вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 19:31

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 78 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-серпня-2013 21:17 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Задние фары у V5 просто писец какой-то. Как можно было такое придумать.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2013 21:56 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
У меня экстерьер не вызвал каких-либо рвотных позывов - достаточно ничего. Как для Кетая - твердая 4.
Но вот интерьер салона V9 - вызвал стойкие ассоциации с легендарной "восьмерочкой-девяточкой". Все какое-то примитивно-полигональное. Дизайнер явно симпатизировал кубистам-минималистам. :-)

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2013 11:40 
Учень
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 36
Звідки: Львов
Наткнулся на интересную китайскую машину на платформе Mazda 6, с двигателем от Volkswagen, поиск показал что темы посвященной ей пока нет, только пару упоминаний в разных темах. Предложение интересное, давайте посмотрим и обсудим?

Зображення

FAW B50 построен на лицензионной платформе Mazda 6 и оснащен бензиновым двигателем объемом 1,6 литра, разработанным компанией Volkswagen

Текст:
Базовая копмлектация стоит за 109900 грн .Besturn B50 – флагман модельного ряда легковых автомобилей FAW. В Украине поставки автомобиля начались с апреля этого года, и с этого времени B50 уверенно завоевывает популярность среди доступных автомобилей своего класса.

FAW B50 построен на лицензионной платформе Mazda 6 и оснащен бензиновым двигателем объемом 1,6 литра, разработанным компанией Volkswagen. Автомобиль переднеприводный, с 5-ступенчатой механической либо 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Для Besturn B50 характерно отличное управление и устойчивость при движении по любым дорогам. Это гарантируют передняя независимая подвеска с двойными поперечными рычагами и задняя многорычажная независимая подвеска Е–типа.

Комплектация

Текст:
На рынке Украины Besturn B50 представлен в пяти комплектациях и пяти цветовых решениях. Причем уже базовая комплектация Besturn B50 включает в себя литые диски, климат контроль, электрические стеклоподъемники всех дверей, ABS+EBD, противоугонную систему, датчик парковки, бортовой компьютер, мультимедиа-систему и другие опции, традиционно входящие в оснащение автомобилей «D» класса.

Максимальная люксовая комплектация Besturn B50 с автоматической коробкой передач дополнена кожаным салоном, люком с электроприводом, датчиком давления в шинах и Bluetooth. При этом в августе люксовая версия автомобиля обойдется дороже базовой комплектации всего на 28500 гривен. Размеры Besturn B50 также максимально приближены к «D» классу. Колесная база в 2675 мм обеспечивает просторный салон и большой багажник (450 литров).

Двигатель
1,6 л, 4-х цилиндровый,
103 л.с./ 6400 об/мин,
145/3800 Нм/об.мин.
Разгон до 100 км/ч, сек 12,8/13,8(автомат)
Макс. скорость 190км/час

Размер
Длина / ширина / высота, мм, 4600 , 1785, 1435 База 2675 мм

Еще фото + видео
Текст:
Зображення
Зображення
Зображення


Вот такая вот машинка, получается что если не "убийца" Эмгранда то прямой и достойный конкурент. По крайней мере по цене, комплектации, и внешнему виду. Ну и конечно такие плюшки как платформа мазды 6 и двиг от Воцьваген манят :-) Неизвестно конечно какое там качество лкп, устойчивость к коррозии да и в общем какое качество, но на бумаге и картинке все очень привлекательно.

 !  Moderator INFerNO:
Большая просьба. Перед созданием тем - используйте поиск

_________________
drugstore-onlinecatalog.com


Востаннє редагувалось samuraix801 в 08-серпня-2013 13:18, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2013 14:22 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1299
Звідки: Донецк (Киев)
В салоне посмотрел на В50 deluxe MT (авто 2012г. - 115300 грн., 2013г. - 129900 грн.) и V5.
Мои впечатления от В50 deluxe MT:
+ бортовой компьютер
+ круиз-контроль
+ фольксвагеновский движок и коробка
+ кресло водителя удобное
+ задний диван с эргономичными спинками
+ боковые подушки безопасности водителя и пассажира
+ приятная приборка
+ очень большой багажник
+ большой, широкий бардачок с плавной системой открывания
+ нормальная магнитолка (по сравнению со штатной в МК)
+ оригинальное расположение порта USB

- не понравились материалы отделки салона, пластик на дверях выглядит особенно дёшево
- светлый салон
- в фарах очень много влаги. откуда? лето же!
- хромирование решётки радиатора очень тонкое и не равномерное

Мои выводы: как первую машину за 115 с небольшим тысяч я бы взял, но как замену моей МКшки - нет!
Эмгранд с черным салоном не идёт ни в какое сравнение! (имеется в виду производимое впечатление).

О V5 и сказать особо нечего: экстерьер спорный, интерьер - очень не привлевкательный. СК, МК - рулят.

_________________
Зображення
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2013 14:49 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 735
Звідки: Донецк
А вот мне как раз расположение USB порта и не понравилось - это ж нужно было додуматься - в очочник засунуть! Будешь очки доставать/ложить - пипец флешке.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2013 15:05 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
V5 під капотом дуже схожий на наші СК і МК, навіть акум тонкий і балванка на кпп видніється як у нас :-)

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2013 15:43 
Трохи за кермом

Повідомлення: 123
Звідки: Зимбабве
вам сюда viewtopic.php?f=34&t=4723
и сюда
http://faw-cars.ru/index.php?PHPSESSID= ... opic=171.0


Востаннє редагувалось Reskator в 08-серпня-2013 15:45, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2013 16:18 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1299
Звідки: Донецк (Киев)
V O V A, ну, під капотом може і схожий :lol:

_________________
Зображення
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2013 16:25 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Почитал и понял, что недопиленая сырая машина. Лучше купить Мазду 6 б/у, чем это.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2013 16:30 
Трохи за кермом

Повідомлення: 123
Звідки: Зимбабве
Почитал и понял, что недопиленая сырая машина. Лучше купить Мазду 6 б/у, чем это.

у моего родственника мазда 6, она жестковата.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2013 17:00 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
у моего родственника мазда 6, она жестковата.

Не для всех это минус.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2013 17:17 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 309
Звідки: Запорожье
http://forum.vodila.net/post/1460

_________________
Зображення

Мой бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2013 17:19 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 745
Звідки: Киев
На драйве есть бортовики этих машинок.

_________________
Зображення

Давайте жить дружно!
______________________
Бортжурнал by Vovan4ik


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2013 19:17 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
V5 під капотом дуже схожий на наші СК і МК, навіть акум тонкий і балванка на кпп видніється як у нас :-)

Похож.Отличие только по крышке головы,видно из-за того, что индивидуальные катушки на каждую свечу. Ну эт если по фото судить.

Додано спустя 1 минуту 55 секунд:
+ фольксвагеновский движок и коробка
ой ли. Ну хотя бы проехаться для начала, прежде чем в "+" записывать.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2013 19:23 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Вот такая вот машинка, получается что если не "убийца" Эмгранда то прямой и достойный конкурент. По крайней мере по цене, комплектации, и внешнему виду.

У этого "убийцы" характеристики мотора почти как у полторалитрового эмгранда. А цена тоже от 100 тыщ начинается?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2013 09:36 
Учень
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 36
Звідки: Львов
У этого "убийцы" характеристики мотора почти как у полторалитрового эмгранда. А цена тоже от 100 тыщ начинается?

Цена на комплектацию Modern MT - 109 900 грн. На счет мотора, если он и вправду Фольваген то он точно лучше чем 1,5 у Эмгранда, думаю с этим никто не станет спорить, но это при условие что это двигатель не 20-й давности. Тот же крутящий момент у двигатель В50 145 Нм/об.мин это почти как Эмгранда 1,8 (у него 160 Нм/об.мин) а у Эмгранда 1,5 126 Нм/об.мин.

_________________
drugstore-onlinecatalog.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2013 10:36 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
На счет мотора, если он и вправду Фольваген то он точно лучше чем 1,5 у Эмгранда, думаю с этим никто не станет спорить

Т.е. если на двигатель эмгранда прилепить "Toyota" он автоматически станет не хуже FAWовского немца ?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2013 12:56 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Тот же крутящий момент у двигатель В50 145 Нм/об.мин это почти как Эмгранда 1,8 (у него 160 Нм/об.мин)

Какая-то странная у вас арифметика, 145 - это на 10% меньше 160)))
И откуда данные про
а у Эмгранда 1,5 126 Нм/об.мин.
Если у СК с полутора литров получается 128, а насколько мне известно и Эмгранда вроде как мотор более современный и там какие-то другие параметры были, что-то в роде 140 или около того...

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2013 13:01 
Учень
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 36
Звідки: Львов
Т.е. если на двигатель эмгранда прилепить "Toyota" он автоматически станет не хуже FAWовского немца ?


Тойотовские корни Эмгранда я не отрицаю, и не хочу приуменьшать заслуг и качества Эмгранда. Про Б50 я пишу те факты которые нахожу про него, про которые заявляет производитель, я их не выдумываю.

«Право на использование фордовской платформы, на которой были собраны Ford Mondeo и Mazda6 первого поколения, FAW удалось заполучить через СП с японской компанией. Также от «шестерки» была позаимствована независимая подвеска — спереди на двойных поперечных рычагах, а сзади много-рычажка.

Посложнее оказалось с силовым агрегатом — камень преткновения для большинства китайских автопроизводителей. Под капотом Besturn В50 решили прописать 1,6-литровый лицензионный восьмиклапанник VW, известный по моделям немецкого концерна Bora и Sagitar (китайская версия той же самой модели). У них же заимствована пятиступенчатая «механика». А шестиступенчатая АКП — продукция совместного производства FAW c японской Aisin, известнейшим производителем автоматических трансмисий.» (с) из статьи журнала "Авто мир"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2013 13:04 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
На счет мотора, если он и вправду Фольваген то он точно лучше чем 1,5 у Эмгранда, думаю с этим никто не станет спорить

Просто замечательное умозаключение

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2013 13:06 
Учень
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 36
Звідки: Львов
Какая-то странная у вас арифметика, 145 - это на 10% меньше 160)))

И откуда данные про а у Эмгранда 1,5 126 Нм/об.мин.
Если у СК с полутора литров получается 128, а насколько мне известно и Эмгранда вроде как мотор более современный и там какие-то другие параметры были, что-то в роде 140 или около того...[/quote]

Все правильно крутящий у мотора Эмгранда больше всего на 10%, хотя объем больше на 20% а мощность на 30%. А информация про 126 Нм/об.мин. у Эмгранда 1,5 с офф сайта http://geely.ua/emgrand-7.html


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2013 13:10 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Зачем покупать это палево, если 5-7 летние Мазды 6 продаются дешевле вот этого непонятно чего с (О БОЖЕ) 8-клапанным 1,6 литровым двигателем. Для мазды 6 это двойной феспалм а не двигатель.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Мазды 6 от 11 тысяч долларов, ещё и останется на обслуживание в течении пары тройки лет и за что купил за то и продашь, в отличии от этого.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Востаннє редагувалось Forzajuve999 в 09-серпня-2013 13:12, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2013 14:02 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 868
Звідки: Луганская обл., Ровеньки
Зачем покупать это палево, если 5-7 летние Мазды 6 продаются дешевле вот этого непонятно чего
Новые китайские авто покупают ИМХО те кто: а)не уверен, что на рынке он не возьмет "Мазду 6" битого, перевертыша, утопленника, паленого и т.д. и не хочет играть в рулетку;
б)не имеет достаточных доходов на покупку новой "Мазда 6" в салоне, а оформляет кредит, в т.ч. на китайца.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2013 14:24 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Все правильно крутящий у мотора Эмгранда больше всего на 10%, хотя объем больше на 20% а мощность на 30%. А информация про 126 Нм/об.мин. у Эмгранда 1,5 с офф сайта http://geely.ua/emgrand-7.html

А если не брать во внимание инфу с украинского и русского сайтов, непонятно как и на основании чего там прописавшиеся (хотя по русским была догадка тут озвучена), а глянуть на первоисточник? 1,5л - 140Нм при 4000об.

ЗЫ,как же у нас любят шильдики.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2013 15:24 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Новые китайские авто покупают ИМХО те кто

Причём тут новые китайские авто? Я говорю про конкретно этот клон по неадекватной для Китая цене. Уж лучше купить б/у мазду в нормальном состоянии за те же деньги. Так зато её купил за 12-13 тыщ и продал за 12-13 тыщ.
Я сам купил 2 новых машины Джили, первой мега-доволен, второй тоже доволен, но скромнее, может приелось. Хочу второй машиной Мазду 6 б/у для души- мечта юношеских лет. СК-шку когда продам- надо будет подумать

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Одно дело купить китайский седан за 45500 как было в 2008 году или за 79900.
Совсем другое заплатить за это 130 кил. И получить качество как в той первой за 45500. В лучшем случае- если повезёт.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 78 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія