё происходит в п'яном угаре, чаще всего в неблагополучных семьях, я конечно такое не оправдываю, но в женских колониях не мало женщин сидят за убийство супругов.
Чиновники: Кандализа и Клинтон, чем не пример, семь лет на двоих на посту, а какие порой жестокие решения принимали.
Я это к тому написал, что женщины всего мира стремились к равноправию, но никогда не думали отказываться от своих льгот и привилегий, не надо так уж за них переживать :)
А настоящие джентльмены, всегда подставят плечо настоящей хрупкой леди! :)

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Востаннє редагувалось vertall в 06-лютого-2013 12:48, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2013 12:23 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
ДымON, если жена ХОЧЕТ ездить и ей это нравится - будет хорошим водителем, обучится всему быстро. Нужно просто нервы в кулак и поменьше нервничать по поводу "как она там сама-то за рулем? Да еще и в большом городе?"
Мой парень всего пол года активно за рулем ездит, теперь я уже за него относительно спокойна. Первые месяцы у него был дикий мандраж, когда надо было без меня самому куда-то аж целых 1,5 км проехать :lol: А я тож очень переживала за него и за машину, когда ему самому по городу надо было ездить, особенно по пробкам. Просто надо время....
Сейчас в чужих городах и в незнакомых местах по-прежнему за рулем я (лучше ориентируюсь в незнакомой местности), но ездит он уже очень даже хорошо.
А во время езды надо просто стараться максимально мягко подсказывать что лучше, когда видишь, что на горку при 20 км/ч едет на 4-й или впереди яма в пол колеса глубиной, а машина едет как раз в нее. Меньше нервничает "штурман" - меньше нервничает водитель. Конечно же, побольше нужно хвалить. Ну и еще очень необходимый навык - парковка. Тут нужна практика, практика и еще раз практика!

Ну и чуть юмора на эту тему :)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2013 12:26 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
Меня отец почти всему в жизни учил.
Когда учил плавать-просто скинул на глубине, и ничего, выплыла.
Когда учил водить-два раза показал, что да как. Заставил вызубрить правила от корки до корки. Сам погнал сдавать на права-и ничего, вожу))
Скажете, деспот? Неа, всю жизнь я ему безумно благодарна за все. За то, что ни разу не крикнул:"кто так ездит?". За то, что научил менять колеса. И не рассчитывать на чью-то помощь, если закипел радиатор.

Дайте жене почувствовать себя хозяйкой положения. Не кричите, если она не туда повернула или не там затормозила. Все разборы полетов-спокойно, корректно, ПОСЛЕ поездки.
Проверьте, чтобы она умела пользоваться домкратом и менять запаску. Покажите, как залить омывайку. Посоветуйте почаще обращать внимание на панель приборов. Расскажите, что и для чего лежит в багажнике.
Придумайте вескую причину, почему она должна ОДНА сесть в машину и выехать в город (пока кто-то есть рядом-она будет чувствовать неуверенность в своих силах).
И еще раз повторю: не кричите! :o
Иначе вам так и придется до конца дней соблюдать сухой закон, ибо "за рулем")))

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2013 12:41 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
Все правильно сказала Ветка багульника, нужно пустить в "свободное плавание", чтоб ездила сама, без пассажиров. Когда вся ответственность только на тебе, то учишься быстро. Я так тоже начинала. На 2-й день после покупки машины, мне надо было ехать домой в Киев, где не было никого, кто мог бы сидеть рядом и подсказывать. И ничего! Проехала из Чернигова в Киев, потом по городу, по дворам. Потом по Киеву на работу-с работы. Как говорила Масяня: "Есть волшебное слово НАДО!"
Цитата:
Не кричите, если она не туда повернула или не там затормозила. Все разборы полетов-спокойно, корректно, ПОСЛЕ поездки.
Это вообще самое необходимое. Нет ничего хуже, чем разнервничавшийся водитель.

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2013 13:22 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Согласен, на счёт не кричать и разборы полётов после поездки в спокойной обстановке.
Когда был студентом, записался в ДОСААФ и почти в конце обучения, перекинули меня к одному мастеру, с которым я ездил на "Урале".
Короче этот псих орал по поводу (я не говорю, что ездил отлично) и без повода, до тех пор пока моё терпение не лопнуло и мы после перепалки схватили друг друга за "бары".
Он написал докладную и меня из ДОСААФа попёрли, родители дома меня тогда не поддержали, не поверили в общем, было обидно, даже очень.
Но какой никакой опыт вождения я всё-таки получил, да и о людях немного стал думать по другому. Тогда я решил, что придёт время, я куплю машину и получу права В и обязательно С категорий.
С тех пор прошло 16-ть лет и я сделал то, что обещал себе, батя теперь с удовольствием катается со мной, о той истории мы никогда больше не вспоминали.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2013 13:27 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Все правильно говорите и насчет "не кричать" тоже. Только бывает так, когда у тебя нет вторых педалей, ты говоришь спокойно - "тормози", а эффекта ноль - препятствие приближается, ты говоришь увереннее - "тормози!", а оно всё ближе, ты снова - "Тормози!"... Ну, концовка понятна - если не крикнуть "ТОРМОЗИ!!!" - будете потом "спокойно" сидеть писать бумажки и подписывать протоколы :lol:

ЗЫ Жена водит служебный Матис полгода. Получала права сама 3 года назад (еще до нашего знакомства), а учил водить её я в этом и прошлом году.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
но ездит он уже очень даже хорошо.
когда видишь, что на горку при 20 км/ч едет на 4-й или впереди яма в пол колеса глубиной, а машина едет как раз в нее

Как-то не сходится ))))

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Востаннє редагувалось Count в 06-лютого-2013 14:03, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2013 13:58 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
Count
уточню "когда ездиЛ на горку при 20 км/ч на 4-й" :lol:

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Востаннє редагувалось Chilli в 06-лютого-2013 13:58, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2013 13:58 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2442
Звідки: Донецк
Моя жена получила права еще задолго до меня. Машины у нас не было. Я начинал ездить на рабочей, без прав)))))) :al: , права брал своего напарника. В основном мы ездили с ним вдвоём. После была приобретена машина. По началу жена очень хотела водить, мы выезжали на полигоны, она ездила, проблем в принципе никаких. После родилась дочь, не до этого стало. По истечению времени и взрослению дочки жена опять же заводит разговор об вождении, я в принципе не против, но учить ее заново сейчас совсем нет времени, поэтому катаюсь я пока один))). Да были ситуации когда мне хотелось чтобы, жена была водителем, я на это смотрю абсолютно нормально. Поэтому если в будущем это осуществиться, я буду не против.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 46 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія