вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:03

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 45 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-травня-2016 03:12 

Вік: 33
Повідомлення: 9
Звідки: Харьков
Всем привет.
Машине уже 3 месяца, все никак руки не доходят начать БЖ.
Фото залью через пару дней.

На данный момент нужна ваша помощь:

Прошел ТО-0, поставили сигнализацию. Все делал на сервисе АИС. Теперь горит и не тухнет SVS.
Может кто сталкивался, в чем причина? В криворукости мастеров на АИСе?


Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2016 07:58 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
С началом БЖ! :az:

Машина на гарантии. Так и езжай в АИС, в Харькове их две конторы. Пусть разбираются.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2016 09:19 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
поставили сигнализацию. Все делал на сервисе АИС. Теперь горит и не тухнет SVS.
що завгодно могли нахімічити. Нехай розбираються. На форумі є випадок, коли при встановленні сигналізації саморізом прошили наскрізь штатну проводку. Це ж АІС :km:

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2016 11:41 
Ас

Вік: 37
Повідомлення: 443
Звідки: Харьков
поздравляю,
на счет SVS, попоробуй раз 5 завестись заглущить мотор, должно скинуться если не крит какойто


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2016 12:16 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Вітаю з купівлею!
В мене одного разу загорався SVS - скоріш за все що використовувався поганий бензин. Спробуй змінити заправку але якщо лампа негасне весь час - їдь на АІС тому що SVS та Check engine суміжні індикатори. Як варіант може бути ще те що на АІС тобі неонулили пробіг від сервісу до сервісу й тому він може горіти.
В любому випадку дуже й дуже цікаво було б побачити фотки.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2016 13:33 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 184
Звідки: С тех ворот откуда весь народ
Я то же присоединяюсь к поздравлениям, в такое тяжелейшее время, люди находят ресурсы для покупки авто, молодчина !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2016 17:34 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Поздравляю!!!
Вроде это первый серый хэтч на форуме. Очень интересно посмотреть фотки! Вживую еще не приходилось видеть.
По поводу SVS - однозначно в АИС! Кстати, а машинка какого года выпуска!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2016 22:26 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
на счет SVS, попоробуй раз 5 завестись заглущить мотор, должно скинуться если не крит какойто

Тысячу раз повторяю. Прежде чем скинуть ошибку - ПРОЧИТАЙТЕ КОД.
Это чтобы потом не стонать "а чего она не ееедит".
И будет это как всегда под дождем в парадном фраке, за 15 минут до встречи с бизнес-партнерами по сделке на миллион долларов

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2016 02:01 

Вік: 33
Повідомлення: 9
Звідки: Харьков
Как и обещал, выкладываю фото.

Ну а теперь более детально))
Покупал на Фрунзе-Авто в конце февраля. Сразу поставил защиту двигателя, ну и антикорозийку провели (кстати, вопрос - чем смыть следы от антикорозийки?).

Потом позже купил разветвитель в розетку (с USB), простенький пылесос в авто, новую аптечку и огнетушитель, и резиновые коврики фирменные Geely GC5.

Сейчас прошел ТО-0 с пробегом в 1198 км (пока еще мало езжу). Поставил сигнализацию. Хотел еще поставить доводчики стекол, но эти руко***ы на АИСе сказали, что не умеют этого делать )))
По поводу SVS - как ехал с сервиса после ТО, то всю дорогу горела. Сегодня утром завел - индикатор потух. Все нормально стало. Позвонил на сервис - сказали, что это качество топлива. Ну тут 100% уверен, что не в топливе было дело, а видимо реально что-то задели. Так как за весь пробег (пусть и маленький), но заправляюсь только на одной заправке ОККО. В общем, пока понаблюдаю.

Больше пока денег не вкладываю, так как при сегодняшних ценах на все много не вложишь))

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Я то же присоединяюсь к поздравлениям, в такое тяжелейшее время, люди находят ресурсы для покупки авто, молодчина !!!


На самом деле было продано мое первое авто Chevrolet Aveo 2006 г.в., и также продали папин Rover 200 1998 г.в. Немного добавили и решили, что одного авто на двоих будет достаточно, тем более в 100% случаев езжу только я)))

Но в любом случае надеюсь, что машинка будет отличной, несмотря на то, что многие пишут о китайцах. Пока лично я очень доволен покупкой! Тем более первое авто с нуля.

Для тех, кто спрашивал - год выпуска 2015


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +7 (відгуків: 7)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2016 08:56 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
симпатяга)))

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2016 09:08 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Хотел еще поставить доводчики стекол, но эти руко***ы на АИСе сказали, что не умеют этого делать )))

Я машинку брал в 2014 и вместе с сигналкой сразу ставил доводчик на 4 окна, мне тогда не сказали, что они "не умеют...". Через некоторое время мне пришлось их снять, надоело стоять возле машины по 2 минуты пока окна закроются, а исправить этот бок АИСу было не под силу. Если интересно, чуть подробнее эта тема у меня в БЖ. Вся фишка в особенностях нашей "электроники". На МК без штатных доводчиков такая же проблема.

Как вариант, находил на али штатный блок МК, но неизвестно подойдет к нам или нет, и по цене не малой - около 1500 грн при курсе 16, если не изменяет память. Поэтому не стал рисковать. Отложил вопрос на потом.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Хэтч в сером цвете смотрится отлично :-) А молдинги на дверях заводские, чего то раньше не замечал?

P.S.: Единственное смущает наклейка на заднем стекле :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2016 10:28 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Поздравляю с покупкой :ay: По поводу доводчика, глянь в ветке СТО Харькова я оставлял номер парня который сделал доводчик на мою машину.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2016 10:41 
Ас

Вік: 37
Повідомлення: 443
Звідки: Харьков
странно, мне в фрунзе авто сразу поставили доводчики, да работает с тормозом, но гдето за 30-40 сек закрывает все окна, правда только по сигналке, на ЦЗ не реагирует


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2016 10:53 
Катаюсь без інструктора

Вік: 31
Повідомлення: 188
Звідки: Харьков
Поздравляю с покупкой) Сколько обошлось ТО0?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2016 12:12 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
Поздравляю с покупкой и бортовиком !!!
Беспроблемные ОККО на пр.Гагарина возле мотеля "Дружба" и на пр. Л.Ландау возле московского моста, на этих ни разу не попадал на хреновый бензин.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2016 13:32 

Вік: 33
Повідомлення: 9
Звідки: Харьков
Я машинку брал в 2014 и вместе с сигналкой сразу ставил доводчик на 4 окна, мне тогда не сказали, что они "не умеют...". Через некоторое время мне пришлось их снять, надоело стоять возле машины по 2 минуты пока окна закроются, а исправить этот бок АИСу было не под силу. Если интересно, чуть подробнее эта тема у меня в БЖ. Вся фишка в особенностях нашей "электроники". На МК без штатных доводчиков такая же проблема.

Как вариант, находил на али штатный блок МК, но неизвестно подойдет к нам или нет


Да я уже почитал и понял, что легче самому привыкнуть закрывать окна, чем такие деньги вкладывать в доводчики.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Хэтч в сером цвете смотрится отлично А молдинги на дверях заводские, чего то раньше не замечал?

P.S.: Единственное смущает наклейка на заднем стекле


Да, молдинги заводские.
По поводу наклейки - честно, вообще забыл))) Спасибо, что напомнили, сегодня же сниму)))

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Поздравляю с покупкой) Сколько обошлось ТО0?


У меня общая сумма вместе с установкой сигнализации 3347 грн.
ТО обошлось примерно в 2200 грн.
Все делал на АИСе, так как Фрунзе-Авто за ТО загнули сумму в 2700.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Кстати, кто что слышал о АЗС Укргаздобыча? Несколько знакомых говорят, что 95-й там хороший. Но мне как-то стремно там заправляться, так как цена на ОККО 23.99, а на Укргаздобыче 18.90


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2016 15:51 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Думаю що це заправка яка входить в концерн укр нафти. Багато хто лиє укр нафту - тому як варіант можеш пробувати, хоча я ще поки лию окко, чи шелл звичайні а95 бензини.
Сірий хечбек дивиться реально круто.
Доречі бризговики ставив? Я маю просто комплект бризговиків й передні підходять на седани такі як у нас а задні ні - але можливо в хечбек якраз би підійшли. Або ж я просто сфоткаю їх й глянеш можливо по кріпленнях.. Бо передні в мене вже хочуть забрати, а задні будуть нідочого....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2016 16:02 
Ас

Вік: 37
Повідомлення: 443
Звідки: Харьков
брызговики и я подогнать могу, у меня они не юзаные лежат )


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2016 20:16 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Цитата:
брызговики и я подогнать могу, у меня они не юзаные лежат )

В мене доречі також запаковані.
Вам було б добре зустрітись й просто приміряти чи задні стануть на хечбек добре чи ні. Якщо так то це ідеально було б.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2016 22:15 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1861
Звідки: Донецк-Лисичанск-ГородРека - Украина!
makkos
Поздравляю с покупкой! :ay: :Brat:
А как багажник по вместительности? ДХО тоже есть или просто на фото туманка включена?

_________________
Каждый самурай сам выбирает свой путь... БЖ
Каждый самурай достоин прихода утра... БЖ 2
Он или Она?
****
"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2016 00:50 

Вік: 33
Повідомлення: 9
Звідки: Харьков
Попробовал сегодня заправиться на Укргаздобыче. Правда цена уже не 18.90, а 20.60 ))))

По поводу брызговиков - смотря за сколько кто отдаст, так как пока по финансам не очень планировал что-то покупать)

А как багажник по вместительности? ДХО тоже есть или просто на фото туманка включена?

Авто исключительно семейное, поэтому лично мне багажника с головой хватает. На предыдущем авто Chevrolet Aveo (тоже хэтчбек), так там еще меньше был.
ДХО нет, на фото противотуманки включены.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2016 09:38 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Попробовал сегодня заправиться на Укргаздобыче. Правда цена уже не 18.90, а 20.60 ))))


Попробуй на Б-Сети, лью там 95й, т.к. машина чипована, мастер сказал 92 не надо. Полет на нем нормальный бенз не воняет, зимой запуск с пол пинка, и цена хорошая, месяц назад меняли фильт бенза так мастер был удивлен чистотой слитого бенза с фильтра.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2016 20:30 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Щодо ціни бензину - то аналогічна ціна на укр нафті. Тому думаю що це таки укр нафта.
Щодо бризговиків - головне щоб ти спробував чи задні підійдуть.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2016 21:05 

Вік: 33
Повідомлення: 9
Звідки: Харьков
Щодо ціни бензину - то аналогічна ціна на укр нафті. Тому думаю що це таки укр нафта.

На укрнафте 95-й по 21.50, а здесь 20.60


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2016 23:59 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
senya89
@машина чипована,@
А где чиповали машину? какая была цель и какой результат сейчас?


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 45 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія