вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:18

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 246 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-листопада-2017 00:27 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Там два фото свічок. Це до газу і після? Яи просто різні ракурси?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2017 15:19 
Катаюсь без інструктора

Вік: 37
Повідомлення: 191
Звідки: Kiev
ні - то ті самі - всі після газу. Просто повернув телефон і сфоткав ближче. Тут обмеження на якість фото....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2017 15:44 
Катаюсь без інструктора

Вік: 37
Повідомлення: 191
Звідки: Kiev
Народ, может кто-то из Вас знает - какой у нас объем радиатора? Т.е. сколько анфриза нужно чтоб полностью заменить ту байду, которую на сервисе заливают?

После долива Антифриза на ТО у меня забился радиатор печки и она перестала греть (вот такой сюрприз зимой). Благо, радиатор мне заменят по гарантии (хоть где-то плюс). Но я теперь хочу сам купить Антифриз (не у них) и залить свежий (после промывки всей системы).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2017 17:03 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
А чому доливали антифріз? це після встановлення ГБО чи як?.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2017 12:58 
Катаюсь без інструктора

Вік: 37
Повідомлення: 191
Звідки: Kiev
Да непонятно - на ТО сказали что был ниже уровня. Немного долили... но печка после того стала сначала греть хуже, а потом совсем перестал теплый воздух идти из воздуховодов справа. И сейчас идет только с крайнего левого. Они полазили и сказали, что дело в том, что засорился радиатор печки. Предпогалаю, что долили не той марки антифриз... Потому он засорился.
Сразу поставили его на замену по гарантии - вообще без вопросов.

С ГБО это никак не связано - я на газе езжу с прошлой осени. Уже одну зиму откатал. Все ок было до этого долива.

Вот на след неделе будут менять - хочу свой залить - уже купил Shell Dex-Cool Concentrate 3.78 л
вот думаю или хватит при разбавлении 1 к 1. Т.е. выйдет 7.56 литра. Надеюсь, что этого хватит и еще немного на долив останется.



Был у них в понедельник (17/12). Как раз по печке поговорили. У меня к ним вопрос по газу был - он у меня до того отключился после поездки по трассе (замигал чек - затроил двигатель и отключился газ). После того он просто нормально включился при следующем зажигании. Оказалось что просто пересох маленький шланг и при подсосе газа хапнул воздух. Так мне в ремзоне показали как отличается зажигание в цилиндрах на газе и бензине. Оказалось 2.31 мс на бензине против 2.33 мс на газе. т.е. разницы почти нет - двигатель работает ровно на оборотах от холостых до 4500 (больше не гоняли). Это хорошая новость. Газ на нашей машинке работает лучше, чем на любой другой модели GEELY, как оказалось.
Разговорился с газовщиком и он мне интересную вещь рассказал, что на газе лучше не ездить больше 3000-3500 оборотов долго. т.е. на розгоне можно и больше дать - вообще без проблем - хоть до отсечки, но по трассе рекомендовал не превышать, когда уже стабильно едешь. Потому что при постоянной езде на оборотах выше цилиндры не так эффективно охлаждаются как должны бы (оказалось, что на бензине более сильный довпрыск охлаждает цилиндры, а газ так не может) и это повышает их износ и порчу маслянной пленки - т.е. смена масла может потребоваться после этого раньше и могут повылазить другие проблемы из-за локального перегрева.
Т.е. с газом все таки есть ньюансы.
Про газовый вариатор - сказал, что его настройка - штука пздц (цитата) какая геморная и что при правильной калибровке форсунок на нашем конкретном двигателе можно добиться практически тех же характеристик, что и на правильно настроеном вариаторе. И это будет намного проще.
Вот такие пироги


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2017 17:17 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Щодо настройок варіатора, то там якби ніяк не зробиш щоб було так як і з ним, але більшість газовиків не возяться з варіаторами це факт. В нашому двигуні гідрики стоять тому й газ більш безпечний нам. А ось по трасі й дійсно не варто більше 3500 їздити, оскільки це крутний, далі гроші в мусорку що на бензині що на газу.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2017 14:19 
Катаюсь без інструктора

Вік: 37
Повідомлення: 191
Звідки: Kiev
Вообще интересно было бы двигатель на стенде погонять. посмотреть кривую мощности и момента.
Мне в последнее время просто в кайф до 4-4.5 на разгоне "крутить".


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2017 14:48 
Трохи за кермом

Вік: 32
Повідомлення: 146
Звідки: Киев
Я бы съездил, ради интереса. Даже недалеко от дома стенд есть. Можно даже собраться компанией, замерить несколько авто, газ+бензин, посравнивать.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2017 16:31 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Яка ціна заміру потужності на диностенді? Заодно б знали скільки у нас конячок та реальний крутний момент.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2017 16:34 
Катаюсь без інструктора

Вік: 37
Повідомлення: 191
Звідки: Kiev
Если цена адекватная, то я очень за - реально интересно съездить


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2017 16:56 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
В нас є DVVTi тому й відчуття у всіх діапазонах прекрасні будуть.
Наскільки знаю диностенд - це дорого...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2017 22:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
Яка ціна заміру потужності на диностенді?

От 35дол

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2017 00:17 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Я б скинувся. Тобто наприклад хтось з Києва їде нашою машинкою на диностенд, а я плачу певну частину суми. Й думаю таке було б багатьом цікаво взнати реальні характеристики нашого двигуна, особливо також цікаво щодо газу - скільки коней втрачає машинка при розгоні на газу на диностенді.
Ну й в кого є варіатор чи дає він щось чи ні на диностенді, хоча неодноразово графіки різних машин дивився то видно що машинка їздить з ним по графіках веселіше, а по відчуттях то й рівняти нема що.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2017 01:26 
Трохи за кермом

Вік: 32
Повідомлення: 146
Звідки: Киев
Я нашел примерно ту же цену. От 1200грн за тест, или от 2500грн за час аренды стенда. Второй вариант поинтересней будет, можно успеть несколько машин прогнать.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2017 14:36 
Катаюсь без інструктора

Вік: 37
Повідомлення: 191
Звідки: Kiev
Ну тогда надо договариваться когда поедем)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2017 14:40 
Трохи за кермом

Вік: 32
Повідомлення: 146
Звідки: Киев
Надо стенд снача найти рабочий)
Тот что возле меня, на окружной, оказался временно нерабочим.
Я бы планировал на вторую половину января - когда праздники закончатся. Мб к тому времени еще желающие съездить за компанию появятся.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2017 15:46 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
О ну вже супер було б. А щодо робочих діностендів це дійсно цікаво.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-грудня-2017 16:39 
Катаюсь без інструктора

Вік: 37
Повідомлення: 191
Звідки: Kiev
на меня можно рассчитывать))))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2018 14:28 
Катаюсь без інструктора

Вік: 37
Повідомлення: 191
Звідки: Kiev
В сб завел после недели простоя на холоде - пару минут обороты больше тысячи держало, затем спустилось до 700-800, а затем и до 550-600 (когда прогрелось немного). Работа стабильная и на газу и на бензине. Хотя в прошлом году при переходе с бенза на газ могла и захлохнуть на холодную. В этом году и близко такого нет - я даже не почуствовал как перешла.
Газ звправлял на БРСМ на Окружной (первая справа от Проспекта Победы)

Для интереса проверял уровень масла и на холодную и на горячую - разница совсем минимальная.
В общем, эту зиму машина ведет себя получше чем в предыдущую.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2018 15:04 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Скільки масла залилось? 4 літра каністра? і масло тотал?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2018 15:30 
Катаюсь без інструктора

Вік: 37
Повідомлення: 191
Звідки: Kiev
Майже каністра. там трохи лишилось (<0,5 літра). Масло Тотал 9000 Енержі.
я от думаю, що можна було б і долити те що лишилось. Проте в мене рівень як раз чітко на середині щупа, то може і ТО можна спокійно чекати.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2018 17:39 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Тобто 3.5 літра в моторчик?... Якось або ж мені здається або ж мало.
Там мені 4 літра спокійно лізе. А було що залив АІС 4.3 літра ну то забагато як на мене. - або ж надурили.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2018 17:54 
Катаюсь без інструктора

Вік: 37
Повідомлення: 191
Звідки: Kiev
зайшло десь 3,7-3,8 бо в банці лишилось десь 200-300 мл.
Я поки по щупу дивлюся - поки рівень чітко на половині... вони ж самі при мені наливали і рівень міряли, тож по ідеї не має бути із тим проблем. На ТО будем дивитись. мені всього нічого до 50 000 лишилося.

а от про 4.3 літри - ну то точно трохи задофіга, чи вони просто вирішили до максимального рівня заливати, щоб "під горлишко", проте, як на мене, то не є добре.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2018 11:12 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Мне на первых двух ТО АИС по 5л втюхивали по чеку. А сейчас стабильно 3,7-3,8л влазит и щуп на середине...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2018 11:38 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
5 літрів масла.. Це як у дизелях з турбо...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 246 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія