вверх

Текущее время: 07-дек-2019 15:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  Пред.   На страницу   1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 21-ноя-2011 21:47 
Главный инженер

stasmi
Не факт о 5% которые были упомянуты.
Обе машины были в приблизительно одинаковой категории, были взяты напрокат в разных компаниях и были приблизительно одинакового пробега, кроме них предлагались аналоги "подороже" за доплату... так что это тенденция для европы... и если мы не хотим этого видеть,- это уже наши проблеммы. Более того в Европе много бзиков касательно выхлопа, норм, и прочих стандартов.
Повторюсь. Китайпром пока ещё наследует примеры европейского и американского автопрома и не предлагает ничего своего,- достойного повторения. И это к сожаленью нужно осознать и принять.
Общаясь с людьми, которые провели в Китае не один год я понял... Китай это клондайк, и там могут производить всё что угодно... НО ПОД ЧУЖИМ РУКОВОДСТВОМ... пока.
Пока... потому что надеюсь, что в скором времени ситуация всё же может изменится.
p/s/ пример,- не имеющий абсолютно никакого отношения к теме: Китайский дом.. а это 26 этажей, имеющий 1-2 дворника всегда будет в г..не.
Но Блокхауз, иногда размером в микрорайон, будет иметь 10 дворников, вневедомственную охрану с утренним построением и разводом,- будет вылизан до блеска. Как муравьи все вместе они делают по-команде быстро и хорошо, а поодиночке они гавня...т как наши ПТУшники на практике. Вот так.

Сообщение Добавлено: 21-ноя-2011 22:05 
Водитель-испытатель

bush06 писал(а):
stasmi
это тенденция для европы... и если мы не хотим этого видеть,- это уже наши проблеммы. Более того в Европе много бзиков касательно выхлопа, норм, и прочих стандартов.

СТОП !! Прошу прощения, но я наверное был невнимателен или что то вообще не понял. Мы обсуждаем европейские авто или авто для европы???? Это совершенно разные вещи. Вы у нас найдите авто с этой системой. Конкретно по МГ - лично я рассматриваю исключительно для украины и лично мне всё равно будет она стоят там или нет. По выхлопам - какие у нас могут быть бзики с наши топливом?????

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
bush06 писал(а):
Китайпром пока ещё наследует примеры европейского и американского автопрома и не предлагает ничего своего,- достойного повторения. И это к сожаленью нужно осознать и принять.

Так все друг у друга что то катают. А что конкретно МГ и у кого скатала?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-ноя-2011 09:31 
Бандеровец-Правосек

Ну если бы это был, например, лачетти, то все бы говорили примерно так:
"внесены новые нотки в хорошо известную обкатанную платформу. Целиком машина посвежела и приняла более
современный вид. Особенно революционной выглядит новая головная оптика"... и т.д. :lol:
А тут сразу же "спизидили"... а почему собственно? Компании и так платформа принадлежит на паях,
никто ведь не кричит при просмотре "сандеро" - "[censored] у рено (дачия) логан"

bush06 вообщем не убедил :lol:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-ноя-2011 09:32 
Главный инженер

stasmi
Ну что Мы такие упрямые.
мой пост на предыдущей странице в котором было выложено моё мнение, что МГ это Ровер десятилетней давности... Неплохо, как для Китайской копии... Но цена от АИСа уже подбирается к Европейским аналогам с технологиями на голову выше.
По поводу системы кратковременного торможения стоящего автомобиля на подъеме- это стандартная опция современного авто с РКП, оборудованного толковой тормозной системой, способной контролировать пробуксовку и ускорение. Встречается у Форда, Вольво, Итальянцы, Немцы, даже на Хундаях. В автоматах с гидропередачей- это работает по-умолчанию, но по-другому принципу.

В МГ лёгенько упомянули о TCS система регулирования вращения колес,- но что и как это будет вращать в МГ :facepalm:
Даже разрекламировать толком не смогли.

По-поводу норм выбросов... извините... Все евро-конторы, работающие на Украинском рынке, и которые связанны с перевозками считают.. и отчитываются по выбросам,- несмотря на то что жгут местное топливо. Да и остальные тоже отчитываются... только не считают и как то несерьъёзно к этому относятся... Да в общем то понятно... если на тебе последние штаны,- и те летние то уже не задумываешься сколько дров сжечь что б согрется...
А Киотский протокол никто ещё не отменял.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
-= INFerNO =-
Я никого не упытался убедить... За 23 Куе, лично для себя я отметил всё то что я хотел бы видеть в авто, и что я увидел в МГ.

Сообщение Добавлено: 22-ноя-2011 10:08 
Водитель-испытатель

bush06 писал(а):
stasmi
Ну что Мы такие упрямые.
Неплохо, как для Китайской копии... Но цена от АИСа уже подбирается к Европейским аналогам с технологиями на голову выше.

Ааа, желание получить ответ на поставленный вопрос - это упрямство??? Ну ладно.
Так я так и не понял с чего она скатана - можно конкретики

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
bush06 писал(а):
stasmi

По поводу системы кратковременного торможения стоящего автомобиля на подъеме- это стандартная опция современного авто с РКП, оборудованного толковой тормозной системой, способной контролировать пробуксовку и ускорение. Встречается у Форда, Вольво, Итальянцы, Немцы, даже на Хундаях.

Опять же, как Вы сказали, буду "упрямым" - конкретика. В каких моделях у нас на рынке встречаются, тем более в стандартной комплектации :lol: . Тут хоть в топе увидеть

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-ноя-2011 10:15 
Бандеровец-Правосек

Та ладно. Я ж говорю, "неубедил", в качестве мнения автора - имеет право жить, просто хотелось бы
объяснить что автор не прав, но это уже не моя задача, да и не в моих силах. :lol:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-ноя-2011 10:16 
Водитель-испытатель

bush06 писал(а):
Неплохо, как для Китайской копии...

Наверное скопировали вот отсюда :lol:

Не ужели вы действительно не видите сходства ????

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-ноя-2011 10:40 
Главный инженер

Не хочу дальше ломать копья, и продолжать бессмысленную полемику.
Надеюсь ссылки на Википедию у нас не запрещены. Идём в англоязычную врсию....
смотрим и видим...да, Да: Ровер 75. А преемник (successor) тыцяем и находим наш МГ
http://en.wikipedia.org/wiki/Rover_75
По поводу антиоткатной системы- Поиск рулит. Лянча Дельта- самое первое что можно найти... почитайте что должно быть в машинке и облизнитесь. Итальяшки были всегда законодателями моды, и в автомобилестроении тоже.
Повторюсь, это к теме не относится, на сим и завершим.

Сообщение Добавлено: 22-ноя-2011 10:46 
Генеральный конструктор

Я вот смотрю, крепко же вцепились в эту противооткатную систему. Ручник уже совсем запретили или только собираются?

Сообщение Добавлено: 22-ноя-2011 10:47 
Бандеровец-Правосек

Ну нужно жеж что-то плохое найти :lol:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-ноя-2011 11:10 
Водитель-испытатель

bush06 писал(а):
Не хочу дальше ломать копья, и продолжать бессмысленную полемику.
Надеюсь ссылки на Википедию у нас не запрещены. Идём в англоязычную врсию....
смотрим и видим...да, Да: Ровер 75. А преемник (successor) тыцяем и находим наш МГ
http://en.wikipedia.org/wiki/Rover_75
По поводу антиоткатной системы- Поиск рулит. Лянча Дельта- самое первое что можно найти... почитайте что должно быть в машинке и облизнитесь. Итальяшки были всегда законодателями моды, и в автомобилестроении тоже.

British Motor Company. Среди моделей, разработанных совместными усилиями, необходимо отметить такие автомобили как MG A, MG B и MG B GT, но внимание общественности обратили на себя вовсе не они, а новая версия MG Midget и массовый автомобиль MG Magnette III.

слияние British Motor Company с не менее известными марками Jaguar, Rover и Triumph, которые вместе начали именоваться корпорацией British Leyland. 1968 года, когда произошло объединение

Я же и говорю - сами у себя и скатали :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
bush06 писал(а):
Лянча Дельта- самое первое что можно найти... почитайте что должно быть в машинке и облизнитесь. Итальяшки были всегда законодателями моды, и в автомобилестроении тоже.

Я же говорю до 5%. и с чего облизоваться? с лянчи? А ЦЕНА ????? Законодатели Ламбо, ферарри - это да.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-ноя-2011 14:29 
Пожиратель Кефира

bush06 писал(а):
За 23 Куе, лично для себя я отметил всё то что я хотел бы видеть в авто, и что я увидел в МГ.

Дружище, база МГ стоит 17 250 $, МК как вы пишете вышла вам в 16 штук(я правда напрочь не понимаю как это), но разница между машинами как бы больше чем на 1000 долларов, верно?! :ay:

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 22-ноя-2011 14:45 
Навсегда с нами

Forzajuve999 писал(а):
МК как вы пишете вышла вам в 16 штук(я правда напрочь не понимаю как это)

проще простого. до июня 2008г. МК стоила 64000грн, а доллар был 4,70. Плюс к этому возможные прибамбасы от АИСа, вот тебе и около16000у.е.

Сообщение Добавлено: 22-ноя-2011 14:48 
Пожиратель Кефира

aleks6114, какие прибамбасы от АИСа могут потянуть на 2,5 тысячи долларов?

Сообщение Добавлено: 22-ноя-2011 14:53 
Пресс-секретарь Клуба

Конечно конечно. Курс был 4,85 и выходит цена в районе 13200$ - это максимум, за что можно было купить МК за все годы его продаж.

ЗЫ

Сообщение Добавлено: 22-ноя-2011 15:05 
Навсегда с нами

Forzajuve999 писал(а):
какие прибамбасы от АИСа могут потянуть на 2,5 тысячи долларов?

видать bush06 чего-то нашел. я вообще брал за грн. и бабки были в гривнах, и заплатил за все про все 64300грн. (13300)

Сообщение Добавлено: 22-ноя-2011 16:33 
Главный инженер

Мддаа... а поговорить пофлудить. :-)

TORNADO
Forzajuve999

62540 грн при курсе 4,85 и дополнительно почти 7000 грн расходы при покупке и доукомплектация. Изначально планировал кредит, но по причине наличия других задач и проблемм, так что заплатил сразу бакинскими.
Ну.. да этов прнципе это к слову, и цифры мною приводились лишь в информативных целях, как пример,- что на тот момент китайская Тойота Ярис стоила 14Куе, 60-70 Кгрн, и на сегодня в гривнах 70-80. но уже до 10Куе. Хорошее авто в 2008-ом стоило 150-180 Кгрн, что составляло 30-40 Куе. И на сегодня они так же стоят, даже в гривнах дешевле, но извините за тафтологию,- они на месте не стоят.

А в случае с МГ мы имеет доработанный ровер за 182 Кгрн в топе.
Forzajuve999 меня интересовала, и сравнивалась комплектация с автоматом 176 либо 182 кгрн.

stasmi по- поводу сами у себя скатали... Да нет же... это когда 130 Кгрн она бы в топе стоила,- тогда скатали,- а в данном случае китайские менеджеры кормят английских инженеров,.. или кого там ещё.

-= INFerNO =- повторюсь я не ищу чего то плохого, як казав Плющ: ...що маємо,- то маємо.

Сообщение Добавлено: 22-ноя-2011 16:43 
Водитель-испытатель

bush06 писал(а):
Неплохо, как для Китайской копии...

Это же не мои слова.
Ну наш брат как всегда - хочет и юшку сьесть.....
И чтоб нормальный авто стоил 130 денег - я тоже такой же. НО НУЖНО БЫТЬ РЕАЛИСТОМ. А то что черато или элантра стоит дороже ведь никто не возражает - идут молча и покупают

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-ноя-2011 16:53 
Главный инженер

Подтверждаю свои слова: кроме облика там всё будет по чертежам Ровера.
Киа и Хундай уже немножко заработали на имя... Что опять таки не есть поводом становится в очередь. Модель от модели, даже у таких грандов как VW или BMW не всегда повторяет успехи предшественника.
А здесь мы имеем дело с новым брендом, претендующим на историю марки.
Про ноу-хау я вообще скромно молчу. Хотя бы получалось так как в Роверах... не хуже.
А посему цена на авто сконструированное 10 лет назад как минимум на старте продаж в новой стране- завышенна.
Пусть я ошибаюсь,- и это будет надёжное авто с хорошим сервисом и недорогими запчастями, как это есть в случае с Джили... Но ценник уже настораживает.

Сообщение Добавлено: 22-ноя-2011 16:59 
Водитель-испытатель

bush06 писал(а):
Подтверждаю свои слова: кроме облика там всё будет по чертежам Ровера.
Киа и Хундай уже немножко заработали на имя... Что опять таки не есть поводом становится в очередь. Модель от модели, даже у таких грандов как VW или BMW не всегда повторяет успехи предшественника.
А здесь мы имеем дело с новым брендом, претендующим на историю марки.
Про ноу-хау я вообще скромно молчу. Хотя бы получалось так как в Роверах... не хуже.
А посему цена на авто сконструированное 10 лет назад как минимум на старте продаж в новой стране- завышенна.
Пусть я ошибаюсь,- и это будет надёжное авто с хорошим сервисом и недорогими запчастями, как это есть в случае с Джили... Но ценник уже настораживает.

Прости, а что много ноу-хау в киа и хюндай. Лично я выбираю качество и комфорт, а потом уже историю марки (я же не на истории буду ездить)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-ноя-2011 17:12 
Главный инженер

Ну тогда я повторю, с чего я начал... вернее то что меня интересовало в МГ.
Это клиренс... авто покупается для наших дрог.
Коробка-автомат. Какой тип и как работает.
Ходовые качества... т.к. машинка позиционируется как наследник именитой компании, знающей толк в заряженных авто.
Покататся мне конечно неудалось, но отзывов прочитал не-мало, да и заявленная динамика до сотни ставит его в один ряд с семейными седанами того же концерна VW.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Это будет несправедливо по отношению к MG 550, и может вызвать опять волну возмущений.
...с седанами корейских производителей.

Так будет лучше.

Сообщение Добавлено: 23-ноя-2011 10:37 
Генеральный конструктор

Кстати про цены.
Самый дешевый роеве (МГ у нас),который с 1,8 DVVT и механикой, в Китае стоит 12480 фунтов,на наши - 160тыщ грн. Самый дорогой на турбе с автоматом 18980 фунтов,на наши -245 тыщ грн. Кстать, тот же МГ6 турбо в Великобритании стоит от 15495, 18995 фунтов. А если глянуть еще на чилийские цены(там китайцы не сильно дороже чем у нас) : 1,8DVVT МТ - 185 тыщ грн., а за самую первую комплектацию 1,8Т АТ просят 245 тыщ грн, то таки стоит бежать занимать очередь,потому как будет тока дорожать.

Сообщение Добавлено: 23-ноя-2011 11:52 
Отличный драйвер

Тут такой спор разгорелся что я захотел увидеть цены на Шкоду А5, думаю может я совсем от жизни отстал, зря только пошел на сайт шкоды
Octavia A5 Elegance 1,8TSI/118kW DSG 27 275 + 520 уе(за метали) = 224000 грн
Octavia A5 Ambition 1,6MPI/75kW 20 790 + 520 = 172000
Помоему вопрос закрыт. Когдато люди с этого сайта покупали Джили МК которые стоили на 10 процентов дешевле чем акцент (предъидущего поколения, мое ихмо качество сборки было у акцента получше чем в те годы у МК) и ничего мало кто пожалел... Я тоже как и многие тут хотел бы чтобы МГ стоила 15000 у.е в базе но АИСу скорее всего не нужна массовость данной марки, так как МГ среди китайцев это как мерседес и БМВ среди европейцев. Рости цене особо некуда, и я не думаю что она выростит больше чем на 3-5 килогривен, которые будут сбрасывать типа под акции. И я не куплю МГ даже не смотря на то что она мне очень нравится, так же как бы и не стал гнаться за БМВ или мерсом будь у меня деньги на Фольцваген, поэтому я куплю нормального китайца в ценовом диапазоне 100-110 килогривен, так как я уверен что в принципе он меня вполне устроит. Но если бы я вибирал между Шкодой и МГ при такой разнеци в цене, наврятли я бы выбрал Шкоду

Сообщение Добавлено: 23-ноя-2011 12:13 
Водитель-испытатель

DimaS писал(а):
Рости цене особо некуда, и я не думаю что она выростит больше чем на 3-5 килогривен,

Полностью согласен

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-ноя-2011 14:59 
Главный инженер

На счёт того стоит становится в очередь или нет... :bi: каждый будет решать сам. Страна у нас непростая скажем так... и за лексусами тоже очереди организовывают, но я для себя выводы сделал, поэтому продолжим в теме Ждем Emgrand' а ??? зря конечно что тему переименовали.
Посмотрим с какой коробкой к нам приедет ЕС-7, и в какой цене.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  Пред.   На страницу   1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа