вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 16:38

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 66 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3

Какие авто вы считаете самыми надёжными?
Японские - это эталон 16%  16%  [ 23 ]
Немцы. Без вариантов. 28%  28%  [ 39 ]
Американские. На века. 1%  1%  [ 2 ]
Корейские, вроде как. 3%  3%  [ 4 ]
Скоро ими будут китайские! 11%  11%  [ 15 ]
Отечественные ))) 1%  1%  [ 2 ]
Они остались в ушедшем веке :( 38%  38%  [ 53 ]
Другое 2%  2%  [ 3 ]
Всього голосів : 141
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-січня-2014 20:09 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Дима, что ты пытаешься доказать?

Что ничего не изменилось...


Востаннє редагувалось Jogi в 15-січня-2014 20:09, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2014 11:34 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
моя СК, брата МК, мой Емгранд - это уже третий?
Дима, что ты пытаешься доказать? Что ничего не изменилось?

Что ничего не изменилось, да. Ещё хочу, чтобы люди не летали в облаках. Извини если мешаю :o

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Я не говорю же, что Джили-некачественный автомобиль.
Джили и в 2007 году был достаточно качественным авто, а как для своих ценовых категорий- так вообще почти эталоном качества за такие то деньги. К своей СК 5 лет и под 100 тысяч пробега у меня и сейчас особых претензий нет.
Но когда говорят, что за эти годы произошёл какой то качественный скачок, переход на другую ступень- тут я вынужден не согласится, так как я не вижу этого самого скачка.
И скорее всего его уже и не будет. В Китае сидят не дураки, они видят что и другие куда более именитые марки халтурят нынче, а цен отнюдь не сбавляют. Так что тем, кто надеется, что компания Джили вышла/выйдет на новый качественный уровень я советую не летать в облаках. Возможно это произойдёт в моделях, выпущеных совместно с Вольво, но все я думаю понимают, какой там будет ценовой порог.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2014 15:11 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Имхо весь спор из-за того, что каждый по своему понимает понятие "качество". Для кого-то качественный скачек - это улучшение надежности сразу по всем показателям и никак иначе. Хотя понятно, что такой скачек вызовет и соответствующий скачок цены. А это никому не надо, во всяком случае, на данный момент. Лично я считаю, что надо смотреть на конкретные улучшения.
Если говорить о качественной разнице, которую можно оценить объективно, например между СК и МК - у МК выше безопасность, то есть прирост качества есть.
Между МК и эмграндом - у эмгранда еще выше безопасность. У эмгранда мягкий пластик - меньше сверчков, как ни крути, тоже прирост качества. Ходовка и коробка вроде у эмгранда получше (нет стука родных стоек на отбой и вроде не слышал жалоб на громкую коробку).
Так что качество джили все-таки растет, но только в той степени, в какой это востребовано рынком и не более - чтобы быть не хуже конкурентов. Будет ли рост дальше - посмотрим.

PS А вообще, имхо, спорить о надежности автомобиля только на основании его национальности - бессмысленно. Есть опель и мерс - оба немцы, но между ними пропасть. У итальянцев есть ламборджини, а есть фиат. У японцев есть лексус, а есть дайхатсу. У американцев есть линкольн и рам. Наконец, есть Qoros и есть Первая автомобильная мастерская дядюшки Лю.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2014 10:20 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
RomanD, ну ты же сам подменил понятие качества понятем безопасность.
А если поговорить о том, что на СК рыжики не лезли первые год-два-три, на МК не лезли, а на Эмгранде полезли? Это тоже запишем в рост качества? Или закроем глаза?
У эмгранда мягкий пластик - меньше сверчков, как ни крути, тоже прирост качества.

Меньше чем у кого? У меня в МК нет сверчков абсолютно.
Для меня качество есть надёжность. Надёжность и долговечность.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2014 11:22 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Для меня качество есть надёжность. Надёжность и долговечность.

А чем я и говорил весь спор из-за того, что каждый по своему понимает понятие "качество". Добавлю - и при этом считает свою точку зрения единственно правильной. ;-) А для других людей качество и надежность это не только покраска, а и те вещи, которые я выше перечислил.
Строго говоря качество, надежность, долговечность и безопасность - всё разные понятия, частично пересекающиеся, частично нет. Если говорить о надежности (которая звучит в названии темы), то это отсутствие отказов в работе механизма. У тебя есть статистика по количеству отказов в работе машин джили разных поколений?
Ну а понятие "качество", на которое перескочило обсуждение вообще слишком широкое и уникальное по набору критериев для каждого.

А если поговорить о том, что на СК рыжики не лезли первые год-два-три, на МК не лезли, а на Эмгранде полезли? Это тоже запишем в рост качества? Или закроем глаза?

Что, серьезно? Ну ладно, откроем глаза и глянем первую страницу соответствующей темы
Тыц viewtopic.php?p=248760#p248760
тыц viewtopic.php?p=249390#p249390
Миф о суперЛКП старых джилек можно считать развеяным. Кстати, обрати внимание на такой момент - сколько продавалось джилек раньше, а сколько сейчас. Условно гооворя, 1% ржавых от проданых в 10 году (более ранней статистики у меня нет) это 40 машин, а 1% от проданных в этом году - 150 машин. Вроде большая разница, в четыре раза, но что там, что там, все равно 1%.

Меньше чем у кого? У меня в МК нет сверчков абсолютно.

А я знаю людей, у которых на эмгранадах нет никаких проблем с ЛПК. И что? Отдельные случаи ничего не говорят ни о качестве, ни о надежности. Нет достоверной выборки - не о чем говорить.
То, что мягкий пластик менее скрипуч и более травмобезопасен при аварии - аксиома. Ты с ней не согласен?

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2014 11:55 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Ребят. Вставлю свои пять копеек.
ИМХО.
Есть конструкция механизма, в нашем случае автомобиль. На него расписано, чего и сколько и как когда делать ставить при изготовлении. На начало изготовления первого серийного автомобиля на складе есть комплектация на несколько тысяч, а то и десятки тысяч автомобилей.
Это я к тому, что изменения как нам хочется в лучшую сторону, могут произойти, но не так быстро, а только после наработки определенной статистики, и соответственно после израсходования всех запасов комплектующих с момента начала производства. А в большинстве случаев после выработки ресурса оснастки на которой делают эти запчасти, а это 3...4 года.
Так вот, вывод из выше сказанного. Производителю легче, быстрее, а главное дешевле, вносить конструктивные усовершенствования при выпуске новой модели автомобиля, со всеми вытекающими улучшениями/ухудшениями, чем модернизировать конструкцию, технологию, сборку, переучивать персонал и т.д....

И теперь сравните СК - 2007 года выпуска и СК-2013 года. Убрали много электронных плюшек для сохранения цены, но в тоже время поставили более жесткие пружины. И еще много чего по мелочи улучшили/ухудшили.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2014 12:42 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
И теперь сравните СК - 2007 года выпуска и СК-2013 года. Убрали много электронных плюшек для сохранения цены, но в тоже время поставили более жесткие пружины.


Откуда такие данные про пружины, у меня СК-1 2007 года пружина задняя была 12.5 мм прут, а потом у чистых китайцев пошли 11,5 мм.
Субъективно новые СК хуже, "добивает" как они глушитель и резонатор на новых СК опустили ниже чем было, причем убрав катализатор под днищем. Наоборот можно было все подтянуть к днищу, правильно спроектировав изгибы труб.
Подушка двигателя правая стала хуже, почти у всех пробивает справа с покупки .... и т.д. могу много написать...

_________________
MonitoringObmennikov - выгодные курсы электронных валют
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Зображення


Востаннє редагувалось VEGA в 17-січня-2014 12:50, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2014 12:47 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
Причем, следует учитывать, что рио продается всего пару лет, то есть машины по определению новые.

яки хще пару років? :-) http://auto.ria.com/auto_kia_rio_12777728.html

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2014 13:53 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Откуда такие данные про пружины, у меня СК-1 2007 года пружина задняя была 12.5 мм прут, а потом у чистых китайцев пошли 11,5 мм.

Специально пошел померил на своей машине, СК-2013 Китай, сзади ф12.3...ф12.5мм, в переди ф11.8...ф12мм. (Точность измерения лимитирована грязью)
Как то так.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2014 16:28 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
яки хще пару років?

Ссылку я давал на российский форум, посвященный новой рио.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2014 17:31 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
RomanD, я спор в духе "моё слово будет последним" до усерачки вести не собираюсь.
Верить в то, что Джили стали качественней или некачественней - личное дело каждого, читающий сделает выводы.
Качество и надёжность +/- никак не изменились с 2007 года, считайте это моим сугубо личным ИМХО.
А все эти выборки, х...борки- это всё аргументы в стиле Алекса6114, да простит он меня, что поминаю его имя в суе.
Есть мои машины, клуб я читаю с 2007 года и кое какие представления имею об этих автомобилях.

P.S. Мелкие бока я машине всегда готов простить, но если бы моя СК через год загнила в нескольких местах и пришлось бы две детали перекрашивать - я бы парафенил её на чём свет стоит и отговаривал бы покупать, чесс. слово.
P.P.S. По теме вроде всё сказал, в дальнейшем споре о мифическом росте качества автомобилей Джили не участвую.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2014 22:42 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 1862
Звідки: Донецк-Лисичанск-ГородРека - Украина!
Не знаю что и сказать по поводу улучшения качества, у меня такая инфа: крыло переднее, левое, машине год... :yab:
Текст:
коррозия в местах около крепления. Уверен такое на всех крыльях, антикорено...
Зображення

Зображення

Зображення

пы.сы. Раньше и небо было голубее, и трава зеленее... :song:

_________________
Каждый самурай сам выбирает свой путь... БЖ
Каждый самурай достоин прихода утра... БЖ 2
Он или Она?
****
"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2015 13:50 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Щось зачепило,апну.
Надійність фізичною або математичною формулою не виміряєш, надійність - це думка більшості. Причому чим більше люду (авто), тим результат ближче до істини.
Дивився я якось результати надійності за 14й рік, які досліджує одна доволі відома штатівська контора. Так от якщо брати до уваги наші джилі,то там можна спостерігати покращення у відгуках (а саме на них базуються дані по надійності та інших показниках). Дивимося
Загальний рейтинг.Ну не погана компанія середнячків, до яких віднесено і джилі.
http://china.jdpower.com/node/7676/?pcr ... t%20(APEAL)%20by%20Brand%26%26sID%7C%7C196ENG%26%26category%7C%7C

Далі взагалі є дещо цікавіше. Ось та сама надійність (відгуки за три-чотири роки експлуатації)
Зображення
І знову Джилі в середнячках,а ще не так давно (наприклад дані за 12й рік) казали нам що джилі займала місце нижче середнього.

А тепер конкретно пройдемося по нашім моделям

Текст:
МК. Здивувала. В лідерах рейтингу. Правда тут машин чогось як кіт наплакав, алеж на голову вища за чері фору,та і шевролета обійшла. Так,тут же і СК з дуже непоганим рівнем(вище середнього).
Зображення


Панда. Такі да - вона не гірше за сузукі. Рівень вище середнього!

Зображення

ЕС7 підкачав - рівень нижче середнього,алеж тут і найвища конкуренція.

Зображення

Вижн - фактично тиж показники що і у емгранда 7.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-грудня-2016 12:47 

Вік: 43
Повідомлення: 5
Звідки: Харьков
Ауди 100, ауди А6 девяностых годов, пассат Б3, Б4 бессмертные машины, я боюсь даже представить какой у них пробег, но их до сих пор таксисты и "бензовозы" добивают :lol:

_________________
соленое-не сладкое)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2017 17:07 
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 4
Звідки: Киев
Надежность - это достаточно расплывчатое понятие. Например, тот же фольксваген погряз в дизельном скандале, а его авто - первое в рейтинге надежности, но мало ли, о чем еще там умолчал производитель. Лично я отдаю предпочтение японцам.
 !  Moderator TORNADO:
Ссылка убрана. Пока устное предупреждение.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2017 16:16 

Вік: 32
Повідомлення: 9
Звідки: Одесса
Забанений: Безстроково
готово)
Немцы всегда отличались своим качеством и надежностью

_________________
говно экспедиторские компании в Одессе


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 66 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія