вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 03:16

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 365 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 11, 12, 13, 14, 15  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-листопада-2018 13:44 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
ierarh
Если с промывкой меняли антифриз, то могло в печку нагнать отложений. Может под вентилятором салона можно как-то добраться к радиатору печки и пощупать вся ли горячая...?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2018 14:15 
Ас

Вік: 37
Повідомлення: 443
Звідки: Харьков
pavel.grig
ну из левого воздуховода воздух идет горячий, и все холоднее к правому


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2018 16:50 
Катаюсь без інструктора

Вік: 37
Повідомлення: 191
Звідки: Kiev
У меня точно так же - слева теплый, а чем правее - тем холоднее. Но мне будут заслонку регулировать. Как раз с дня на день. Потому что радиатор отопителя мне уже сменили по гарантии и вряд ли он второй раз засорился.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2018 18:11 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
В нас же ж електронні заслонки, що вони там буду регулювати? чи там можливо якийсь хід цих заслонок регулюється?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2018 18:38 
Катаюсь без інструктора

Вік: 37
Повідомлення: 191
Звідки: Kiev
точно не знаю - говорят, что надо снять панель и посмотреть что там.

Я хз что они там хотят увидеть. Говорят,что кому-то уже меняли привод заслонки...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2018 11:47 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 347
Звідки: Харьков
Мне тоже говорили про заслонки и тд. Но, после самостоятельной чистки печки с помощью моторчика от газели и воды с химией начало греть.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2018 12:13 
Катаюсь без інструктора

Вік: 37
Повідомлення: 191
Звідки: Kiev
Мне в марте заменили радиатор отопителя. Я его профилактически промыл с химией и сменил Антифриз.

Но... Почему-то после заведения на холодную идет слегка теплый воздух слева. При переключении на обдув стекла дует на стекло и через самый левый воздуховод (возле руля) - при переключении на ноги дует еще и слева.

Но. Если звести на горячую при работающей печке на ноги и центр воздуховоды идет все как надо. Но минут через 5 езды щелчок и снова слегка теплый воздух только слева. и после этого нижний шланг от радиатора становится холодным. а вот если заглушить и завести, то может стать горячим.

Т.е. в целом все работает, но... заслонка по ходу очень выкаблучивается


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2018 13:20 
Трохи за кермом

Вік: 32
Повідомлення: 146
Звідки: Киев
Tarek
Все как ты описал. Точно так же глючит.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2018 13:43 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
еще летом, когда печка выключена, но последние настройки были на высокую температуру, то гонит теплый воздух из нижних обдувов.
Все идет к тому, что положение заслонки не откалибровано...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2018 14:10 
Катаюсь без інструктора

Вік: 37
Повідомлення: 191
Звідки: Kiev
Есть идеи? как это полечить? Может попробовать обмануть электронику... завести перевести в максимум холодный. Заглушить. Завести снова и понемногу поднимать температуру...
попробую после обеда.
Просто меня смущает, что при включении кондиционера картина не меняется совсем...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2018 15:30 
Ас

Вік: 37
Повідомлення: 443
Звідки: Харьков
pavel.grig
ага, время от времени внезапно начинает дуть гарячий воздух в ноги, прям обжигая, как будто прямо от двигателя.. помогало переключения на внутренний забор воздуха


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2018 17:11 
Катаюсь без інструктора

Вік: 37
Повідомлення: 191
Звідки: Kiev
Горячего в ноги еще не было :))

в общем проверил. странное поведение -сначала ничего не случилось, но через 10 минут катаний воздух таки нагрелся и из левой части дуло как надо, а вот с правой - только прохладный воздух.

Попробовал на горячую снять крышку с расширительного бачка - сразу поднялся уровень антифриза выше отметки Max. Газонул почти до отсечки... и просто немного пузырьков появились в бачке. Думал что антифриз польется через край от такого газа, но нет. Похоже нужно сказать АИСовцам чтоб проверили помпу заодно.

Проверил щуп на эмульсию и дым на предмет белых вкраплений в момент газа до отсечки. Ни того ни того нет.

Оба шланга горячие - и верхний и нижний... а тепла нет...
Помпа, радиатор печки или заслонка? в общем, задам завтра квест на АИСе.

Кондиционер при этом работает на отлично - от комнатной температуры на макс до жесткого мороза на мин.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2018 17:14 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
ierarh
Аналогично решал проблему :-)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
задам завтра квест на АИСе

только постепенно усложняй задачу, чтоб не закипели...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2018 15:29 
Ас

Вік: 37
Повідомлення: 443
Звідки: Харьков
продиагнастировали печку - постановили что забился радиатор, предложили промыть за 1000 грн без гарантии что поможет

но после их диагностики стало только хуже, кто знает, у нас там ни где краника нет, который они могли перекрыть?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2018 16:44 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Краником у нас є електронні заслонки які подають менше/більше антифрізу у радіатор пічки. Також помічаю що з правої частини в мене йде холодніше повітря, ну не супер холодне й буває що гаряче якщо на максимум пічку викрутити, але тим не менше якщо на половині стоїть температура тоді виходить що з правої сторони дує холодним. Дивне поведіння звичайно ж, але поки нічого критичного.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2018 19:48 
Трохи за кермом

Повідомлення: 81
Звідки: Харьков
Краником у нас є електронні заслонки які подають менше/більше антифрізу у радіатор пічки.

Стверджувати не буду... а може - повітря, через радіатор пічки))) де знаходяться ті заслонки?
Сам радіатор ,бачив? Там можливо регулювати антифріз ???

Автору бж: какие нах 1000грн)))
Думаю, есть повод пообщаться с Jonhson
viewtopic.php?f=245&p=647080#p647080


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2018 01:11 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Цитата:
Стверджувати не буду... а може - повітря, через радіатор пічки))) де знаходяться ті заслонки?
Сам радіатор ,бачив? Там можливо регулювати антифріз ???


В жигулю наприклад краник регулюється тросиками які йдуть від від ричагів на панелі приладів до крану пічки а далі напор рідини йде в сам радіатор і так на більшості машин де механічне регулювання подачі антифрізу в радіатор пічки. В нашій же машинці а саме Geely GC5 стоять електронні заслонки, це більше для комфорту крутиш регулятор й відповідно змінюється положення заслонки яка подає напор антифрізу, а інша ж крутілка збільшує зменшує оберти вентилятора.
Сам радіатор наповнюється більше або ж менше антифрізом від цього й регульованість температури, також залежить від швидкості обдуву вентилятором самого радіатора. А якщо просто дивитись на радіатор - то звичайно ж він такий самий буде як і в жигулю тільки розміри інші й інший матеріал можливо.

Повітря цілком можливо що є в системі, ну але в першу чергу його треба стравити щоб знати чи в повітрі причина, чого Аіс не хоче робити.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2018 10:19 
Трохи за кермом

Повідомлення: 81
Звідки: Харьков
То в жигулю...
Далеко не во всех авто, есть кран печки...
Например в ЕС7 его нет, думаю и в GC5 - так-же...
Про воздух-имел ввиду ,заслонки управляют не протоком антифриза, а обдувом радиатора печки...
Я за радиатор печки почему спросил))) и скрин прикрутил))) если есть кран(управляющая заслонка антифризом- с твоих слов) - он должен где-то стоять))) ни до радиатора ,ни в нем самом-я его не вижу)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2018 13:19 
Ас

Вік: 37
Повідомлення: 443
Звідки: Харьков
Blek.Cat
ну я и пишу, что до поездкит к сервисникам, из левого воздуховода шол нормальны горячий воздух, и все холоднее до почти уличного из правого, а теперь из правого теплый и уже из второго с права чуть теплый


Востаннє редагувалось ierarh в 14-грудня-2018 13:39, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2018 14:07 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Цитата:
То в жигулю...
Далеко не во всех авто, есть кран печки...
Например в ЕС7 его нет, думаю и в GC5 - так-же...
Про воздух-имел ввиду ,заслонки управляют не протоком антифриза, а обдувом радиатора печки...
Я за радиатор печки почему спросил))) и скрин прикрутил))) если есть кран(управляющая заслонка антифризом- с твоих слов) - он должен где-то стоять))) ни до радиатора ,ни в нем самом-я его не вижу)))


В мене тоді питання як у GC5 або ж емгранді, або ж інших машинах регулюється теплота яка буде видуватись вентилятором в салон? Моє бачення що тільки менший тиск гарячої рідини який буде входити в радіатор, це той самий принцип що й на звичайних батареях. Щодо емгранду там здається регулюються заслонки тросиком, а в тих де є клімат контроль то там має бути така ж заслонка яка подає напор антифрізу. Тому що вентилятор це тоже не показник, якщо скрутити повністю температуру то вентилятор хоч на максимум включай всеодно буде холодно.

В мому ж випадку на даний момент в машині зліва жарить пічка. А з правого повітря значно холодніше, хоча є момент, як їдеш під горку стає гарячіше, їдеш вниз з горки пічка дує холоднішим тому припускаю що або ж помпа слабо ганяє, або ж таки пробка десь є. Єдине що не пригадую як було з салону. Якщо повністю на максимуму викручую пічку то зі всіх дирок дує гарячим повітрям тому й поки сильно з цим не запарююсь. спробую метод який радять щоб видути пробку заїхавши на естакаду, незнаю чи допоможе чи ні... Хтось пробував таке робити? перед підняти сильно відкрутити пробку розширювального бачка й газку дати нормально шоб повітря вийшло все. Бо було як відкрутив розширювальний бачок рівень антифрізу виріс і пішли якісь були бульки звідти,тобто як не крути якесь значить повітря. І також було що потім ставало було холодне повітря з пічки, тому симптоми наші скоріш за все повязані з повітрям десь в системі. Взагалом пробуйте естакаду


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2018 14:31 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Моє бачення що тільки менший тиск гарячої рідини який буде входити в радіатор, це той самий принцип що й на звичайних батареях.

Температура регулируется воздушной заслонкой, которая направляет поток воздуха или на радиатор печки, или мимо него.
А холодный воздух скорее всего не правильно или не до конца собраны воздуховоды.
У Вас принцип, скорее всего такой же, на примере СК
И еще пример

Зображення

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2018 19:45 
Катаюсь без інструктора

Вік: 37
Повідомлення: 191
Звідки: Kiev
Проблема 1 в 1. я о ней ранее писал.

заехал на АИС - сделали большое ТО, но проблему с печкой не решили. Однако проверили термостат (в порядке) и помпу (в порядке).

Утверждают что нет воздуха в системе. Однако когда нажимаю на газ то с 3х тыс оборотов слышно бульканье под капотом - т.е. воздух 100% есть. Тепло есть только слева. И странно ведет себя система обдува - при обдуве только лобового стекла (кнопкой) если температура не выкручена на максимум, то дует из левого воздуховода.

Итого АИС говорит что осталось 2 момента проверить - заслонку воздуха и плотность воздуховодов и радиатор отопителя...
самое неприятное, что разобрать торпедо и собрать стоит чуть меньше 3к грн, а радиатора на замену у АИСа нет. Так что если они разберут и это будет не заслонка и/или воздуховоды, то это зря выкинутые 3к грн... я в замешательстве.

И как я вижу эта проблема есть в той или иной мере у всех.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2018 21:09 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Цитата:
Сломалась машина. Поехала в автосервис. Там сказали ждать неделю, цена - 25 000 рублей и гарантии никакой. Поехала в гаражи. Отремонтировали за 2 часа за бутылку, сказали век сносу не будет.... Завтра хотела пойти в поликлинику. Наверное, пойду в гаражи...

Я просто уверен... Нужно отрегулировать заслонки. И что то мне подсказывает, это 15 минут дело.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2018 22:32 
Ас

Вік: 37
Повідомлення: 443
Звідки: Харьков
Tarek
то что при обдуве лобового дует из боковых сопел - это норма, получается, что при обдуве лобового, у нас дует из 7 точек - лобовое, два маленьких сопла возле наших окошек под стойками, боковые сопла - для обдува боковых стекол и в ноги


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2018 13:01 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Цілком підтримую, те що дує з бокових при обігріві лобового це норма, просто воно не настільки інтенсивно. Єдине що кажу, бульки повітря в себе тоже бачив коли відкручував кришку. Вигнати повітря можна спробувати на естакаді, якось на днях спробую зайнятись цим питанням. Щодо регулювання заслонок, цікаво хто таким вмів би зайнятись і не за такі космічні гроші як АІС просить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 365 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 11, 12, 13, 14, 15  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія