вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 17:04

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 17 повідомлень ] 

Помогаете ли Вы на дороге?
ДА! 43%  43%  [ 16 ]
Да, если есть свободное время 54%  54%  [ 20 ]
Нет, я спешу! 3%  3%  [ 1 ]
Бог поможет 0%  0%  [ 0 ]
Смотря сколько заплатят 0%  0%  [ 0 ]
Всього голосів : 37
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-листопада-2014 15:50 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
:hi:
Не нашел темы про помощь на дороге другим участникам движения. Заодно и решил создать опрос.

Сколько вы раз помогали людям. Помогали ли вообще? Рассказывайте свои истории.

Моя история.
Позавчера, примерно в 21-00, был на Петровке - возле Ашана, ждал жену с работы. Ко мне подошел мужик и сказал, что у него закончился газ, а бензонасос не работает. Он не дотянул до заправки совсем чуть-чуть. Попросил меня дотянуть его до Авантаж 7(пару км от Петровки). Я хотел проморозиться, но подумал решил помочь. Спросил его: "На шнурке ездить умеешь?". Он ответил, что 7 лет за рулем. В общем я согласился и попросил держать шнурок натянутым. Прицепил его "Реношку-1300кг" на шнурок и мы тронулись. Не много было тяжковато, но машинка тянула. В итоге я привез его на заправку и он мне хотел дать 200грн. Я очень удивился и отказался от капусты. Мы пожали друг другу руки и я уехал.

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2014 16:20 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1329
Звідки: Киев
Была такая же ситуация прошлой весной, в районе "Маяка" стояла Таврия пикап на аварийке. Остановился спросил в чем дело, водитель сказал, что газ закончился, а бензонасос не работает ))) Оттащил его на шнурке до КЛО, ес-сно безвозмездно ))))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2014 16:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
Походу там место такое :-)

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2014 16:38 
Водій-випробувач

Вік: 75
Повідомлення: 275
Звідки: АРК г.Симферополь
Из своей практики наиболее частыми просьбами на дороге являются:Толкнуть/прикурить,Домкрат/насос.На буксире раза 2 тянул. :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2014 16:46 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
Когда ездил на жигуленке ехал со стремянкой на крыше - оттянул бэху не помню какую на сто - с генератром чтото - запомнились счастиливые лица стошников. На предложение денег ответил просьбой когда нибудь отбуксировать нуждающую копейку.
На новом авто катал разок хлопца с канистрочкой на заправку - расстоняние не маленькое если двойную сплошную не пересекать :oops:

Прошлой зимой ввиду удаленности поселка от нормальной дороги очень хорошо удавалось поддерживать спортивную форму помогая токать товарищей и незнакомых в разных узких и обледенелых местах.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Востаннє редагувалось scrol в 28-листопада-2014 16:49, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2014 16:47 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 268
Звідки: Николаев
В том году была история. Не совсем "помощь на дороге", но тем не менее.
Зима,вечер около 22:00, снег валит и ветер. А я мини-отпуске, жена у родственников за городом, ну решил выехать прокатиться.
Катал по городу без цели, погода всё ухудшается, за окном около -21С. И вот стою я на светофоре, Т-образный перекрёсток, налево - в город, направо - за город.(Космонавтов и Кирова для местных). Стою, красный свет, музыка играет. По переходу идёт паренёк лет 24, проходит перед машиной, чуть притормаживает, смотрит на меня и жестом указывает на выезд из города. Я его не сразу заметил, поэтому никак не отреагировал. Он сходит с дороги, стучит в окно. Открываю.
- Вы за город?
А я и не знаю, куда я :) "Ну да", говорю, "за город".
- А подбросте до Н-ска(не помню название села), пожалуйста.
Смотрю, а чувак аж дрожит от холода, уши красные и на носу сосулька образовывается. На часах де ять вечера, пригородные маршрутки у нас в такое время уже не ходят, только попутку ловить. Я сначала сомневался, а потом думаю ладно, на маньяка не смахивает :) "Залезай", говорю.

В общем, подвёз его километров 10, поболтали о музыке(оказалось у нас вкусы совпадают). Чувак пытался мне денег сунуть, но я отказался. Всё равно катался, а так хоть не зря.

_________________
Зображення
Бортовик Белой Эмки Хэтч 1.8 AT (продана)
Бортовик серой Стальной Крысы (продана)


Востаннє редагувалось sentinel в 28-листопада-2014 16:48, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2014 17:40 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
sentinel
Вот и я подумал, а вдруг и мне когда нибудь помощь пригодится. Нужно воспитывать всех помогать людям)

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2014 17:53 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
И буксировал, и колесо менял ( даме за рулем), и за бензином возил и подвозил. За более, чем 30 лет много-чего было.Принцип: помоги ты - помогут тебе.К сожалению, в последнее время число желающих помочь весьма сократилось

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2014 18:36 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 254
Звідки: Львов
Я говорю так... что за деньги - то услуга, а что просто так - это доброе дело :).
А если по теме то меня раз с кювета Камаз с прицепом вытаскивал, зима, лед, если бы не он то наверное и никто меня от туда не достал бы, так что большое ему человеческое спасибо :thnks: . Ну и сам стараюсь подвести, завести, хоть какую то мелочь полезную сделать... оно то вроде мелочь, а приятно :).

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2014 23:11 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
Скажем так: помочь человеку с протянутой рукой, это НОРМАЛЬНО.
Не важно просит подвести, или калека копейку просит- значит есть нужда.
За свою жизнь, много видел и тягал из сугробов, грязи и кюветов, буксировал до СТО и "до дома", просто толкал и давал советы с умным видом. И все началось с далекого 82 года, когда я получил свои первые права.
Я молодой и зеленый на своем Газ-52 выезжая на главную дорогу заметил как с нее в мою сторону поворачивает урал и в него отрывается колесо со среднего моста и весело скачет через придорожный кювет в кусты распугивая на своем пути местных воробьев. Я весело поржал с такого дела и сразу же получил наказание. Мой нос уловил сильный запах бензина. Я еще немного проехал, но решил все таки остановится и разобраться "что за дела". Открыв капот увидел струю бензина из отломанной трубки возле карбюратора. Быстренько заглушил авто и приступил к ремонту. Опыта никакого сижу чешу репу. Впереди метров за 30 пару мужиков толкают легковушку. кричат мне "пацан помоги завести, мы потом поможем тебе" я отозвался, толкнули, вернулся к себе. Через пару минут пришел обещавший помочь. Взглянул на мои труды, ухмыльнулся на то как я пытался ниткой как то уплотнить трубку. Все снял взял прутик, раздал конец медной трубки и соединил ее с конусом карбюратора, затянув гайкой. Говорит, "ты ежай и посматривай, может надо будет подтянуть". Я рад такой скорой помощи завел своего "дракона" и сунулся в сторону гаража. Ехать километров 15-20. Бензина и так было в обрез, а после аварии, вообще стрелка упала. Ну думаю, может и дотяну. Проехал пару км, дай думаю посмотрю что там не капает ли бензин. Посмотрел все ок, хлопнул капотом, сел за руль, нажал на газ, педаль упала авто работает на холостом. Опять открываю капот, отломалась тяга акселератора, приделать никак нельзя. Ручного газа нет. Сунул щепку что бы приподнять заслонку карбюратора. Авто ревет как дурное на холостом, в движении выбирать не приходится- обороты постоянные, пытаюсь ехать дальше, работая коробкой. Доезжая к городу на пригорке вижу стоит "горбатый" с открытым капотом. подровнявшись с ним мой газон начал чихать и заглох. Кончился бензин. С горем пополам съехал на обочину. Подхожу к мужику прошу довезти до города, чтобы взять в гараже авто дотянуть меня. Мужик согласился без проблем. Приехал в гараж. Дело к вечеру, я молодой, друзей еще нет, желающих ехать тоже. Но один пожилой дяденька на зилу, согласился. Взяли треугольную тягу. Поехали. Подъезжая к месту увидел что у моего газона уже горят габариты, какая то добрая душа включила, когда стало темнеть. Зацепили- притащили. Домой пришел в 12 ночи.
Теперь можете посчитать сколько и кто кому помогал за один день,
и если каждый за себя, наверное до сих пор стоял бы в поле.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2014 20:08 
Ас
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 354
Звідки: Вінниця
штовхав до заправки чуваку 21099 десь метрів 300. Потім ще прохожі підтянулись. Кілька разів під гірку штовхав машину, коли ожеледиця була. Водії навіть не очікували, що їх хтось штовхне

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2014 23:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
Позапрошлой зимой,- когда все замело. Я увидел, что люди у нас готовы друг-другу помогать. Сам лично толпой толкал "Богдан" - было весело.


Sent from my iPhone

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2014 23:49 
Водій-випробувач

Вік: 49
Повідомлення: 280
Звідки: Украина Чернигов
Ох не попадали Вы с помощью в "халепу"...
1. На дороге лежит пьяный, уже переехали ему ноги. Остановился, помог, вызвал скорую. Да вот бл... не вызвал ГАИ. Через пару дней из ГАИ - Вы человека переехали и скрылись... Неделю рыскал свидетелей, которые были на этом месте в этот час. Да еще не вешайте на авто сильно запамянающиеся номера. Любой ханыга запомнит, а когда хмель выйдет захочет бабла.
2. Еду по трассе, зима, холодно. На обочине в снегу лежит бабушка, остановился, помог усадить на заднее седенье. Еду, а по салону пошел запашок перегара. Высадил в селе где сказала. Еду дальше, а возле города останавливает ГАИ и - Вы человека сбили и скрылись..... Начинается, процедура. Нервы, крики и т.д. и т.б. Благо участковый по этому району нормальный оказался и разъяснил бравым гайцам, что бабка эта алкашка и это не первый случай таких выходок.

Вот Вам две истории из жизни про оказание помощи на дороге. Хотите верте, а хотите не верте.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2014 11:19 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 219
Звідки: Запорожье
Позавчера, примерно в 21-00, был на Петровке - возле Ашана, ждал жену с работы. Ко мне подошел мужик и сказал, что у него закончился газ, а бензонасос не работает. Он не дотянул до заправки совсем чуть-чуть. Попросил меня дотянуть его до Авантаж 7(пару км от Петровки). Я хотел проморозиться, но подумал решил помочь. Спросил его: "На шнурке ездить умеешь?". Он ответил, что 7 лет за рулем. В общем я согласился и попросил держать шнурок натянутым. Прицепил его "Реношку-1300кг" на шнурок и мы тронулись. Не много было тяжковато, но машинка тянула. В итоге я привез его на заправку и он мне хотел дать 200грн. Я очень удивился и отказался от капусты. Мы пожали друг другу руки и я уехал.

Было такое в этом году. Тоже помог. Но мой "страдалец" таки не умел ездить на шнурке, почти догнал меня, благо обошлось.
А так, всегда помогаю, прикурить, вытолкнуть, бензу подлить. Почти всегда безвозмездно (кроме бенза). Единственное никогда не подвозил незнакомых, ну такое у меня правило. :no-no:

_________________
Зображення
Мой борт-журнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2014 18:52 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
Тяжко Geely MK тягать на шнурке. Я на Волге пеньки выкорчевывал. А тут еле тянул малолитражку.

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2016 00:48 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
подниму тему, вот такой случай помощи на дороге снял на видеорегистратор

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2016 07:45 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 1847
Звідки: Полтава
Цієї зими автомобілісти отримували допомогу навіть без прохань. Ідеш дивишся уже буксує, підштовхнув і пішов далі :).

_________________
Geely CK-2 Comfort (2009/13) -> S.Y. Korando
БЖ


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 17 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія