вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 16:37

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 334 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 14  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-серпня-2015 00:15 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
А для чого цю присадку заливали? Гул в КПП чи в чому проблема?.
Щодо обкатки. Я також старався трошки по трасі їздити, але двигун тримав у межах 3000 оборотів. Від 2500 до 3000. Але такого не чув щоб перекидати по різних передачах.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2015 00:21 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
Гула не было, КПП нормально работает, решил залить для большей надежности.
Цитата с форума:
Обкатывание двигателя
Самое первое и главное требование — в первые 1,5 тысячи км не следует испытывать максимальные скоростные возможности нового автомобиля. Это негативно отразиться на трансмиссии и двигателе.
Двигатель в новом автомобиле отрицательно воспринимает продолжительную работу на одних оборотах. Не важно, на высоких или низких. Это указывают даже производители дорогих качественных моделей. Поэтому в период обкатывания необходимо избегать длительного движения с одинаковой скоростью. Соблюдение этого правила не требует наличия особых навыков, но в дальнейшем это может положительно сказаться на надежности машины и её экономичности.
Также в этот период следует избегать рывков, резкого торможения или разгона. Выжатая до конца педаль газа резко увеличивает расход топлива, что негативно сказывается на новом двигателе.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2015 00:22 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Також чув що після 10 тис розхід бензину мав би впасти.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2015 00:22 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
http://spokoino.ru/articles/obslugivani ... tomobilja/
Тут полная информация про обкатку


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2015 00:24 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Хм цікаво щодо коробки - в мене трошки на 2-3 передачах є звук. Але з іншої сторони - можливо то й так має бути. Мабуть куплю собі таку присадку в КПП також.
Дякую щодо детального прояснення обкатки з Форума.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2015 00:28 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
066 977 80 47 Роман, Харьков http://sinta.com.ua/about_us. Позвоните ему, он лучше Вас проконсультирует по присадкам.
http://sinta.com.ua/all-produkts/formula-av2-reduktor

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
А коврики я в Киеве, АИС на Академгородке покупал. Вот фото передних, на них как и на задних теснение GC5


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2015 11:25 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
Всем, добрый день!
Коллеги,
позвонили мне сегодня из АИСа на М.академгородок и пригласили завтра на бесплатную замену патрубка картерных газов двигателя. Им пришло указание из Китая менять эти патрубки на всех GC5, как мне сказали дефекта большого нет, просто китайцы разработали улучшенную конструкцию снижающюю количество конденсата зимой. Если кому-то интересно, могу сделать завтра фотографии "до и после"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2015 13:00 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 184
Звідки: Харків, Україна!
Ого! Джили уже отзывает свои автомобили на устранение недостатков!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2015 13:31 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Если кому-то интересно, могу сделать завтра фотографии "до и после"

Делай - интересно!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2015 19:30 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Ого - дуже й дуже цікаво. Мені ще поки не звонили.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2015 11:52 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
Всем, добрый день!
Вернулся с СТО, как и обещал, выкладываю фотки.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Теперь фото "После" замены.
Уточнил на СТО - эта замена только для машин 14-года, у 15-го уже все поменяно/ Сделал также фото двигателя новой GC5.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2015 12:43 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
упростили, патрубки разделили, убрали тройник.
чем проще - тем лучше!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2015 14:13 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Супер - дякую за детальні фото.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Цікаво - ще комусь телефонували? В мене авто також 2014 року.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2015 17:16 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
Morpheus, посмотрите под пластиковой крышкой двигателя, может у Вас там все нормально...
Обнаружил что у меня сгорела лампочка левого стопа, как раз на СТО был (патрубки меняли). Замена лампочки с самой лампочкой вышла в 93 грн.
На всякий, случай заводская лампочка - 2-х нитевая, OSRAM SK, 7528, 12V P21/5W (E1), Большая колба.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2015 17:31 
Ас

Вік: 37
Повідомлення: 443
Звідки: Харьков
как под пластиком не помню, но с боку трубка идет через зажим вверх, те на тройник


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2015 18:09 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
Кстати, у Вас колодки тормозные на GC5 не "пищат" при поворотах и торможении? Сегодня в АИСе была девушка на белой GC5 с этим вопросом. Я потом к своей машинке прислушался - таки да, пищат иногда....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2015 18:18 
Ас

Вік: 37
Повідомлення: 443
Звідки: Харьков
Кстати, у Вас колодки тормозные на GC5 не "пищат" при поворотах и торможении? Сегодня в АИСе была девушка на белой GC5 с этим вопросом. Я потом к своей машинке прислушался - таки да, пищат иногда....


пищат не пищат, но иногда начинают скрипеть, причем внезапно и сильно


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2015 18:22 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
На СТО не задавали этот вопрос? что может быть причиной...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2015 18:37 
Ас

Вік: 37
Повідомлення: 443
Звідки: Харьков
Колодки скрипят (с)


по моему скрип появляеться только в пердних тормозах, пообсуждали со знакомыми, приговорили что пыль попадает - скрипят, всю стерли, перестали скрипеть, попадает в передние возможно из-за их вентелируемости


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2015 16:47 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 492
Звідки: Черкассы
Поздравляю, камрад!!!
Вентилируемость на скрип не влияет - это полость между тормозными поверхностями (диск не сплошной, как у жигуля).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2015 19:19 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Поздравляю с приобретением и с БЖ!

Очень информативные 2 страницы.

Пару слов по основным моментам из переписки:
1. Колодки также иногда скрипят, но не постоянно, думаю качество
2. Со временем также появились дефекты ЛКП возле задних фар (в виде сколов) - устранили по гарантии в АИСе. Ссылка на тему viewtopic.php?f=270&t=14207
3. Расход сейчас по городу (Запорожье) - 7,9л, по трассе правда -6,4 получается (замеры только от полного до полного). Интересно как у Морфиуса 5,0 получается? :-)
4. Отдельное спс за инфу по поводу бесплатной замены патрубков!!! У меня тоже 2014 года, пока не звонили


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2015 22:37 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
pavel.grig Спасибо за поздравления!

1. У меня этот дефект возле заднего фонаря сразу был, я его на приемке не заметил (позже фото выложу) т.к. вечером машинку забирал. Каким способом Вам этот дефект ЛКП устранили? локальной покраской?
2. По расходу (сейчас пробег 8000 км, половина по трассе) у меня тоже 5,0 л на 100 км ни разу не выходило. Когда еду в режиме 90-110 (на нормальном 92-м) 2-3 человека, без кондера, выхожу на 6,0 литров, но это чисто трасса. Когда включаю кондиционер и режим до 120-130 км/час трасса выходит 7 - 7,5 л/100 км. По Киеву в зависимости от разных факторов расход 7,5-10 л.
3. Может теоретически при оборотах не более 2000 (скорость около 80 км/час), 1-2 человека, без кондера, хороший 95-й, чисто по трассе и выйдет 5,0 л/100 км, но у меня не получается в таком режиме ехать, на нормальной дороге эта машинка просит больше скорости.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2015 13:08 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Каким способом Вам этот дефект ЛКП устранили? локальной покраской?

Устранили локальной покраской, по новой лакировали оба задних крыла практически полностью. Качеством доволен на все сто, но вот сборка конечно была отстойная - болтались фары, зазоры не соблюдены (кузов-бампер-фара). Но после консилиума с директором СТО все замечания устранили, в итоге качеством остался доволен.

И в этот же день принимали на устранение дефектов ЛКП красную GC5 - у них, я так понимаю, восстанавливали лаковое покрытие по всему кузову.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2015 20:38 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
Спасибо за информацию про ремонт ЛКП. Тоже подъеду в АИС по этому вопросу.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
На выходных был у нас тур Киев - Сатанов - Киев, подсчитал залитое топливо и пройденное расстояние, средний расход вышел 6,7 литров 92-от (ВОГ) на 100 км. За два дня проехали 890 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2015 21:39 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Всім привіт - щодо мого розходу - їзджу тільки на 95 бензині. Заміри проводив на бензині шелл в павер. Заміри здійснював від повного до повного. Швидкість по трасі 80-90 км - місцями навіть 70 - у нас дороги погані. Весь час їхав на 4 передачі - обороти в середньому 2500-3000. Причому що їхав з кондиціонером. А саме дороги такі: Івано-Франківськ - Тернопіль - Хмельницьк - Вінниця. - 420 км влізло 20 літрів до повного. Правду кажете машинка таки хоче більшої швидкості - але я по наших дорогах боюсь їхати більше 100 км в годину. По трасі Київ одеса їхав 140 але це місцями а більшу частину дороги їхав при швидкості 100 км в годину. У вас хоча б по місту норм розхід виходить - хоча в мене також вже налагоджується. Думаю по бензину ще спробувати укр нафту. Що скажете ? на жигулю колись їздив подобалось.

Добавлено спустя 56 секунд:
Замітив два скола на капоті невеличких також. Скільки коштує процедура замальовування?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 334 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 14  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія