вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:19

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Gutalin



Створити нову тему Відповісти  [ 139 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-квітня-2015 07:51 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 115
Звідки: Киев
8 апреля поехал на работу на маршрутке, а вернулся уже на такой удобной и прекрасной машинке.
Все приключения и особенности ее эксплуатации будут описаны в этом БЖ. И конечно будут фото.

Выбор.
Текст:
Самый наверное интересны этап приобретения машины. И я как конченый оптимист нашел еще 1 плюс
в этом всем ценовом безобразии которое творится у нас в стране. Выбор значительно сократился. 2 года назад я бы сошел с ума
от данной процедуры. Рассматривал Грейт Вол М4, Эмгранд 7, логан. Позвонил в несколько салонов Грейт Вол, узнать что есть и как там с ценами.
- Мы сейчас точно не знаем, мы вам перезвоним. Ага, фига с два, так никто и не перезвонил. Ну значит не мое. Я вообще не люблю то что не идет само в руки.
Логан взял сосед, я посмотрел и опять таки вопрос отпал.
Осталась Geely. В обед убегаю с работы и иду смотреть что там к чему. И тут ... на меня смотрит такая морда...
Приєднання файлів:
unnamed.jpg

Залез в нее, все очень уютно, все на своих местах. Но, кресло, мне показалось не удобным и у него нету регулировки по высоте.
Дальше полез смотреть GC6, ну вроде ничего, правда салон меньше, чуток скромнее все, а обзор мне даже показался немного лучше чем в ГЦ7.
Взял на заметки и полез в Емгранд 7. Как все тучно, кабина пилота небольшого вертолета. А главный минус, как для меня , скошенная вниз торпеда. Бутерброды не разложишь)). Вернулся ГЦ7, и ешкин кот, после всех перемещений попы по разным машинам тут уже и сиденье удобные и обзор шикарный.
Главным разочарованием поездки было то, что я так и не смог сделать однозначный выбор.
Но я нашел выход, решил на следующий день приехать с женой и всю ответственность выбора свалить на нее. Так и поступили, приехали в пятницу, она тоже везде полазила и через 10 минут вынесла вердикт ГЦ7. Осталось цвет.. но это уже тема следующего раздела, "покупка".


Покупка :
Текст:
Менеджером салона оказалась приятная девушка. Мы сказали что выбрали ГЦ7 и она любезно предложила нем немного проехать по двору салона. Я конечно отказываться не стал.
Ключ, зажигание и жду заветного дыр..дыр..дыр. А вот и нет, что машина завелась видно только по приборной панели. Тишина. Смутил длинный ход педали сцепления, я немного расстроился, думал как же так, это же сколько нагой качать придется. Как позже оказалось зря боялся. Проехал передом, задом все ОК. Берем.
Ну давайте выбирать цвет и комплектацию. Как оказалось выбирать то особо и нечего, есть только базы, черные белые и золотистые, раскиданные по разным салонам Украины, но сказали что быстро привезут выбранный, а комфорт вот такой один, в таком цвете, и тока в этом салоне и уже обклеенный для тест драйва, который должен начаться в средине апреля.
А что нам, я то уже на ней немного проехал. Хочу ее и точка. Менеджер сказала что нужно звонить директору и спрашивать разрешение на продажу этого экземпляра.
-Ну нужно, звоните). Там какие-то корпоративные беседы, и разрешение получено.
Оставляем аванс,(кстати дело не простое, его нужно впихивать в терминал приват банка, а у терминалов свои капризы) и заказываем допы, точнее я почти их не брал, только самое необходимое. Сигналка, защита, антикор, набор водителя.
- А защиты пока у нас нету, машинки новые и еще не завозились на них защиты, но может к понедельнику, говорит будут. На том и сошлись.
...
Томные выходные дни
...
Понедельник, звонит мобила и от туда уже не тот приятный женский голос, с которым велись все предыдущие беседы, но тоже вполне сносный.
- Ваша машинка готова будет завтра, но лучше забрать послезавтра, что бы подсох антикор. Говорю нет проблем, подождем.
- А вы хотите забрать ее на красных номерах или на белых? Говорю, мол на белых хочу. А какие пожелания к цифрам на номере ? Я озвучил. На что он мне сообщил, что эта услуга стоит
900 грн. Также сказал ему что хочу туда сразу вписать газ, что бы потом не менять техпаспорт, за что мне еще накинули 300 грн, - это документы на газ.
- А вы знаете, есть одна проблема! Вот тут мне стало не приятно, я не очень люблю проблемы. Говорю какая. Ну вы понимаете, что бы вы могли забрать машину, ее нужно оплатить.
:hot1: Аж отлегло, потому что я на другой исход и не рассчитывал. Говорю завтра в обед приеду к вам и заплачу.
На следующий день я был у них с нужной суммой. Он уже ждал. Мы сели в Карадно, в одну из тех что была в салоне для тест-драйвов, и он отвез меня в банк. Он сам взял платежки, и сам
рассказал кассиру что там к чему. Вообщем процедура быстрая. Вернувшись в салон мы быстро отксерили платежки, мне дали толстую инструкцию к авто, и я поехал домой уже с красивой, но на 90 процентов бестолковой книжечкой.
Ну вот среда, да да да. Звонок. Мы вас ждем. Думаю, да нет, это я вас жду. Беру такси и через 20 мин я там. Началась процедура подписания бумаг. Заняло минут 15.
Уже не терпится покрутить все в новой машине. Но как оказалось, мои документы из МРЕО еще в пути ко мне, и необходимо подождать минут 15. Все эти бесконечные минуты меня развлекали беседами, об особенностях автобизнеса в кризисное время, объясняли какие я получу пряники от голд-карты АИСа, одним словом старались что бы не было скучно. Когда девушка заметила, что меня эти беседы уже не увлекают предложила пойти посмотреть как мастер еще раз все проверяет и подтягивает. Я не смог отказать ...
Приєднання файлів:
SAM_0727.jpg

Приєднання файлів:
SAM_0729.JPG

Вскоре пришел дядя с сумкой в которой были мои номера и техпаспорт. Выкатили машину во двор, мол смотри что бы все ОК. Посмотрел, все было действительно ок, только я почему то не нашел в комплекте всяких ключей буксировочный крюк, кстати в багажнике был найден серый чемоданчик со всякими ключами и отвертками (неожиданно). Крюк мне нашли за 5 минут в соседней машине, благо они все одинаковые.
Следующий вопрос был, а где моя секретная кнопка от сигнализации, ее долго искали, так и не нашли бы, если бы не звонок электрику который ее прятал. Ну и еще один вопрос, а куда говорю втыкать флешку, в магнитоле только микро-юсб. Вот туда и втыкайте, прозвучал ответ. Да говорю у меня шнурка нет. Парень почухал репу и через 2 минуты принес мне запечатанный шнурок. Мы пожали друг другу руки. И собственно покупка на этом завершена.


Эксплуатация : (upd 15.04)
Текст:
Расход. Ей с первых км. пришлось пробираться по пробкам и тянучкам.
Так что пока она 4-той передачи не знала. Пробег 90км, средний расход 8,6.
Ну это пока по компу. Сразу после салона заправил полный, влезло 46 литров. Сколько там было не знаю. Но комп. писал что хватит на 80 км.
-15.04- Немного проехал без сильных пробок. Пробег 135 км. Расход немного сократился, стал 7,6 л.
Приєднання файлів:
2015-04-15 07.31.07.jpg


Фотки:
Текст:
Пока несколько фоток в таком вот качестве (( Потом сделаю по приличней.
Приєднання файлів:
SAM_0732.JPG

Приєднання файлів:
SAM_0736.JPG

Приєднання файлів:
SAM_0738.JPG

Приєднання файлів:
SAM_0740.JPG


Покупки, все для ее задабривания:
Текст:
Вот заказал для нее коврики. Сегодня они должны быть доставлены. Сразу и пофоткаю салон.
Комплект ковриков в салон - 580 грн.


Всякое, впечатления и т.д. Upd- 21.04.2015
Текст:
На сегодня сказать особо нечего. Впечатления хорошие. Честно говоря ожидал, что сяду в обычный ланос или лачети. Ну казалось бы, что можно ожидать от такой бюджетной машинки. Но так уютно в дороге мне было только в туареге. Зеркала, это два огромных телевизора, отдельный плюс. Датчик света тоже порадовал. Поставил режим "авто" и забыл. Вчера обнаружил что регулируется даже прогиб спинки водительского сидения. Также сильно радует багажник открывающейся с брелка.
И если я пока чего не досказал, то спрашивайте сами.
- Обнаружилась не удобная штука. Флешка. В магнитоле только миниЮСБ, значит нужно через шнурок. А вот куда потом эту соплю торчащую из магнитолы не придумала пока. Было бы не плохо найти такой переходник на флешку длиной 1-2 см. Ну или хотя бы такой.
Приєднання файлів:
otg_kabel_mini_USB-180x180.gif

Upd- 20.04.2015 - Погода дала возможность опробовать систему обогрева, подогрева, вдува и обдува. Выставил 22 градуса.
Подогрев булок. Ну вроде ничего так, только мне показалась жарит первых 5 мин слишком сильно, потом успокаивается. Жену устроило полностью.
Антизапотивайка лобовухи - на 5+. Кнопочку нажал, и стекло прозрачное буквально через 5 сек. Заднее стекло не так хорошо сохнет.
Капли с зеркал убираются тоже быстро. Из недостатков, так это шум пропеллера, после 4-5 позиции слышно таки очень прилично.
А вот еще, дворники, поскрипывают по стеклу, не приятно.
Upd- 21.04.2015 - Решил проверить как складываются задние сиденья. Нормально, только во время складывания передние нужно отодвигать вперед, потом можно обратно двигать.
Обнаружил карман в котором были знак аварийной остановки и буксировачный болт, который при продаже не обнаружили и дали мне другой.
Приєднання файлів:
bag.jpg


Хотелки :
Текст:
Вот ацки хочется USB дырку возле зеркала заднего вида. НУ там навигатор или регистратор воткнуть ... :cool: Кто как включает кучу всяких девайсов ? Не тянуть же соплю от прикуривателя наверх. Похвастайтесь с фото, если не тяжело.
Еще хочу забронировать пленкой кой какие места.
Еще хочу видеорегистратор.
И скорее всего хочу камеру заднего вида.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось Gutalin в 21-квітня-2015 08:32, всього редагувалось 24 разів.

Рейтинг повідомлення: +12 (відгуків: 12)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2015 08:07 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Поздравляю с приобретением и началом БЖ. :az:
Удачи на дорогах.

С нетерпением ждем подробностей.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2015 08:10 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Поздравляю! Ждем рассказа и фото!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2015 09:04 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 506
Звідки: Марковка
Ух ты! Проздравлямс, однако!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2015 09:22 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 514
Звідки: Днепропетровск
Поздравляю с покупкой, пускай только радует и не ломается. Удачи на дорогах :Brat: :az:

_________________
Зображення
Бортовик
Алкоголь с бензином образуют крайне опасную смесь!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2015 10:45 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 99
Звідки: Полтава
Поздравляю с приобретением. Пускай колеса крутятся, будет полный бак бензина всегда и удачи на наших дорогах. :ay: :ay: :ay:

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2015 11:27 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 130
Звідки: Чернигов
Премного радостны за Вас с женой :D :D :D ! Поздравляем!
Как по поводу ГБО4 не думали еще? Этот доп хоть и стоит нынче не дешево, но с нынешними ценами на бензин окупится через годик и будет только радовать.

_________________
Зображення
Не разочаровывайтесь в людях, нам всегда надо оставлять шанс на исправление! Может и воспользуемся)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2015 12:05 
Ас
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 354
Звідки: Вінниця
Вітаю з покупкою, хай радує з кожним днем все більше і більше.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2015 12:51 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 43
Звідки: Черкассы
Поздравляю!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2015 12:56 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 115
Звідки: Киев
Покаматиз
Думаю, на первом ТО буду ставить, в техпаспорт уже вписал.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2015 18:02 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Поздравляю с отличным выбором!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2015 19:43 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Вітаю, нехай лише радує :az:

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2015 23:40 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 268
Звідки: Кузнецовск
Поздравляю. Хочу себе такую машину. :-)
Было бы интересно фото салона посмотреть.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2015 01:24 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
поздравляю!!! :ay:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2015 06:20 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 115
Звідки: Киев
Спасибо всем за поздравления). Будут фотки салона, и даже багажника. Но все по порядку.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2015 07:38 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Будут фотки салона, и даже багажника. Но все по порядку.

Да сколько можно народ мучить та, а? :shock: :lol:
Заждались прям. ;-)

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2015 17:52 

Вік: 35
Повідомлення: 7
Звідки: Новоград-Волынский
Вітаю з покупкою. Собі також хочу таку машину, залишилось продати ствою Audi a4 :bj:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2015 20:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
Gutalin
Поздравляю!!! :az: :az: :az:

Sergey Lukaschuk
За то мы все расходники покупаем в оригинале :lol: :lol: :lol:

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2015 21:49 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 130
Звідки: Чернигов
Sergey Lukaschuk
За то мы все расходники покупаем в оригинале :lol: :lol: :lol:

Так его! Режь правду-матку! :bj: :ay:

_________________
Зображення
Не разочаровывайтесь в людях, нам всегда надо оставлять шанс на исправление! Может и воспользуемся)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2015 09:35 

Вік: 35
Повідомлення: 7
Звідки: Новоград-Волынский
Pankovich
причем здесь расходники...
Я от чистого сердца радуюсь за человека, сам себе такую хочу машину, так как моей уже 20 лет и там от ауди мало что осталось, а цена на разходники.....АТАСС!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2015 11:12 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 386
Звідки: Черкассы
Поздравляю с приобретением! пусть только радует! Интересная машинка,буду следить за вашим бортовиком! Удачи на дорогах!!!

_________________
Зображення
Бортовик N.Dry.U


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2015 08:52 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 115
Звідки: Киев
Хоть еще рано об этом думать, но все же. В мануале написано что диски можно "15" с 60 профилем или как стоят сейчас 16 с 55. Есть ли смысл на зиму взять стальные диски 15 что бы не кидать резину туда-сюда. У кого как?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2015 09:11 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Есть ли смысл на зиму взять стальные диски 15 что бы не кидать резину туда-сюда.

Конечно же есть. На зиму повыше профиль самое то.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2015 10:02 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 130
Звідки: Дніпро
Хоть еще рано об этом думать, но все же. В мануале написано что диски можно "15" с 60 профилем или как стоят сейчас 16 с 55. Есть ли смысл на зиму взять стальные диски 15 что бы не кидать резину туда-сюда. У кого как?


На зиму имеет смысл ставить те диски которые легче. Т.к. зимние покрышки тяжелее летних.
Также стоимость резины не очень популярного размера 215/55 16" достаточно высока.

_________________
Зображення
Бортовой журнал/записки об эксплуатации EC7-RV AT Comfort Дніпро


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2015 10:08 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 115
Звідки: Киев
Mediaphag

205/55/r16


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 139 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія