вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 09:43

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 217 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-листопада-2011 12:03 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
Serj
так вывод какой? так я и не понял? :-)

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2011 12:13 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Я не пытался делать вывод (так как они чисто субъективные, а на вкус и цвет - все фломастеры разные), я оставил свои наблюдения (для создания видимости объективности). Выводы будут делать уже реальные владельцы МГ. Хотя, авто конечно же шикарное, хоть и не мой размерчик (я по-меньше полюбляю)...
Кстать, про тест приборки при каждом включении... Вроде и прикольно, но... Если владелец не привыкнет к нему, то может и несколько прикумаривать... Бум считать, что это типа как мы джем потухания ЧЕКа...
Так же меня (мое имхо) сразу несколько смутила несимметричный козырек над ПП (переходящий в над дисплеем мультяшки по центру) - мне это как-то ну... не очень (как-то кривовато для моих восприятий, я более симметричность приемлю), хотя, это можно сравнить с другим положением ПП в МК, по отношению к классике жанра... Так же могу придраться к обзорности приборки через проем рулевого колеса - очень все зависит от посадки и регулировки даже в статике, не говоря о рулении (как сидухи - управляется практически во всех положениях - вверх/вниз, впред/назад, угол спинки, так и руля - вверх/вниз, вперед/назад)
По ключу у меня так же есть некие коробления-придирки
Карочь, я не хочу резюмировать объективность на своей субъективности

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2011 12:40 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 309
Звідки: Днепр
А кто скажет по поводу самого процесса завода авто (я не много не разобрался) - я вставляю ключ, по звуку происходит типа блокировки ключа, затем я нажимаю на него - проходит круг почёта, дискотека... Вопрос - чтоб завести нужно однократно нажать и отпустить ключ или удерживать его до полного завода авто?

_________________
Бортовой MK от StasMi


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2011 18:13 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
До полного завода. Эквивалентно тому как ты заводишь МК. В последней позиции, чуть проворот, завелся - отпускаешь

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2011 19:36 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Я как-то не уверен, манагер то заводил ее в салоне, но так все быстро произошло, что я это процесс как-то неуследил в тонкостях, глушил - вроде повторным нажатием на ключ. Без ключа там все выглядит как кнопка запуска с надписями типа Старт-Стоп...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2011 19:46 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 309
Звідки: Днепр
-= INFerNO =- написав:
До полного завода. Эквивалентно тому как ты заводишь МК. В последней позиции, чуть проворот, завелся - отпускаешь

Значит также как на последнем пассате

_________________
Бортовой MK от StasMi


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2011 20:55 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Вытягивается ключ тож интересно. Слегка прижимаешь и вытягиваешь

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2011 22:00 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 309
Звідки: Днепр
Да, а я его тупо тянул на себя - и ещё главное думаю почему так тяжело вытаскивается :lol:
И мне как то показалось что уж больно хлипко сидит в гнезде, прям болтается

_________________
Бортовой MK от StasMi


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2011 13:07 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Да. Об этом и я писал. Сидит действительно хлипко

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 15:38 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Ну и я позволю себе воткнуть свои пять копеек после короткого знакомства с MG. Машинка оставляет впечатление... хоть местами неоднозначные,- но они есть.
Удручает другое...ценовая политика, и несмотря на то что авантюристов у нас в стране не-мало, что подтверждается наклеечками: "извините данный экземпляр продан",- эмоции и первое впечатление это всё таки не повод для покупки. Тем более экземпляров с автоматом в топовой комплектации, где у MG достаточно конкурентов.
ИМХО цена автомобиля (китайского как не крути) завышена, как впрочем и рискован запуск нового бренда. Большинство знающих отдают себе отчёт, что покупают новое авто модели десятилетней давности (Ровер 75). Единственное что давало огромный плюс подобным продаваемым автомобилям это богатая комплектация в базе, и при этом низкая стоимость конечного продукта за счёт серийности. Сейчас же АИС стал брать за это (комплектацию) деньги, и при этом всём реально ВЫБОРА то нет, предлагают серийно-поставляемые комплектации. Плюс неясность с обслуживанием и запчастями а так же результаты экплуатации (кузова в первую очередь) в течении первых лет (гарантийных 2)
Где возможность выбрать допы по желанию, где пакет "плохие дороги"
Повторюсь- машинка неплоха, но:
-5-ст автомат с гидротрансформатором
- клиренс 140 мм без намёка на возможность увеличения
- цена за допы (китайскую электронику)
оставили неприятный осадок. Также в оснащении не нашёл подогрева сидений. Возможно он и есть,- кожзам всё таки, но он ни где не указан.
Как конкурента могу отметить Шкоду Октавию А5. Не углублялся- где их сейчас собирают, но думаю что Чехия.
Силовой агрегат- такой же турбированый 1,8... но уже TSI на поколение старше чем у MG. 7-ст DSG коробка, пакет плохие дороги, 164 мм клиренс, и прочие допы как то заводской ксенон и тд. Разница в цене 10-15%
Действительно китайский автопром добирается до европейского рынка... жаль что пока только в ценовой категории.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 15:57 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 309
Звідки: Днепр
bush06 написав:
Как конкурента могу отметить Шкоду Октавию А5. Не углублялся- где их сейчас собирают, но думаю что Чехия.
Силовой агрегат- такой же турбированый 1,8... но уже TSI на поколение старше чем у MG. 7-ст DSG коробка, пакет плохие дороги, 164 мм клиренс, и прочие допы как то заводской ксенон и тд. Разница в цене 10-15%
Действительно китайский автопром добирается до европейского рынка... жаль что пока только в ценовой категории.


Завод «Еврокар» расположен в селе Соломоново Ужгородского района Закарпатской области.


Но тем не менее - Октавия конечно круче, но цена....
1,8TSI/118kW DSG - 26 067$ это самая пустая комплектация - бубен.

_________________
Бортовой MK от StasMi


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 16:40 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 21
Звідки: Киев
bush06 написав:
Повторюсь- машинка неплоха, но:
-5-ст автомат с гидротрансформатором


А чем вам не нравится гидротрансформатор? По-моему это скорее плюс чем минус. А что касается DSG, то не дай Бог там что-то поломается. Ремонтно пригодность - никакая, а стоимость - заоблачная.

А насчёт Шкоды А5 - реально улыбнуло :-) Во-первых - база А5 намного дороже фуловой MG 550. А что самое негативное в ценовой политике Шкоды (как впрочем и VW), так это пустота базовой комплектации. Ну а доп.оборудование стоит уйму денег.

И кстати, ездил пару месяцев назад в А5 (база с МКПП) в качестве пассажира... Ну что сказать, ничего особенного. Пустая совсем, да и качество сборки не лучше той же Лачетти. Причём, мне в Лачетти ездить удобнее, особенно на заднем сидении.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 17:01 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Hicks
Повторюсь- всё вышесказанное мною ИМХО.
Гидротрансформатор- вчерашний день, потери мощности и повышенный расход топлива... Всё то о чём плохо отзываются говоря о автомате (кроме плавности хода) это гидротрансформатор, и его ремонтопригодность как раз вызывает определённые сложности. Хуже (по эксплуатационным качествам) только роботизированные коробки, но они же самые простые и в сборке обходятся даже дешевле ручных. DSG- же это двухвальная c двумя сцеплениями преселективная коробка робот.
Опять таки для просвещения наиболее перспективной на сегодня является коробка-автомат типа DSG с двумя сухими сцеплениями, затем вариаторы.
По поводу же А5, как конкурента, то это просто пример... и я не прочь бы сравнивать с А5 от AUDI, но извините это разная ценовая категория и характеристики. И большая часть того что там внутри- это современные технологии, мощность, управляемость, выхлоп и тд.
Повторюсь, что в случае с MG это всё 10-летней давности... а по-поводу электроники,- так хочу отметить, что авто покупается для того что бы ездить, а не как очередной телевизор, который встроен в приборку. :-) Так что в случае с MG не нужно рассказывать о истории марки и о спортивности модели. Возможно я ошибаюсь, но многочисленные отзывы подтверждают моё мнение. Так что это очередное произведение китайпрома, довольно неплохое, но дорогое. Мотор есть и хороший, колёса прикручены, так что должна ездить. Для людей без особых претензий на какое либо НЮ,- в базе,- вообще супер.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 17:22 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 21
Звідки: Киев
Если я и надумаю брать 550-й, то только в базе и с механикой. В ней есть всё что мне нужно и цена приемлемая.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 17:48 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
bush06 не имеет смысла сравнивать с А5 - там самая простая комплектация 21Куе стоит.
Она не пустая, но даже климата и гамнитолки нету простенькой.
Т.е. еще 200-300 баксов нужно докинуть на мелочевку.
"Сель и поехаль" не выйдет
да и если по качеству пластика... честно мне кажется что у 550 он выглядит и на ощупь будет
покруче (ну все так любят говорить про этот пластик, что я уже тоже не могу не упомянуть :lol: )

P.s. особенно умиляет меня в описании опций вот такая важная и незаменимая деталь
" табличка с VIN-кодом ", я думаю за нее евро 300 взяли :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 18:01 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
-= INFerNO =- написав:
не имеет смысла сравнивать с А5 - там самая простая комплектация 21Куе стоит.

Для сравнения я приводил 1,8 160 сильную турбо-версию с 7 ст. DSG коробкой за 26 тыс. USD. Динамика и управляемость получше будет чем в MG :facepalm: это я к спортивности.
А по поводу цены я писал, что на 10-15% будет дороже, :bk: чем не топовый автомат от MG. А по-поводу "простенькой" балалайки,- специально и делают только радиоподготовку, что б потом не выбрасывать колонки, менять голову, и заниматся фигнёй в новой машине.
з.ы. надеюсь что установленная акустика в MG стоит тех денег, что за неё просят.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Да, забыл упомянуть, о таких приятных мелочах, которые забыли включить в МГ550, и ставшие такой приятностью на других авто современных моделей: как электроруль с регулируемым усилием, завязаный на ESP и антиоткатную систему для авто с РКП... мелочь, а было бы приятно.
а почему? англичане не посоветовали, или просто этого не было в Ровере 75?.... вот и все ответы.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 18:17 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
bush06 написав:
Для сравнения я приводил 1,8 160 сильную турбо-версию с 7 ст. DSG коробкой за 26 тыс. USD

bush06 написав:
А по поводу цены я писал, что на 10-15% будет дороже,

Это явно не 10.... это 25 (не будем говорить 30), а это, пардоньте, четверть стоимости.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 19:03 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Да, механика стартует от 20,3
То что мы сравниваем 20,5 это 208 кгрн. МГ- 176 кгрн.
Меньшее делим на большее затем х100% получаем составляющую... итого на 15% дешевле...
Но сути в общем это не меняет. Время и кол-во проданных авто себя покажет.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 19:22 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 309
Звідки: Днепр
bush06 написав:
Для сравнения я приводил 1,8 160 сильную турбо-версию с 7 ст. DSG коробкой за 26 тыс. USD. Динамика и управляемость получше будет чем в MG :facepalm: это я к спортивности.
А по поводу цены я писал, что на 10-15% будет дороже, :bk: чем не топовый автомат от MG.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
антиоткатную систему для авто с РКП... мелочь, а было бы приятно.
а почему? англичане не посоветовали, или просто этого не было в Ровере 75?.... вот и все ответы.


По поводу цена 20 и 26 - вообще разницы нет :lol:

А по поводу антиаткатной системы с РКП что тот я не помню чтоб в шкоде она была. Да и вообще какой процент авто с этой ситемой с РКП - думаю не больше 5

_________________
Бортовой MK от StasMi


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 20:04 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Ну не важно. Зачем сравнивать несравнимое.
Да и для MG по штучным продажам счет будет явно не в пользу...
А5 сколько продается?

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 20:24 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 21
Звідки: Киев
Тю так понятно, что Шкоду будут больше покупать чем MG, ибо покупая Шкоду А5 риск под названием "попасть" равен нулю. А MG на данный момент кот в мешке и все это прекрасно понимают. Даже если и будет ломаться реже чем таже Шкода, то всеравно на вторичном рынке последняя будет востребована всегда.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 20:38 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Hicks написав:
Тю так понятно, что Шкоду будут больше покупать чем MG, ибо покупая Шкоду А5 риск под названием "попасть" равен нулю.

Рисков "попасть" равных 0, не даст НИ ОДНА машина. Разница в процентах? Есть несомненно. Большая или нет - не знаю. Если покупать машину не по большой любви( чтоб прощать ей все и вся),а как средство передвижения и при этом попасть, то расстройство будет большее однозначно от шкоды(как от машины,которая дороже и от которой ждешь меньшего процента "попасть"). Поэтому такой критерий,как возможность "попасть" я бы всеж отодвигал подальше от основных критериев.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 22:06 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
stasmi написав:
По поводу цена 20 и 26 - вообще разницы нет :lol:

А по поводу антиаткатной системы с РКП что тот я не помню чтоб в шкоде она была. Да и вообще какой процент авто с этой ситемой с РКП - думаю не больше 5


Ну.. 20 и 26 это понятие относительное... я уже писал, что мне МК обошлась в 16 т. USD а кому то в 10... но цена на рынке бу. сегодня 7,5...
И Шкода... как уже было подмеченно есть европейская марка, хоть и не такая хорошая, и частью собирается где попало... но с продажей в отличие от МГ проблемм думаю будет поменьше. Да и опять таки вернувшись к комплектации продавать в будущем то будешь авто, а не телевизор и прочие электронные приблуды.

Антиоткатная система это обязательно на РКП для Европейских авто. Машины под евромарками собирающиеся в Замбабве, и предназначенные для того же рынка не в счёт.
Имел счастье ездить на двух моделях (Лянча дельта и Миникупер) оборудованных этой системой. В первом случае она действительно ЕСТЬ и работает, во втором- только намёк, и только на второй день я осознал её присутствие. Так что Баварцы из БМВ тоже могут отжигать не-подетски с их прибамбасами...
Повторюсь: самое главное это результат в изделии. Только машина в целом, и в конкретных условиях себя показывает и проявляет. И цена её характеризует...
Пока что для МГ мы имеем цену и всё.. с замашками стать бестселлером как минимум- Посмотрим,.. низкая цена не всегда повод для покупки.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 22:14 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 309
Звідки: Днепр
bush06 написав:


Имел счастье ездить на двух моделях (Лянча дельта и Миникупер) оборудованных этой системой. .


Вот эти 5 процентов

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
bush06 написав:

мне МК обошлась в 16 т. USD а кому то в 10... но цена на рынке бу. сегодня 7,5...
.

Нет, ну если так то конечно - если брать за 16, то теряешь больше половины. А если за 10 (как все), то процентов 25 и это вполне нормально. авто выехало из салона - уже потеряло 20 % стоимости

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
bush06 написав:
продавать в будущем то будешь авто, а не телевизор и прочие электронные приблуды.


это проблема абсолютно любой марки максимальной комплектации

_________________
Бортовой MK от StasMi


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 22:47 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
stasmi
Не факт о 5% которые были упомянуты.
Обе машины были в приблизительно одинаковой категории, были взяты напрокат в разных компаниях и были приблизительно одинакового пробега, кроме них предлагались аналоги "подороже" за доплату... так что это тенденция для европы... и если мы не хотим этого видеть,- это уже наши проблеммы. Более того в Европе много бзиков касательно выхлопа, норм, и прочих стандартов.
Повторюсь. Китайпром пока ещё наследует примеры европейского и американского автопрома и не предлагает ничего своего,- достойного повторения. И это к сожаленью нужно осознать и принять.
Общаясь с людьми, которые провели в Китае не один год я понял... Китай это клондайк, и там могут производить всё что угодно... НО ПОД ЧУЖИМ РУКОВОДСТВОМ... пока.
Пока... потому что надеюсь, что в скором времени ситуация всё же может изменится.
p/s/ пример,- не имеющий абсолютно никакого отношения к теме: Китайский дом.. а это 26 этажей, имеющий 1-2 дворника всегда будет в г..не.
Но Блокхауз, иногда размером в микрорайон, будет иметь 10 дворников, вневедомственную охрану с утренним построением и разводом,- будет вылизан до блеска. Как муравьи все вместе они делают по-команде быстро и хорошо, а поодиночке они гавня...т как наши ПТУшники на практике. Вот так.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 217 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія