вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 01:29

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 41 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-липня-2012 13:03 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Flatron
Я не говорил,что сидение у тебя плохое :lol: ,но часть ягодиц должна сидеть на нем,а не только ехать на мошонке :lol: я своё время перепробовал много сидушек(хотя в то время и выбора не было) остановился на сидухе от "Камы,Салюта",на нем мог легко проехать до 50 км в день,оно нормально подходило к спортивным "Турист,Старт-шоссе".

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2012 13:07 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
pavel43rus написав:
я своё время перепробовал много сидушек(хотя в то время и выбора не было) остановился на сидухе от "Камы,Салюта",на нем мог легко проехать до 50 км в день,оно нормально подходило к спортивным "Турист,Старт-шоссе".

А от мотоцикла Урал не пробовал? :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2012 14:51 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 481
Звідки: Львов
aleks6114 написав:
А от мотоцикла Урал не пробовал? :lol:

Я по вело судушкам много инфы почитал, и там все не так однозначно. Можно ж поставить себе широкую, мягкую, удобную, но тогда и велик надо прогулочный, а не горный, так как тип посадки велосипедиста на горном велосипеде не подходит для сидения на широкой сидушке, потому что будет не удобно крутить педали... В общем, просто доверьтесь профессионалам, покупайте велосипеды у более-менее известных брендов, на них уже стоят оптимальные сидушки. А то что первое время больно, то это всем больно, за 2 недели все пройдет, и не будете ощущать никакого дискомфорта.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2012 21:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Думаю, в развитие велосипедной темы, выкладывать сюда все самое интересное из веломира.
Вот к примеру такая аномалия.

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2012 09:13 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
Вставлю свои 5 копеек.
1. Не нужно бояться покупать б/у велосипеды. Мой велик был куплен уже с небольшим пробегом, где-то 500км (ему был год). Куплен с перекидками, манетками и прочей ерундой бюджетного класса. Со временем уже проапгрейдила все это до Shimano LX. Старая осталась только рама, колеса и руль. Все что апгрейдилось в велике, покупалось б/у. Проблем никогда не было.
2. Сидение.... Поначалу это была действительно больная тема :) Я все-таки девушка и мне под себя пришлось покупать другое сидение, пошире. Как ни крути, но по моему опыту и опыту друзей-велосипедистов, после 50 км по бездорожью, все равно потом попа болеть будет. Тут полезными станут велошорты, в них поприятнее ездить на большие дистанции.
Обычные наши дистанции в день - 60-80 км. Но в велопоходах чаще всего в день проезжают около 120 км +/- 30 км.

А чтоб быстро не уставать на велике, нужно во-первых, правильно подобрать под себя размер рамы, а во-вторых, высоту сидения надо подбирать так, чтоб ноги полностью выпрямлялись, иначе колени заболят уже километров через 5-10.

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2012 01:37 
Учень

Вік: 42
Повідомлення: 22
Звідки: Киев
Я в период 1999-2005 года очень много ездил на велосипеде (салют ХВЗ 1982 года выпуска) на нем в начале стояла родное сидение - натирало ноги просто жутко но задница практически не уставала (в день на втором месяце эксплуатации порядка 60км по Киеву по маршруту Бортничи-Бажана-Киквидзе-Лэси Украинки-Щерса-Барбюса 18км, потом куда то с товарищем поехать покататься километров 20-30 и назад в Бортничи), заменил сидение на "современное" перестало натирать ноги но стала болеть задница. Но со временем я опустил руль "бублик" до "спортивного" положения и значительная часть веса переместилась на руки - про то, что сидение жесткое забыл надолго (периодически правда вспоминал в начале сезона :oops: ) из плюсов перемещения веса на руль - реально выросли трицепсы.
Теперь немного про плюсы геометрии рамы "спутника" просто великолепно держит дорогу - на кочках я всегда ослаблял хват руля, чтобы не выбивало суставы, и велик сам подруливал. На нем я на скорости 35 км/час спокойно перепрыгивал железнодорожное полотно выступающее над дорогой на всю высоту рельсы (шпалы в ровень с дорогой) это было возможно благодаря стременам на педалях, за счет раскачки на резине этого сделать нельзя - высота покрышек 2,5см. В большинстве случаев пользовался передним тормозом (тормозной путь намного меньше чем с задним) правда это привело к изгибанию двух вилок :( . На горных великах, с их геометрией, использование переднего тормоза для экстренных торможений приводит к разбитой голове об дорогу.
А теперь про скорость по прямой - крейсерская 35 км/час (если нет ветра в морду) если ветер в морду 28-30 км/час, максималка 69км/час с горки (очень большое сопротивление воздуха и обороты педалей на пределе, при 52 зуба передняя звезда 14 задняя и размер колеса как у Украины (вроде 29" но могу ошибаться)), как разогнать до 70 велик у которого передняя звезда 48 зубов, задняя 14 зубов и 26" колесо я слабо представляю, да еще и резина мягкая.
Жаль только спутник мой погиб под колесами КамАЗа (благо водила велика не пострадал почти (брат моей Жены))

Если кто собрался в поход на велике, то как минимум за месяц нужно садится на велик и наматывать по 40-50 км каждый день, да и на спину в походе не более 5кг в рюкзаке - даже самая тренированая задница на самом крутом сидении станет синей от дневного переезда с даже 10 кг в рюкзаке на спине.

Кстати по теме: никто не встречал крепление для велосипедов на СК, как делают для хечбеков (на крышку багажника сзади автомобиля)?

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2013 17:03 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 110
Звідки: Днепропетровск
И у меня есть двуколесное чудо. В прошлом году купил такой http://velox.dp.ua/item/477
Море удовольствия при катании или передвижении по городу.

_________________
Зображення БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2014 17:06 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
А я что-то с рюкзаком за спиной вообще не могу ездить, задыхаюсь и все тут. Разве что с совсем маленьким рюкзачком на пару кило мелочевки могу ездить. Поэтому этим летом купила багажник на велик. Правда, это повлекло за собой замену заднего крыла, так как мои любимые Topeak Defender никак не влазили под багажник. А это в свою очередь повлекло за собой замену задней мигалки ))) так как новое крыло на кочках било по багажнику и в дороге сбило нафиг старую любимую мигалку ))).
Теперь осталось купить велоштаны (сумку такую) и будет вообще полный комплект!
Еще любителям кататься в холодную погоду я б порекомендовала утеплители коленей. Штука очень хорошая: они и и при падении могут защитить от ссадин, и суставы уберегут от переохлаждения.

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2014 13:43 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
замінив старого коня
viewtopic.php?p=258155#p258155

на нового
viewtopic.php?p=541448#p541448

велосипед легкий (14,5 кг), сидіння спортивне з вентиляцією, думав буде не комфортно через його твердість, але виявилось на дальняках дуже навіть зручно. Декілька днів налаштовував, регулював, зараз насолоджуюсь велобайком :-)
вчепив комплект мигалок (силіконові із зажимами), велокомпютер переставив і зстарого, ( бризговики, катафоти, підніжка були в комплектації ). Дискові гальма радують :ay: друг порадив починати гальмувати плавно передніми і тоді задніми, попробував, гальмує практично на місці.

в описі на сайті писало, що руль і виніс стальні, по факту все алюмінієве, як і підсідильний штирь.

Текст:
Цитата:
Характеристики велосипеда:

Серия: EXPERT
Бренд: PROF1
Артикул: EXPERT 26.4IT
Размер рамы: 19", 21"
Вес, кг : 14,5 -19", 14,6 - 21"
Цвета: черно-белый, красно-белый

Рама (материал) MTB алюминиевая рама 26*1.95*19″/21″
Вилка амортизационная вилка, FP, алюминий
Руль сталь, СP black
Вынос руля MINJIE, стальной, СP black, 4-х болтовый
Манетки Моноблок Shimano Tourney TX ST-EF51-7R MALAYSIA
Задний амортизатор: отсутствует
Навесное оборудование Shimano (MALAYSIA)
Кол-во скоростей 21
Кол-во звезд (передние) 3 (пластмассовая защита)
Кол-во звезд (задние) 7

Трансмиссия и система передач:
Передний переключатель (левый) Shimano Tourney FD-TZ30TS6
Задний переключатель (правый) Shimano Tourney SIS RD-TZ50GS
Кассета (трещотка): FP

Тормоза:
Передние Дисковый механический, сталь, BL-010 (BOLI)
Задние Дисковый механический, сталь, BL-010 (BOLI)
Тормозные ручки в комплекте с моноблоком, алюминий
Колеса (Резина) 26*1,95
Обода усиленные алюминиевые
Педали прогулочные, классические с металлической рамкой
Доп. Комплектующие эргономичное седло спортивного типа, катафоты, защита цепи (черн.пластм), спец. Подножка (сталь+алюминий),

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2014 13:47 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
V O V A
А цена на него какая?


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2014 13:54 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
225 $
в гривнях ціна скаче, в залежності від курсу, я збирав в $, так що мені по суті нічого не змінилось

рама цікава, йде дугою і верхня не кругла

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2014 14:00 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
225 $
в гривнях ціна скаче, в залежності від курсу, я збирав в $, так що мені по суті нічого не змінилось

рама цікава, йде дугою і верхня не кругла


Спасибо! Катался, нравится?


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2014 14:06 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Mystery1981 написав:
Катался, нравится?

дуже подобається, не розчарував :ay: Вчора вилазку в гори робив, кілометрів 5 мотнув і по асфальту кілометрів 15, практично не втомлює, руль дуже зручний (в друга на велосипеді за 8000 грн точнісінько такий самий руль :lol: , правда він його сам складав по частинах )
навісне обладнання при бажанні і можливості з часом можна замінити, а так то зараз все влаштовує :ay:

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2014 14:47 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Вот это пуля ! :ay:

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2020 12:40 

Вік: 41
Повідомлення: 1
Звідки: Одесса
Забанений: Безстроково
Рекомендую вам для покупки велосипеда обратиться в магазин велосипедов говнодрайв . Там есть какие-угодно https://govnodrive.com/ велосипеды , и для городских покатушек, и для езды по горам и бездорожью. Главное определиться, где планируете кататься, так будет проще выбрать нужную модель.


Бан: INFerNO 04-серпня-2020 15:27
Це попередження стосується наступного повідомлення, написаного вами: https://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=42&p=653868#p653868 Спам-бот


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2024 22:07 
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 17
Звідки: Кропивницький
Хто брав дитячі велосипеди оптіма для дитини?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 41 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія