вверх

Текущее время: 17-июл-2019 08:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 07-авг-2013 20:17 
Почетный писатель

Забанен: Бессрочно
Задние фары у V5 просто писец какой-то. Как можно было такое придумать.

Сообщение Добавлено: 07-авг-2013 20:56 
Полутысячник

Забанен: Бессрочно
У меня экстерьер не вызвал каких-либо рвотных позывов - достаточно ничего. Как для Кетая - твердая 4.
Но вот интерьер салона V9 - вызвал стойкие ассоциации с легендарной "восьмерочкой-девяточкой". Все какое-то примитивно-полигональное. Дизайнер явно симпатизировал кубистам-минималистам. :-)

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 08-авг-2013 10:40 
Ученик

Наткнулся на интересную китайскую машину на платформе Mazda 6, с двигателем от Volkswagen, поиск показал что темы посвященной ей пока нет, только пару упоминаний в разных темах. Предложение интересное, давайте посмотрим и обсудим?

Изображение

FAW B50 построен на лицензионной платформе Mazda 6 и оснащен бензиновым двигателем объемом 1,6 литра, разработанным компанией Volkswagen

Текст:
Базовая копмлектация стоит за 109900 грн .Besturn B50 – флагман модельного ряда легковых автомобилей FAW. В Украине поставки автомобиля начались с апреля этого года, и с этого времени B50 уверенно завоевывает популярность среди доступных автомобилей своего класса.

FAW B50 построен на лицензионной платформе Mazda 6 и оснащен бензиновым двигателем объемом 1,6 литра, разработанным компанией Volkswagen. Автомобиль переднеприводный, с 5-ступенчатой механической либо 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Для Besturn B50 характерно отличное управление и устойчивость при движении по любым дорогам. Это гарантируют передняя независимая подвеска с двойными поперечными рычагами и задняя многорычажная независимая подвеска Е–типа.

Комплектация

Текст:
На рынке Украины Besturn B50 представлен в пяти комплектациях и пяти цветовых решениях. Причем уже базовая комплектация Besturn B50 включает в себя литые диски, климат контроль, электрические стеклоподъемники всех дверей, ABS+EBD, противоугонную систему, датчик парковки, бортовой компьютер, мультимедиа-систему и другие опции, традиционно входящие в оснащение автомобилей «D» класса.

Максимальная люксовая комплектация Besturn B50 с автоматической коробкой передач дополнена кожаным салоном, люком с электроприводом, датчиком давления в шинах и Bluetooth. При этом в августе люксовая версия автомобиля обойдется дороже базовой комплектации всего на 28500 гривен. Размеры Besturn B50 также максимально приближены к «D» классу. Колесная база в 2675 мм обеспечивает просторный салон и большой багажник (450 литров).

Двигатель
1,6 л, 4-х цилиндровый,
103 л.с./ 6400 об/мин,
145/3800 Нм/об.мин.
Разгон до 100 км/ч, сек 12,8/13,8(автомат)
Макс. скорость 190км/час

Размер
Длина / ширина / высота, мм, 4600 , 1785, 1435 База 2675 мм

Еще фото + видео
Текст:
Изображение
Изображение
Изображение

Вот такая вот машинка, получается что если не "убийца" Эмгранда то прямой и достойный конкурент. По крайней мере по цене, комплектации, и внешнему виду. Ну и конечно такие плюшки как платформа мазды 6 и двиг от Воцьваген манят :-) Неизвестно конечно какое там качество лкп, устойчивость к коррозии да и в общем какое качество, но на бумаге и картинке все очень привлекательно.

!  Moderator INFerNO:
Большая просьба. Перед созданием тем - используйте поиск

Последний раз редактировалось samuraix801 08-авг-2013 12:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-авг-2013 13:22 
Почетный писатель

В салоне посмотрел на В50 deluxe MT (авто 2012г. - 115300 грн., 2013г. - 129900 грн.) и V5.
Мои впечатления от В50 deluxe MT:
+ бортовой компьютер
+ круиз-контроль
+ фольксвагеновский движок и коробка
+ кресло водителя удобное
+ задний диван с эргономичными спинками
+ боковые подушки безопасности водителя и пассажира
+ приятная приборка
+ очень большой багажник
+ большой, широкий бардачок с плавной системой открывания
+ нормальная магнитолка (по сравнению со штатной в МК)
+ оригинальное расположение порта USB

- не понравились материалы отделки салона, пластик на дверях выглядит особенно дёшево
- светлый салон
- в фарах очень много влаги. откуда? лето же!
- хромирование решётки радиатора очень тонкое и не равномерное

Мои выводы: как первую машину за 115 с небольшим тысяч я бы взял, но как замену моей МКшки - нет!
Эмгранд с черным салоном не идёт ни в какое сравнение! (имеется в виду производимое впечатление).

О V5 и сказать особо нечего: экстерьер спорный, интерьер - очень не привлевкательный. СК, МК - рулят.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-авг-2013 13:49 
Полутысячник

А вот мне как раз расположение USB порта и не понравилось - это ж нужно было додуматься - в очочник засунуть! Будешь очки доставать/ложить - пипец флешке.

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 08-авг-2013 14:05 
Главный инженер

V5 під капотом дуже схожий на наші СК і МК, навіть акум тонкий і балванка на кпп видніється як у нас :-)

Изображение
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю

VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT )

Сообщение Добавлено: 08-авг-2013 14:43 
Немного ездящий

вам сюда viewtopic.php?f=34&t=4723
и сюда
http://faw-cars.ru/index.php?PHPSESSID= ... opic=171.0

Последний раз редактировалось Reskator 08-авг-2013 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-авг-2013 15:18 
Почетный писатель

V O V A, ну, під капотом може і схожий :lol:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-авг-2013 15:25 
Пожиратель Кефира

Почитал и понял, что недопиленая сырая машина. Лучше купить Мазду 6 б/у, чем это.

Сообщение Добавлено: 08-авг-2013 15:30 
Немного ездящий

Почитал и понял, что недопиленая сырая машина. Лучше купить Мазду 6 б/у, чем это.

у моего родственника мазда 6, она жестковата.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-авг-2013 16:00 
Пожиратель Кефира

у моего родственника мазда 6, она жестковата.

Не для всех это минус.

Сообщение Добавлено: 08-авг-2013 16:17 
Водитель-испытатель

http://forum.vodila.net/post/1460

Мой бортовик

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-авг-2013 16:19 
Полутысячник

На драйве есть бортовики этих машинок.

Давайте жить дружно!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-авг-2013 18:17 
Генеральный конструктор

V5 під капотом дуже схожий на наші СК і МК, навіть акум тонкий і балванка на кпп видніється як у нас :-)

Похож.Отличие только по крышке головы,видно из-за того, что индивидуальные катушки на каждую свечу. Ну эт если по фото судить.

Додано спустя 1 минуту 55 секунд:
+ фольксвагеновский движок и коробка
ой ли. Ну хотя бы проехаться для начала, прежде чем в "+" записывать.

Сообщение Добавлено: 08-авг-2013 18:23 
Генеральный конструктор

Вот такая вот машинка, получается что если не "убийца" Эмгранда то прямой и достойный конкурент. По крайней мере по цене, комплектации, и внешнему виду.

У этого "убийцы" характеристики мотора почти как у полторалитрового эмгранда. А цена тоже от 100 тыщ начинается?

Сообщение Добавлено: 09-авг-2013 08:36 
Ученик

У этого "убийцы" характеристики мотора почти как у полторалитрового эмгранда. А цена тоже от 100 тыщ начинается?

Цена на комплектацию Modern MT - 109 900 грн. На счет мотора, если он и вправду Фольваген то он точно лучше чем 1,5 у Эмгранда, думаю с этим никто не станет спорить, но это при условие что это двигатель не 20-й давности. Тот же крутящий момент у двигатель В50 145 Нм/об.мин это почти как Эмгранда 1,8 (у него 160 Нм/об.мин) а у Эмгранда 1,5 126 Нм/об.мин.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-авг-2013 09:36 
Уважаемый знаток

На счет мотора, если он и вправду Фольваген то он точно лучше чем 1,5 у Эмгранда, думаю с этим никто не станет спорить

Т.е. если на двигатель эмгранда прилепить "Toyota" он автоматически станет не хуже FAWовского немца ?

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-авг-2013 11:56 
Лучший

Тот же крутящий момент у двигатель В50 145 Нм/об.мин это почти как Эмгранда 1,8 (у него 160 Нм/об.мин)

Какая-то странная у вас арифметика, 145 - это на 10% меньше 160)))
И откуда данные про
а у Эмгранда 1,5 126 Нм/об.мин.
Если у СК с полутора литров получается 128, а насколько мне известно и Эмгранда вроде как мотор более современный и там какие-то другие параметры были, что-то в роде 140 или около того...

Сообщение Добавлено: 09-авг-2013 12:01 
Ученик

Т.е. если на двигатель эмгранда прилепить "Toyota" он автоматически станет не хуже FAWовского немца ?

Тойотовские корни Эмгранда я не отрицаю, и не хочу приуменьшать заслуг и качества Эмгранда. Про Б50 я пишу те факты которые нахожу про него, про которые заявляет производитель, я их не выдумываю.

«Право на использование фордовской платформы, на которой были собраны Ford Mondeo и Mazda6 первого поколения, FAW удалось заполучить через СП с японской компанией. Также от «шестерки» была позаимствована независимая подвеска — спереди на двойных поперечных рычагах, а сзади много-рычажка.

Посложнее оказалось с силовым агрегатом — камень преткновения для большинства китайских автопроизводителей. Под капотом Besturn В50 решили прописать 1,6-литровый лицензионный восьмиклапанник VW, известный по моделям немецкого концерна Bora и Sagitar (китайская версия той же самой модели). У них же заимствована пятиступенчатая «механика». А шестиступенчатая АКП — продукция совместного производства FAW c японской Aisin, известнейшим производителем автоматических трансмисий.» (с) из статьи журнала "Авто мир"

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-авг-2013 12:04 
Бандеровец-Правосек

На счет мотора, если он и вправду Фольваген то он точно лучше чем 1,5 у Эмгранда, думаю с этим никто не станет спорить

Просто замечательное умозаключение

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-авг-2013 12:06 
Ученик

Какая-то странная у вас арифметика, 145 - это на 10% меньше 160)))

И откуда данные про а у Эмгранда 1,5 126 Нм/об.мин.
Если у СК с полутора литров получается 128, а насколько мне известно и Эмгранда вроде как мотор более современный и там какие-то другие параметры были, что-то в роде 140 или около того...[/quote]

Все правильно крутящий у мотора Эмгранда больше всего на 10%, хотя объем больше на 20% а мощность на 30%. А информация про 126 Нм/об.мин. у Эмгранда 1,5 с офф сайта http://geely.ua/emgrand-7.html

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-авг-2013 12:10 
Пожиратель Кефира

Зачем покупать это палево, если 5-7 летние Мазды 6 продаются дешевле вот этого непонятно чего с (О БОЖЕ) 8-клапанным 1,6 литровым двигателем. Для мазды 6 это двойной феспалм а не двигатель.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Мазды 6 от 11 тысяч долларов, ещё и останется на обслуживание в течении пары тройки лет и за что купил за то и продашь, в отличии от этого.

Последний раз редактировалось Forzajuve999 09-авг-2013 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 09-авг-2013 13:02 
Писатель

Зачем покупать это палево, если 5-7 летние Мазды 6 продаются дешевле вот этого непонятно чего
Новые китайские авто покупают ИМХО те кто: а)не уверен, что на рынке он не возьмет "Мазду 6" битого, перевертыша, утопленника, паленого и т.д. и не хочет играть в рулетку;
б)не имеет достаточных доходов на покупку новой "Мазда 6" в салоне, а оформляет кредит, в т.ч. на китайца.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-авг-2013 13:24 
Генеральный конструктор

Все правильно крутящий у мотора Эмгранда больше всего на 10%, хотя объем больше на 20% а мощность на 30%. А информация про 126 Нм/об.мин. у Эмгранда 1,5 с офф сайта http://geely.ua/emgrand-7.html

А если не брать во внимание инфу с украинского и русского сайтов, непонятно как и на основании чего там прописавшиеся (хотя по русским была догадка тут озвучена), а глянуть на первоисточник? 1,5л - 140Нм при 4000об.

ЗЫ,как же у нас любят шильдики.

Сообщение Добавлено: 09-авг-2013 14:24 
Пожиратель Кефира

Новые китайские авто покупают ИМХО те кто

Причём тут новые китайские авто? Я говорю про конкретно этот клон по неадекватной для Китая цене. Уж лучше купить б/у мазду в нормальном состоянии за те же деньги. Так зато её купил за 12-13 тыщ и продал за 12-13 тыщ.
Я сам купил 2 новых машины Джили, первой мега-доволен, второй тоже доволен, но скромнее, может приелось. Хочу второй машиной Мазду 6 б/у для души- мечта юношеских лет. СК-шку когда продам- надо будет подумать

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Одно дело купить китайский седан за 45500 как было в 2008 году или за 79900.
Совсем другое заплатить за это 130 кил. И получить качество как в той первой за 45500. В лучшем случае- если повезёт.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа