вверх

Текущее время: 24-ноя-2017 14:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу   1, 2, 3, 4  След.
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 27-июл-2009 21:53 
Завсегдатай

:sad: На ум приходит только нецензурщина. Ненавижу б..., уро..., с...ки. Извините, друзья, наболело.

Итак предистория.
Была у меня кредитка от ПБ "универсальная" с кредитным лимитом в 200 грн. Выдали давно уже, время от времени снимал деньги по мелочам, иногдаставилтуда50-100 грн. Всегда был должен 100-150 грн. Последние три месяца из-за отсутствия денег ничего не вносил.
Проверяя в банкомате видел свой долг в 150 грн и пеню в 10-20 грн.
Успокоился и ждал лучших времен.

Времена настали.

Теперь история.

Сегодня мне родственники положили на карточку 1800 грн. Я проверяя баланс ожидал увидеть 1650 своих и 200-250 кредитных.
Но не тут то было. Доступный баланс 1295 грн. Я был в шоке! :shock:
Перелопатил инет, нашел...недавно ввели штраф 500 грн за неуплату долга на протяжении 30 дней. Кроме этого подняли в три раза ежемесячную пеню.

Естественно никто меня не предупреждал о изменении условий кредитования.
Как Вы думаете.... какие у меня чувства к ним? К банкирам...
Насколько это законно, сами понимаете.
Насколько это справедливо, я уже молчу.........

Посоветуйте люди что делать. Бабушка наскребла денежек чтобы помочь внучку выжить, а они сволочи отобрали. Яей даже не говорю...

Помогите хотя бы советом... Не хочу отдавать 500 грн ни за что!

Изображение

http://electronica.sells.com.ua/ - магазин китайской электроники

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-июл-2009 22:31 
Уважаемый знаток

иди в банк, озвуч ситуацию, послушай что они тебе для начала скажут... а потом видно будет.

Сообщение Добавлено: 28-июл-2009 07:10 
Главный инженер

Забанен: Бессрочно
если в договоре с банком указано, что последний оставляет за собой право в сложных экономических условиях менять всякие цифры - ничего не добьешся :sad:

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!

Сообщение Добавлено: 28-июл-2009 07:26 
Бандеровец-Правосек

Ну если подумать, то усная оферта у нас не действует. Т.е. все изменения в договоре должны сторонами уведомляться. С другой стороны, выдача вот этих пластиковых продуктов (я кредитными картами их называть не могу, язык не поворачивается), осуществлялась (сейчас незнаю) в приветбанке массово и без договоров и не факт, что расписываясь в получении пин-кода, одновременно подпись не являлась исогласием на условия банка.

Sash прав

Вообщем так:

1. Нужно точно узнать когда появился штраф (лучше не в том отделении банка куда пойдешь с картой). А вдруг тебя обсчитали по числам раньше, чем появилось распоряжение (т.е. задним числом)
2. Идешь в банк и просишь подготовить выписку по счету своего пластикового продукта (там будут движения денежных средств), это делаешь не озвучивая истинной цели пребывания тебя в стенах сего учреждения. А то знаете, счас программисты опытные...
3. Получив движение изучаешь его на предмет уменьшения баланса. Т.е. когда конкретно сняли и главное ЗА ЧТО конкретно сняли какие суммы. Вот тут как раз и неплохо было бы к чему нибудь придраться... 4. Явно придется идти к начальнику кредитного отдела (на мелочь типа манагеров размениваться смысла нету, всеравно потом выше идти 100 пудов).
5. Пытаешься выяснить, а чего собственно так много сняли и на основании чего.
6. Пишешь на имя начальника отделения заявление с несогласием по поводу обслуживания этого карточного продукта и обязательно регистрируешь свое заявление...

Если все это делать спокойно и с суровым лицом можно возыметь морально-психологическое действие, это некий гандикап в борьбе (все таки наши люди привыкли бабушек и простаков нахлобучивать, перед серъезными людьми пасуют еще)

Дальше.... дальше тебе укажут что ты сам во всем виноват и сам все подписал и был согласен... потом с судами потягаться....

Эх... вообщем в нашем государстве проще выкинуть этот пластик и забыть про эти деньги к сожалению. :sad:

З.ы. Сколько раз уже говорил и не перестану повторять: нас уже несколько раз банки нахлобучивали по полной. ЗАЧЕМ им доверять? Деньги (если таковые есть) должны работать, а не лежать в банке. А все нечаянно попавшие в банк деньги должны оттедова быть изъяты.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-июл-2009 09:01 
Краса форума Краса форума

И еще пару слов о ПривЕтбанке:
Вчера у меня из-за него были приключения. Уже второй раз на меня пытались повесить несуществующий долг. Кредит я оформляла в Чернигове, а живу в Киеве. Для избежания разных приколов, я каждый месяц передаю деньги родителям и они платят на месте в Чернигове. Вчера мама в очередной раз пошла платить по моему кредиту и тут ей заявляют что на мне долга 85 у.е. При чем, у меня ни разу ни на день не было просрочки. Начали копать откуда ноги растут, оказалось, что по самому кредиту долга нету, а долг почему-то за страховку.
Пришлось маме срочно бежать в центральное отделение разбираться. Там ей пытались доказать, что я не продлила личную страховку и ее мне включили в тело кредита (а все страховки на самом деле я заплатила еще в марте). При чем еще месяц назад ни о каком долге речи не было, а тут вдруг оказалось что у меня уже 4 месяца просрочки!!!! и пеню насчитали!!! пришлось поставить на уши все отделение включая начальника, чтоб она все-таки нашли что я все заплатила, а они, как оказалось, меня застраховали 2 раза: 1 раз я наличкой оплатила и еще 1 раз они мне приплюсовали эту сумму к кредиту и начал капать долг. Но как-то непонятно откуда они нарисовали сумму 85 у.е? личное страхование всего 465 грн. Дальше они пытались что-то мутить, чтоб я все-таки заплатила им 85у.е. и они пойдут в счет переплаты по кредиту и т.п.
Вобщем, сейчас еще дело не решено и они не знают как теперь выйти из той ситуации, которую они создали.
У сестры ситуация похуже. Ей без предупреждения ВСЕ страховки включили в тело кредита и насчитали штрафов, пени и т.п. на 150 у.е. и подняли уже процент по кредиту.
Так что ВСЕ у кого кредит в Приватбанке на всякий случай сходите в банк проверить не повесили ли на вас какой-то долг. На меня уже 2 раза пытались вешать.

Бортовой Журнал

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 28-июл-2009 14:02 
Главный баянист

WishMaster писал(а):
Перелопатил инет, нашел...недавно ввели штраф 500 грн за неуплату долга на протяжении 30 дней.

Таже фигня :twisted: Знаю тягаться с ними бесполезно! В пятницу оттащил 725грн- долг закрыл, кредитку их пойду анулирую НА ФИГ :cry:
ЗЫ: могли бы как то предупредить! В марте у них закрыл кредит за бытовую технику. Платеж был 600грн. в месяц - звонили предупреждали по 2 раза перед сроком проплаты. А за вонючие 80 грн. и слова не сказали о долге и штраф бешенный ГАДЫ :twisted:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-июл-2009 15:29 
Главный инженер

WishMaster
Если есть договор, а он обязательно должен быть, перечитай его, и если там ничего не написано по поводу поднятия тарифов, то пиши письмо в 3 инстанции: НацБанк, суд и прокуратуру.
А вот если договора нет, то как они вообще могут доказать что именно ты пользовался этой картой, если конечно ты не в банкоматах снимал деньги? Вспоминай расписывался ли гденибуть? Ну и нужно поднять правила Междунаредной Платежной Системы о выдаче карт, я сомневаюсь что без договора их можно выдавать.
В самом плохом случае если есть договор и в нем оговоренно поднятие тарифов в одностороннем порядке, то прийдется платить.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-июл-2009 15:38 
Главный баянист

denl
Юристы привата людей на улицу выкидывают и хаты забирают. Вроде ни кто еще не вернул себе жилье. А время идет, штраф растет уже не долг в 80 грн. а на все 725. Скажи честно кому из
denl писал(а):
НацБанк, суд и прокуратуру
ты вериш, что они помогут и в твою пользу вопрос решат? ПРИВАТ БАНК НАДО ПРОСТО ПОСЛАТЬ НА ЙЮХ. Не все банки такие уроды как приват

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-июл-2009 15:44 
Главный инженер

Jekson писал(а):
Не все банки такие уроды как приват

Согласен, есть и хуже :lol:
Jekson писал(а):
Скажи честно кому из denl писал(а):НацБанк, суд и прокуратуру ты вериш

НацБанк сильно дрючит банки по заявлениям от физ.лиц., если они имеют основания конечно.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-июл-2009 15:45 
Бандеровец-Правосек

denl вероятней всего он подписывался за получение пин-кода.... а там как всегда мелким шрифтом понаписано....
Да и карты эти не международные, ходят по Украине только, логотипы Visa и MasterCard там номинально.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-июл-2009 15:55 
Главный баянист

denl писал(а):
НацБанк сильно дрючит банки по заявлениям от физ.лиц.,

Ты реально думаешь что в нашей стране кто-то тронит кого-нибудь с "группы приват"? :bj: :bj: :bj:
denl писал(а):
и если там ничего не написано по поводу поднятия тарифов

Да не тарифы это, а штрафы?

ЗЫ: denl хотя если ты куриш трубку с Путиным и Обамой Можешь через них порешать :-D
А у нас "приват" на всех ложит (сам решай что ложить) :x

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

-= INFerNO =- писал(а):
вероятней всего он подписывался за получение пин-кода

Там помимо росписи, надо еще подтвердить процесс активации кредитки,КОЗЛЫ

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-июл-2009 16:02 
Главный инженер

-= INFerNO =- писал(а):
логотипы Visa и MasterCard там номинально

Ну так это и есть члены международной платежной системы (МПС), и для того чтоб банк имел право обслуживать пластиковые карточки МПС, он должен подписать договора минимум с тремя членами МПС.
-= INFerNO =- писал(а):
ходят по Украине только
Если их принимают другие банки, то можно и за пределами Украины ими пользоватся. Есть конечно карты которые только в своей терминальной сети ходят, но давненько их невидел. (У ПИБа кажись такие были). На них вообще кроме логотипа банка ничего небыло.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Jekson писал(а):
Там помимо росписи, надо еще подтвердить процесс активации кредитки,КОЗЛЫ

Защитный механизм.
Jekson писал(а):
Ты реально думаешь что в нашей стране кто-то тронит кого-нибудь с "группы приват"?

Ну внашей стране вообще что-то доказать очень сложно.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-июл-2009 16:14 
Главный баянист

denl писал(а):
Ну внашей стране вообще что-то доказать очень сложно

Так с этого и надо было начать! Если вопрос действительно спорный и приличная сумма - адвокатов найдется немеряно! А если вопрос в 720грн - то воевать с системой только самому. А это просто не реально. Я в 2000 г выиграл суд у МВД на 4000грн. Догадайся сколько заплатили? :cry:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-июл-2009 16:27 
Главный инженер

Jekson писал(а):
Я в 2000 г выиграл суд у МВД на 4000грн. Догадайся сколько заплатили?

Да уж, догадываюсь!
Ну а по поводу НацБанка: 2 раза был свидетелем на реакцию банка в отношении письма с жалобой от клиента. Шевелились нормально. Оно точно не помешает.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-июл-2009 17:00 
Главный баянист

denl писал(а):
раза был свидетелем на реакцию банка в отношении письма с жалобой от клиента.

Жаловался не Ренат Леонидович? ;-) А то там еще и МВФ мог подключиться?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-июл-2009 17:06 
Почетный писатель

Сам в том месяце взял телефон в кредит в Привате,но пока выплат еще не было,с 1 августа начнуться.При оформлении кредита выдали карточку "универсальная",но сказали что деньгами на ней можно будет пользоваться только после погашения кредита,после того как я пойду в банк (со справкой о доходах) и напишу там заявление.Правда СМС на активацию карты с моего номера отправляли.После всего услышанного думаю что не буду пользоваться данной карточкой. :???:

Сообщение Добавлено: 30-июл-2009 17:20 
Главный баянист

Сергей СВАТ писал(а):
После всего услышанного думаю что не буду пользоваться данной карточкой.

Думаю не сильно будешь страдать если не по пользуешься ;-)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-июл-2009 17:59 
Почетный писатель

Так,а если карточкой не пользоваться,то ничего платить не надо???Вот если она просто будет у меня лежать и все или за пользование надо заплатить какую то сумму???Просто знаю людей,которых данная карточка не раз выпучала.

Сообщение Добавлено: 30-июл-2009 18:08 
Бандеровец-Правосек

Мало того ты ее можешь выбросить даже сейчас, чтобы не искушать себя. За обслуживание карты с тебя уже за год или за два взяли, потом если будешь продлевать берут за перевыпуск (хотя может и бесплатно быть) и опять же за обслуживание наперед. Это вообщем-то распространенная практика

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-июл-2009 18:18 
Почетный писатель

Так,а она у меня активирована,но на ней нет денег и я соответственно не могу ей пользоваться,так за что с меня щас снимать деньги??? :bn:

Сообщение Добавлено: 30-июл-2009 18:24 
Бандеровец-Правосек

Так деньги снимают и за "обслуживание", к ней то привязывается счет и т.д. Сумма обычно сразу взымается или за весь срок действия карты или за год (меньше года не выпускают обычно)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-июл-2009 22:14 
Писатель

Имел и я опыт общения с Приватом, слава Богу, короткий. Было время год назад, нужна мне была платежная карта для оплаты счетов через PayPal, короче пошел я в Приват, говорю для PayPal карта нужна, деваха грит: вот такая вам подойдет, стоит 7 $ оформление, из них 2$ на счет 5$ в банк за карту, ну думаю ладно фиг из вами, заплатил, получил карту, и что вы думаете? Нихрена она не зарегистрировалась в платежной системе, иду назад спрашиваю шо за фу...ло вы мне дали, у той же девахи (заметте оформлял я это все в центральном филиале города) а она: чего вы хотели эта карта не персонализированная и не может пройти регистрацию, я был просто в шоке...Не передать словами какое у меня было состояние души и что я ей хотел наговорить. Но сдержался, просто бросил карту ей на стол и написал заяву об аннулировании, и зарекся иметь больше хоть какое-то было дело с ПриватБанком, чего и всем советую.
PS: а карту я все же сделал в другом банке, которым доволен по сей день, но это уже другая история...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-июл-2009 22:25 
Генератор идей

Читаю я все это и тихо радуюсь, что мне 5 лет назад отказали в кредите на квартиру в ПриветБанке :)
Чуствую я щас бы уже всем семейством жил на улице

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-июл-2009 06:41 
Ас

Год-два назад, все банки давали в нагрузку пару кредитных карт. Открываешь депозит - получи пару левых карточек. Получаешь зарплату - получи пару левых карточек, и т.д. Ни одну из них я не распаковывал, так и лежат все карточки в тумбочке.

Сообщение Добавлено: 31-июл-2009 08:00 
Бандеровец-Правосек

mighty перепродай хакерам :lol:

Hermit блин.... стукони в личку или тут напиши, на каком банке остановил свой выбор? Я задрался искать нужный продукт.... а голд брать особо смысла нет

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу   1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа