вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:59

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 43 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2

Ваш выбор
Geely Emgrand 77%  77%  [ 57 ]
Ford Fusion 8%  8%  [ 6 ]
ваш вариант 15%  15%  [ 11 ]
Всього голосів : 74
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-вересня-2011 13:23 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Stas_N написав:
блин, тут все прямо такие олигархи собрались - "20 килобаксов - какая мелочь, разве это деньги?" :? если 20 килобаксов - нормальная цена за авто, то чего тогда вы все на китайцах до 10 куе ездите?

А кто тебе сказал, что только на китайцах. :lol: Ну не хватило на две дорогих и сразу, а машинка понравилась.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2011 13:37 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Stas_N написав:
блин, тут все прямо такие олигархи собрались - "20 килобаксов - какая мелочь, разве это деньги?" :? если 20 килобаксов - нормальная цена за авто, то чего тогда вы все на китайцах до 10 куе ездите?


А ты что, не знал, что тут одни олигархи собрались? :shock:
:bj:

По теме - взял бы эмгард седан. Почему седан? Нравица! Почему эмгард? Да потому, что не так страшен кэтай, как о нем говорят те, которые на нем не ездили. :)
Покупая СК я был готов к гораздо бОльшим проблемам с эксплуатацией. Качество - да, можно и лучше ибо нет предела совершенству, но лично меня оно устраивает. По поводу детских болячек - ну есть они. Куда ж без них то? Но радует то, что они:
а) лечатся.
б) лечатся за смешные деньги.

ЗЫ: Кстати, на эмгард я уже глаз положил. Вот закончу ремонт, поднакоплю денех и прикуплю его. За это время как раз и "болячки" повылазят наружу, и база запчастей сформируется, СТОшники научатся с какой стороны к нему подходить если, к примеру, надо масло поменять. :)

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2011 15:05 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
один не маловажный фактор.
(информация от людей торгующих зап.частями к китаемобилям)
Китайцы постепенно перестают нам поставлять оригинальные запчасти,
все больше запчастей кооперативного производства и все ниже контроль качества.
Некоторые торговцы запчастями на китаемобили говорят, что будут переключаться на торговлю аналогами европейского производства (призванными изначально послужить в других марках), т.е. запчасти мы все таки сможем найти, но уже по другой цене и не на все агрегаты.

С СК такая ситуация уже грядет,
с моделями помладше ситуация врядли будет отличаться, разве что проиграют все это быстрее...

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2011 15:26 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Ой, вот только не надо информацию от торгашей принимать за истину в последней инстанции! :-) Они еще и не такого расскажут.
Ситуация, мне кажется, немного по другому выглядит - запчасти от кооперативов дешевле в закупке. Следовательно, при продаже навар больше т.к толкают их по цене "оригинала" (Китайский оригинал - смешно, да? Ну ничего, скоро привыкнем. :) ). Вот они целенаправлено их и закупают. В тоже самое время, никто им не мешает покупать заводские (или оригинальные) запчасти которые в закупке дороже.

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2011 16:21 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Graf написав:
навар больше т.к толкают их по цене "оригинала"


совершенно не так!
Конкретная ситуация из моей жизни.

Я: можно заказать датчик бла-бла-бла...?

(Т)орговец: можно, это будет 125 грн

Я: да-а? очень интересно, а на сайте у вас 280! мне конечно будет приятно купить иакую штуку за 125, просто не хотелось бы, чтобы вы мне потом звонили... или думали, что я промолчал, не договорил, а значит обманул, уточните плиз

Т: секунду ... нет, все нормально 125! эта партия по 125, т.к. не оригинал, оригинала к сожалению давно нет...

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2011 17:38 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 217
Звідки: Днепропетровск
На Таврии летом умер стартер, разобрали - дело в бендиксе. Купил на базаре новый (в пакетике), поменяли. 5-8 раз завелся и слизались зубцы на бендиксе. Отвез на базар, сдал, забрал деньги. Поехал на другой базар, купил за теже деньги бендикс (уже в коробочке, не в пакетике). Поменял. 4тый месяц полет нормальный.

Все относительно, фиг знаешь где встрянешь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2011 23:56 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Есть реальная информация что даже кузовщину уже у нас подделывают под китай, стоит на 30-40% дешевле. Возможно из-за доставки такая разница, а возможно и из-за качества.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2011 00:10 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1666
Звідки: Кировоград
aleks6114 написав:
Пример? Пожалуйста:-
Renault Fluence 1.6 MT Authentique=18 625 $; Renault Fluence 1.6 MT Confort=20 563 $;

В таком случае я ошибся не в принципе а всего лишь на 1375у.е. :lol:
Так вот купи это тобой рекомендованное авто и поездь на нем пять лет каждый день - а потом расскажешь удалось ли тебе не заглядывать под капот вообще.
Уверен, что тебе это не удастся ни на одном авто до 20тыщ (продающемся в украинских автосалонах)
может заглядывать придется реже чем на китайце (но не факт) но уж точно не дешевле!

_________________
Хороший автомобиль - новый автомобиль!
А еще лучше когда новый автомобиль еще и хороший!!!!


Востаннє редагувалось chovchov в 15-вересня-2011 19:58, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2011 09:04 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
У моего отца была KIA Cerato (2007)
Продал месяц назад.
Кроме смены фильтров, за все это время в машину вставлялось:
- ключ в замок зажигания
- заправочный пистолет
Езда ежедневная.
Может просто повезло ... а может не зря он (в то время, когда я подписался под джилькиной ценой в 50000,00) заплатил за свою 87000,00?!

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2011 09:24 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 286
Звідки: Донецк
Если вопрос "сегодня и сейчас", то почему бы и не Эмгранд ? А если терпит вопрос и можно увеличить бюджет, то есть время на живой выбор. Пойти на тест-драйвы, пощупать другие новинки от производителей. Форд точно не то пальто, да и рено с кучей подводных камней.

_________________
КИТАЙ ЕЩЁ НИКТО НЕ ПОДДЕЛЫВАЕТ !
БортЖурнал здесь http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=6706


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2011 14:03 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
chovchov написав:
Так вот купи это тобой рекомендованное авто и поездь на нем пять лет каждый день

Рено 19, 1,7л. 1997год, из салона. Продана в 2004году. Пробег за это время 210 000. Мелкие ремонты по ходовой, регулярная замена масел, фильтров, ремней и резины. Езда каждый день и зимой и летом.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2011 20:02 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1666
Звідки: Кировоград
Я не буду уточнять, что за мелкие ремонты по ходовой тк мы говорим о новых авто сегодня, а не в далеком 1997 году!!!
Я ж поэтому и говорил - купи сегодня и поездь 5 лет!

_________________
Хороший автомобиль - новый автомобиль!
А еще лучше когда новый автомобиль еще и хороший!!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2011 20:34 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
Выбирая между Фьюженом и Эмгранд, отдал бы предпочтение последней. Ездил на этой зубодробилке ( Форд) на более жостком апарате еще ездить не доводилось ( не считая спорт авто), даже СК после него покажеться вальяжной! А вообще имея 110 тон, нашкреб бы или занял еще 14 и купил бы Лачетти 1.8 - нравиться эта тачка, очень зачетная!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
А еще в том Фьюжене, что я ездил был пластик торпедо очень дешевый и зудел даже на асфальт. дороге - машине не было года!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2011 02:22 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 172
Звідки: Донецк
Дельта написав:
Выбирая между Фьюженом и Эмгранд, отдал бы предпочтение последней. Ездил на этой зубодробилке ( Форд) на более жостком апарате еще ездить не доводилось ( не считая спорт авто), даже СК после него покажеться вальяжной! А вообще имея 110 тон, нашкреб бы или занял еще 14 и купил бы Лачетти 1.8 - нравиться эта тачка, очень зачетная!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
А еще в том Фьюжене, что я ездил был пластик торпеда очень дешевый и зудел даже на асфальт. дороге - машине не было года!

Я дико извиняюсь, конечно дело вкуса и цена/качество, но лаче 1.8 ни по качеству ни по ценообразованию не соответствует отношению цена/качество абсолютно! Если катать по 30 тыс. в год максимум - то любое авто - идеально в данное время будет. А речь как я понимаю по эксплуатации и цена/качество+экономичность и комфорт. В эти рамки не по падает лач никак - экономичность =нет, цена=нет, качество = посредственно.
P.S. может в чем и не прав, но можем попробовать по беседовать на эту тему, кто считает это агрессивной критикой - никогда не пытался таким методом выражать свое мнение, не поймите не правильно

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2011 08:51 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
C00Per написав:
Я дико извиняюсь, конечно дело вкуса и цена/качество, но лаче 1.8 ни по качеству ни по ценообразованию не соответствует отношению цена/качество абсолютно! Если катать по 30 тыс. в год максимум - то любое авто - идеально в данное время будет. А речь как я понимаю по эксплуатации и цена/качество+экономичность и комфорт. В эти рамки не по падает лач никак - экономичность =нет, цена=нет, качество = посредственно.
P.S. может в чем и не прав, но можем попробовать по беседовать на эту тему, кто считает это агрессивной критикой - никогда не пытался таким методом выражать свое мнение, не поймите не правильно

Та так воно і є, в категорію ціна-якість Лач точно не попадає (хоча Лачетті хетч. мені подобається :lol: ), він задорогий на тисячі 3-4 $, ну і екстер'єр вже застарілий.

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2011 22:45 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
На счет завышенной цены - это да, согласен, как мин. тис. 15 лишних! Но качество весьма достойное, из детских болезней только "сопли" рулевой рейки и задние амики, которые говняные повсеместно практически у всех в этой цен. категории. в остальном: двигатель живой и тихий, салон просторный и удобный, качество пластика на уровне, комплектация - необх. минимум, дизайн строгий и не стареющий, расход у кого как, например знакомый улаживается в спокойном режиме по городу в 10. И еще он проехал 90 тис. без какого либо ремонта ходовой, а движок уже 230 прошел и не кашляет. Разве это не достойный показатель надежности?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2011 11:45 
Відмінний драйвер

Вік: 56
Повідомлення: 231
Звідки: Ильичёвск
aleks6114 написав:
...1997год, из салона. Продана в 2004году. Пробег за это время 210 000. Мелкие ремонты по ходовой, регулярная замена масел, фильтров, ремней и резины. Езда каждый день и зимой и летом.

Сейчас так уже не делают :( . Причём ВСЕ :lol: !
Не сочтите за флуд, а просто учтите :lol: . Некоторыми автопроизводителями (напр., та же благополучная Тойота) после начала "кризи" были даже разработаны и приняты специальные программы по поводу "удешевления" производства. Так что не только "компы", "моники" и "мабилы" становятся одноразовыми :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2011 15:41 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Дельта если вы про Лачетти, то полгода назад новую взял знакомый! 3500 пробега- заскржетала коробка- замена по гарантии! Долго допытывался, что я делал с коробкой за 60 тысяч!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 43 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія