вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:00

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 158 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-вересня-2012 22:56 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
Всем доброго времени суток!
Наматывая километры по нашей родине мы не однократно встречаем "сородичей" :Brat: (имеется в виду по марке авто, т.е. Geely). Я лично человек позитивный и всегда видя проезжающую по встречке Джульетку приветствую владельца поднятой ладонью над рулем, но в ответ только один человек (под Кировоградом МК-2) поприветствовал меня кивком головы, за что ему :thnks:
Судя по сложившейся ситуации могу предположить, что либо я :evil: либо владельцы :ao: :bd: то ли гордые, либо стесняются сделать жест в ответ!
Так вот, зная то, что не все владельцы Geely зарегистрированы на данном форуме, и могут прочесть данную тему, предлагаю хотя бы одноклубникам придумать свой жест приветствия и при встрече в пути "Сородичя" хотя бы :mad2: :mad2: приветствовать друг друга! Едешь грустный, весь в проблемах :( , а тут тебе одноклубник в пути :mad2: :mad2: и кажись настроение поднялось и вроде жить веселей :D
Да, при выборе приветствий желательно не повторяться http://www.delfi.ua/news/daily/auto/chto-oznachayut-zhesty-i-znaki-avtomobilistov.d?id=1106985
Кому покажется данная идея бредовой, или подобная тема создавалась раннее (я не нашел) ну простите тогда меня что ли :-)

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Рейтинг повідомлення: +7 (відгуків: 7)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2012 23:04 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Yarik_85
А может долгая вспышка дальним+аварийка(сигнал запрещен,без причины).

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2012 23:30 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 263
Звідки: Черкассы, Канев
Начало положено , думаю приветствие рукой будет достаточно :victory: .

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2012 23:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
pavel43rus написав:
А может долгая вспышка дальним+аварийка(сигнал запрещен,без причины)

Можно, тем более и причина весомоя - коллега едет мне на встречу :ay:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
denmark написав:
Начало положено , думаю приветствие рукой будет достаточно :victory: .

Я тоже больше за руку

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2012 00:06 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Думаю, мало кто особо присматривается к жестам водителя встречной. Тем более, бликование стекла, скорость и т.п. далеко не всегда позволяют рассмотреть, а пока рассмотрел - уже и разминулись. Наверно, этим и объясняется "невежливость" джилеводов.
А вообще, все идет к тому, что скоро в Украине станет столько джилек, что на дороге только придется делать, как приветствовать одноклубников :)

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2012 00:52 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Я был тоже по началу Эмграндам махал но потом увидел жест руки и понял что тот человек не имеет чувства юмара


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2012 01:30 
Трохи за кермом

Вік: 63
Повідомлення: 133
Звідки: Киев
pavel43rus написав:
А может долгая вспышка дальним+аварийка(сигнал запрещен,без причины).


denmark написав:
Начало положено , думаю приветствие рукой будет достаточно :victory: .


В идеале было бы объединить эти оба приветствия, но затяжная вспышка дальним и одновременное включение аварийки, трудно выполнимое и не всегда безопсное приветствие, особенно при интенсивном городском или скоростном, загородном движении. А вот короткий проблеск дальним с дальнейшим приветствием рукой достаточно заметны, и не сложны в исполнении.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2012 06:25 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
ОлегДЖ написав:
В идеале было бы объединить эти оба приветствия, но затяжная вспышка дальним и одновременное включение аварийки, трудно выполнимое и не всегда безопсное приветствие, особенно при интенсивном городском или скоростном, загородном движении.

Я так понял вы не говорите спасибо(включив аварийку на 2-3 секунды).
Моргнув дальним,левая рука не отпустит руль,а правая должна помнить всегда,где находится кнопка аварийки.

Сейчас аварийные сигналы часто используют:
- коротким включением «аварийки» на 1-2 сек в качестве жеста благодарности пропустившему вашу машину водителю,
когда он заблаговременно перестроился, уступив вам дорогу. При этом моргать надо не менее двух раз, так как один может восприниматься как одолжение.
- когда вы принесли определенные неудобства окружающим или случайно кого-то «подрезали»,
- а также, если нужно сообщить слепящему вас дальним светом встречному водителю о том, что он неправ
http://os-info.ru/enziklopedia-brzopasnosti/test4.html

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2012 06:47 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
pavel43rus написав:
Я так понял вы не говорите спасибо(включив аварийку на 2-3 секунды).

Паша, и у нас тоже используют аварийку для высказывания благодарности. Хотя в основном этим жестом пользуются водители фур и маршруток (когда их пропускаешь с выездного кармана)! Если пере домной едет фура и показывает правый поворот, то можно совершать обгон, после которого моргаю ему аварийкой :thnks: а в ответ однократное короткое дальним!

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2012 06:50 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Часто тоже мигаю и аварийкой,когда обгоняю,и сигналю!!Сзади написано что клубный!Спереди рукой машу,но тоже более часто ноль реакции и смотрят думают вот дурак какой то! :lol:

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2012 06:54 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 1847
Звідки: Полтава
Мене завжди в дорозі тяне якось привітати одноклубника, але на взаєм, відповіді не має.
Потрібно 2 сигнали. 1 при обгоні, 1 при зустрічі.
Думаю при зустрічі привітання рукою, а при обгоні моргання аварійкою буде достатньо.

_________________
Geely CK-2 Comfort (2009/13) -> S.Y. Korando
БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2012 08:29 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
rost-doc написав:
Часто тоже мигаю и аварийкой,когда обгоняю,и сигналю!!Сзади написано что клубный!Спереди рукой машу,но тоже более часто ноль реакции и смотрят думают вот дурак какой то!

Нет в этом ничего удивительного. Приветствия подобного рода не распространены и потому не воспринимаются водителями. Ведь практически все знают, что какой-либо знак, будь то мигание фарами, аварийкой или просто сигнал-это предупреждение или просьба и потому не могут понять чего от него хотят, а потому не воспринимают подобных поползновений.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 05-вересня-2012 08:41, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2012 08:43 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
pavel43rus написав:
Сейчас аварийные сигналы часто используют:
чета вас не туда понесло, а это уже обсуждалось viewtopic.php?p=207739#p207739 ;)
rost-doc написав:
Часто тоже мигаю и аварийкой,когда обгоняю,и сигналю!!Сзади написано что клубный!
это для меня единственный аргумент, махать рукой встречному как-то бесполезно!

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2012 08:47 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
SOD написав:
Я был тоже по началу Эмграндам махал но потом увидел жест руки и понял что тот человек не имеет чувства юмара


Байка на эту тему:
Цитата:
Я выезжал с второстепенной дороги, и БМВ мигнул мне фарами, пропуская. Я вырулил на главную перед ним и благодарно мигнул «аварийкой».
Леша удивленно спросил:
- Николаич! А зачем ты его на *** послал?
- Кого?!
- БМВ этого? Ведь, мигнуть аварийкой, это значит «пошел на [censored]»! В Москве всегда так – кто-нибудь влезет перед тобой, и обязательно аварийкой потом мигнет – пошел на [censored]!

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2012 08:49 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
aleks6114 написав:
Нет в этом ничего удивительного. Приветствия подобного рода не распространены и потому не воспринимаются водителями. Ведь практически все знают, что какой-либо знак, будь то мигание фарами, аварийкой или просто сигнал-это предупреждение или просьба и потому не могут понять чего от него хотят, а потому не воспринимают подобных поползновений.
Вот именно по этому хочеться придумать,а точнее установить свой жест приветствия, который бы не вводил в оману других участников движения!

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2012 08:58 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Yarik_85 написав:
Вот именно по этому хочеться придумать,а точнее установить свой жест приветствия, который бы не вводил в оману других участников движения!

Хотеть не вредно. Но любой жест за рулем это информация о чем-либо и никогда не будет воспринята как приветствие.
kyznechik написав:
rost-doc писал(а):
Часто тоже мигаю и аварийкой,когда обгоняю,и сигналю!!Сзади написано что клубный!
это для меня единственный аргумент, махать рукой встречному как-то бесполезно!

Это пожалуй единственно правильный подход.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2012 09:07 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
я согласен,но это возможно тогда когда обгоняеш клубного,а как расмотреть клубного если он движется на встречу?

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2012 09:12 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Вот именно, когда едет на встречу тебе, откуда знать одноклубник он или нет. По городу то своих узнаеш по машине или сзади по наклейке, проедешь посигналишь, а он тебе в ответ.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2012 09:34 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Yarik_85 написав:
я согласен,но это возможно тогда когда обгоняеш клубного,а как расмотреть клубного если он движется на встречу?

Мужики, ну взрослые же люди, а не хотите понять одного: - никакой встречный не будет вертеть головой, выискивая на дороге себе подобного (я имею ввиду марку авто), а уж тем более махать ему рукой, отвлекаясь от дороги и отвлекая другого.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2012 09:43 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Когда-то пытались что-то подобное обсуждать, ничего толкового не получилось. Мне кажется, при всем обилии жестов, используемых на дороге, придумать что-то новое и чтобы это понял именно одноклубник будет очень сложно.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2012 09:46 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Відкриваємо вікно (у кого є люк то люк), беремо в руку клубну карту і махаємо нею :lol:

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2012 10:36 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 120
Звідки: Харьков
На днях ехал по улице Петровского (Харьков) за черной СК с наклейкой клуба, на повороте на Сумскую вместе остановились (я сзади), поприветствовал одноклубника моргнув дальним, но в ответ никакой реакции не последовало. Думаю, что меня не поняли. Да и сам этот сигнал чаще всего понимаю как "Уступи дорогу" или "Остановись". Когда дальним моргают встречные, всегда в ответ приветствую поднятой над рулем рукой, и для меня это сигнал предупреждения - "Впереди ДАЙ".
Месяц назад примерно такая же ситуация была на ул. Полтавский Шлях. Я тоже ехал за СК и уходя правее на Залютинскую, просигналил, но меня, наверное, и тогда не поняли.

_________________
Зображення

БЖ - viewtopic.php?f=59&t=8653&start=0


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2012 11:36 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 915
Звідки: Київ
Так отож ... нефиг сигналить, тем более что в городе это запрещено ПДД, а так же мигать дальным - нервозности добавляешь, темболее если впритык подъехал и твоего шильдика человек в зеркало заднего вида не видет...
Надо приветствовать так: Обгоняешь, подрезаешь начинаешь активно тормозить, блокируешь машину автоклуба, выходишь начинаешь обниматься с обосранным сородичем :bj:

_________________
не познав злую волю - не поймешь добрую
Бортовік FAW B30


Рейтинг повідомлення: +6 (відгуків: 6)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2012 11:47 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 150
Звідки: Родинское
Странная увас индификация одноклубников. По наклейке. Или всё-же по марке автомобиля. Ну нет у меня этой наклейки. Зато у меня есь татуировка на "заду", мне это место в окно высовывать? ))))

_________________
Зображення
Левша Незабудьте подписаться


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2012 11:54 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 120
Звідки: Харьков
Светлый_Дайвер написав:
Надо приветствовать так: Обгоняешь, подрезаешь начинаешь активно тормозить, блокируешь машину автоклуба, выходишь начинаешь обниматься с обосранным сородичем :bj:


Креативный вариант. :ay: Тут главное поприветствовать первым :lol:

_________________
Зображення

БЖ - viewtopic.php?f=59&t=8653&start=0


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 158 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія