вверх

Текущее время: 12-дек-2017 14:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу   1, 2  След.
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 06-дек-2012 21:00 
Катаюсь без инструктора

Изображение

День Вооруженных Сил Украины был учрежден постановлением Верховной Рады Украины в 1993 году. Этот праздник отмечается ежегодно 6 декабря — в день принятия в 1991 году закона Украины «О Вооруженных Силах Украины».

Президент Украины традиционно выступает с приветственным словом по случаю празднования:

"Поздравляю вас с Днем Вооруженных сил Украины — всенародным праздником защитников родной земли, которые стоят на страже государственного суверенитета, целостности и неприкосновенности нашей страны."

Родившаяся в памятном 1991 году, украинская армия прошла историческим маршем сложный путь становления. Сейчас идет процесс реформирования Вооруженных сил, которые должны отвечать интеграционным устремлениям государства и требованиям современного демократического общества.

Наши военные выполняют боевые задачи по охране мира и покоя в разных уголках мира, демонстрируя высокий профессионализм и поднимая международный авторитет Украины. Миротворческая миссия является одной из определяющих черт нашей роли на мировой арене, важной чертой нашей военной политики. Украинский флаг в горячих точках планеты стал символом миролюбия, стабильности и ответственности.

ps
Поздравляю всех форумчан и земляков с Праздником!!!

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 06-дек-2012 21:07 
Уважаемый знаток

УРАААА товарищи!!! Ураааа :lol:

Сообщение Добавлено: 06-дек-2012 21:34 
Полутысячник

Слава!Слава!Слава!!!

Мой БЖhttp://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=128&t=9452

Сообщение Добавлено: 07-дек-2012 08:32 
Уважаемый знаток

Поздравляю всех служивых!!! :ay: :ay: :ay:

З.Ы. Не хочу никого обидеть, но какие к черту Вооружённые силы Украины, когда для солдат нету даже патронов для тренировки стрельбе, ни говоря уже о чем то другом. Обидно за державу, если кто-то "нападёт" придётся всем выходить и защищаться лопатами и граблями, как крестьяне в 19-ом веке....

Последний раз редактировалось SergeyKov77 07-дек-2012 08:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение Добавлено: 07-дек-2012 09:17 
Пресс-секретарь Клуба

Присоединяюсь к поздравлениям! :az: Вся жизнь по военным городкам, но сегодня только название и осталось, а военных уже - по пальцам пересчитать... :(

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 07-дек-2012 09:27 
Полутысячник

Нашему государству армия только мешает. Еще и на нее деньги тратить.
В/сл. запрещено заниматься бизнесом, состоять в партиях и участвовать во всяких движениях, т. е. на
жилье он заработать не может и государство, которое обязалось его им обеспечить, отмораживается (уменьшили бюджет на строительство жилья в 2013году в 30 раз).
И все же, с праздником служивые! Здоровья, терпения и надежды! :hi:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-дек-2012 09:48 
Автомеханик

Присоединяюсь, но не праздную, хоть и служил.
На столе на перекидном календаре только о О. Невском написано, а про армию не слова :-)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-дек-2012 10:07 
Уважаемый знаток

Как раз в тему - http://www.segodnya.ua/ukraine/prazdnik ... armii.html

Сообщение Добавлено: 07-дек-2012 10:29 
Инженер

Забанен: Бессрочно
rst7 писал(а):
Наши военные выполняют боевые задачи по охране мира и покоя в разных уголках мира

Извините,но это говорить,признаться в том,что деньги налогоплательщиков тратятся в другие страны.
В СССРовские времена мы много тратили денег-на Кубу,Африку,Вьетнам и т.д.
А что в итоге,сами жили плохо.Армия всегда сосала громадные затраты.
На болело :oops:
С праздником!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-дек-2012 11:14 
Писатель

Более того, добавлю на счет бюджета и "армии". Недавно получил военный билет... Хотел тоже взять в кавычки, ну да ладно. Короче, выдали мне бумажку - в прямом смысле слова бумажку, еще и обрезанную по линиям не ровно... Сказали (!!!!!!!!!!!!!!!!!), что сейчас нет денег на нормальные пустые бланки (книжечки) для военных билетов в госбюджете, пока будет такой...... Знаете, даже не стало смешно... И грустно тоже не стало. А в бумажечке еще и указана надпись " в зв язку з выдсутністю воєнних квитків, тимчасове посвідчення....."
Я не служил принципиально, т.к. знаю что происходит (вернее ничего не происходит) в укр. армии. А защищать с лопатами что? Кого? Нет уж... Я не стану. Лучше уже в в плен наверное... Хуже уже точно не будет.

Сообщение Добавлено: 07-дек-2012 11:20 
Уважаемый знаток

pavel43rus, для России армия имеет огромное значение в отличии от Украины. Россия имея такой военный потенциал имеет возможность чувствовать себя в мире полноценно, пытаться навязывать свои условия, во многом делать так как ей хочется, высказываться так, чтобы с ней считались. У Украины, к огромному моему сожалению, нет такой возможности, поэтому с нами никто не церемонится и навязывают нам свою политику, а нам только и остаётся, что прогибаться под Европу и США и при этом делать вид, что это нормально. Другими словами Россия тратит огромные деньги, чтобы иметь своё мнение в разрез другим и позиционировать себя на равных с Китаем, США и Евросоюзом.

Последний раз редактировалось SergeyKov77 07-дек-2012 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 07-дек-2012 11:22 
Почетный писатель

zender писал(а):
Недавно получил военный билет... Хотел тоже взять в кавычки, ну да ладно. Короче, выдали мне бумажку - в прямом смысле слова бумажку, еще и обрезанную по линиям не ровно... Сказали (!!!!!!!!!!!!!!!!!), что сейчас нет денег на нормальные пустые бланки (книжечки) для военных билетов в госбюджете, пока будет такой......

Такая "временная" ситуация уже очень много лет.
А вообще, если вдруг война - защищать Украину будет некому. Люди готовы воевать только за свою страну, а если страна украдена ахметовыми, фирташами и овощами - только горстка идеалистов будет защищать чужое.

Сообщение Добавлено: 07-дек-2012 11:35 
Пресс-секретарь Клуба

Давайте не будем углубляться в политику. Тема находится в разделе Поздравления.

Сообщение Добавлено: 07-дек-2012 12:43 
Почетный писатель

zender писал(а):
Недавно получил военный билет... Хотел тоже взять в кавычки, ну да ладно. Короче, выдали мне бумажку - в прямом смысле слова бумажку, еще и обрезанную по линиям не ровно... Сказали (!!!!!!!!!!!!!!!!!), что сейчас нет денег на нормальные пустые бланки (книжечки) для военных билетов в госбюджете, пока будет такой.....

У меня удостоверение офицера запаса в виде 1 листка формата А4 с моим фото уже с 2005 года. Меня когда на работу брали на гражданку, инспектор по кадрам долго понять не могла, как это клочок бумаги вписывать в трудовую. :rtfm2:
З.Ы. Всех с прошедшим праздником!

Сообщение Добавлено: 07-дек-2012 15:57 
Водитель-испытатель

В честь ознаменования Дня Вооружённых Сил Украины троекратное: ура! ура!ураа-а-а-а-а!!!! :bi: :D
Вот ругаете вооружённые силы....а что же хотели-то? "Москва тоже не сразу строилась..." Украине как независимому государству и 50 лет нет ещё. Её "самостийность"-впервые в истории Украины. Армия, флот, и прочие инструменты власти ТОКА ФОРМИРУЮТСЯ. А у тех которые сравнивают всё это дело с СССэРом либо мозги отсохли, либо образовалки не хватает....Всё еще впереди, тока дайте время и стабильности - и будут еще ваши ВС драть мир как тигрицу в пердак...
Всех, кто имеет отношение к Вооруженным Силам- маи сердешные поздравления с пожеланием ТЕРПЕНИЯ!!!! Потому что вы единственные на чью помощь надеются обычные люди.
Делай что должен. И будь что будет! :Brat: :az:

Сообщение Добавлено: 07-дек-2012 17:18 
Немного ездящий

Всіх з вчорашнім днем Збройних сил України. Нехай над нами завжди буде мирне небо!!!!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-дек-2012 18:14 
Немного ездящий

Быстрее бы в ТС и ОДКБ уже вступить, и забыть как страшный сон все эти НАТы ЕСы

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-дек-2012 21:59 
Тысячник

werwolf писал(а):
и забыть как страшный сон все эти НАТы ЕСы..

Праздник прошел. Спасибо всем за поздравления и теплые слова. Так получилось, что мой армейский стаж - 25 лет был разделен ровно пополам между двумя армиями - Советской, до 1991 года и Украинской - после. По 12,5 лет в каждой до увольнения в запас. Последние 7 лет службы активно занимался, в том числе и комплектованием, почти всех миротворческих контингентов Сухопутных войск, по этой причине знаю что и почем и сколько стоит. Бывал и в командировках за рубежом.
ПОЭТОМУ: НАТы и ЕСы -как здесь с пренебрежением сказано - это то, что кормит нашу Армию все годы участия Украины в их проэктах. Это то, что позволяет поддерживать "форму" и дает опыт нашим военным. Это то, что позволяет летать летчикам армейской авиации Сухопутных войск (Ми-8 и Ми-24). Это то, что зарабатывает авторитет государству УКРАИНА в мире и что заставляет считаться с нами, как с государством. И это чистая правда.
И когда сворачивается очередной проект или закрывается участие в какой-то миссии - это провал "Правительства" Украины и большая потеря для наших военных. Не возможно понять государство, которое не заботится о повышении своей оброноспособности хотя бы таким способом, если на другие оно не способно.
На участии в миротворческих операциях Украина зарабатывает больше, чем выделяется из бюджета страны на армию в разы, но об этом не говорят - эти деньги спокойно деребанятся властью: это спецфонд. С 1997 по 2001 всего 1% из этого спецфонда, от участия нашего подразделения в миротворческой миссии, государство разрешило использовать на решение жилищной проблемы конкретных специалистов - проблему решили почти полностью, но властьимущие спохватились - и деньги "закончились".

Золотая фраза написана в подписи нашего коллеги: Я так люблю свою страну и нееавижу государство. Больше добавить нечего.
Не судите строго за этот спич, но неприятно иногда слушать дискуссии людей по проблемам, о которых они сами имеют поверхностные представления...
Еще раз всех с праздником! И готовимся к очередному - 12 декабря День Сухопутных войск Вооруженых Сил Украины!

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).

Рейтинг сообщения: +5 (отзывов: 5)

Сообщение Добавлено: 06-дек-2013 08:08 
Завсегдатай

Пора подымать тему. С праздником :az: :az: :az:
Это знак свыше, 6 декабря да еще и пятница ;-)

Последний раз редактировалось ysk 06-дек-2013 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 06-дек-2013 08:27 
Автомеханик

Всех, кто имеет отношение к этому празднику - поздравляю ! :az: :az: :az:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-дек-2013 09:51 
Полутысячник

Всех служивых и отслуживших, с праздником! Крепкого здоровья , благополучия в семьях...Слава !!!

Мой БЖhttp://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=128&t=9452

Сообщение Добавлено: 06-дек-2013 11:16 
Пресс-секретарь Клуба

С праздничком, господа служивые! Сегодня, как говорится, сам Бог велел! :az: :lol:

Сообщение Добавлено: 06-дек-2013 18:05 

не 23 февраля,но зато свой родной!!! всем СЛАВА !СЛАВА! СЛАВА!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-дек-2013 19:21 
Тысячник

С праздником, уважаемые коллеги!
Успехов, благополучия в семьях и здоровья!

P.S. Звоню сегодня старых коллег поздравляю - а они все на службе, уже и не выходной...

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).

Сообщение Добавлено: 08-дек-2013 00:24 
Водитель-испытатель

Не досмотрел тему. Всех служивых и кто служил поздравил тоже в теме поздравлений по поводу и без повода

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу   1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа