вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 09:05

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 34 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-травня-2013 21:34 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
stend, это не квадрик, это мотоповозка для огорода. не трать деньги.
цепь на задние колеса без дифференциала - это ужас, тем более если тебе хочется
а и тот который по трассе

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2013 08:53 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
И стоит призадуматься о шинах. Стандартные шины квадриков очень и очень отрицательно относятся к асфальту. Они его просто не выдерживают.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2013 09:19 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2442
Звідки: Донецк
Moshul
Я понимаю, это был - как вариант, посоветуй ты, что нибуть.спс. Мне полный привод и вовсе не нужен. А вот диц.. это ты прав. Буду обращать на это внимание.

И стоит призадуматься о шинах.

Дык это будут не частые поездки, разок в неделю, и таки да я видел гладкие шини на квадроциклы.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 20:44 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
я не настолько спец в квадриках и не настолько хорошо знаю твои предпочтения, чтобы позволить себе советовать,
могу только сказать, что:

нужно познакомиться с парой квадроциклистов и поприсутствовать при обсуждений ними каких либо моделей и их слабых мест, пощупать "живьем" разных производителей, тогда вообще возникнут правильные вопросы и начнет формироваться конкретное желание,

я бы почитал профильные форумы, чтобы особенности моделей не стали неприятными неожидонностями и чтоб потом не возникало желания сменить один квадрик на другой, тот на третий, потому как продать такого спец.друга не так просто как автомобиль

детский брать для взрослых нельзя
китайский брать нельзя

начинаю выбирать какой бы я себе квадрик взял, отбрасываю варианты, смотрю на стоимость оставшегося и... говорю себе: "да ну нафиг :) я лучше себе еще одну ниву возьму (и вторую на запчасти) за эти деньги или один сузуки самурай"
Зображення Зображення

:) ну? и чем не квадрик

Цитата:
... если Вы жаждете скорости, драйва, "адреналина" и Вы не собираетесь обременять себя ездой с пассажиром и прицепом, не хотите "месить болото", то Ваш выбор - спортивный квадроцикл. Если Вы предпочитаете покорять непролазные грязи, подниматься на высокие горы, ездить по лесам, на рыбалку, охоту и использовать квадроцикл в "хозяйстве", Вам нужен - утилитарный квадроцикл. Также, Вам необходим именно "утилитарник", если Вы намерены ездить с пассажиром.

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2013 11:29 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2442
Звідки: Донецк
Moshul
Смотри цель моего приобретения это недорогой, скорей всего китайский квадроцикл, который я смогу обслуживать сам, и возможно на спец СТО, вариантов море. Я был в нескольких магазинах мото-мир и купи-мото и тд. - выбрал пару вариантов, на которые без проблем можно достать запчасти, и они полностью подходят под мои требования.
1. Comman ATV 150cc (2013)
2. Shineray ATV 200cc Viktoria (2013)
Зображення
Больше склоняюсь ко 2му, обычный утилитарник, с фаркопом, достойный габарит, мощности мне вполне достаточно.
На счет купли-продажи, время конечно покажет, если моя цель дачное эксплуатирование и покатушки по поселочным дорогам и бездорожью, думаю большего не нужно. Это не для спорта.

В любом случае спасибо за советы.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2013 20:00 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Прости, продолжаю совать свой нос,
но я бы не стал.

Comman ATV 150cc (2013):
объем двигателя (куб. см) 150сс
Объем топливного бака (л) 5
Охлаждение Воздушное

:bl: это ж треск как от инвалидки, поездки не дальше огорода...

Shineray ATV 200cc Viktoria (2013):
Рабочий обьем (см3) 197сс, воздушно-масляное охлаждение (почти те же, только в профиль)
привод на заднюю ось, Тормоза 1 диск (задняя ось)
т.е., как я понимаю, опять же цепь без дифа

Колесная база (мм) 1110
Высота по сидению (мм) 800

это ж кубик-табуретка,
даешь! колесную базу 1800! :bi:

Дорожный просвет (мм) 130
это вообще что такое?! мы куда ехать собрались?! нам бы хотя бы так, чтоб по огороду и к речке...
ну, и у обоих колеса чуть больше чем у детской коляски

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2013 09:12 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2442
Звідки: Донецк
Moshul
Я понимаю ход твоих мыслей, ты забываешь один фактор, который пожалуй самый важный - это цена!
Смотри даже по первому случаю Comman ATV 150cc - 5л. бака хватает на 200км. а куда мне так далеко не нём ездить????
Квадрики с диференциалом стоят повторюсь очень, очень дорого, ты прежде чем аргументировать изучи ценовой сегмент. Мне не нужен спортивный квадроцикл, на котором я буду взбираться на горы и ездить по болоту. Я ездил на каждом из них - вполне нормальная мощность. На счет охлаждения - то воздушно-масляного достаточно для этого обьема, он не перегревается. Разве, что опять же ездить на нём по горам длительный период времени. Здесь обычные мото-двигатели, которые не прихотливы, которые ездят и при этом не создают проблем по перегреву.
Shineray ATV 200cc Viktoria на этом квадрике тянули легковой автомобиль, без проблем. Тогда о каком недостатке мощности ты говоришь)))). Дорожный просвет, у них у всех примерно одинаков, мне достаточно. Колеса, стандартные для квадроцикла, с близи я офигел, такие катки, зачем больше?!?!?
Добавлю свои покатушки на 300 кубовом Японце))) спортивный квадрик, ездил на треке в г.Донецке Хата-мото.

Зображення

Зображення

Зображення

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2013 00:14 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
о каком недостатке мощности ты говоришь
:shock: где?

просто у нас разные желания, от того и квадрики нужны нам разные :)
прости, что влез
удачной покупки
эксплуатации с удовольствием

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2013 10:57 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2442
Звідки: Донецк
Moshul
Ты еще писал про треск как у инвалидки, так наоборот, чему я был очень удивлён, шум от мотора напоминает легковую машину с прямотоком, тоесть глухой мощный рык.
Та без обид, спасибо тебе за критику.. без этогож никуда)))))!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 34 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія