вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 20:02

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 246 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 03-лютого-2017 13:02 
Катаюсь без інструктора

Вік: 37
Повідомлення: 191
Звідки: Kiev
про Кольчугу мне на СТО сказали что было бы хуже если бы она была в такой ситуации...

С дверкой началось еще до провисания. провисание на геометрию дверей не повлияло - на СТО (центр кузовного ремонта) так сказали.

по газу я так и делаю - ориентируюсь на выключение установки и меряю сколько проехал на тот момент. у меня в бак заходит 33 литра - проезжаю ~380-420 км в среднем - но при этом немного подъедает бензин (на прогреве) - 10 л бензина хватает на 5 циклов зарядки газа - один раз для интереса ехал пока не заглох - на 6й цикл не хватило. т.е. те же 9-10 литров.

36 литров - как то неправильно заливают что ли... - вопрос - а прогрев идет на бензине или газ сразу же включается? У меня установка Optima (форсунки Alex) - и газ включается при 45 градусах). Мне немного не понятно, как оно правильно должно быть.

Сегодня загорелась лампочка (Check Engine) на газе теперь точно поеду на диагностику газовой установки.

по багажнику - как раз вчера поговорил со знакомым (он на фиесте ездит) - он мне сказал чтоб помыл машину и почистил стыки - говорит примерзает сейчас и из-за этого когда отщелкивается замок, то багажник из замка не выходит без усилия. - попробую и скажу есть такое или нет)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2017 13:25 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Можливо забідна суміш на газу, або ж ще якісь моменти, але переважно з оптімою проблем я не чув, єдине що треба людей які вміють правильно регулювати. Щодо хечбеків - спокійно може бути така річ, в седанах такого немає. Але навтіь коли добре підмерзають двері, то також відчутно що є хрускіт коли рукою відкриваєш дверки, тому думаю для хечбеків це норма.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2017 14:16 
Ас

Вік: 37
Повідомлення: 443
Звідки: Харьков
ierarh
Це приблизно 10.2 літра на 100 км? це міський цикл чи змішаний?


это чисто по городу

Додано спустя 3 минуты 8 секунд:
Tarek
бак на 42 литра, вливабт обычно 35-36 литров, на газ переходит после прогрева до 40 градусов


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2017 14:56 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Ну це прекрасний розхід я так думаю, в мене на бензині побільше, правда місто інше й інші відстані й прогрів мотора при моїх поїздках фактично нереальна задача - звідти й розхід.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2017 14:58 
Ас

Вік: 37
Повідомлення: 443
Звідки: Харьков
Morpheus
ты же помни, что тут прогрев на бензе, в зависимости от температуры, чем ниже, тем дольше двиг прогревается


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2017 20:05 
Трохи за кермом

Повідомлення: 100
Звідки: Маріуполь
У меня с багажником то же самое. Думаю, ничего там не примерзает - в холодную погоду амортизатор хуже работает, не может дверь поднять. Летом лучше справляется, но всё равно обычно не открывает с пульта. Надо, может быть, помощнее подобрать какой-то.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2017 23:48 
Трохи за кермом

Вік: 32
Повідомлення: 146
Звідки: Киев
У меня тоже стоит оптима - в БЖ я про свою ГБО длинный пост накатал. Бак на 42, получается выкатывать почти в ноль - обычно по 39-41 заливают на КЛО.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2017 23:50 
Ас

Вік: 37
Повідомлення: 443
Звідки: Харьков
Madden

39-41 это тебя конкретно имеют, при заправке баллона минимум -10% объема
когда я ездил в Киев то на кло мне заливали как везде 35-36, больше всего впихивали на воге - 37


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2017 00:29 
Трохи за кермом

Вік: 32
Повідомлення: 146
Звідки: Киев
Мне везде так заливали. И пробега на этот объем выходит 400 примерно, если б переливали - был бы слишком большой расход.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2017 13:01 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Madden и ierarh, может у вас баллоны отличаются?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2017 13:27 
Трохи за кермом

Вік: 32
Повідомлення: 146
Звідки: Киев
У меня в документах 42л. Но по всей видимости отличия у кого-то из нас есть, ибо это единственное нормальное объяснение.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2017 16:12 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
в балон 42 літра має лізти максимум 36 літірв оскільки відсікач спрацьовує на 20 відсотків вільного простору в балоні звідси й така цифра. Якщо у вас лізе більше - значить відсікач відключений або ж несправний і це дуже й дуже небезпечно. Іншого пояснення як на мене немає. Ну або ж заправки дурять. Але якщо всі заправки дурять значить проблеми з відсікачем в балоні.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2017 16:38 
Ас

Вік: 37
Повідомлення: 443
Звідки: Харьков
Morpheus
папловок подогнут... нет запаса для расширения газа, может летом весело бахнуть


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2017 18:02 
Трохи за кермом

Вік: 32
Повідомлення: 146
Звідки: Киев
Надо будет в АИСе уточнить, спасибо за совет. Хотя в августе постоянно парковался на солнышке - ничего страшного не было.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2017 21:36 
Ас

Вік: 37
Повідомлення: 443
Звідки: Харьков
Madden
у меня бак на 42 литра, во круг него еще в нише сантиметров 10-20 свободного места, а по высоте чуть выше запаски, посмотри на свой, может у тебя на 52 литра впихнули


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2017 10:32 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
як варіант якщо йому влазить стільки газу можливо балон на 52 літра. Щодо того що літом бахне чи ні - скоріш за все що ні тому що там мультиклаапан мав би стравлювати газ весь час. Якщо літом сильно пахне біля машини газом то значить мультиклапан стравлює через надлишковий тиск в балоні.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2017 11:51 
Трохи за кермом

Вік: 32
Повідомлення: 146
Звідки: Киев
Запах газа был только когда хомуты ослабли при первых морозах. По поводу свободного места - перед баллоном 10-15 см есть, а по бокам - почти нет свободного места. Я вечером буду багажник разгружать, сделаю фотку. И завтра как раз плановый визит в АИС - поговорю с мастерами, поплавок у меня неправильно стоит, или объем баллона реальный больше чем в документах.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2017 13:24 
Катаюсь без інструктора

Вік: 37
Повідомлення: 191
Звідки: Kiev
Я переехал во Львов работать. Боже, какая здесь ужасная брусчатка – на ней реально тарахтит все что не закреплено и даже что-то под панелью со стороны водителя. Я чувствую, что во Львове скоро подвеску придется ремонтировать. Плюс ко всмему на дороге все едут как хотят – знаки приоритетов игнорируются, пешеходов гоняют давя на клаксон, выгружают грузы из второй полосы. Отдельная тема – куча народу на иностранных номерах – вообще ощущение, что обезьяны за рулем (BMW на иностранных номерах это вообще Джек-Пот для окружающих). Для того, чтоб здесь нормально езадить пришлось оху...ть до более высокой степени, чем во всех остальных местах до этого.
Но ТО во Львове сделали даже немного быстрее чем в Киеве.
Недавно обнаружил ужасные сколы над фарами (почему-то не могу фото добавить) – поеду требовать перекраску капота по гарантии. Это неимоверно неприятный момент. Лакокрасочное очень слабое.
Для интереса разогнал авто до 170 км (сам в авто на трассе Киев-Житомир)... на этой скорости можно даже отпустить руль, открыть бутылку с водой, попить и вернуть ее на место и все это время машина будет идти как по рельсам. Но очень шумно...
Расход топлива устаканился на 9,5-10 л на сотню газа (заправляюсь на ОККО – кстати, рекомендую – реально хороший газ, когда фильтр меняли, то он почти чистым был). Режим – 50/50 Город – Трасса (130-140 км).
Недавно купил концентрат летней омывашки на ВОГ – никому не советую делать то же самое – отвратительная омывашка... на стекле разводы остаются.
Когда 2 недели назад ехал ночью из Киева во Львов, то была ужасная погода – ливень стеной. За Бродами (ближе к Львову) на дорогу пьяный чел вышел и махал руками – увидел в последний момент. Ехал 120 – успел оттормозиться до 80 и обьехать его на этой скорости. Тряхнуло ощутимо когда обьезжал, но в занос не кинуло и с дороги не слетел. И рулевое и резина (родная летняя GITI) показали себя с самой лучшей стороны. Машинка сохраняет управляемость даже на мокрой дороге и на скорости.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2017 13:57 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
Tarek
У меня раньше тоже машина сильно дребезжала на брущатке. После установки другой резины 185/65/15 и сброса давления до 2,0 стало нормально.
Тоже сколы на капоте, но это после поездок по трассе.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2017 14:58 
Катаюсь без інструктора

Вік: 37
Повідомлення: 191
Звідки: Kiev
Denis M.Y.
нужно попробовать скинуть давление немного. Расскажу потом, что вышло :)

А что ты делал со сколами? По гарантии их убирал или в мастерской какой-то?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2017 17:06 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
Tarek
Ничего не делал, гарантия на ЛКП всего 1 год, и она закончилась. Нашей машинке уже 3 года. Я просто красной краской закрасил (у меня в основном маленькие точки - сколы, от камней)
Ну и в лобовуху недавно камень поймали, естественно у АИСа лобового стекла нет, под заказ 100 дней минимум( если через АИС. Других поставщиков пока не нашел.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2017 17:50 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 73
Повідомлення: 1802
Звідки: Ивано-франковск
в лобовуху недавно камень поймали, естественно у АИСа лобового стекла нет, под заказ 100 дней минимум( если через АИС. Других поставщиков пока не нашел.

В любую контору АВТОСКЛО и скорее всего проблема решится :oops:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2017 18:23 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Других поставщиков пока не нашел.

А у этих спрашивал?

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2017 08:43 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
не слышал про них.
Спрошу, спасибо


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2017 09:16 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Недавно обнаружил ужасные сколы над фарами (почему-то не могу фото добавить) – поеду требовать перекраску капота по гарантии. Это неимоверно неприятный момент. Лакокрасочное очень слабое.

Привет, можешь конечно попробовать, но по гарантии такое не пройдет...

А по омывачке, что летнюю, что зимнюю беру на ОККО, польскую, не СМАРТ. Советую, очень качественная, разводов никаких нет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 246 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія