вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:34

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 64 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-листопада-2013 20:00 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 21
Звідки: Комсомольский
Таки да, езжу на мотоцикле, байкер типа :lol: Но машины тоже признаю, и хочется мне Эмгранд хетчбек
На мотоцикле уже несколько лет, но понимаю, что и машина нужна, особенно зимой :lol:
Начинал с дедовой ИЖ-Планеты-3, потом МТ, переделанный под чоппер, сейчас Ямаха Драг Стар 400. Как ни крути, мотоцикл - это совсем другие ощущения! (не в укор машинам конечно, а как отличие). Кто ездил - поймет :Brat:
Кто-то еще есть здесь хоть немного мотоциклист?
Зображення Зображення Зображення

_________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают в каком.© В.Цой


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2013 20:40 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 197
Звідки: Павлоград
Забанений: Безстроково
:victory: Конечно)) ну не такой аппарат ) , скромнее. Я начинал с Хонды дио потом один из первых купил чудо велосипед с двигателем Дельта. А потом купил Лифан 150 уже 4 сезон. Ну последний сезон я на машине (тесть окупировал на даче жил ) Жена против мото(( В моём БЖ фото есть :cool:


P.S. А когда все спят я мечтаю о Сибишке 400 или 600 :crysmile:

_________________
Зображення

Борт. Журнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2013 21:57 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Киев
А я катаюсь на такому. Це у нас сімейна реліквія, передається з покоління в покоління. 76 року, батько купував перед армією. Потім стояла дуже довгий час. Мій старший брат трохи підшаманив і почав кататись. Потім підріс я :gonschik: і тепер вона в моїх руках.
Зображення

Зображення
На двох колесах вже 10 років :-) і техніка незмінна


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2013 22:25 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 150
Звідки: Родинское
Даа.... . Увидел тему и я чуть не прослезился (понастальгировал). Ездили мы с братом на "ИЖ-спорте" потом пересели на Урал колясочный. Там уже мы дали волю рукам )). Сначала зделали ему выносной маслянный фильтр с ко-кого-то шахтного комбайна (маленький), было тогда время дефицита. Потом растачивали цилиндры под поршни жигулёвские (с шохи на 79мм). Делали ему переднюю длиннорычажную вилку. Сами прощитывали все ньансы прогрессивной харектиристики. С тех пор мы забыли про подшипники в рулевой колонке, мягкость, управляемость были просто на ВЫСОТЕ. Делали своему Уралу электронное зажигание на базе восмёровского, два датчика холла точился так называемый "разносчик". На коляску крыша была сделана, наклонное стекло с ижевсой коляски, брезентовый тент. Нос коляски расшивался тем самым увеличивалось внутреннее пространство. Супруга с ребёнком сидели "тандемом" каждый на своём отдельном месте. Одному знакомому с соседнего Димитрова на 5ой планете делали центральный задний моноаммортизатор, протачивался коленвал, облегчался поршень, растачивались продувочные каналы в цылиндре. Летал как пуля, легко с иномарками тягался. Моему куму на днепре ставили "сальник" на передний коренной подшипник чем улучшилась смазка кривошипа, уже как лет 15 о давлении масла он незадумывается, главное его наличие ))). И всё это делалось с доступных подручных материалов. Ээх... Советский мотопром это хорошая школа кастомайзинга.... И щас видя редких мотоциклистов на дорогах хочется прослезится, руку пожать. Как в песне у Высоцкого "... настоящих буйных мало..." эта фраза о них о мотоциклистах. ))

_________________
Зображення
Левша Незабудьте подписаться


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2013 01:09 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
Я тоже кастом собираю с Днепра. Этим летом не успел. На следующий сезон обязательно выеду.И фото выложу.
Ездил на встречу байкеров.
Обзавелся новыми знакомствами.
В общем превращаюсь по тихоньку в байкера :-)

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2013 09:48 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Киев
Продовжу. 2 роки тому зробив капіталку двигуну. Був перепресований колінвал, розточені циліндри, нова поршньова. Змінені всі сальники і підшипники. Змінені ходова і моторна цепки. Перебрана вилка. Короче кажучи стан бомба. І зараз вже стоять хромовані бардачки.
Іноді виїжаю нею на роботу на Київ. В столиці поваги до байків на дорозі немає ніякої. Тому кайфа від їзди по місту не отримую ніякого. Стараюсь кататись по заміським дорогам.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2013 14:09 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Мотоцикл это неизлечимый вирус. Буду у стариков сфоткаю свой ИЖЮ3К. К сожалению езжу очень редко-вся семья не помещается. Дочка аш пищит от мотоцикла. Также эксплуатирую Днепр 11-но к тяжикам у меня душа не лежит слишком оборотистый. Всем удачи в еэксплуатации 2-х(3-х) колесных коней.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2013 14:30 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 872
Звідки: Тернопіль
І я мрію теж про чопероподібного китайця для початку.

_________________
МАГАЗИН ЕЛЕКТРОНІКИ
РОЗВАГИ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2013 17:19 
Учень

Вік: 35
Повідомлення: 31
Звідки: Луганск
Я лет с 14 на двух колесах носился, много чего было, но моей любимицей была ява "старушка".Фотку нашел только старую, она на этой фотке не в лучшем состоянии. Позже были поменяны оба колеса, сиденье и много чего еще, все уже и не припомню, а главное содрал эту четкую :lol: наклейку.

Зображення


В прошлом году практически все лето катался на Honda Hornet 600. Поначалу страшно было, но когда привык получал просто массу удовольствия от езды. К сожалению купить его всей суммы денег у меня не было, а хозяин рассрочку не дал, так как нужно было срочно его продать то пришлось мне распрощаться с байком.
Теперь конечно покупка машины в приоритете, но позже обязательно пригоню из за бугра такой же хорнет.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2013 17:50 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 197
Звідки: Павлоград
Забанений: Безстроково
Я тоже на тяжёлом катался очень понравилось, я на нём дрифтовал даже, правда трохи на пидпытку :az:
Зображення

Зображення

_________________
Зображення

Борт. Журнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2013 21:26 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Киев
Прикольний дирчик! Але мені чомусь зовсім не подобаються видом мото такого типу. В тому числі і убр-ка ямаховська. :oops: А от зонг 200 і 250 саме те :-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2013 21:56 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 197
Звідки: Павлоград
Забанений: Безстроково
Прикольний дирчик! Але мені чомусь зовсім не подобаються видом мото такого типу. В тому числі і убр-ка ямаховська. :oops: А от зонг 200 і 250 саме те :-)


Я ездил на 200 после 80км он становится плохо управляемым. А вот мой на 80км как велосипед :ay: Я разгонял до 105км и без вибрации, заметь распред вала нет. Но комфортно 90км, при двигателе 150сс. Ехал из Днепра устала ..опа, я на ходу откинул ножки заднего пассажира и о чудо!!! У меня посадка была как на спорт байке, я б ещё ехал бы и ехал)) Советская техника нервно курит в стороне... :work:

P.S. Мой мот копия Honda CG-125)) Только маятник по другому исполнен, и приборка у меня от Хонды 250сс, модель не помню, вот тебе и Китай!!

Зображення

_________________
Зображення

Борт. Журнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2013 22:53 
Біля керма

Вік: 51
Повідомлення: 69
Звідки: Одесса
Были времена.Сначало была у меня верховина-3 потом рига-22.Ауже постарше дядько мне яву старушку свою отдал.А теперь всё больше на машине,но на мотоциклы засматриваюсь хотя давно за рулём не сидел.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2013 10:05 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Киев
Советская техника нервно курит в стороне...
з цим згоден на всі 100.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2013 20:38 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Но только на советской мототехнике вместо катушки зажигания можно применить картофелину!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2013 20:59 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 197
Звідки: Павлоград
Забанений: Безстроково
Но только на советской мототехнике вместо катушки зажигания можно применить картофелину!


Сейчас и мудрить не надо, старое выкинул, новое поставил, замарачиватся не надо, :lol:

_________________
Зображення

Борт. Журнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2013 14:49 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Киев
Сейчас и мудрить не надо, старое выкинул, новое поставил, замарачиватся не надо,

в тому то й справа, що зараз все роблять одноразове. Я навіть не уявляю, що який небуть китайський мото може прожити 40 років.
Хоча зараз держати яву дороге задоволення. Запчастини вже майже як на японців коштують :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2013 16:31 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 197
Звідки: Павлоград
Забанений: Безстроково
Не спорю может метал и слабее, лично я за 9000км ничего не поменял, кроме масел и фильтров, при моей агресивной езде. А зеркало сломал))) И расход 2.2 - 2.4л на 100км. Вот ради этого я и купил + комфорт. Я тяжёлого на сотне ели остановил, чуть в забор не влепился, а этот с сотни как вкопаный, и управляемость как у велика, хотя на скорости руль не кидает, в отличии от того же ижа. Советская техника для души! А эта техника для удовольствия и комфорта :hot1:

_________________
Зображення

Борт. Журнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2013 21:39 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Для меня это тоже больная тема. Очень долго изучал и собирал инфу о байках фирмы Геон. Все взвесив, вроде как не плохой мотоцикл за не большие деньги.Сначала, как для начала )) Думал брать 150 кубовый Пантера, затем передумал, захотел уже больше кубов и взгляд упал на Геон Нак. Этим летом уже был настроен приобрести мотоцикл. И тут приехал из Москвы друг (не русский, там работает), тоже очень сильно загорелся данной маркой, и выбрал себе Геон Дайтона в белом цвете. Заказал я за него до приезда все. Привезли, тут и день приезда его подошел. мы поехали в салон на смотрины. Залог уже был внесен. Крутились долго возле байка - первые ощущений были конечно положительны. Но потом началась и другая сторона медали. При детальном осмотре было ясно - что собрали мотоцикл черти как. Гайки не докручены, тормоза работают плохо, электрика вся на соплят, все болтается, не поверите - но тормозные шланги были перепутаны задние с передними.... менеджер в шоке звонил механику, матюкал его там, просил прощения, просил дать ему время и т.п. Естественно, от покупки друг отказался.... и у меня от такого "сервиса" пропало все желание покупать себе байк. И так в общем то и не получилось купить себе долгожданный байк. Думаю может на след сезон насобираю денежек, да куплю все таки японца б.у ))
P.S. А вообще, первый мотоцикл у меня все таки был ) Это ИЖ планета 3) Купил его лет в 18 помоему в Фастове у знакомых знакомого. Ездил может на нем несколько раз, а все остальное время только вкидывал и вкидывал деньги) воспоминания пожалуй можно охарактеризовать так - постоянно в мазуте, что то кручу со знакомым механиком, меняю, колупаю, довожу до ума, и так по кругу. В итоге от постоянно ремонта байк так не и принес удовольствия повозить душу...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2013 07:57 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 197
Звідки: Павлоград
Забанений: Безстроково
Фирма Geon, Viper Альфамото - это Украинские марки, как например Пирамида, и т.д. Я тоже долго мучался с выбором, в итоге всё таки Lifan, брал у официалов, сделали всё нормально. Вот мысли витают тоже кубатуру повысить, у Лифана появились интересные модели, хочется 250сс, ну и конечно мечта либо Хьюсонг 250сс или Honda CB-400, ну а там будем посмотреть.

P.S. Лутше всё таки брать проверенного производителя :rtfm2:

_________________
Зображення

Борт. Журнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2013 14:05 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Да, на счет Лифана тоже думал, да и думаю в общем то. Но вот все же душа лежит взять, например, Кавасаки ЗЗР 400 кубовый, этот байк прощает ошибки чем моты с большей кубатурой.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2014 18:34 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
Мой долгожданный железный конь Зображення
Зображення

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2014 21:28 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 197
Звідки: Павлоград
Забанений: Безстроково
Мечта на следующий год взять 200сс или 250сс, если получится))

_________________
Зображення

Борт. Журнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2014 23:14 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Мечта на следующий год взять 200сс или 250сс, если получится))

какой марки байк?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2014 10:08 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 197
Звідки: Павлоград
Забанений: Безстроково
[/quote]какой марки байк?[/quote]

Что-то из Китая, либо Lifan либо Geon, или вот такой
Зображення

_________________
Зображення

Борт. Журнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 64 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія