вверх

Текущее время: 26-фев-2018 03:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 29-авг-2015 00:43 
Водитель-испытатель

Всем привет! Присоединюсь к БЖ с нашей семейной машинкой. Пробег около 8000 км, 9 месяцев.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Только сегодня зарегистрировался на форме, загружу фотографии.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 29-авг-2015 00:53 
Почетный писатель

Привіт - вітаю з БЖ та чекаю фото!!!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-авг-2015 06:40 
Полутысячник

Поздравляю с покупкой и БЖ, ждем фото.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-авг-2015 06:54 
Водитель-испытатель

Забанен: Бессрочно
Поздравляю! Ждём подробных описаний по ощущениям от машинки! :-)

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 29-авг-2015 09:59 
Конструктор

С Днем рождения Kolobok
Denis M.Y.
Поздравляю! Удачи на дорогах! :az:

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 29-авг-2015 15:13 
Водитель-испытатель

Всем добрый день! Большое спасибо за поздравления и пожелания! Пока разбираюсь как загрузить фотки, напишу пару слов про машину. Добавлю что у нас в семье "живут" две машины - Дэу ланос 1.5 л. 2006 г.в. и Geely GC5, так что некоторые моменты я ощутил в сравнении.

Сообщение Добавлено: 29-авг-2015 15:14 
Водитель-испытатель

С бортовиком!
Грузи фотки, приезжай на встречи. ;-)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-авг-2015 16:41 
Водитель-испытатель

Разобрался с фотографиями - выкладываю.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Ответ на возможный вопрос "почему красный цвет?" - это жены машинка, но я на ней тоже часто катаюсь.

Добавлено спустя 44 минуты 30 секунд:
Фотки выложил, напишу кратко об остальном.
Машина жены, выбирали вместе, понравилась в автосалоне сразу нам обоим - внешним видом, интерьером салона и большим багажником. Изначально хотели купить новый ДЭУ Ланос Хечбек 1,4 л. Автомат. На тот момент ланос АТ и джили GC5 были в одну цену (да и сейчас по моему тоже цена одинаковая). Ланос хотели взять именно из-за нового мотора 1,4 л 101 л.с. и автомата. Но не сложилось с УКРавто - они затянули с рассмотрением документов на кредит и за это время цена на Ланос АТ выросла (это был декабрь 2014 г). По пути домой заехали в АИС (на Академгородке) и увидели новинку -джили GC5 Sedan, по ней все быстро сложилось и машина нужная была и кредит их банк партнер подтвердил и менеджер Вячеслав очень быстро документы все подготовил. Он еще убедил меня побыстрее сделать предоплату, мы внесли аванс по цене 156 000 грн, буквально день и цена в салоне была уже 186 000 грн за эту же машину.
Вот так все и случилось. Машинка бегает, все работает, арендуем для нее место в подземном паркинге новостройки рядом - 500 грн/мес. Там же держу велосипеды, не гараж конечно, но очень удобно и практично.
В общем, как по мне, главный недостаток GC5 - в их линейке нет автомата! и это большой минус. В итоге, нашим женщинам нравятся эти машинки (сами посудите, цветовая линейка GC5 хетчбек - красный, фиолетовый, белый, оранжевый, розовый, салатовый - это преимущественно "женские" цвета, если так можно выразиться) а АКП в этих машинах нет. Если руководство АИСа заходит на этот форум - ребята, задумайтесь над этим вопросом! не обделяйте наших женщин в выборе автомобиля.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Рейтинг сообщения: +6 (отзывов: 6)

Сообщение Добавлено: 29-авг-2015 17:55 
Технолог

Поздравляю с покупкой! Пусть только радует! :az:

Сообщение Добавлено: 29-авг-2015 18:05 
Водитель-испытатель

Теперь немного о деталях.
1. В автосалоне сразу заказали защиту на картер (900 грн была)
2. Антикор (он обязательный был)
3. Резиновые коврики в салон и багажник.
4. Сигнализацию "конвой" с обратной связью.

В ходе эксплуатации, обнаружил:
1. отсутствие динамиков в задних дверях (как я понял все владельцы GC5 с этим столкнулись) - поставил в АИСе за дополнительную плату.
2. Один дефект ЛКП на заднем правом крыле возле фонаря (похож на небольшой скол краски на изгибе - закрасил). При приемке Вашего авто внимательно проверяйте ЛКП, я этот скол не сразу заметил и в акт приемки-передачи замечание не внес.
3. Загрубил датчик вибрации на сигнализации (сильно чувствительная была к проежающим рядом машинам). Когда будете заказывать сигналку на Ваше авто - говорите чтобы установщики использовали качественный двухсторонний скотч, т.к. то, чем они обычно клеят датчики, отлетает через месяц и отдельные элементы сигналки тарабанят в обшивке.
4. Сделал еще раз антикор на другом СТО ("Катрин", г. Киев), они мне АИСовский забраковали и прошли днище еще раз, даже бампер задний снимали чтобы зад лучше обработать.
5. Поменял масло в коробке после 3000 км для большей надежности.

Добавлено спустя 32 минуты 44 секунды:
GC5 В сравнении с Ланосом. (Пишу лишь свое мнение, т.к. как езжу на этих двух машинках)
Есть моменты которые мне больше нравятся в Ланосе чем в GC5 и наоборот:
Как по мне плюсы Ланоса (пишу за свой 2006 г.в. 1,5i, МКПП):
1. Наличие запчастей как новых так и БУ, для ланоса это вообще не проблема!
2. Проверенный двигатель и ходовая.
3. Для езды в городе мне больше нравится коробка Ланоса за ее "короткие" передачи, тяговитый на низах двигатель и меньший ход кулисы при переключении передач.
4. Вентилятор Ланоса летом гонит менее горячий воздух в салон чем GC5, в GC5 надо или включать кондер или выключать вентилятор и открывать окна.
5. Спинка заднего сидения складывается двумя частями по необходимости, в GC5 только одной частью (т.е. вся спинка), если везешь что-то длинное но не широкое в Ланосе может ехать 3 человека а в GC5 только 2.
6. Автоматически включается свет в салоне при открытии дверей, в GC5 этого нет, я постоянно что-то в салоне забываю ночью.
7. Большее пространство в моторном отсеке - удобнее для обслуживания.
Плюсы GC5 перед Ланосом:
1. Конечно же экстерьер и интерьер.
2. GC5 хорошо ведет себя на трассе, устойчива в поворотах, более "скоростная" коробка: на 5-й при 2000 об/мин = 80 км/час, 2200-2300 = 90 км/час, 2500 об/мин = 100 км/час, 3000 об/мин = 120 км/час, 4000 об/мин = 140 км/час, больше не пробовал. Большие расстояния я быстрее проезжаю на GC5 (при одинаковой манере езды) и меньше устаю. (Экономику сравнивать некорректно т.к. Ланос на газе а GC5 на бензине).
3. Больший салон и багажник в GC5, часто возим с собой много вещей - разница в размерах багажника ощутима, в Ланос столько не влезет сколько мы в GC5 запихиваем.
4. Тормоза.
5. Наличие карманчиков в дверях и подставок под стаканы/бутылки - их в GC5 - 6 шт, вроде мелочь но ощутима когда 4-5 человек куда-то далеко едут.
6. Более удобная посадка на водительском месте.
7. Хороший заводской свет (ксенон не устанавливал) гораздо лучший чем заводской Ланоса.

Добавлено спустя 12 минут:
По вместительности салона и багажника, сидел для сравнения в GC5, GC6 и GC7, мне кажется,
что GC5 более вместительная чем GC6, и даже не сильно отстает от GC7 (за исключением багажника).

Сообщение Добавлено: 29-авг-2015 19:56 
Ас

Поздравляю с БЖ
сегодня как раз ночевал в Киеве
по объему салона могу сказать, что gc6 и gc7 вроде как слегка длиннее, но, за счет того, что у нас короткая мордашка, на салон приходиться больше места + у нас машинка просто выше, муж моей сестры, парнишка ростом 185 без проблем сам за собой садился, и еще было прикольно наблюдать, как один мой друг, ростом за 195 садился сзади в gc6

за наличие такого количества подстаканников я тоже радовался, жалко, что отформовка под емкости 0,75, литровые бутылки еле влазят
спинка сиденья заднего тоже разочаровала, но это проблема всей серии..
и в Китае эта машинка идет на 4х ступенчатом автомате

по трассе могу сказать, что после 150км/час разгон идет уже вяло, я разгонял до 165 максимум, при это машину никуда не ведет, и, как бонус, я на скорости 140-150 тестил работу дворников :lol: , вода течет по стеклу вверх, но дворники прекрасно ее развозюкивают )

Сообщение Добавлено: 29-авг-2015 20:21 
Водитель-испытатель

Спасибо за поздравления!
Да действительно 1 л влазят с трудом.
На тему спинки, у моего друга JAC J5 - там вообще задняя спинка не складывается! я сначала даже не понял что такое может быть, а потом на форуме прочитал что так и есть. А машинка действительно устойчивая на трассе, только при скорости 140 у меня немного правое зекрако вибрировало, не знаю это у меня только так или у всей серии, а дворники не пробовал. Какие обороты на 165 км/час были? На каком бензине катаетесь?
На тему автомата, наверное уже АИС тут пожадничали (раз в Китае есть), посмотрел цены на новые авто для сравнения GC5 2015 года МТ - 221 тыс. Ланос АТ 2015 г - 221 тыс. Вида АТ 2014 г. - 239 тыс. Не знаю как Вида по надежности, но по вместительности салона и багажника она точно на равне с GC5 а может у Виды багажник и больше даже. Адекватного ответа у джили в этом ценовом сегменте с Автоматом я не нашел. АТ идет уже у эмгранда от 330 тыс.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Глянул на сайт джили - есть еще эмгранд седан Basic 2014 г АТ за 293 тыс.

Сообщение Добавлено: 29-авг-2015 21:54 
Ас

обороты чтото в районе 4-4,5к и катаюсь на газе )

и автоматом жадничает не аис, а китайци, так как это они нам комплектации машин поставляют, в той же россии или беларуси комплектации на порядок лучше, я бы с удовольствием взял бы х7 на автомате хотя бы в комфорте

а вида, это же авео 2го поколения, так что можно сравнивать, и на сайте заза нет комплектации с 16 клапанный полтора литровым движком, а автомат на 45к дороже нашей машинки, и багажник на 40 литров меньше, и 8 клапанная версия стоит на 8-10к дороже и не имеет части наших плюшек, типа парктроника, литых дисков, подушки пасажира, и задних электро стекло подъемников :hot1:

еще про динамики в задних дверях, всех их отсутствие удивляло, даже менеджеров салона :lol:

Сообщение Добавлено: 29-авг-2015 22:18 
Водитель-испытатель

http://avtocentr-na-stolychnomu.ukravto ... and_prices
Я брал акционные цены с их сайта для сравнения, там у Виды АТ мотор 1,4 л. 16 V 94 л.с.

Сообщение Добавлено: 29-авг-2015 22:22 
Почетный писатель

Цитата:
по трассе могу сказать, что после 150км/час разгон идет уже вяло, я разгонял до 165 максимум, при это машину никуда не ведет, и, как бонус, я на скорости 140-150 тестил работу дворников :lol: , вода течет по стеклу вверх, но дворники прекрасно ее развозюкивают )

Да щодо двірників вони хороші.

Хотів попитатись - де Ви брали такі коврики на задній ряд? Мені сподобались - в АІСІ тоді під нашу модельку не було таких ковриків.
Глянув фото - чернвоного кольору ця машинка дійсно добре підійде для жінок.
Щодо автомату - хотів би також автомат. Й також задумувався щодо ланос 1.4 автомат. Але двигуни в ланосах 1.4 невдалі. Є декілька знайомих що вже на 50-60 тис були проблеми з двигуном даним. Поставки АТ автомобілів АІС чомусь не здійснює - проблема не в Китайцях. Прадва дістати суто трансмісію АТ в Китаї проблема, частенько спілкуюсь з китайцями. . Також істотний мінус теперішніх ланосів - це те що там з 2008 року вроді б перестали лугувати "окремі" елементи кузова. Й своїми очами бачу гнилі ланоси 2008 року (не спорю - щодо джілі також бачу по місту СК, та МК час від часу з корозією хоча в співробітника мк 2007 року й з машинкою порядок й ніякої корозії - хоча гаража він немає машина стоїть на дворі та під роботою завжди.), й навпаки ланоси 2002 року жодних слідів навіть мінімальної корозії. В співробітника ланос з 2002 року з двигуном МЕМЗ - а в даний момент ці ланоси називаються Сенсами. То в нього по кузову повний порядок. Також дуже й дуже хороші як на мене були польські ланоси з 1.6 двигуном. Щодо довгого ходу кулиси - погоджуюсь. А передачки для міста трошки задовгі перша та друга - хоча в жигулю досить схоже було. Але ось вже 3-4-5 дуже вдалі для траси. Максимальну швидкість яку я їхав це 140 по трасі Київ одеса. Машинку дуже гарно притискає до траси.
З плюсів ланоса можу сказати те - що як на мене там підвіска набагато мягша ніж у нас. Хоча й наша непогана, але після жигуля мені було твердувато. Й вроді б шумоізоляція в ланоса покраща - але мені це не принципово. Щодо багажниа - він дійсно дуже великий у GC5. Який у Вас розхід бензину? Траса та місто. В мене по трасі - 5 літрів. По місту по останньому заміру було 9.5 літра.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-авг-2015 22:23 
Водитель-испытатель

Кстати, как на газу машинка себя ведет? какой расход и как динамика? запаска много места в багажнике съела?

Сообщение Добавлено: 29-авг-2015 22:29 
Почетный писатель

Щодо бензина - катаюсь на Shell. Перед цим заливав два баки звичайного WOG 95. Цей що зараз бензин то залив знову Шелл - різниця дійсно є. Хоча й залив стандартний А95 а не їхній брендовий V power. По трасі заміряв на бензині в павер. Залив до повного проїхав 420 км й пішло 20 літрів. Швидкість 80-90. Обороти 2500 на 4 передачі більшу частину їздив. Рідко на 5. По трасі Київ одеса потім їхав 130-140, розхід сильно не виріс.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
ierarh проїзджав через Франківськ вчора - був дуже радий з ним зустрітись., Виглядає що запаска не багато місця в багажнику забирає. Так як я їзджу тільки на бензині - то думаю він обєктивніше скаже як йому по відчуттях. Я довго думав щодо ГБО. Але зараз визначився що таки встановлювати ГБО ближчим часом не буду.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-авг-2015 22:34 
Водитель-испытатель

Morpheus
Я когда узнавал про новый Ланос 1,4л 101 л.с. говорили что там двигатель корейский а АКПП японская, но как они в эксплуатации не знаю...
По моему ланосу (2006 г.в.) у меня тоже проблемы с коррозией кузова, еще годик-два и все 4 дверки прийдется менять.
Да у Ланоса мягче подвеска, GC5 можно сказать не любит плохих дорог, ее стихия - трасса.
По расходу, трасса (А-92) в режиме в районе 100 км/час - 6 литров.
Ехал как-то в жару по трассе Я + 3 человека + 60% времени кондер, 110-130 км/час - взяла 8 литров 92-го.
По Киеву, если пробки + кондер где-то 10 литров,
Если не спеша по Киеву без Кондера - 7,5 литров
Пробег сейчас 7400, может после ТО на 10 тыс. показатели поменяются.

Сообщение Добавлено: 29-авг-2015 22:35 
Ас

расход у меня великоват, в городе 10,5-11,5, по трассе в 9,5 вошел, но я это списываю на свою неопытность и перегазовку, так как товарищ Морфеус тоже на бензе по городу умудрился выходить на 12,5

динамика слегка страдает, но не скажу что критично

запаска съедает 34 литра багажника, но в ней есть углубление, которое я тоже использую, как буду перевозить шины в другой гараж, посмотрю, смогу ли я в багажник загрузить все 4ре :-)

Сообщение Добавлено: 29-авг-2015 22:40 
Водитель-испытатель

надо будет как-то сделать фотографии 4-х покрышек в багажнике)) а докатку не думали купить? она меньше места занимает. Я в Ланос купил R14-ю, один раз уже и катался на ней зимой.
А какой пробег у машинки? Слышал что после примерно 10 тыс. может расход упасть...

Сообщение Добавлено: 29-авг-2015 22:42 
Ас

надо будет как-то сделать фотографии 4-х покрышек в багажнике)) а докатку не думали купить? она меньше места занимает. Я в Ланос купил R14-ю, один раз уже и катался на ней зимой.
А какой пробег у машинки? Слышал что после примерно 10 тыс. может расход упасть...

докатку проблемно найти, по пробегу я в своем бж сегодня отписал, примерно 8,5к км

Сообщение Добавлено: 29-авг-2015 22:48 
Почетный писатель

Да було таке що по місту вмудрився в 12.5 літра - але як показує практика що треба більше км проїздити й міряти розхід. Оскільки я проїхав 88 км. й розхід вийшов 12.5 літра бензину. Хм 7.5 літра для києва круто. А які обороти по місту тримаєте коли їздите? Просто дуже цікаво. Можливо я погано їзджу. Як доречі режим обкатки проходили? як крутили двигун й тп?. На яких ви заправках заправляєтесь?
Щодо АКПП ланоса - вона дуже схожа на таку ж АКПП яку ставлять на Nissan Almera classic. Це звчиайна перевірена часом АКПП. Але 4 ступінчата нажаль. В джілі ж є варіанти в машинах з 6 ступінчатими коробками та варіаторами CVT.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-авг-2015 22:50 
Ас

если верить их офф сайту, там стандартный гидротрансформатор на 4 передачи

Сообщение Добавлено: 29-авг-2015 22:52 
Почетный писатель

Да так воно і є. В бувшого співробітника такий же ланос. По місту розхід 11-12 літрів. По трасі 6-7.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-авг-2015 22:59 
Водитель-испытатель

У сначала расход был тоже больше, чисто по Киеву было чуть больше 10-ти, потом чуть упал.
7,5 это без кондера, когда я один катаюсь, стараюсь в пределах 2000-2500 об/мин ездить, трогаюсь почти как моя жена но чуть быстрее, она умудряется плавно опускать сцепление не нажимая педаль газа а потом только газовать (это на ровной дороге конечно). Ну а если побыстрее ездить и мотор при разгонах до 3000-3200 крутить то расход больше будет.
Обкатку я проходил до 1900 км в режиме до 3000 об/минуту, машину не грузил, где-то 70% по трассе обкатывал (специально легкие маршруты выбирал, чтобы двигатель не грузить), согласно рекоммендациям с разных форумов мотор долго не держал на одних оборотах, постоянно переключал передачи чтобы не "заезживалась" на одной скорости.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Morpheus
http://sinta.com.ua/all-produkts/formula-av2-reduktor
Я еще недавно эту присадку в КПП залил.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа