вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:24

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 34 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 12:06 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 2175
Звідки: Хмельницька обл.
Вчера между мной и Doc-ом был спор о том экологичнее ли электрокар обычного ДВС в глобальном масштабе.
Тоисть полный путь от добычи "топлива" для обоих до пройденого километра пути.
Мое мнение "добыча", транспортировка и "заправка" электроенергии на мой взгляд более экологичнее и экономичнее чем путь от добычи до бака авто бензина. Парируйте!

_________________
Бортовик Пижика 3008


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 12:10 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
Забыл упомянуть утилизацию АКБ, а это не маловажный фактор...

З.Ы. Об экологии думать это удел богатых и развитых стран.... Про нашу металлургию вспомни и химпром...

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Востаннє редагувалось SergeyKov77 в 11-квітня-2013 12:15, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 12:16 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 2175
Звідки: Хмельницька обл.
Забыл упомянуть утилизацию АКБ, а это не маловажный фактор...

Согласен, но это проблема локально в пределах нескольки сран! Ведь в Европе с этим проблем таких нет!
Да и думаю если будут массово производится электрокары будут и заправки и заводы по производству и утилизации или переработке АКБ...

_________________
Бортовик Пижика 3008


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 12:20 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
=Bgik=
Уже давно известно и посчитали, что производство и обслуживание электрокаров для природы более вредное чем обычных автомобилей. Но пока об этом мало говорят.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 12:23 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 2175
Звідки: Хмельницька обл.
Вот чем более вредно производство и чем обслуживание то так воздух портит?

_________________
Бортовик Пижика 3008


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 12:27 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Ну как чем? Чем электростанции вредны для атмосферы всем известно. Произвести электрокар - это почти тоже самое, что обычный автомобиль - тоже понятно. А то, что электрокар потом не будет выбрасывать СО2, так это будут за него делать электростанции которые он будет сосать через розетку.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 12:31 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 2175
Звідки: Хмельницька обл.
Ну как чем? Чем электростанции вредны для атмосферы всем известно. Произвести электрокар - это почти тоже самое, что обычный автомобиль - тоже понятно. А то, что электрокар потом не будет выбрасывать СО2, так это будут за него делать электростанции которые он будет сосать через розетку.

Тоисть выработать электроенергии для 100 км пути болеее вредно чем произвести бенза на то же расстояние?

_________________
Бортовик Пижика 3008


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 12:58 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Тоисть выработать электроенергии для 100 км пути болеее вредно чем произвести бенза на то же расстояние?

Вне всякого сомнения. Да еще следует и обратить внимание на вред от производства самого электрокара, точнее его аккумуляторов и их дальнейшей утилизации. Это как энергосберегающие лампочки - потребляют энергии меньше, но вот куда потом ртуть девать, так об этом пока умалчивают.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 13:03 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
=Bgik=
Я еще вчера говорил. Пока не закончится нефть - можно и не думать о электрокарах. Будь даже в десять раз они экологичнее...

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 13:18 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 2175
Звідки: Хмельницька обл.
Вне всякого сомнения. Да еще следует и обратить внимание на вред от производства самого электрокара, точнее его аккумуляторов и их дальнейшей утилизации. Это как энергосберегающие лампочки - потребляют энергии меньше, но вот куда потом ртуть девать, так об этом пока умалчивают.

Откуда такая уверенность? На производство и транспортировку бенза тоже идет электричество которое можно стразу в кар! Не так ли?

_________________
Бортовик Пижика 3008


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 13:18 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1666
Звідки: Кировоград
А по моему нам промывают мозги о вреде электрокаров!!!
И промывают именно потому, что большим дядям мира сего не выгодно наше пользование электрокарами тк сложнее будет вынимать из нас деньги.
Утилизация аккумуляторов - да что вы говорите?!
А масло из двигателя ничего не загрязняет, а фильтра, а дым из выхлопных, а прогазовки. Кпд у электрокара выше, а простота обслуживания, а ТО раз в десять реже, а нагрев двс который приходится охлаждать?

_________________
Хороший автомобиль - новый автомобиль!
А еще лучше когда новый автомобиль еще и хороший!!!!


Востаннє редагувалось chovchov в 11-квітня-2013 13:19, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 13:19 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 2175
Звідки: Хмельницька обл.
=Bgik=
Я еще вчера говорил. Пока не закончится нефть - можно и не думать о электрокарах. Будь даже в десять раз они экологичнее...

А что мы теряем если пересядем на электрокары?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
А по моему нам промывают мозги о вреде электрокаров!!!
И промывают именно потому, что большим дядям мира сего не выгодно наше пользование электрокарами тк сложнее будет вынимать из нас деньги.
Утилизация аккумуляторов - да что вы говорите?!
А масло из двигателя ничего не загрязняет, а фильтра, а дым из выхлопных, а прогазовки. Кпд у электрокара выше, а простота обслуживания, а ТО раз в десять реже, а нагрев двс который приходится охлаждать?

Ща нас обоих будут склонять! :bj:

_________________
Бортовик Пижика 3008


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 13:23 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
=Bgik=
А где Я писал, что МЫ что-то теряем?
Теряют сильные мира сего!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 13:23 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1666
Звідки: Кировоград
Уверен - электрокар и стоит сейчас дорого ТОЛЬКО потому, чтобы его не могли купить обычные смертные!

_________________
Хороший автомобиль - новый автомобиль!
А еще лучше когда новый автомобиль еще и хороший!!!!


Востаннє редагувалось chovchov в 11-квітня-2013 13:25, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 13:24 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
На производство и транспортировку бенза тоже идет электричество которое можно стразу в кар! Не так ли?

Попробуй, потом нам всем расскажешь. :lol:
Утилизация аккумуляторов - да что вы говорите?!

А можно с этого места по подробнее?
а кпд, а простота обслуживания,

Если можно, то в цифрах пожалуйста. Особенно КПД электрохимического источника.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 13:27 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 2175
Звідки: Хмельницька обл.
=Bgik=
А где Я писал, что МЫ что-то теряем?
Теряют сильные мира сего!

Вот в этом и есть основная проблема! А остальное что связано с электрокаром (запас хода, заправки, утиль АКБ и их вес) решаемо намного меньшей кровью!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Попробуй, потом нам всем расскажешь. :lol:

Так что на производство и транспортировку бенза или нефти нет затрат электроенергии???

_________________
Бортовик Пижика 3008


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 13:29 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1666
Звідки: Кировоград
Никого ни в чем не собираюсь переубеждать!!!
Время покажет!


ПС стоимость бензина на 80% состоит из стоимости ее транспортировки хранения + наценки АЗС
Имея почти в каждой области Украины электростанцию доставка электроэнергии копеечная
Нефтяных скважин у нас в каждой области нет!!! И электроэнергии у нас хоть отбавляй - хватило бы и на электрокары!
И все, что нужно для изготовления электроэнергии у нас есть внутри страны! За нефтью приходиться ходить с поклоном к России!
Имея огромную территорию и неплохой климат - мы могли бы и без атомных электростанций обойтись поставив солнечные

_________________
Хороший автомобиль - новый автомобиль!
А еще лучше когда новый автомобиль еще и хороший!!!!


Востаннє редагувалось chovchov в 11-квітня-2013 13:37, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 13:35 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 872
Звідки: Тернопіль
Поки світом правлять нафтові засранці доти нам будуть втирати, що електрокари чи інші альтернативи (наприклад водень) шкідливіші за традиційні двигуни.
Тут вище згадувалось про переробку АКБ, так з них можна принаймі ще шось переробити. А з використаного мастила двигуна+коробки+редукторних мостів+гідравліки уже нічого хорошого точно не зробиш. Ну само собою антифріз теж не є гуд.

_________________
МАГАЗИН ЕЛЕКТРОНІКИ
РОЗВАГИ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 13:50 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
стоимость бензина

Стоимость бензина - это спекуляция нефтетрейдеров. Сейчас нефть стоит порядка 100 баксов, а 3 года назад в пике кризиса она стоила 40 баксов. Чистая спекуляция крупных биржевых игроков.

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Востаннє редагувалось SergeyKov77 в 11-квітня-2013 14:04, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 15:57 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Прорыв в технологиях естественно сдерживается искусственно. Вы вспомните сколько лет конструкции двигателя внутренного сгорания. Сейчас 2013 год,а разбери двигетель Джили и Москвич-412- и что там разного можно увидеть?
Вдвое больше клапанов на цилиндр и 2 распредвала? Ах да-ещё ремень вместо цепи? И на это ушло 50 лет прогресса?
Посмотрите как шагнули цифровые, беспроводные технологии, мобильная связь например за каких то 20-30 лет.
А в двигателях за это время добавили вдвое больше клапанов. :o Это смешно.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 16:09 
Водій-випробувач

Вік: 54
Повідомлення: 301
Звідки: Ереван
...экологичнее ли электрокар обычного ДВС в глобальном масштабе.
Однозначно!!! Иначе бы никто не стал внедрять электромобили. Утилизация??? Да в мире сечас столько ноутбуков, телефонов и прочих батареек, что хватит на сотни тысяч электромобилей (это я ещё преуменьшил). А куда мы их выбрасываем..?

Вот замечательная статья из Википедии

Если можно, то в цифрах пожалуйста. Особенно КПД электрохимического источника.
Из той же статьи:
"Toyota RAV4 EV потребляет 0,19 кВт·ч на километр пути", "..выработка бензина также требует электричества (до 5 кВт·ч на литр)"

Пусть это будет 3кВт·ч на литр. При расходе ДВС 8л/100км (0.08л/км) получим затраты на выработку бензина - 3 х 0.08 = 0.24кВт·ч на 1 км.

То есть, на 1 км пути электрокар потребляет столько же энергии, сколько затрчаивается ещё при производстве бензина. Далее уже идут потери: КПД ДВС - 20-30% (бенз.), 40% (диз.) + транспорт топлива, который тоже сжигает топливо...

Но...
А что мы теряем если пересядем на электрокары?
- Теряем свободу передвижения, а это многое. Я сегодня же продал бы свой и купил электрокар с запасом хода в 400 км с работающей печкой, фарами и музыкой, и хотя бы одной элеткро-заправочной станцией между Киевом и Харьковом, способной зарядить аккум за 30 минут, пока я буду кушать.
:-)


Востаннє редагувалось G-crosser в 11-квітня-2013 17:54, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 19:37 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
Необходимо учитывать все составляющие производства и реализации. Кто учился в СССР вспомните беготню (при реальном, работающем!!! дипломном проекте) по сбору данных для экономической части и вопросы председателя Госкомиссии (директора крупного ПО) который к тому же брал Вас на работу. Любую проблему необходимо изучать в комплексе. Давайте лучше обсудим возможность работы двигателя наших Джилек на водороде. С учетом нынешней весны воды - хоть залейся! Простите за каламбур :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 22:20 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
чи інші альтернативи (наприклад водень) шкідливіші за традиційні двигуни.

За электротягу на АКБ спорить не буду. Но по поводу водорода: это зря.
По крайней мере в Англии: специалисты прогнозируют рост кол-ва водородных заправок и количество водородопотребляющих авто. Причём в количестве, гораздо большем- чем электро, которое в свою очередь к 2018му может уже составить конкуренцию традиционному углеводородному топливу.
Нашего замухранска эти тенденции конечно ещё очень долго не коснутся.... :yab: но всё же...

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 23:01 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 872
Звідки: Тернопіль
bush06, ти як справжній журналіст вириваєш цитати :lol: я водень теж як і електротягу мав на увазі альтернативою нафті. Доречі майбутнє теж бачу більше водневим чим електричним. :-)

_________________
МАГАЗИН ЕЛЕКТРОНІКИ
РОЗВАГИ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2013 08:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 506
Звідки: Марковка
От электрокаров плюс уже в том, что выбросы идут не там, где едет авто. А это чистота атмосферы ГОРОДОВ, что уже огромный плюс. Ну и расчеты по поводу затрат на 1 км пути верны...

А вообще, основной проблемой электрокаров были и остаются пока аккумуляторы. Малая емкость, огромный вес, проблемы с утилизацией и т.п. Выходом могли бы стать ионисторы (т.н. суперконденсатор, тот что планируют использовать в ё-мобиле (только ногами не пинайте)), но... У меня складывается ощущение того старого НФ-рассказа про изобретателя супераккумулятора, в котором энергетические корпорации всяко препятствовали распространению изобретения.

А реально, самыми экономичными авто сейчас являются гибриды - равномерная нагрузка на ДВС таки берет свое. Я сам был свидетелем, когда гибридный Хайлендер прошел чуть менее, чем 300 км на 10 литрах бензина. Хайлендер! Здоровенный джип! И расход около 4 км на сотню... Да, скоростной режим был 80-90 всю дорогу, что для такой машины мало, но все же... А представьте данную технологию на машинах нашего класса - СК, МК - расход 2,5 на сотню? шо твой скутер? Вот почему нет таких машин?


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 34 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія